Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60903 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
05/07/04 12:19

# 165882

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Сатрап, #165496] Help admins  

"А что возможность быть чьим либо рабом так наполняет Вашу жизнь смыслом?"

Рабство у Христа в миллион раз свободнее, чем "свобода" у Ленина.
А главное - человечнее...

protahor
неверующий
05/07/04 12:31

# 165887

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Krek, #165371] Help admins  

/- так ведь в самом евангелии сказано об реакции Синедриона/ - аргумент довольно скользкий. Почему следует верить Евангелию в плане реакции Синедриона, а сведениям о чудесах и воскресении не верить?

- Обладаешь ли ты разумом?
- Обладаю.
- Так почему им не пользуешься?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
05/07/04 15:54

# 165937

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: kdm, #165868] Help admins  

То же самое относится и к язычеству. И вуду тоже очень древняя религия, сегодня Вы найдёте её последователей, скатайтесь на Ямайку. Только не нужно сравнивать количество сторонников , а то я напомню поговорку про миллионы мух :)

---Вуду - язычество, да это так, но это вера шаманства и магии. Границ эта вера не имеет, она может включить в себя тысячи богов и духов. А при чём тут сторонники? Растолкуйте ваше предупреждение.

Да хоть три. Также несложно ему было смастерить корову Аудумлу которая вылизала человека из глыбы соли. Или бедолагу Пурушу, которого потом порубили на кусочки под стройматериал для остального мира. Почему ваша история про непорочное зачатие должна вызывать больше доверия ?

--- Вы верите, что некто создал мир. Но не верите в то, что ему под силу совершить такой пустяк - непорочное занятие. Вы не логичны. Это признак религиозной веры. Да вы исами это сказали.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
05/07/04 15:55

# 165938

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: protahor, #165857] Help admins  

Как может быть язычником человек, который в богов вообще не верит? Т.е. язычество и атеизм почти одно и то же? Появление вольнодумства и атеизма, как его крайней формы, в античном мире вполне закономерно, достаточно «Одиссею» и «Илиаду» прочесть – боги ссорятся и дерутся не хуже смертных. Поэтому философы либо «модернизировали» пантеон богов (Сократ, Платон и т.д.), либо полностью их отрицали.
Всегда были люди полагающие, что нет ни бога, ни богов.

---В те времена был, как говорил Энгельс - агностический атеизм. Обилие богов Др. Рима вызывало неверие в них. Но эти философы верили в разные оккультные вещи.Противоположность этому - варварские языческие страны, в которых было несколько своих богов и покровительство
которых варвары берегли.

[Даже в Библии есть упоминание о таких людях (насколько я помню, в «Притчах» или «Песнях» Соломона»). Так было и так будет. Никому не доказать существование бога, так же никому не доказать его отсутствия. Атеизм, в сущности, просто вера.

--- Надо приводить цитату, а не своё мнение. Вы правы - атеизм - это тоже религиозная вера.

Было бы странно, что бы «не язычники», т.е. христиане написали антихристианские произведения.

---Спасибо за замечание, но это же очевидно любому разумному человеку.

[Что вы понимаете «атеисты под в нашем сегодняшнем понимании»?

--- В марксистском понимании - когда "ни в бога ни в черта!". Полное отрицание духовного мира.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Enemy
Неверующий
05/07/04 16:33
afaq.narod.ru

# 165948

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Darkat, #165881] Help admins  

Пока ничего не познаваемого научным методом я не встречал. Где Вы такое нарыли?

Учиться, учиться и учиться!

realist
05/07/04 17:21

# 165961

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165876] Help admins  

А что предложите Вы?

Честно говоря я ничего не знаю о религии Коперфильда, во что он верит, а во что нет. Я бы ответил вам по библейски, но боюсь, вы сочтёте это за рел. снобизм. Просто фокусник, хороший фокусник, научившийся " делать бабло", как вы выражаетесь!

А что у меня? Конечно по сравнению с Коперфильдом ничего. Так, просто люди, избавленные от болезней, бесов, наркотиков и алкоголя. Конечно же это не гравитация, но хоть что-то...

kdm
неверующий
05/07/04 18:02

# 165973

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: А.Боголюбский, #165937] Help admins  

---Вуду - язычество, да это так, но это вера шаманства и магии. Границ эта вера не имеет, она может включить в себя тысячи богов и духов.

При чём тут границы ? Вопрос был в достоверности.
А при чём тут сторонники? Растолкуйте ваше предупреждение.

Когда говорят про тысячи и миллионы последователей чего-либо, не только христианства, у меня ответ один : "Ешьте дерьмо.Миллионы мух не могут ошибаться".
--- Вы верите, что некто создал мир.
Где я сказал что верю в это ? Вы спросили "допускаете" ? - Да, допускаю.

Darkat
Верую во Христа Спасителя
05/07/04 18:42

# 165984

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #165948] Help admins  

"Пока ничего не познаваемого научным методом я не встречал. Где Вы такое нарыли?"

Нарыл что?

То, что Вы не встречали, абсолютно не говорит о том, что этого, невстреченного Вами, не существует... :)

Прости им Господи - ибо не ведают что творят...

Enemy
Неверующий
05/07/04 20:31
afaq.narod.ru

# 166014

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Darkat, #165984] Help admins  

но это и не значит, что есть

Enemy
Неверующий
05/07/04 20:32
afaq.narod.ru

# 166015

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: realist, #165961] Help admins  

А то что избавляются от наркотиков и у саентологов, не говорит о том, что и у вас теже фокусы?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на