Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Angela (13) October (6) Sergey (6) andreskir (5) Masha (5) Child Of God (4) fortunate (4) Insane (4) Лена К (3) DmitryM (2) Grizzly (2) Илья (2) artemishe (1) Major (1) Violeteyes (1) Володя (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Лена К
христианка
21/04/04 16:30

# 150818

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150722] Help admins  

Анжела, добавлю к словам Маши...

Вот я Вас всего на 10 лет старше. Но мое отношение к мнению родителей очень сильно изменилось. Это раньше мне казалось, что он отсталыве, ничего не понимают. Нет, сейчас я не во всем соглашаюсь с ними, но понимаю.

Когда влюблена, появляется желание быть с этим человеком, т.е. выйти замуж. Проблема только в том, что через влюбленность не всегда видно какой человек, забываешь о недостатках.

Вот Вы сказали, что с ним Вам жить всю жизнь... Вы еще, к сожалению, не понимаете насколько серьезно это - ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!

Child Of God
21/04/04 17:53

# 150834

Esli tvoi roditeli horoshie veruyuschie to ya bi na tvoem meste prislushalas', i bila ochen' ostorojna. Prosto voz'mi shag nazad i peresmotri vse..... pomolis' - chto tebe govorit tvoe serdze?
Ne speshi.... roditeli toje ne glupie - oni so storoni mogut videt' to chto ty ne videsh, i chustvuyut - im Duh Svyatoy toje podskazivaet za tvoi otnosheniya.

Ya ne hochu govorit' chto oni pravi - no ty doljna bit' ochen' ostorojnoy v svoih otnosheniyah s etim parnem - NE SPESHI! Vremya vse pokajet, esli roditeli ne pravi - oni pomenyaut svoe mnenie, a esli destvitel'no etot paren ne dlya tebya to i eto viyavitsa.... bud' vnimatel'noy..... MOLIS'!

Child Of God
21/04/04 17:59

# 150835

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150761] Help admins  

Eta fraza menya nastorojila - esli tvoya mama bila tebe drugom vsegda, i davala horoshie soveti to tebe ne stoit' tak negativno otnositsa k ee chustvam ob etom parne. Ya znayu chto ty etogo ne hochesh slishat' - no vse taki bud' ostorojna, pomni chto roditeli pochti vsegda pravi.... osobenno esli oni vsegda tebya ponimali!

Dorogaya znayu stol'ko lyudei kotorie jenilis' vihodili - bili takie vlyublennie no cherez paru let ne mogli jit' drug s drugom.... i vo vseh sluchayah roditeli (veruyuschie) bili protiv. Bud' ochen' ostorojna.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
21/04/04 19:45

# 150853

Потому что многие родители видят в своих детях шанс поруководить чьей то жызнью, в то время как свою обосрали до некуда !

Если чусствуеш что он любит тебя, верит в Бога и вы будете щасливы - ТО ЗАБЕЙ НА РОДИТЕЛЕЙ !!!

Поверь мне, нет ничего хуже чем обгадить свою жызнь ради щастья родителей которые уже своё так сказать отжыли !

В какой то момент твоих родителей уже не будет, а ты будеш еще молодая ! ЭТО ТВОЯ ЖЫЗНь, ТВОИ РЕШЕНИЯ ИЛИ ОШЫБКИ !!!

Это я тебе из опыта говорю !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

October
21/04/04 19:53

# 150854

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Masha, #150780] Help admins  

Не стоит забывать что родители не сверх человеческие существа, а такие же люди причем в возрасте ! Каждый раз когда начинаются разговоры о мудрости старческой, мне вспоминается моя бабушка которая поломала своими советами жызни всех ее детей, заставила мою тётку бросить университет которая шла на золотую медаль и докторскую степень и теперь взялась за внуков !!!

Старческая Мудрость - это бред сивой кобылы когда речь идет о таком решении как быть с любимым человеком !!!

И я этому жывое доказательство !!! Потому что я в своё время забил на советы моей мамы (которая кстати вся пошла в бабушку), я сейчас и являюсь единственным спокойным и беспонтовым в семье.

October
21/04/04 20:08

# 150855

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Child Of God, #150835] Help admins  

А тебе стоит заглянуть в психологическую сторону точки зрения её матери.

Очень часто у матери срабатывает ревность, что заставляет ее чусствывать как будто у нее забирают её маленькую девочку и с которой какой то там едва знакомый мущина будет иметь секс и будет ею любим, что в свою очередь в подсознании порождает резкую неприязнь к любимому человеку её дочери !

Подумай об этом !

Grizzly
21/04/04 22:14

# 150870

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: October, #150855] Help admins  

ну да, когда тебя узнаешь получше, ты действительно беспонтовый %-) но насчёт спокойствия я ээээ.... не думаю так :)))

Дед Отмороз.

Grizzly
21/04/04 22:21

# 150872

конечно если бы знал тебя лично, то мог бы что-то конекретное посоветовать, но вообще согласен с Октябрём:)))) родители в плане выбора мужа вообще не указ. Выбирать надо полностью самостоятельно и свободно. Бойся только того чтобы не попасть под обратное влияние разозлившись. А то иногда доводят до такого что хоть сам и видишь уже свою ошибку, но всё равно делаешь её чтобы "доказать" родителям свою независимость.

По этому постарайся не злиться, спокойно принимать во внимание нападки родителей, и как можно с более холодной головой делать решение... а решение я бы на твоём месте сделал - подождать год или два. 17 лет это очень рано для замужества, да и потом он тебе больше как друг будет хороший чем обьект страсти, а дружба в семье это очень большое дело. Главное сохраняй здравый смысл в себе и не позволяй ни другим людям, ни своим амбициям владеть тобой.

Дед Отмороз.

DmitryM
Христианин
21/04/04 23:59
rusprotest.netfirms.com

# 150884

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: October, #150853] Help admins  

Девушке 17 лет, ты о чем, Грей? Подумай хоть минуту о той ответственности, которую ты берешь на себя.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
22/04/04 00:17
rusprotest.netfirms.com

# 150888

Я встречаюсь с парнем,которого очень люблю!

Это хорошо, а давно? Любишь, встречаешься?
Но моим родителям кажется что он недостаточно веруюшчий для НИХ.

Почему они так думают? Какие аргументы приводят?
Он верит и ходит со мной в церковь.

Давно? Кстати, ты из какой конфессии?
Я не собераюсь с ним раставатся и буду с ним даже если Они этого нехотят!

А он? Уверена ли ты, что он не собирается, или в ближайшее время не соберестя с тобой расстаться? Что он готов нести за тебя ответственность? Знаешь ли ты сколько подобных союзов рассыпается?
Я просто непонемаю почему родители так любят строить жизнь детей за них?

Они скорее всего просто хотят тебе добра. И не факт, что ты оцениваешь ситуацию лучше, чем они, но в любом случае тебе лучше подождать перед принятием серьезных решений, и поговори с ними серьезно, узнай, ЧТО ИМЕННО их смущает в данной ситуации?

Пусть Бог благословит тебя, Angela, и пожалуйста, не принимай поспешных решений.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на