Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
FAN
Христианин Веры Евангельской
24/04/04 12:27

# 151616

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151529] Help admins  

А Давайте возьмём статистику и посмотрел, увеличивается ли число атеистов с годами или уменьшается.
я то знаю в чью она пользу, ибо слежу за статистикой и разными опросами.

Это можно сделать, но даже если и так, как Вы говорите, людей больше неверующих в сверхестественное (я брал выше именно эту веру, а не веру в Бога), то это никак не говорит, что Бога нет. Я понимаю, что Вы очень хотели бы, чтоб Его не было, но Вы это никак не докажите. А поэтому, тут только вера. Статистика не может помочь, т.к. зачастую бывает так, что большинство не право в каких-либо вопросах. Однако я все равно думаю, что сегодня больше людей во что-либо сверхествественное верующих, чем материалистов. И это - нормально и логически правильно. Мы - не только материя, мы и духовные личности. Отрицание этого видится мне слишком примитивным и устаревшим. Но спорить не буду. Кому-то кажется вера в Бога - дремучестью и примитивизмом. Имеют право так полагать. Но у меня совершенно противоположный на это взгляд. Вера в Бога Библии - логична, абсолютно естественна для человека и полезна для преображения его жизни. Другой вопрос, что не все то, что называется "верой" или религией истинно.

Enemy
Неверующий
24/04/04 14:07
afaq.narod.ru

# 151642

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #151616] Help admins  

1. больше людей верующих (в %), чем материалистов, но число верующих сокращается.
2. Я бы хотел, что бы сущестовал мир сверхъестественно, жизнь после смерти, конечно не такой примитивный, как рисуют христиане, но всё же.

Учиться, учиться и учиться!

venya
православный
24/04/04 16:03

# 151672

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151642] Help admins  

//1. больше людей верующих (в %), чем материалистов, но число верующих сокращается.////

Материалистов большинство только в Китае и КНДР,возможно и в некоторых странах СНГ.
Статистика всего мира
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/xx.html
Religions:
Christians 32.79% (of which Roman Catholics 17.33%, Protestants 5.62%, Orthodox 3.51%, Anglicans 1.31%), Muslims 19.6%, Hindus 13.31%, Buddhists 5.88%, Sikhs 0.38%, Jews 0.24%, other religions 12.83%, non-religious 12.53%, atheists 2.44% (2001 est.)

Enemy
Неверующий
24/04/04 20:43
afaq.narod.ru

# 151739

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: venya, #151672] Help admins  

http://www.adherents.com/Religions_By_Adherents.html#Nonreligious

Вот достаточно точные данные.

http://www.adherents.com/largecom/com_atheist.html
Больше всего атеистов (88%) зафиксированно в восточной германии. По европе число атеистов весьма высоко.
Хотя обычно люди говорят что они неверующие, впрочем это одно и тоже, что и атеист.

Немного статистики от исслеователей атеистов. похоже, что после восточной германни больше всего атеистов в чехии. 7 из 10 неверующие.
Могу привести в подтверждение и неатеистические источники.
а что творится во вранциию. атеизм и там резко пошёл вверх

Исправлено пользователем Enemy 24/04/04 10:40 PM.

FAN
24/04/04 22:57

# 151771

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151642] Help admins  

1. больше людей верующих (в %), чем материалистов, но число верующих сокращается.

Знаете, это настолько относительные вещи, что я считаю, что даже брать во внимание статистику - не стоит. Так как очень много людей курит, но ведь это не значит, что это - правильно... Хотя, зависит все от идеологии опять же. Когда я хотел раньше бросить курить, нашлись люди, которые говорили, что курение - не вредно. При чем очень настойчиво.

2. Я бы хотел, что бы сущестовал мир сверхъестественно, жизнь после смерти, конечно не такой примитивный, как рисуют христиане, но всё же.

Понимаете, христиане есть очень разные и скажу честно, мне примитивизм тоже не нравится в Христианстве. Но я не считаю, что жизнь после смерти с Творцом является примитивным будущим. Библия мало что описывает об этом. Смотря на творение очень легко увидеть сверхестественного невидимого Творца. Меня поражает например маленькое семя из которого происходит огромное дерево. И в этом малюсеньком теле заложена генетическая информация с указанием всех инструкций, необходимых для роста (цвет, рост, форма листьев и вся сложная структура дерева (насос, качающий влагу из земли и др.). Микроэлектронику мы считаем большим прогрессом человечества, а то, что существует уже тысячелетия - не оцениваем... Ну а если смотреть на сложнейшее творение - человека, то конца и края нет восторгу. Поэтому я никак не могу поверить в то, что все могло стихийно появиться. Это моя вера и я ее никому не хочу навязывать. Но говорить о ней не вижу плохим или не логичным или примитивным. Бога познавать интересно, только некоторые люди думают, что Бог против ученных, против красоты и многих других вещей, не противоречащих вере в Творца. Это и делает веру как сухую и нудную религию. Поэтому надо двигаться к Творцу самостоятельно и не смотреть на тех, кто так делает. Искать личных отношений с Творцом. Извините, что много написал. Всего Вам доброго.

P.S. По поводу статистики веры в сверхестественное, сложно согласиться с Вами, т.к. я вижу, что в мире очень много людей суеверных. Даже неверующих ни во что, казалось бы, сверхестественное. Но ведь и суеверие из разряда того же... Поэтому, сложно согласиться с этим.

ArchDandyUA
неверующий
24/04/04 23:03

# 151774

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #151771] Help admins  

дурной это спор
кто лучше... кого больше....
вы еще сами знаете чем померяйтесь

Go ahead and date a dead messiah
We can dig another grave.

Heiss
25/04/04 02:33

# 151790

"Поэтому я никак не могу поверить в то, что все могло стихийно появиться." как мало надо, чтобы так оступиться...

Enemy
Неверующий
25/04/04 07:20
afaq.narod.ru

# 151821

С верующими в нечто другое, чем ты принимаешь трудно согласиться и принять их оценки того, в чём ты видишь иное.
Потом единственно о чём с иноверцами можно дискутировать, это о достоверности информации.

Учиться, учиться и учиться!

FAN
25/04/04 14:17

# 151867

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Heiss, #151790] Help admins  

как мало надо, чтобы так оступиться...
Тем, кто верит в стихийность и случайность зарождения жизни - еще меньше надо, чтоб в это верить. Доказательств этой теории нет, но ее уже приняли как факт. Сколько фальсификаций и надстроек сделано к этим теориям - известный факт (для тех, кто это знает и принимает к сведению). Так что, еще под вопросом, кому больше, а кому меньше. Спорить не буду. Считайте, как хотите. Всего доброго.

FAN
25/04/04 14:18

# 151868

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Enemy, #151821] Help admins  

С верующими в нечто другое, чем ты принимаешь трудно согласиться и принять их оценки того, в чём ты видишь иное.
Потом единственно о чём с иноверцами можно дискутировать, это о достоверности информации.

Согласен. Истину надо искать всегда. Пусть Господь нам в этом поможет :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на