Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17530 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Angela (13) October (6) Sergey (6) andreskir (5) Masha (5) Child Of God (4) fortunate (4) Insane (4) Лена К (3) DmitryM (2) Grizzly (2) Илья (2) artemishe (1) Major (1) Violeteyes (1) Володя (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Masha
христианка
22/04/04 01:01

# 150894

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: October, #150854] Help admins  

Не стоит плевать в колодец из которого скорее всего придется пить.
В смысле на родителей.
Это раз.

Бывают конечно разные родители. Есть и такие которые манипулируют детьми в своих интересах.Такие встречаются и нередко и действительно бывает именно их заботами дети несчатсны.
Причем интересы твоей бабушки мне не понятны.
Кроме того как твоя тетя одновременно могла учиться в универе с возможностью получить золотую медаль и бросила его... И при чем тут докторская степень....? Если до докторской надо закончить универ... аспирантуру и защитить кандидатскуюю Только тогда возникает потенциальная докторская степень.. и то не каждый добивается.
Ты не пояснишь?

Но тут ситуация видиться по другому.
Девочка еще может и школу не закончила.... ( скорее всего не закончила).
И живет с родителями и за их счет.
Это раз.
Кроме того если она близка была с мамой до этого ..значит тут все не так просто.
Да и заявления в 17 лет, о том что хочешь с кем то прожить остаток жизнь ( а он примерно 73!!!!! года)... немножко по максималистки.

В общем забивать на родимтелей не надо конечно...
Да и тебе горячиться не надо.

А так давать советы.. тут СЛИШКОМ МАЛО ИНФОРМАЦИИ о конфликте... между дочкой и родителями.

Ни ты ни Серега кстати еще так и не женились.. а ты вообще выбор не сделал....
-)))))
вот. ( мордочка с высунутым языком).

Child Of God
22/04/04 02:09

# 150905

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: October, #150855] Help admins  

Eto pravda, esli eto ee perviy paren'. A esli do etogo bili i mama tak ne reagirovala to eto syuda ne podhodit.
A esli eto ee perviy paren' to tem bol'e ey nado podojdat'.... tem bol'e ona ne gotova..... ona daje ne mojet predstavit' i ne znaet chto ey nado. Pervaya lyubov' samaya slepaya.

Володя
христианин
22/04/04 10:53

# 150958

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150722] Help admins  

Здравствуйте. Знаете, ответственность за Вас самих лежит на Вас самих, но и еще есть от ветственность родителей... Как это повязывается я или не знаю, или не хочу тратить время. Но... Я всегда каким-то образом знал, что мне надо в жизни сделать сначала что-то, а потом женится. Родители (мама, отец не показывал направления движения явно, или соглашался или что-то другое, но не об этом речь) хотели , их видение, как обычно- вырасти, женится , вырастить детей, умереть. Ни они , ни я не были верующими. Ходили в церковь и всё. Кто такой Бог? Постояли в храме в воскресение и достаточно... Так вот , я сначала женился, а потом был мертворожденный ребенок, а потом я был болен, а потом ушла жена, и вот потом главное, то чего не знали ни мои родители, ни я , никогда бы не подумал что это случится!!! Находясь в тяжелом для меня состоянии, я ПРИШЕЛ К БОГУ, ПОКАЯЛСЯ ПЕРЕД НИМ И НАЧАЛ ИСКАТЬ ЕГО ПУТЕЙ. Откуда родителям знать об этом? Они могли знать, они могли не верить, им могло быть противна мысль об этом или наоборот всё приятно, чинно, хорошо... И теперь надо восстанавлиать всё разбитое, из того , что можно восстановить. Если у Вас родители верующие, Вам НЕОБХОДИМО разобрать всёэто с тодителями, посколько я думаю, Что Бог дает подтверждение им , насчет вашей жизни, хотя решение за Вами, никто не может остановить Вас. Но лучше успокоится, разобрать эту ситуацию, Но нужно много молится, чтобы дьяво не крал покой, иначе трудно услышать Бога. Извините. У меня осталось 5 мину времени. И я не смогу сейчас писать далее. Простите, о будьте иудры в этой ситуации, так как это на всю жизнь, а жизнь дается один раз... Больно расходиться, поверьте. С любовью. Володя.

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

Angela
22/04/04 13:26

# 150987

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Sergey, #150785] Help admins  

"Не будешь ты жить с ним всю оставшуюся жизнь"
Обоснуйте свои слова!Откуда вы можете это знать?
Родители меня поддержат только когда найдут мне мужа и преведут мне его за ручку,но мне так чтото не хочется!

Angela
22/04/04 13:33

# 150990

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Child Of God, #150835] Help admins  

Мама перестала меня понемать посли того как ей прешлось смирится с нещастной жизнью с моим отчемом.Она не может с ним развестись,потомучто,хоть он и ВЕРУЮЩИЙ,но угражает что помогать своим двум родным детям не соберается(я не говорю уже про себя).А обезпечить троих детей самой у нее не получится!Вот и остается мучатся!Когда она питалась развестись я ее поддерживала хоть и натерпелась свего очень непреятного!А теперь мне просто обидно что мама так относится к тому кого я люблю!

Angela
22/04/04 13:43

# 150994

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Masha, #150894] Help admins  

да,я закончила школу учюсь на первом курсе университета!И замуж я собераюсь выходить года через 2-3,а не сейчас!

andreskir
пятидесятник
22/04/04 13:45

# 150996

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150762] Help admins  

Анжела, у Вас прекрасный возраст. Будьте осторожны и не испортите себе жизнь. Не опирайтесь только на эмоции, но ищите того, что хочет Господь. Если будете полагаться на Него - не ошибетесь, если будете полагаться на одни лишь чувства- так недалеко и до трагедии.
Вы еще действительно молоды, но я не говорю, что "это пройдет". Но оцените ситуацию трезво и уравновешенно. Потому что Ваше первая реакция - резкая оппозиция - говорит о том, что Вы следуете эмоциям.
Верьте, что если от Бога - получится, если не от Бога - дай Бог, чтобы не получилось. Но чтобы узнать Его волю, надо успокоиться от переживаний и в тишине найти Его и спросить.
Возможно в совете родителей есть доля истины.
Да поможет Вам Господь.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Angela
22/04/04 13:48

# 150999

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Child Of God, #150905] Help admins  

Это не первый мой парень,просто раньше мама видила что у меня совсем не серьезно,а с этим наоборот!

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/04/04 15:53

# 151033

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Masha, #150894] Help admins  

***Не стоит плевать в колодец из которого скорее всего придется пить.***

В колодец никто не плюёт а скорее обьективно рассуждает о мутной воде в таковом, которую кстати умирая от жажды я пить не стану !

***И при чем тут докторская степень....? ***

Я имел ввиду её цель (Доктоская Степень). А бросила учиться потому что училась в Краснодаре, а Бабушка жыла под Ростовом, так что выбора особого небыло. Короче долгая история и очень детальная, так что верь мне на слово.

***Девочка еще может и школу не закончила.... ***

А причем здесь школа если она ясно пояснила что причина не в школе или деньгах, а том что они нелюбят её парня ! Ненадо искать причины самой !!!

***Да и заявления в 17 лет, о том что хочешь с кем то прожить остаток жизнь ( а он примерно 73!!!!! года)... немножко по максималистки.***

И вот судить о том когда влюбляться и на сколько - это уже извините не ваше дело ! На руси вон и в 15-16 замуж выскакивали и жыли пожывали, щастья нажывали. Но разговор не о том. Мы сейчас про родителей говорим !

***В общем забивать на родимтелей не надо конечно...***

Еще раз скажу ! Это её жызнь !!! Родители уйдут, а она останется с решениями которые они приняли за неё, и это печально !

***Ни ты ни Серега кстати еще так и не женились.. а ты вообще выбор не сделал....***

МАША ! Не твоё это дело женились мы или нет ! Я сделал свой выбор и отдаю время тому что мне приносит удовольствие ! У тебя это муж и воспитание ребенка, у меня - это искусство !

НО ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО ! Если бы я слушал своих родителей, то уже был бы женатый на какой то лахудре, имел 5 детей и вкалывал бы чтобы их прокормить вместо того чтобы заниматься своим любимым делом.

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Masha
христианка
22/04/04 16:05

# 151037

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150990] Help admins  

В общем конечно у вас там все не так просто в семье. .
Ну скажем.. вы уже не ребенок.... конечно учеба прекрасное дело... Но вы можете подрабатывать помогая своей маме.
А то как то у вас странно получается ( извините, но скажу правду). Как решать с кем встречаться - вы достаточно взрослая. А кормить себя саму - разве вы уже ребенок? Не обижайтесь... это и есть реальная жизнь, когда вы из ребенка становитесь взрослым человеком. Вы приобретаете права( например решать с кем встречаться и за кого выходить замуж и как жить), но в тоже время у вас появляются и обязанности. Никто теперь не должен вас кормить как маленького ребенка... вы можете работать и помогать своей маме, поддерживать ее и морально и материально.
Может резковато я вам написала.... но постаралась объяснить, что взрослая жизнь это обязанности сначла , а права уж потом. -)))))

///да,я закончила школу учюсь на первом курсе университета!И замуж я собераюсь выходить года через 2-3,а не сейчас!///

Думаю страхи вашей мамы, что в не доучитесь.. выйдете замуж и останетесь без работы и профессии с детьми на руках и будет зависеть от вашего мужа как она сейчас... Думаю такое вполне вероятно.
И она противится вашим отношениям... может не толкьо потому что парень плохой, но просто боиться что вы НЕ ДОУЧИТЕСЬ.
Постарайтесь ее в этом убедить. Вы же собираетесь доучиться в университете или как? В любом случае в 17 выходить замуж рановато. Даже в 20 я бы еше сказала рановато. А ждать 2-3 года, как вы хотите - поверьте это очень тяжело. Я не знаю не одной пары которая дождалась 3 года просто так без причины. То есть когда можно было жениться.. но они ждали. Ждут как правило если возраст не позволяет или нет возможности жениться и жить вместе ( например люди живут в разных странах или далеко друг от друга). Но чтоб рядом и ждали 3 года "просто так". Такое может и бывает... но редко.
Думаю ваша мама именно об этом думает и этого опасается, что вы предпочтете замужество университету. А потом будет ребенок и вообще придется забыть об образовании.

//////Мама перестала меня понемать посли того как ей прешлось смирится с нещастной жизнью с моим отчемом.Она не может с ним развестись,потомучто,хоть он и ВЕРУЮЩИЙ,но угражает что помогать своим двум родным детям не соберается(я не говорю уже про себя).А обезпечить троих детей самой у нее не получится!Вот и остается мучатся!///Когда она питалась развестись я ее поддерживала хоть и натерпелась свего очень непреятного!А теперь мне просто обидно что мама так относится к тому кого я люблю!///

Твой отчим верующий, но мама с ним хочет разводиться. А мама верующая? Причина развода не понятно... Понятно только что он ей угрожает, что не будет помогать, давать денег на его родных детей.
И почему ты ее поддерживала в разводе? Отчим что изменял маме? Бил ее?
В общем психологический климат в вашей семье не самый лучший.
Мама и так живет нервной жизнью... и еще переживания за тебя заставляют ее нервничать.
Если мама была другом... вам надо сесть и серьезно поговорить.
Пункты повестки дня причерно такие:

1. Заверить маму что ты ее любишь БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ( после Иисуса )
-)))))) ты ведь любишь?
И всегда прислушиваешься к ее мнению и ее советы всегда были ценными и полезными для тебя.

2. Опасается ли мама что ты бросишь учебу? Постараться убедить что ты не будешь это делать. Даже если где то внутри ты предпочитаешь замужество учебе... Доучиться все таки надо обязательно.

3. Почему она против этого парня. Из-за личных качеств или просто потому что она будет против любого.

А если по честному , мне кажется, не мама должна тут тебе помогать.. а ты ей больше. Потому что судя по твоим словам маме сейчас очень нелегко.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на