Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1627 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (1) DmitryM (1) Sov (1)

Sov
20/04/04 22:55

# 150582

Нужна ли регистрация брака? Help admins  

Я живу с женщиной вот уже 8 лет, всякое бывало конечно... Но(надеюсь) нам хорошо вместе, так вот вопрос: Так ли уж нужна регистрация брака, свадьба, роспись? Даже если она не была, хотя понимаю, каждая молоденькая девушка хочет одеть белое классное свадебное платье, ну там съездить на поклонку или к Кр.Площади или ещё куда. Но в принципе так ли она нужна вся эта бодяга...? Вот тут товарищи подсказывают, что надо дописать верующий я или нет.... Я чесно сказать и не знаю, а так ли это важно? В высшие силы я не верю, но и в атеисты тоже не тороплюсь. А так это просто вопрос на который мне бы хотелось узнать Ваше мнение. Вы приходя в магазин не спрашиваете у продавца верующий он или нет? Или спрашиваете? Если у Вас есть два мнения для верующего и для нет, то всё равно пишите....Буду рад узнать больше....Спасибо.

Исправлено пользователем Sov 21/04/04 12:11 AM.

Andrew
христианин
20/04/04 23:00

# 150584

Re: Нужна ли регистрация брака? нов [re: Sov, #150582] Help admins  

вы христианин?

Легко быть святым, когда не хочешь быть человечным. - К. Маркс

DmitryM
Христианин
20/04/04 23:40
rusprotest.netfirms.com

# 150596

Re: Нужна ли регистрация брака? нов [re: Sov, #150582] Help admins  

Но(надеюсь) нам хорошо вместе, так вот вопрос: Так ли уж нужна регистрация брака, свадьба, роспись?

Дело, разумеется, не в штампе, и не в свадьбе, дело в обязательствах, в стабильности отношений, в уважении к своей любимой женщине, в том, чтобы доказать ей (да и себе), что Вы готовы заботится о ней, и любить ее всегда, если, конечно, это так.
Даже если она не была, хотя понимаю, каждая молоденькая девушка хочет одеть белое классное свадебное платье, ну там съездить на поклонку или к Кр.Площади или ещё куда. Но в принципе так ли она нужна вся эта бодяга...?

Какая бодяга смотря? Поездка на поклонку, праздничные мероприятия etc. на мой взгляд, далеко необязательны, а вот регистрация своих отношений, фиксация изменения своего статуса, подтверждение готовности нести ответственность за любимого человека, разделяя с ним не только радости, но и трудности, это, безусловно, необходимо, и практически никаких материальных вложений от Вас это не потребует, потому возможная ссылка на недостаток финансов совершенно неосновательна.
Вот тут товарищи подсказывают, что надо дописать верующий я или нет....

Обычно интереснее знать во что верующий.
В высшие силы я не верю, но и в атеисты тоже не тороплюсь.

На будущее имейте ввиду, Вы --- агностик.
А так это просто вопрос на который мне бы хотелось узнать Ваше мнение. Вы приходя в магазин не спрашиваете у продавца верующий он или нет?

Нет, хотя, если Вы замечали, в магазинах религиозной направленности зачастую другие правила взаимоотношений между покупателем и продавцом, часто системы защиты от воровства там отсутствуют как факт.
Но в данном случае весь вопрос в приоритетах, и в том, что для Вас является авторитетным, а что нет, и это важно знать для того, чтобы доказать Вам что-либо.
Если у Вас есть два мнения для верующего и для нет, то всё равно пишите...

Привожу оба:
Верующему надо оформлять отношения.
Неверующему надо оформлять отношения.
Буду рад узнать больше....Спасибо.

Не за что, будут еще вопросы, задавайте.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на