Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (32) Enemy (30) realist (26) Aurelius (17) FAN (17) А.Боголюбский (16) Darkat (13) GregoryM (13) kdm (13) protahor (9) Беспощадный (8) Heiss (7) ArchDandyUA (6) Krek (6) w_smerdulak (4) Шарфик (4) jesterN0 (3) sergey_ratz (2) Andrei (1) andreskir (1) Lickil (1) Masha (1) venya (1) wania (1) Werwolf (1) Вика (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Heiss
25/04/04 18:57

# 151936

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #151867] Help admins  

"Тем, кто верит в стихийность и случайность зарождения жизни"
Вы банально спекулируйте незнанием науки, мол, если что-то не известно, или не понятно, или удивительно в своей сложности, то тут без божественной силы не обошлось.
Не надо говорить, что эту теорию просто высосали из пальца. Ведь, например, просто водичку облучили, ток провели, и все типы нуклеиновых оснований для ДНК и РНК получили. Прям в скляночке.
Кстати, вам надо заняться компьютерной графикой, на неё так и сажают, показывают какой-нибудь впечатляющий, эффектный (и на первый взгляд трудоёмкий в своём кодировании) видеоряд, а потом удивляют ещё раз, показывая, насколько и короток прост лежащий в его основе код. Тогда может быть поймёте, что первое впечатление зачастую ошибочно, и тем более не может быть положено в основу своего мировоззрения.

Если бы этот диалог имел место лет 350 назад, вы бы точно так же говорили о возможности полётов, а идеальные (для инструментов того времени) эллиптические орбиты планет у вас были бы явным свидетельством высшего разума. Ну как же, такие идеальные формы, и вдруг из хаоса.

Aurelius
Сатанист
25/04/04 22:58

# 152021

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Heiss, #151936] Help admins  

Вы банально спекулируйте незнанием науки, мол, если что-то не известно, или не понятно, или удивительно в своей сложности, то тут без божественной силы не обошлось.
Если человек уверен, что луна делается в Гамбурге из сыра, то практически невозможно его в этом переубедить.

Мир такой, каким мы его ощущаем.

FAN
Христианин Веры Евангельской
26/04/04 00:13

# 152050

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Heiss, #151936] Help admins  

Не надо говорить, что эту теорию просто высосали из пальца. Ведь, например, просто водичку облучили, ток провели, и все типы нуклеиновых оснований для ДНК и РНК получили. Прям в скляночке.

А не Вы ли спекулируете опытом Опарина? Ведь известно, что только некоторые элементы были получены этим опытом, но далеко не все, содержащиеся в ДНК и РНК. Более того, может быть химический состав и получили, но заложить саму генетическую информацию, которая является сердцем развития организма - не пробовали. Но даже если бы ввели, то видно, что для того, чтоб этого всего добиться, потребовалось немало специалистов, сложной подготовки, чтоб это сработало. Клетка является по сложности действий как фабрика. Если Вас такие простые объяснения или еще кого-либо убеждают в стихийности зарождения жизни, то только не меня. Даже со знанием науки, в это поверить может только легковерный человек. Пример с графикой не считаю уместным.

Если бы этот диалог имел место лет 350 назад, вы бы точно так же говорили о возможности полётов, а идеальные (для инструментов того времени) эллиптические орбиты планет у вас были бы явным свидетельством высшего разума. Ну как же, такие идеальные формы, и вдруг из хаоса.

Возможность полета и сегодня и всегда является и будет являться великим разумом Творца. Для того, чтобы птица могла совершить полет, она использует множество мышц своего тела, при том многих птиц их родители не учат летать. Эта информация (инструкция) заложена в них генетически. Птица, достигшая определенного возраста сама выпархивает из гнезда и летит на огромные расстояния, которые никогда не посещала прежде. Навигатор заложен в ее генах. Ее внутренние приборы помогают ей находить точно дорогу и не сбиться с курса даже в плохую погоду. Информация такого сложного рода никогда и ни при каких условиях не сможет заложиться сама или случайно (не говоря уже о любой информации). Во всяком случае я в это не верю. А поэтому единственным разумным объяснением этому я нахожу - Творца, который - специалист в области программирования и генетики, моделист и еще много чего доброго можно сказать в Его адрес. Не верите - оставайтесь в своей вере, я убеждать Вас лично не собираюсь, другим же хватит таких аргументов, чтоб согласиться с невозможностью хаотического объяснения.

Тогда следует конструктору сказать, что его проект создался случайно или когда был взрыв в лаборатории. И инженерам тоже самое, чтоб им отраднее было дальше работать, стимул хорошо предает. Желаю Вам всего доброго хоть и не разделяю Вашу точку зрения.

FAN
26/04/04 00:17

# 152053

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Aurelius, #152021] Help admins  

Если человек уверен, что луна делается в Гамбурге из сыра, то практически невозможно его в этом переубедить.

Если человек уверен, что он - продукт случайности и животное, его тоже не переубедишь. Хотя он и сам в это не любит верить, т.к. ему не хотелось бы быть жертвой естественного отбора.

Heiss
26/04/04 04:40

# 152086

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #152050] Help admins  

"А не Вы ли спекулируете опытом Опарина?"
Думаю что нет, так он - этот опыт - довольно содержателен, и возможность образования органических компонентов вне жизни _наводит на определённые мысли_, точно также как и, например, биоценозы на дне океанов или в кратерах вулканов, работающие так же, как и первые очаги жизни. Фраза же "я не верю, это не укладывается в моей голове" довольно не конструктивна.

"Более того, может быть химический состав и получили, но заложить саму генетическую информацию, которая является сердцем развития организма - не пробовали."
Ну не знаю, хотя вирус полиемиелита синтезировали же, и учёные сами признались, что получилось это довольно легко - когда в пробирке собрали все его генетические составляющие, вирус практически сам "сгруппировался".

"Информация такого сложного рода никогда и ни при каких условиях не сможет заложиться сама или случайно (не говоря уже о любой информации). Во всяком случае я в это не верю."
Полагаю, когда вы писали это, вы прекрасно понимали весь этот процесс и условия, в которых он проходил, и из этого с помощью рассуждений пришли к таким выводам, ведь так? Или не так? Вы действительно не восприняли мой пример с графикой?

Кстати, если всё это дело создал бог, тогда зачем же он тянул со всем этим? Почему он не создал всё сразу, жизнь на земле в нынешнем виде, да и всю вселенную? Что это за прихоть наблюдать, как целую пару миллиардов лет идёт процесс появления ядер в клетках, когда сразу можно соорудить человечка? Не мог же он, всезнающий, _учиться_, пускай всего неделю? Хотя если он решил просто не "отсвечивать" и подстроить всё так, что бы оно выглядело как продукт эволюции, то у него худо-бедно получилось. =)

"что он - продукт случайности и животное"
Обидно, правда? Но ничё не поделаешь... хотя нет, есть идея! Можно придумать нечто высшее над всем этим низким миром, и объявить о своей причастности к нему. И сразу полегчает.

sergey_ratz
Баптист
26/04/04 12:41

# 152209

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Беспощадный, #150527] Help admins  

Некогда администратор замечал, что ФОРУМ - это не чат. Поэтому ответы должны быть как мининмум:
1) аргументированы;
2) обдуманными;
3) содержательными.

Это на заметку :).

Иисус умер телесно и воскрес, надо понимать, телесно.

- Да, Иисус воскрес телесно. Но тело Христа после воскресения было не обычным телом. Если бы Иисус воскрес ЛИШЬ телесно, он не мог бы делать, то, что он совершал после своего воскресения.

Например, Иисус появился в горнице, когда двери были заперты.

Было ли это обычным телом - нет!

Значит, его тело можно обнаружить, если он все еще жив. А может быть мой сосед - это Иисус, только не выдает себя. :)

ТЕСТ: Как проверить, что ваш сосед не является Иисусом.
(Ответить да/нет)
1) Является ли ваш сосед утром в вашей комнате, когда ваша дверь закрыта наключ?

Если вы ответили нет - успокойтесь, ваш сосед - не Иисус ХРистос.

Мы очень часто начинаем мыслить слишком плоско.

Плоская задача - соберите из 6 спичек 4 треугольника. Если у вас это получиться сделать - напишите как - но ответ не в плоскости, а в объеме - это прирамида.

Точно таким образом, мы пытаемся приминить к Иисусу плоское, двумерное мышление, в то время, когда НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что таковым мышлением познается Бог.

Generation for Christ

FAN
26/04/04 13:17

# 152216

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Heiss, #152086] Help admins  

"А не Вы ли спекулируете опытом Опарина?"
Думаю что нет, так он - этот опыт - довольно содержателен, и возможность образования органических компонентов вне жизни _наводит на определённые мысли_, точно также как и, например, биоценозы на дне океанов или в кратерах вулканов, работающие так же, как и первые очаги жизни. Фраза же "я не верю, это не укладывается в моей голове" довольно не конструктивна.

Я человек, действительно, к ученным кругам не относящийся, но есть люди, которые к таковым относятся и они находят, что этот опыт не выдерживает критики. Один из главных аргументов я уже привел, это - неспособность хаоса - программировать сложные программы, где ошибки несут катастрофу. Более того, даже вода, которую облучали, содержит сложнейшие свойства и как образовалась вода тоже не объясняет этот опыт. Раз Вы этого всего не видите, я нахожу этот разговор далее бессмысленным. Не принимаю я этого не потому, что оно не укладывается в моей голове, а потому, что я вижу в этой теории противоречия логике. Хотя многие сочтут меня, наоборот, нелогичным и примитивным и еще много чего плохого сказать могут. Спасибо за беседу. Всего Вам доброго.

Heiss
26/04/04 16:17

# 152273

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: FAN, #152216] Help admins  

Ладно-то ладно.. но на вопрос всё-таки могли бы ответить. ;)

Беспощадный
сатанист-миссионер
26/04/04 19:30

# 152346

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: sergey_ratz, #152209] Help admins  

Да, Иисус воскрес телесно. Но тело Христа после воскресения было не обычным телом. Если бы Иисус воскрес ЛИШЬ телесно, он не мог бы делать, то, что он совершал после своего воскресения.

Тогда объясните, каким именно телом был Иисус после смерти? Что Вы понимаете под словом «не обычный»? Я полагаю, что его тело видели люди обычным зрением, способным видетъ материальные вещества, если они задерживают часть спектра солнечного излучения. Наверное, он имел газообразное тело, как у привидения.
А если они отчетливо видели его не телесными, а т.н. «духовными глазами», то этот феномен говорит о неврологических расстройствах личности (шизофрения) или же об алкогольной интоксикации организма с последующим алкогольным дерилием. Алкогольный дерилий (белая горячка) характерезуется наличием в речи больного характерных фраз, как, например: «спасайтесь!», «мы окружены!», «черти!» «бесы!» и сопровождается галлюцинациями.

Например, Иисус появился в горнице, когда двери были заперты.

При сформировавшемся алкоголизме такие неврологические симптомы довольно часты. Подобные видения бывают вызваны также галюценогенными препаратами и наркотическими веществами. При отсутствии влияния вышеназванных веществ на головной мозг, клиническая картина болезни рисуется еще более удручающей и вынуждает поставить диагноз – шизофрения. Ш. подлежит лишь относительно успешному лечению в стационаре и как правило до конца неизлечима.

Было ли это обычным телом - нет!
Чем это было я уже описал выше.

Точно таким образом, мы пытаемся приминить к Иисусу плоское, двумерное мышление, в то время, когда НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что таковым мышлением познается Бог.

Поясните, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете ввиду? Я до сего дня ничего не слышал о существовании двух-, трех–, четырех-, и n-мерных мышлений. Ежели Вы подразумеваете под этим культуру мышления, то это ничто иное, как способность человека анализировать действительность и делать безошибочные логические выводы. Если это условие выполняется, то не имеет значения, мыслите Вы сейчас в области трехмерного пространства или же имеете чертеж на плоскости. Чем выше культура мышления человека, тем менее он склонен делать необоснованные выводы и давать оценки сугубо эмоционального характера. Высокая культура мышления требует обязятельного наличия интеллектуальной этики.

Так вот, я желаю узнать, в результате каких логически верных операций Вы пришли к подобной классификации типов мышлений, а также к т.н. «познанию Бога». Этим Вы, несомненно, поможете мне улучшить качество моей логики.

FAN
26/04/04 23:36

# 152438

Re: Воскресал ли Иисус? нов [re: Heiss, #152273] Help admins  

Ладно-то ладно.. но на вопрос всё-таки могли бы ответить. ;)

Если отвечу, то это Вам все равно не поможет изменить Ваше мышление. Поэтому лучше остаться при своих мнениях :) Да и ссылок на статьи не даю намерено, т.к. это все равно не будет принято. Ищущий Бога - Его найдет. Всех благ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на