Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
realist
04/07/04 09:38

# 165668

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165606] Help admins  

Откажитесь от пищи. Всё равно умирать, какой смысл Вам кушать? Всё равно умрёте. поппробуйте отказаться от пиши, и тогда будет ясно, ясно насколько осмысленно Вы живёте.

1. Извиняюсь, конечно, но я не знаю понял ли вас правильно. Но всё-таки:
зачем? В своей жизни мне приходилось брать посты (полные), да и другие причины бывали. Не отказ от пищи делает вас осмысленным человеком, . Ведь человек разумен, в отличии от животных, у которых утоление голода – один из основных инстинктов. Да, мы живём по принципу «momento more» ( помни о смерти), и предпологаем вынужденную смерть, но только в плане:
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13).

Чикотило. Хороший приемр православного христианина, который имел глубокий смысл своей жизни, подчерпанный из Библии.

2. Я думаю, вы лишканули, и просто ускользнули от ответа.

Я конечно встречал продуктивныъ христиан разьёзжающих на дорогих иномарках, кушающих в дорогих ресторанах. И объясняющих своё поведение тем, что лучшее для них приготовил Бог. что ж, я встречал христиан, которые считали, что если духованя сестра отказывает в сексе духовному брату, то это признак её бездуховности и маловерия. Христианство живое и разнообразное.

2. Вы умница! «Христианство живое и разнообразное» – идите с этим евангелиям к христианам, и возможно вас «забьют камнями», но вы умрёте, как мученик (ШУТКА) Только в эту «…жизнь…» добавьте слова Павла: 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23)
А на счёт этих, выше. Я тоже их встречал. Так это гностики. Хотя нет зла в машинах и дорогих ресторанах, зло в состоянии сердца, и в отсутствии того, что я говорил выше.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?(1Иоан.3:17)

то что делает общество сильнее, интелектуально развитее, защищённее, конкурентно способнее, создаёт комфортные условия для развития отдельных особий и их человеческой самореализации то и хорошо. На мой взгляд.

3. Открытие атома сделало человечество умнее, глупее или сильнее?
Это просто показало, насколько оно продвинулось в своём познании и незащищённости, да ещё, что оно всё так же жестоко. В то время когда, глупые, не просвещённые террористы рвут тротил, просвещённые дельцы отмывают деньги на войне с ними, и «делают деньги своим умом и усилиями».
P.S. Я ничего не имею против научных открытии, я даже за.
Не сочтите это за нападение…

У меня встречный вопрос……………………….

4. Поймите, я не нападаю на вас. Я согласен с вами. Я сам видел и христиан «хуже сатаны» (хотя бы из-за искренности последнего), и атеистов с «христианским характером», но поймите, что лично для меня сегодняшнее христианство – плач сердца. Просто, мы (т.к. я тоже христианин) поменяли цель и догму местами. Наша вера – это догма, а не цель. Догма определяет смысл, цель же: уподобиться Христу в любви друг к другу, и к миру, причём ЛЮБВИ БЕСКОРЫСТНОЙ. Я уже пытался вам это написать. Множество же конфессии можно понимать и как количество протестов, против несостоятельности учения церкви, и попытка вернуть всё к учению Христа.
Лично я сегодня ориентируюсь не каких-то конфессиях (хотя сам официально в одной из них), но на христиан в «христианстве». И поверьте таких отнюдь не 2млд. Так что в ваш дневник атеиста так и запишите. Можно назвать себя дворянином, но приблизит ли это к царскому двору?

За Голословие ИЗВИНИ, просто я ошибся адресом

Enemy
Неверующий
04/07/04 10:11
afaq.narod.ru

# 165672

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: realist, #165666] Help admins  

Всё это так, обмен словами.
А что даё1т вера в реальной жизни, что бы не мог дать атеизм?
По воде ходите?
Мысли читаете?
Умеете проклясть или благославить так, что бы люди исццелились или онемели?

Учиться, учиться и учиться!

realist
04/07/04 17:41

# 165700

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165672] Help admins  

Всё это так, обмен словами.
А что даё1т вера в реальной жизни, что бы не мог дать атеизм?
По воде ходите?
Мысли читаете?
Умеете проклясть или благославить так, что бы люди исццелились или онемели?

Я могу приводить вам факты, но поверите ли вы? Если нет, то зачем тратить слова.
А если да, то извольте: «вы нам только шепните…».

Enemy
Неверующий
04/07/04 19:09
afaq.narod.ru

# 165709

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: realist, #165700] Help admins  

а Вы не приводите словами, Вы продемонстрируйте.
Я тоже могу такого нарасказать о возможностьях, которые даёт атеизма, ого-го

realist
05/07/04 01:13

# 165814

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165709] Help admins  

Я говорю не возможностях, а о реальных событиях, и свидетельствах о них. А сделать чудо прямо сейчас - это не в моей власти.

protahor
неверующий
05/07/04 09:41

# 165857

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: А.Боголюбский, #165603] Help admins  

/Все философы, которых вы назвали - язычники. Потому и безбожниками они быть и не могли. К тому же есть мнение, что они - это псевдонимы средневековых вольнодумцев./ - Как может быть язычником человек, который в богов вообще не верит? Т.е. язычество и атеизм почти одно и то же? Появление вольнодумства и атеизма, как его крайней формы, в античном мире вполне закономерно, достаточно «Одиссею» и «Илиаду» прочесть – боги ссорятся и дерутся не хуже смертных. Поэтому философы либо «модернизировали» пантеон богов (Сократ, Платон и т.д.), либо полностью их отрицали.
Всегда были люди полагающие, что нет ни бога, ни богов. Даже в Библии есть упоминание о таких людях (насколько я помню, в «Притчах» или «Песнях» Соломона»). Так было и так будет. Никому не доказать существование бога, так же никому не доказать его отсутствия. Атеизм, в сущности, просто вера.
/---Они тоже язычники... враги христианства. Короче не было тогда атеистов, в нашем сегодняшнем понимании./ - Было бы странно, что бы «не язычники», т.е. христиане написали антихристианские произведения. Что вы понимаете «атеисты под в нашем сегодняшнем понимании»?

- Обладаешь ли ты разумом?
- Обладаю.
- Так почему им не пользуешься?

GregoryM
Христианин
05/07/04 10:46
mirtebe.ru

# 165865

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Krek, #165471] Help admins  

/* А в чём конкретно заключалась эта зависть - в чём ему завидовали? Скорее он им завидовал. */

Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним. (От Иоанна 12:19)

kdm
неверующий
05/07/04 11:20

# 165868

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: А.Боголюбский, #165584] Help admins  

Это вопрос веры. Если бы это не была правда, то христианство бы прекратило своё существование со смертию Христа.

То же самое относится и к язычеству. И вуду тоже очень древняя религия, сегодня Вы найдёте её последователей, скатайтесь на Ямайку. Только не нужно сравнивать количество сторонников , а то я напомню поговорку про миллионы мух :)

---Очень хорошо, а теперь скажите, неужели этому Нечто будет сложно произвести "непорочное зачатие"?

Да хоть три. Также несложно ему было смастерить корову Аудумлу которая вылизала человека из глыбы соли. Или бедолагу Пурушу, которого потом порубили на кусочки под стройматериал для остального мира. Почему ваша история про непорочное зачатие должна вызывать больше доверия ?

Enemy
Неверующий
05/07/04 12:00
afaq.narod.ru

# 165876

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: realist, #165814] Help admins  

Атеист Коперфильд летает, проходит сквозь стены, его распиливают и взрывают, а он остаётся жив. Во многом благодаря атеизму, материализму.
доказать реальность этого я могу показав снятые концерты с его участием.

А что предложите Вы?

Darkat
Верую во Христа Спасителя
05/07/04 12:14

# 165881

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165607] Help admins  

"ага, что-то у меня с познанием. Использую научный метод, совсем не то что вера. Отличаюсь от Вас."

Использовать "научный метод" для познания непознаваемого - все равно, что методами геометрии пытаться почуствовать восхищение от полотен Рафаэля.
Наука должна заниматься тем, чем ей положено: изучением материального мира.
Если пробовать применить религию к обьяснению материального мира - получим костры инквизиции, если к духовной сфере применять законы науки - получим фашизм от биологии или коммунизм от экономики...

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на