Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сатрап
Протестант
22/04/04 20:13

# 151080

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Шарфик, #151073] Help admins  

AD MAIOREM DEI GLORIAM!

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Enemy
Неверующий
22/04/04 21:45
afaq.narod.ru

# 151107

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #150739] Help admins  

1. Единственное, внеевангельское свидетельство о Христе, это свидетельство Флавия. Но оно скорее всего является христианским подлогом.
2. Со второго века появляется множество свидетельств о христианах, повторяющих о Христе тоже, что написано в Евангелиях. Но это свидетельства со слов Христиан основанных на Евангелиях.
3. Есть много подделок исторических документов о Христе. Христьяне тут постарались, хотя разоблачить их было не сложно.

(Например «Обращение Пилата» - http://www.krotov.org/acts/01/joseph/apok_40.html или А.И.Белецкий
ИСТОРИЧЕСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ВОСКРЕСЕHИИ ХРИСТА)
Можете ещё прочитать
http://evduluman.narod.ru/Bjelezky.htm - Христос, Академик и Десятиклассник. Дулуман Е.К.

Комментарии: Mike <mike@skeptik.net> http://www.krtdiv.narod.ru/ostrel/1/1.6.htm

Неплохо о Христе написал известный сетевой скептик http://barnascha.narod.ru/ Руслан Хазарзар "Сын человеческий"

Учиться, учиться и учиться!

Шарфик
христианин
22/04/04 21:50

# 151108

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Сатрап, #151080] Help admins  

Не пойняв... Ты имеешь ввиду Великого Инквизитора? Или Иезуитов вообще?
Всё равно это никак не относится к апостолам, сначала разбежавшимся в страхе, а потом верным идее воскресения до смерти.

Ну объясни пожалуйста.

Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. (Пс. 24:12)

Сатрап
Протестант
22/04/04 22:04

# 151112

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Шарфик, #151108] Help admins  

Слав

Дела любого Христианина служат вящей славе господней.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

FAN
Христианин Веры Евангельской
23/04/04 01:41

# 151145

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151107] Help admins  

Ваши все аргументы также предвзяты, как и всех атеистов. Вы говорите неправду. Есть достаточно нехристианских источников, которые говорят о Христе. Если Вас это не убеждает, это - второй вопрос. Фальсификаций полно и в мире атеизма с теорией эволюции. Я против фальсификаций с любых сторон. Однако Иисус воскрес и это факт для меня. А Вы как хотите. Вы не можете доказать, что Он не воскрес, а поэтому все Ваши доказательства - просто предвзятое повторение тех, кто так же хочет все отрицать. Я не волнуюсь за то, что Бог будет поругаем. Что человек посеет, то и пожнет. Всего доброго.

Enemy
Неверующий
23/04/04 06:50
afaq.narod.ru

# 151180

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #151145] Help admins  

Вы изрекли одно словоблудие.
а факты.
Лично я привёл конкретные ссылки ,как на исследования по истории христианства, так и на подлоги. А Вы? Вы только повторили агитационный лозунг попов.
Мол атеисты жулики, а у нас длинная история подтверждённая фактами, но мы её вам не покажем. ибо бисер перед свиньями, блажен не видевший и уверовавший и т.п.
Кстати. последний призыв является хлебом большинства жуликов.

FAN
23/04/04 19:31

# 151458

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151180] Help admins  

Вы изрекли одно словоблудие. а факты.

Это Вам только так кажется :) Но дискутиировать я не буду на эту тему.

Лично я привёл конкретные ссылки, как на исследования по истории христианства, так и на подлоги. А Вы? Вы только повторили агитационный лозунг попов. Мол атеисты жулики, а у нас длинная история подтверждённая фактами, но мы её вам не покажем. ибо бисер перед свиньями, блажен не видевший и уверовавший и т.п. Кстати. последний призыв является хлебом большинства жуликов.

Вот так и продолжайте считать и похороните Бога до времени :) А ссылок Вам не дам намерено. Не желаю Вам ничего доказывать. Правильно сказал Паскаль, что у Бога достаточно тьмы для тех, кто Его видеть не хочет и достаточно света для ищущих Его. Поэтому, просветлять я Вас и Ваших коллег не буду. Если взыщите всем сердцем, то найдете Бога. А нет - так нет. Кстати, не бисер, а жемчуг, он - куда ценнее :) . Всего доброго.

Enemy
Неверующий
23/04/04 21:26
afaq.narod.ru

# 151490

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #151458] Help admins  

Просто христиане ленивы и не любят самообразовываться. Как правило. А те что начинают этим занимать, быстро разочаровываются в том, во что верили.

FAN
23/04/04 23:32

# 151525

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151490] Help admins  

Просто христиане ленивы и не любят самообразовываться. Как правило. А те что начинают этим занимать, быстро разочаровываются в том, во что верили.

Бывает и наоборот. Когда человек начинает видеть реальность - то даже и особо много ума не надо, чтоб увидеть, что все творение сотворено разумным Творцом. А те, кто все упрощают - просто гордецы, не желающие менять свои взгляды в связи с обычным эгоизмом. Тяжелее жить для кого-то, чем просто для себя. Так что, вопрос еще спорный, кто разочаровывается. Я думаю, больше бывших атеистов становится людьми верующими, скажем так, в сверхъествественное, сегодня, нежели остаются закоренелыми материалистами. Так что, статистика, полагаю, будет против Ваших изречений. Но я не обижаюсь. Мыслите, как Вы мыслите. И все равно всего Вам доброго :)

Enemy
Неверующий
24/04/04 00:14
afaq.narod.ru

# 151529

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #151525] Help admins  

А Давайте возьмём статистику и посмотрел, увеличивается ли число атеистов с годами или уменьшается.
я то знаю в чью она пользу, ибо слежу за статистикой и разными опросами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на