Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
FAN
Христианин Веры Евангельской
20/04/04 10:32

# 150313

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: ArchDandyUA, #149600] Help admins  

>>Я лично считаю, что нет.
Иисус, конечно же, был выдающимся человеком, но все-таки человеком.
По ОРТ когда-то показывали передачу, что Иисуса спасли и он бежал в Тибет, где прожтл до ста двух лет и у него было двое детей.

поэтому мне кажется, что воскресение - это не более чем метафора изображающая спасение Иисуса от смерти и его бегство из Израиля<<

Иисус - историческая личность. О нем писали как множество христианских древних источников, так и нехристианских. Я верю, что Он воскрес и верю, что верующий в Христа тоже воскреснет для вечной жизни с Ним.

Теория, что Христос был в Тибете - помогает подкрепить кучу восточных культов. Библия говорит о том, что Христос был распят и воскрес. Не верите Библии? Тогда легче считать, что такого человека совсем не существовало.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
20/04/04 10:59

# 150327

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #150313] Help admins  

По ОРТ когда-то показывали передачу, что Иисуса спасли и он бежал в Тибет, где прожтл до ста двух лет и у него было двое детей.

Да.... и Элвис Пресли тоже еще жив.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Сатрап
Протестант
20/04/04 12:24

# 150357

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #150313] Help admins  

FAN

"Иисус - историческая личность. О нем писали как множество христианских древних источников, так и нехристианских. Я верю, что Он воскрес и верю, что верующий в Христа тоже воскреснет для вечной жизни с Ним."

Только два источника. Один Библия, он предвзят и не выдерживает критики за несоотвествия. Второй И. Флавий, там явная вставка.

Так что скорей всего Иисус - миф.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

sergey_ratz
Баптист
20/04/04 12:52

# 150368

Я лично считаю, что нет.
Иисус, конечно же, был выдающимся человеком, но все-таки человеком.

поэтому мне кажется, что воскресение - это не более чем метафора изображающая спасение Иисуса от смерти и его бегство из Израиля

Go ahead and date a dead messiah

We can dig another grave.

Вполне естественное предположение, и ты, конечно можешь выбирать, чему будешь верить. Но, все таки, чему верить – публицистике в стиле ОРТ (тогда далеко можно зайтиJ) или серьезным историческим фактам?

Кстати, история о том, что Иисуса спасли – популярным миф, который разбит критиками в пух и прах, однако для тех, кто НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИЗНАВАТЬ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (БОГОМ) – это гипотеза по прежнему остается ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ.

Вопрос следующего характера: могли ли ученики Иисуса его спасти?

В свете исторического контекста – НЕТ!
Подумай о том, что ученики, которые следовали за Иисусам ждали от него всего, что угодно: восстания, вооруженной борьбы, они готовы были сражать за Иисуса, но они не были готовы, чтобы он пошел НА КРЕСТ!

Поэтому, Петр готов был умереть с Иисусом, убеждая Его в своей верности.

Но ПЕТР ОТРЕКСЯ, когда увидел, что Иисус не начинает сражения за свой МЕССИАНСКИЙ трон, а предает себя во власть палачей.

Ученики были рассеяны, они были РАЗОЧАРОВАНЫ. А самое страшное для человека – это разочарование.

ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА МОГЛО ПРИВЕСТИ К РОЖДЕНИЮ ХРИСТИАНСТВА.

За более подробной информацией пиши: serge_ratz@rambler.ru.

Generation for Christ

Беспощадный
сатанист-миссионер
20/04/04 19:41

# 150527

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: sergey_ratz, #150368] Help admins  

Иисус умер телесно и воскрес, надо понимать, телесно. Значит, его тело можно обнаружить, если он все еще жив. А может быть мой сосед - это Иисус, только не выдает себя. :)

Сатрап
Протестант
20/04/04 20:10

# 150537

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Беспощадный, #150527] Help admins  

Беспощадный

"А может быть мой сосед - это Иисус, только не выдает себя. :)"

А Ваш сосед носит длинные волосы, не ходит на работу, иногда дебоширит в синагоге? Если да, то возможно это он и есть:)

__

Беспощадный
сатанист-миссионер
20/04/04 22:42

# 150576

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Сатрап, #150537] Help admins  

А Ваш сосед носит длинные волосы, не ходит на работу, иногда дебоширит в синагоге? Если да, то возможно это он и есть:)

Он лысый, не ходит на работу, весь в наколках (одна из них, судя по примитивности стилистики, относится ко времени правления царя Ирода) и даже однажды потащил меня (!!!) в свою синагогу, за что евреи его потом чуть не убили. :))))) Я не стал одевать еврейскую шапочку, оставаясь в кепке adidas:))) Ржачно было глядеть, как они раскачиваются вперед-назад. Пока они раскачиваются и орут молитвы, я читаю книжечку, ну, типа введения в иудаизм. То же самое христианство, только без Иисуса и нет батюшек с кадилами, т.е. я хотел сказать с кадиллаками..

Aurelius
Сатанист
20/04/04 23:03

# 150586

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: jesterN0, #150069] Help admins  

На… нужно скажем дружно. Образ себя исчерпал. Вот так все просто.
Другого нет, и в этом проблема. На сегодняшний день ниодному образу невозможно стать богом.

Мир такой, каким мы его ощущаем.

Сатрап
Протестант
20/04/04 23:17

# 150590

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Беспощадный, #150576] Help admins  

Беспощадный

"весь в наколках (одна из них, судя по примитивности стилистики, относится ко времени правления царя Ирода)"

Ну это либо Агасфер, либо Иисус, третьего не дано. Попробуйте его попросить поситать Тору без книжки, если смогет, то Иисус почти 100%, если нет, то я вно Агасфер, да прорастут его волосы внутрь!

__

Шарфик
христианин
20/04/04 23:36

# 150592

***Иисус, конечно же, был выдающимся человеком, но все-таки человеком.***

Проблема в том, что Его ученики, которые разбежались в страхе после смерти, через 3 дня уже проповедовали о Воскресении и готовы были за это жизнью заплатить. Спрашвиается с какой стати, если их Иисус обманул?

***По ОРТ когда-то показывали передачу, что Иисуса спасли и он бежал в Тибет, где прожтл до ста двух лет и у него было двое детей.***

Ложъ сатанинская. По орт показывают и как "баптисты людей в жертву приносят".

Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. (Пс. 24:12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на