Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andreskir (9) Nat (6) Grizzly (5) Бодхи (4) Andrew (3) Masha (3) ынна пяточкина (3) DmitryM (2) Sheva (2) r138 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Бодхи
Христианин
19/04/04 01:19
jesuschrist.ru

# 149930

Re: а что будет, если.....? нов [re: Masha, #149922] Help admins  

Ага... а вот к харизматам я тоже баюс...:-)

Бодхи
Христианин
19/04/04 01:21
jesuschrist.ru

# 149931

Re: а что будет, если.....? нов [re: Sheva, #149927] Help admins  

Хммм... интересно, а можно идоложертвенным надышаться?! Вот есть идоложертвенная еда, которую есть нельзя, но она же на жаре испаряется!!!!

:)))

andreskir
пятидесятник
19/04/04 05:28

# 149964

Re: а что будет, если.....? нов [re: Бодхи, #149886] Help admins  

\.... копетс мне.\

Зря ты так легко бросаешься словами. Нет слов без значения, от них ты оправдаешься, от них и осудишься. Что исповедуешь, то утверждаешь в своей жизни. Я бы на твоем месте отрекся и впредь был осторожен.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
19/04/04 05:33

# 149965

Re: а что будет, если.....? нов [re: Masha, #149922] Help admins  

\Сходи к харизматам - выгонят дух страха из тя!\

Это ирония? Если так, то вам нужно знать, что дух страха действительно существует и его можно (и нужно) изгонять. В Библии он называется духом боязни. Тем более, что боязливых участь печальна - Откр 21:8.

Nat
19/04/04 09:41

# 150000

Re: а что будет, если.....? нов [re: andreskir, #149965] Help admins  

////Если так, то вам нужно знать, что дух страха действительно существует и его можно (и нужно) изгонять. ///

Почему в Библии всегда говориться что нужно делать, а вот как это сделать не говорится. Или только молитвами и Верой? Я читаю перед сном, но увы..
МОжет порекомендуете, а то, я уже замучалась со светом спать.
Только не надо мне про бесов, которые меня одолевают, а то мне еще хуже становится.
Меня в детстве напугали очень сильно!!! Смешно, но я иногда не могу без света уснуть.... как ребенок.

Sheva
Христианка
19/04/04 10:30
sheva-vet@ЖЖ

# 150024

Re: а что будет, если.....? нов [re: Бодхи, #149931] Help admins  

Вообще около еды не ходи, Виталя. Увидишь идоложертвенное - вызывай ту же техпомощь, как и при разбитом градуснике. Они приедут, обработают специальным раствором, а потом перекопают место хранения вглубь на полметра с негашеной известью. И никаких остатков! С идоложертвенным тока так и надо поступать!

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

r138
православный
19/04/04 12:22

# 150076

Re: а что будет, если.....? нов [re: ынна пяточкина, #149860] Help admins  

А у мя детеныш когда болел (а в последний раз болел он месяца три) так градусниками просто кидался... Няня только отвернется, а он из-под мышки достанет и об пол кааааак жахнет...

Но все сие бывало обыкновенно в кухне... Дык няня везде ртуть собрала, где видно было, а мы с мужем как домой придем так уже из-под плиты ее вечно выковыривали...

вот была тогда работа - под плиту (как неохота!))))
да в совок шары сметать, выковыривать...

а че... живы)))) проветрим, влажную потом уборочку)))) ;)
ртути бояться - температуру не мерять)))))

andreskir
пятидесятник
19/04/04 13:48

# 150114

Re: а что будет, если.....? нов [re: Nat, #150000] Help admins  

\Почему в Библии всегда говориться что нужно делать, а вот как это сделать не говорится.\

Может Вы не ту Библию читаете? Если ту самую, то вы увидите массу примеров, как это происходило. Как это делал Иисус и апостолы, так могут делать и все Его ученики.
"При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами."
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"
"Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека."
"Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час."

Разве Вы не читали об этом? По-моему, Библия говорит не только о том, что это нужно делать, но и о том, как это делать. И как не делать:
"Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома." Деян 19

\МОжет порекомендуете, а то, я уже замучалась со светом спать.\
У меня было тоже самое. Я прочитал в Библии, что Иисус дал мне право наступать на всю силу вражью и Его именем изгонять бесов. Я тоже страдал от страха (и темноты в том числе) с детства. Я принял Иисуса в свою жизнь, но не сразу понимал, что такое быть под контролем страха. А когда узнал, то просто именем Иисуса приказал духу боязни покинуть меня. Имя Иисуса освободило меня. Я теперь не то что не боюсь темноты, я вообще еще не встречал чего-то, что меня испугало бы. Я верю, что Бог дал мне не духа боязни, но силы любви и целомудрия. То же может иметь каждый, кто Его ученик.

\Только не надо мне про бесов, которые меня одолевают, а то мне еще хуже становится.\
Такие слова - обычная реакция нечистого духа. Дьявол может приносить Вам мысли, что такого не бывает или приносить еще больший страх от мысли, что Вас в некоторых моментах контролирует нечистый дух. Но Вы можете от этого избавиться и стать свободной. Вы можете в это верить, а можете и не верить, но знайте, что Иисус пришел отпустить измученных на свободу. Быть свободным это так здорово!

\Меня в детстве напугали очень сильно!!! Смешно, но я иногда не могу без света уснуть.... как ребенок.\
Я знаю, о чем Вы говорите, у меня было тоже самое. Хотя может быть множество путей для духа боязни: от фильма ужасов до стресса. У себя я насчитал не менее трех дверей, через которые я попал под влясть этого нечистого духа.

Запомните, изгонять бесов имеют власть только уверовавшие в Иисуса Христа, рожденные от Бога.

Nat
19/04/04 15:51

# 150148

Re: а что будет, если.....? нов [re: andreskir, #150114] Help admins  

/Может Вы не ту Библию читаете? /
Библия одна у всех Специально сравнивала текст в той, что мне подарили батья евангелисткие христиане и той, что купила в православной церкви.

////При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами."
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"
"Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека."
"Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час."////

Мне как человеку с образованием трудно понять.
Вы лингвист- значит должны знать, что такое семантика языка!! И в чем заключается семантическое значение слова и из каких частей оно (значение) состоит или я не те книги читала?

///Я прочитал в Библии, что Иисус дал мне право наступать на всю силу вражью и Его именем изгонять бесов. ///

Он конкретно к Вам обратился? Думаю, что нет Вы опосредованно это восприняли.

Я избавляюсь от страхов вообще, когда понимаю, что является их причиной, а определение типа: //нечистый дух//. Это определение у меня сочетается с детским понятием "бабайка", а следовательно ничего конкретного, а только страшно. А тот страх о которым я писала слишком глубоко был в детстве, нужно долго искать причины. Иногда, когда я устаю на работе очень сильно, то он проявляется и когда пост соблюдаю тоже.

Ведь давайте рассудим здраво, много из того, что напсано в Библии в своем семантическом значении могло давно утратить смысл. Вернее наше сознание не может уже точно воспринимать те понятия с точки зрения семантики, которые были значимы 1000 лет назад, так как методолог. принцип Леонтьева "Единство сознания и деятельности" пока еще не опровергли, а исходя из него наше сознание может оперировать теми понятиями, которые мы
используем в деятельности и наооборот в наше сознание приходят новые понятия, если возникают новые виды деятельности.

Как например, помните: "Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное" (кратко, чтобы место не занимать).
А теперь могу я у вас спросить зачение сочетание слов "Игольное ушко" именно для того времени, когда была написана Библия, а не для нашего, так как у большинства сейчас же возникает одно единственное представление.

Я нашла два, (источник не приведу сейчас)

Я не в коем мере не пытаюсь ваши слова опровергнуть или подвергнуть сомнению, я прсто пытаюсь понять для себя, что Вы вкладываете в понятие
///Я принял Иисуса в свою жизнь///

Если не затруднит перечислите их значение для вас словами для обывателя, что Вы и когда и как делаете при этом и чего и никогда не делаете согласно указанным выше словам - только ваше личные действия, которыми вы руководствуетесь.

Очень благодарна за Ваше высказывание в мой адрес, заранее спасибо, если сочтете нужным отвечать на мои вопросы.

ынна пяточкина
верю Тебе :))
19/04/04 20:48

# 150195

конецЪ одинокого градусника :))) нов [re: ынна пяточкина, #149860] Help admins  

а закончилась ента хистория так: пришОл папЪ, скрёб градусник со стола и куда-то унёс :)))))))))))

насчОт ртути не знаю... пахнет прикольно :))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на