Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
realist
03/07/04 23:31

# 165593

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Сатрап, #165546] Help admins  

Рабство - это не совсем про нас. Мы дети, а не рабы. Но:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
(Гал.4:1,2)

Или вы никогда не были ребёнком?

realist
03/07/04 23:36

# 165596

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165591] Help admins  

У вас что-то либо с познаниями, либо с зеркалом. Мы реки вспять не поворачивали...

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
03/07/04 23:47

# 165603

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: protahor, #165354] Help admins  

Все философы, которых вы назвали - язычники. Потому и безбожниками они быть и не могли. К тому же есть мнение, что они - это псевдонимы средневековых вольнодумцев.

А так есть сочинение Цельса «Правдивое слово», отрывки Порфирия, сочинение императора Юлиана – отступника направленное против христианства. Подлинность авторства, считается доказанной, во всяком случае, христиане в подлинности не сомневались.

---Они тоже язычники... враги христианства. Короче не было тогда атеистов, в нашем сегодняшнем понимании.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский

# 165604

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165384] Help admins  

просто с чужитх слов, а со слов учеников Христа. попробуйте написать историю Порфирия Иванова со слов его последователей (они Вам расскажут ,как тот на Луне бывал, с американцами разговаривал там) и со слов независимых от его учения людей живущих рядом с ним.

---П.Иванов - не воскрес. И точка!

Фальшивки нужны:
1. Чтоб доказывать историчность Христа по независимым источникам.

---Зачем?

2. Чтоб демонстрировать вымышленной жизнью и чудесами Христа нужные конкретым священникам соответсвующих богословских конфессий (Например, история с платом, к которому Христос прикоснулся окрававленным ликом).

---Какой в этом смысл?

Никто не знает, но версий много. Создавать версии очень интересное задание. Особенно пытаться их аргументировать.

---Потому и высказывайтесь, отмечая, что это гипотеза.

Т. М. ЗАМАЛЕЕВА, Е. А. ОВЧИННИКОВА
"ОТ ПЛОДА УСТ СВОИХ ..."
Пособие для учителя средней школы САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ИЗДАТЕЛЬСТВО С.-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА 1995

---Вы мне уже советовали эту книжку. Помните, что я вам тогда сказал?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский

# 165605

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Krek, #165336] Help admins  

можно ссылаться только на официальные данные. А именно на расследование произведённое Синедрионом, они говорят что его тело было выкрано из гробницы его проворными учениками. Приговор Иисусу вынес законный суд, по действующему в те дни закону той страны. Так что казнь была абсолютно законной и справедливой.

---Предоставьте письменные источники. Иначе - это всё измышления амораимов.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Enemy
Неверующий
afaq.narod.ru

# 165606

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: realist, #165590] Help admins  

1. Реализация своих потребностей (себя как человека) и есть осмысленная жизнь.
Естественно, пока я жив это очень важно для меня, а когда умру, уже меня не будет.
Ваш брат мог бы и выжить и следоваттельно радоваться жизни вместе с красавицей женой. И если бы он жил, ему бы было это очень важно.
Как вам объяснить. Откажитесь от пищи. Всё равно умирать, какой смысл Вам кушать? Всё равно умрёте. поппробуйте отказаться от пиши, и тогда будет ясно, ясно насколько осмысленно Вы живёте.

2. я представляю христианство исключительно таким, каким его описал Христос. могу согласиться и на такое, каким его увидели апостолы в своих посланиях.
Но у более чем 2000 христианских конфессий у каждой своё христианство.
Но я готов христианством называть то, что под этим подразумевал Иисус.

3. Чикотило. Хороший приемр православного христианина, который имел глубокий смысл своей жизни, подчерпанный из Библии.

4. Я конечно встречал продуктивныъ христиан разьёзжающих на дорогих иномарках, кушающих в дорогих ресторанах. И объясняющих своё поведение тем, что лучшее для них приготовил Бог. что ж, я встречал христиан, которые считали, что если духованя сестра отказывает в сексе духовному брату, то это признак её бездуховности и маловерия. Христианство живое и разнообразное.

5. атеисты тоже живут припеваючи, только добиваются своим трудом и умом. Им не нужна помощь Бога, что бы честно зарабатывать много денег и занимать высокое положение в обществе.

приложение.
1. "А почему вы стремитесь помогать окружающим вас людям, если вы только это делаете?"
1. потому что животное я социальное и стремлюст укреплять социум в котором живу. Коме того у мня лично хорошо развит генофонд направеленный на доброе поведение. что свойственно многим людям.

2. "Так это вы заговорили о социальной (общественной пользе). Да и как вообще определить, что благо для общества, а что нет, если нет никаких «надобщесвенных» откровений?"

2. то что делает общество сильнее, интелектуально развитее, защищённее, конкурентно способнее, создаёт комфортные условия для развития отдельных особий и их человеческой самореализации то и хорошо. На мой взгляд.

У меня встречный вопрос.
Почему христиане так много говорят о любви и взаимопомощи, но очень редко, даже по отношению к братьям и сестрам, не реализуют свои слова?
Почему мне чаше прихоится встречать отзывчивых неверующих, чем отзывчивых христиан???

П.с.
Ещё раз, как такового, того чему учил Христос, нету (по многим причинам).
Есть же масса идей о том, что такое ситинное христианство, которые весьма разнообразны.

Учиться, учиться и учиться!

Enemy
Неверующий
03/07/04 23:49
afaq.narod.ru

# 165607

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: realist, #165596] Help admins  

ага, что-то у меня с познанием. Использую научный метод, совсем не то что вера. Отличаюсь от Вас.

Enemy
Неверующий
03/07/04 23:51
afaq.narod.ru

# 165608

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: А.Боголюбский, #165604] Help admins  

Не помню, но раз советовал, то следовательно Вы просто не хотите делать работу над своими ошибками. Я думаю легче Вам сказать верте, что атеисты были уже несколько тысяч лет назад, познать это Вы всё равно не хотите. просто верте.

Enemy
Неверующий
03/07/04 23:56
afaq.narod.ru

# 165609

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165606] Help admins  

Никто не воскресал. Выдумки это. А христиане верят и ещё миллион лет найдутся те, кто будут на скором пришествие Христа зарабатывать бабло.

realist
04/07/04 09:34

# 165666

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165606] Help admins  

Откажитесь от пищи. Всё равно умирать, какой смысл Вам кушать? Всё равно умрёте. поппробуйте отказаться от пиши, и тогда будет ясно, ясно насколько осмысленно Вы живёте.

1. Извиняюсь, конечно, но я не знаю понял ли вас правильно. Но всё-таки:
зачем? В своей жизни мне приходилось брать посты (полные), да и другие причины бывали. Не отказ от пищи делает вас осмысленным человеком, . Ведь человек разумен, в отличии от животных, у которых утоление голода – один из основных инстинктов. Да, мы живём по принципу «momento more» ( помни о смерти), и предпологаем вынужденную смерть, но только в плане:
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13).

Чикотило. Хороший приемр православного христианина, который имел глубокий смысл своей жизни, подчерпанный из Библии.

2. Я думаю, вы лишканули, и просто ускользнули от ответа.

Я конечно встречал продуктивныъ христиан разьёзжающих на дорогих иномарках, кушающих в дорогих ресторанах. И объясняющих своё поведение тем, что лучшее для них приготовил Бог. что ж, я встречал христиан, которые считали, что если духованя сестра отказывает в сексе духовному брату, то это признак её бездуховности и маловерия. Христианство живое и разнообразное.

2. Вы умница! «Христианство живое и разнообразное» – идите с этим евангелиям к христианам, и возможно вас «забьют камнями», но вы умрёте, как мученик (ШУТКА) Только в эту «…жизнь…» добавьте слова Павла: 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23)
А на счёт этих, выше. Я тоже их встречал. Так это гностики. Хотя нет зла в машинах и дорогих ресторанах, зло в состоянии сердца, и в отсутствии того, что я говорил выше.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?(1Иоан.3:17)

то что делает общество сильнее, интелектуально развитее, защищённее, конкурентно способнее, создаёт комфортные условия для развития отдельных особий и их человеческой самореализации то и хорошо. На мой взгляд.

3. Открытие атома сделало человечество умнее, глупее или сильнее?
Это просто показало, насколько оно продвинулось в своём познании и незащищённости, да ещё, что оно всё так же жестоко. В то время когда, глупые, не просвещённые террористы рвут тротил, просвещённые дельцы отмывают деньги на войне с ними, и «делают деньги своим умом и усилиями».
P.S. Я ничего не имею против научных открытии, я даже за.
Не сочтите это за нападение…

У меня встречный вопрос……………………….

4. Поймите, я не нападаю на вас. Я согласен с вами. Я сам видел и христиан «хуже сатаны» (хотя бы из-за искренности последнего), и атеистов с «христианским характером», но поймите, что лично для меня сегодняшнее христианство – плач сердца. Просто, мы (т.к. я тоже христианин) поменяли цель и догму местами. Наша вера – это догма, а не цель. Догма определяет смысл, цель же: уподобиться Христу в любви друг к другу, и к миру, причём ЛЮБВИ БЕСКОРЫСТНОЙ. Я уже пытался вам это написать. Множество же конфессии можно понимать и как количество протестов, против несостоятельности учения церкви, и попытка вернуть всё к учению Христа.
Лично я сегодня ориентируюсь не каких-то конфессиях (хотя сам официально в одной из них), но на христиан в «христианстве». И поверьте таких отнюдь не 2млд. Так что в ваш дневник атеиста так и запишите. Можно назвать себя дворянином, но приблизит ли это к царскому двору?

А НАСЧЁТ ГОЛОСЛОВИЯ - ПРОСТИ, Я ПРОСТО ОШИБСЯ АДРЕСОМ. ОК?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на