Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Angela (13) October (6) Sergey (6) andreskir (5) Masha (5) Child Of God (4) fortunate (4) Insane (4) Лена К (3) DmitryM (2) Grizzly (2) Илья (2) artemishe (1) Major (1) Violeteyes (1) Володя (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Child Of God
22/04/04 18:44

# 151068

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150999] Help admins  

Мама перестала меня понемать посли того как ей прешлось смирится с нещастной жизнью с моим отчемом.Она не может с ним развестись,потомучто,хоть он и ВЕРУЮЩИЙ,но угражает что помогать своим двум родным детям не соберается...............

Angela, mogu tebya ponyat' – ischo I doma problemi - tebe naverno hochetsa prosto uje pobistree pomenyat' etu obstanovku, bit' s lyubimim chelovekom....
Est' shans chto mama pugaetsa iza togo chto ona zdelala ne pravil'niy vibor muja i boitsa chto ty toje zdelaesh oshibku..... i poetomu protiv, hochet tebya zaschetit' ot gorya kotoroe u nee est'...... Mogu skazat' chto mne v tvoey situazii mameni slova ne bili bi avtoritetom tak kak u nee samoy problemi v semyi i mira net... . znachit i Bog ne blizko…. Ya kaneshno ne znayu no delayu vivodi iz togo chto znayu….

Nikto, ni ty ne mama tvoya ne budet znat' buduschego..... est' takie chto vihodyat zamuj za samih lutshih parney i roditeli za - no potom jizni net. Est' i v obratnuyu storonu.
Moy tebe sovet - tak kak net "zdorovih" roditeley, u nih samih problemi.... ty doljna prosto poyti k BOGU za sovetom..... On odin mojet videt' budusche, i tol'ko On mojet znat' s kem ty budesh schasliva. Ty doljna postoyanno molitsa - postoyanno prosit' u Boga, chitat' Bibliyu (obizatel'no chitay)... prosi u Boga vmeshatel’stva/otveta!
Day Bogu vremya porabotat'.... ne speshi vihodit' zamuj - esli on tvoy to nikuda on ne uydet a budet tvoim.

Jdi, i MOLIS' pribivay v Slove Bojem i v molitvah, a Bog ustroit - esli eto tvoya polovinka to vremya vas tol’ko sblizit i ty budesh imet’ mir I pokoy na serdze…. chto bi ne sluchilos’ vi budete lyubit’ drug druga - - - a esli eto ne tvoy buduschiy muj to vse budet rozpadatsa po nemnoshku, nachnutsa problemi, obidi, spori itd.... eto doljno bit’ dlya tebya signalom…. esli ty budesh zamechat' chto vashi otnosheniya ne ladyatsa, - ne vihodi zamuj! Podojdi pribivay v molitve dal’she I vremya pokajet – Bog vse ustroit!

No ty doljna schas imet’ s Nim (Bogom) ochen’ tesnie otnosheniya! tol’ko togda ty smojesh zdelat’ pravil’niy vibor……. Samoe glavnoe schas - MOLIS', priobreti tesnie otnosheniya s Bogom – tak je I tvoy paren’ doljen imet’ horoshie otnosheniya s Bogom (lutshe chem tvoi tak kak on glava sem’i) esli ne imet - jdite, vozrostayte v Gospode vmeste a potom jenites'.

Zapomni, formula na schasliviy brak eto jit’ po slovu Bojemu tebe I emu…. Esli on “tepliy” veruyuschiy (ili ty) to vi ne gotovi k braku – v brake vse usilivaetsa, nedostatki I problemi stanovyatsa bol’she.… poetomu vi doljni bit’ v poryadke s Bogom na 100% do braka – vi doljni voyti v brak s Bogom togda brak budet schaslivim I vi s kajdim dnem budete lyubit’ drug druga a ne ostivat’….
Tak chto stoy v prolome za svoyu drujbu – chtob ty yasno uvidela est’ Bog v etih otnosheniyah ili net.

Da pomojet tebe Gospod’ I pokajet tebe Svoyu dobruyu volyu !

Sergey
христианин
22/04/04 20:37

# 151084

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150987] Help admins  

\\\ Обоснуйте свои слова!Откуда вы можете это знать? \\\

От Бога. Бог не дает тебе его в мужья. Ты бы сама это знала, если бы имела общение с Богом.

Так что не переживай сейчас, а живи с миром в сердце. Чувство приходит и уходит, и ты не знаешь, откуда оно пришло и куда уйдет.

Уповай на Бога, смиряйся перед Ним, служи Ему и не будь побеждена чувствами. Ибо кто кем побежден, тот тому и раб.

Настоящая любовь, которую дает Бог и влюбленность - это разные вещи. Ищи того, что угодно Богу и не превращай свою влюбленность в идола. Бог очень хорошо рубит головы идолам (1Цар. 5:4)

Angela
22/04/04 22:05

# 151113

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Masha, #151037] Help admins  

Допустим себя я могу обезпечить и то кае как,а у меня еще есть младший брат и сестра и это уже посложней,мне еще за учебу платить нужно это поверте ни так уж легко,ведь кушать тоже хочется!Я учюсь на вечернем и в любом случае доучюсь!До того как стал верующим бил маму и не только ее,я его и сейчас боюсь!Теперь он не бьет но морально тоже угнетать умеет!Когда я была маленькой он делал много нехорошего,это трудно забыть,нет это НЕВОЗМОЖНО забыть!Лишь Бог может все прощать!

Angela
22/04/04 22:14

# 151116

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Sergey, #151084] Help admins  

Я поняла-к вам пришол Господь и сказал:"Я не даю этой девушке из форума ее парня в мужья!"Так было?Я имею общение с Богом,общаюсь с ним регулярно!НАСТОЯЩЕЕ ЧУСТВО НИКУДА НЕ УХОДИТ,НЕ НУЖНО СУДИТЬ ПО СЕБЕ!

Masha
христианка
22/04/04 22:21

# 151119

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #151116] Help admins  

Да не обижайтесь вы на Сергея.. вы к нему привыкнете...
Мы уже привыкли...
-))))))

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/04/04 22:23

# 151120

Анжела ! Чессно говорю. Я тебя понимаю потому что у меня знакомая в практически похожем положении, и тоже с отчимом (Правда он не был такой сволочью как твой, потому что только тряпка/жывотное и подлец может поднять руку на женщину)

Делай как тебе подсказывает сердце, а маму (которая хоть и была тебе хорошым другом не слушай). Лучше посмотри через что она прошла с твоим отчимом, перед тем как слушать её мудрость. Уж ей ли тебе указывать какой парень лучше когда сама вон какого себе нашла. Тьфу блин !!!

Не хочу звучать как невежа, но посмотри на факты обьективно !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/04/04 22:25

# 151121

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Masha, #151119] Help admins  

Ну вот посмотри слушать советы кого ты предлагаеш. Отчим бил ее мать, бил её и вообще кто его знает чо в башке у этого @#$%ъ& было ???

А ты все "мудрось, мудрось".... Чушь это всё собачья ! Я хоть и щенок еще можно сказать но знаю что хорошо и что плохо. Мущина поднимающий руку на женщину - это мерзость !!!!

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

ынна пяточкина
верю Тебе :))
23/04/04 04:18

# 151162

знаешь, что самое классное в твоей ситуации? то, что ты общаешься с Господом... и Он держит тебя в Своих руках...
что бы ни происходило с тобой, верь прежде всего Ему.... потому что только Он знает ВСЁ о тебе, том парне, твоих родителях... ведь и наши ошибки Бог превращает во благо... да и разве можно назвать ошибкой твои чувства ;))))))) в любом случае это прекрасно...
слушай, да тебе можно позавидовать :))))))))
ты любишь, можешь пока себе позволить по-максималистки смотреть на жизнь... или уже нет?
жизнь не черно-белая, она цветная... и твоя любовь радужная ;)))))

я согласна с Машей, что твоей матери сейчас нужна твоя помощь и поддержка... поверь мне, если ты любишь по-настоящему, это топит твоё сердце... настоящая любовь меняет... заставляет думать о других... а ты в борьбе думаешь только о себе... если это ТВОЁ - никуда оно не денется... Бог не позволит ему уплыть... а если не твоё - зачем оно вообще нужно?
думаешь, тут люди, которые ничего в любви не соображают и только советы дают... это совсем не так...

доверяешь ли ты Ему? если да, то ты что, серьезно думаешь, что Он позволит свершиться чему-то не по Его воле? силёнок Ему что ли не хватит справиться со всеми препятствиями? если, повторяю, есть на то Его воля... ничто Ему не помешает... верь Ему - вот и всё...

всё наладится, поверь... потому что иначе быть-то и не может... шансов нету :))))))) Он всё держит в Своих руках :))))))

а что такое щастье?

andreskir
пятидесятник
23/04/04 09:18

# 151204

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Sergey, #151084] Help admins  

\Ты бы сама это знала, если бы имела общение с Богом.\

Помню, было дело, что и я когда-то влюблялся. И понял одну вещь: если дашь чувствам господствовать над собой и принимаешь решения под их руководством, то очень сложно найти Бога и иметь с Ним правильное общение. Мне это сделать было невероятно тяжело. И я так и не смог тогда здраво обсудить эту "любовь" с Богом. Сейчас я понимаю, что для меня тогда не так важно было, а что на самом деле Бог хотел для меня. Я делал то, что хотел я сам и обманывал себя тем, что убеждал сам себя, мол если у меня есть чувства, то и Бог хочет того же, что и я. Я жестоко ошибался. Но Бог по Своей милости не дал мне совершить ошибку. По сути дела Он спас меня, и я Ему очень благодарен за то.
В итоге моя "возлюбленная" оказалась неверной.
Слава Богу, что Он не дал мне на ней жениться.

Наверное, этот рассказ больше адресован Анжеле. Хотя я думаю, только Бог в силах переубедить человека.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
23/04/04 11:35

# 151245

\\\ Я поняла-к вам пришол Господь и сказал:"Я не даю этой девушке из форума ее парня в мужья!" \\\

Нет Анжела, ты не поняла. И я не понял - что значит "пришол Господь"?
Если Божий Дух живет в тебе, то про ушел-пришел можно забыть.

А Бог действительно сказал, что Он не даст его тебе в мужья. В любом случае.

\\\ Я имею общение с Богом,общаюсь с ним регулярно! \\\

Общение - это когда не только ты общаешься, но и Он. Иначе это просто монолог, а не общение.

\\\ НАСТОЯЩЕЕ ЧУСТВО НИКУДА НЕ УХОДИТ,НЕ НУЖНО СУДИТЬ ПО СЕБЕ! \\\

У тебя ж не настоящее. И оно уйдет.
Настоящее дает Бог. И нужно искать настоящего - того, что от Бога. А ты не ищешь.

Только больше намучаешься.... Ищи того, что от Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на