Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Angela (13) October (6) Sergey (6) andreskir (5) Masha (5) Child Of God (4) fortunate (4) Insane (4) Лена К (3) DmitryM (2) Grizzly (2) Илья (2) artemishe (1) Major (1) Violeteyes (1) Володя (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Angela
21/04/04 11:38

# 150722

Родители против моей любви!!! Help admins  

Я встречаюсь с парнем,которого очень люблю!Но моим родителям кажется что он недостаточно веруюшчий для НИХ.Он верит и ходит со мной в церковь.Я не собераюсь с ним раставатся и буду с ним даже если Они этого нехотят!Я просто непонемаю почему родители так любят строить жизнь детей за них?

andreskir
пятидесятник
21/04/04 12:24

# 150734

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150722] Help admins  

Удалено andreskir 2004-04-21 13:25:49

andreskir
пятидесятник
21/04/04 12:25

# 150735

Сколько Вам лет, если не секрет?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Илья
Православный христианин.
21/04/04 13:47

# 150759

Я просто непонемаю почему родители так любят строить жизнь
детей за них?
---------Это не простой вопрос. родители не могут быть безучастны
к выбору своей дочери, вы тоже когда-нибудь будете на их месте,
поэтому постарайтесь быть с ними помягче. Не надо из-за этого конфликтовать.
Они же любят Вас!
Если парень достойный, постарайтесь чтобы они это увидели
и оценили.
И ещё. важен такой момент: сколько вы знакомы с парнем?
Если речь идет о малом сроке, то говорить о любви пока не надо,
знаете скоько бывает ошибок? И кто из нас не ошибался?
Здесь надо очень тщательно проверить себя.
Хороший тест слова ап. Павла о любви (1Кор13) - Любовь не ищет
своего и любовь не бесчинствует. Там, где лбюовь - эгоизму не место,
то есть любят не "для себя", и там нет бесчинства, то есть всё чинно, благообразно.
Не печальтесь сестра, а потерпите пока. Господь всё управит.
Если это Ваша половинка, то так этому и бывать, и родители это
со временем признают. А если это ваша ошибка, то все рассыпется
само собой, и Вы это увидите.
Надо молиться об устройстве своей жизни, и довериться Господу.
А чувствам своим пока воли не давайте! Проверьте всё основательно.

Angela
21/04/04 13:55

# 150761

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Илья, #150759] Help admins  

Я знаю что со временем им прийдет смирится!Ведь это не Им а мне жить с этим человеком все оставшуюся жизнь.И я буду с ним хотят они этого или нет,просто меня очень угнетают Их нравоучения!Я ожидала этого от своего отчема,но никак не ожидала от матери которая раньше всегда меня понемала и поддерживала,а сейчас ее просто подменили!

Angela
21/04/04 13:57

# 150762

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: andreskir, #150734] Help admins  

Мне 17!Только будьте добры не начинайте расказывать что я еще оччень молода,что все пройдет и т.д и т.п

Илья
Православный христианин.
21/04/04 14:11

# 150768

Re: Родители против моей любви!!! нов [re: Angela, #150761] Help admins  

Анжела.
Повторяю: не горячитесь, а постарайтесь маму понять. вы тоже будете
мамой, только не говорите, что будете лучше понимать свою дочь,
не надо...
Надо еще дожить до этого.

Может мама и ошибается, а Вы правы, но постарайтесь не обострять из-за этого отношения, а просто дать им увидеть своего парня с хорошей стороны.
И не спешите, повторяю.
Творец нам дал не только чувства, но и рассудок, и заповеди, и волю.
Вы поняли меня Анжела? :)
Помогай Вам Господь!

Masha
христианка
21/04/04 14:49

# 150780

Анжела...
почему вас спросили про возраст.. потому что как раз склонны доверять больше опыту ваших родителей при оценке этого человека с которым вы встречаетесь.

Я не знаю ни лично вас ни ваших родителей ни того парня.

Давайте попробуем разобраться, ну тут нужна честность ваших ответов и отеты ваших родителей.
Рассмотрим две версии.

1. Ваши родители не правы, в оценке этого челвоека.

Если ваша мама всегда раньше вас поддерживала, то скажу честно меня бы насторожило почему она так негативно относится к вашему выбору.

Вы спрашивали ее конкретно.
Задайте ей примерно такие вопросы
Что ей конкретно не нравиться в этом человеке? Какое качество постопок или какие дела и слова?
И из того что она ответит можно будет примерно понять судит они пристрастно или нет.
Может быть все таки ваши родители имея опыт видят напред по определенным признакам какие-то вещи?
Чем ваш выбор для них "не такой верующирй" как остальные?
Может быть ваши родители действительно уже христиане не первый десяток и их мнение не совсем гибкое и они не могут допустить чтоб их дочь вышла замуж за кого-то кто покаялся года 3 назад....
Или его недуховность в чем то другом проявляется не так как они хотят. И такое бывает... И это скорее проблема родителей.

2. Вы не правы в оценке этого человека.
Быть с человеком все оставшуюся жизнь ЭТО очень не легко. И вам кажется счас что вы будете влюблены как сейчас всю жизнь. Поверьте через пару лет это пройдет. И вот тогда с чем вы останетесь? Что будете делать с этим парнем? О чем разговаривать? Общие ли у вас устремления и цели? понимаете ли вы друг друга при разговорах и общих делах?
Может быть вы не правы... и как многих влюбленным вам счас не видно недостатки этого парня.

Может быть они просто считают что вы молоды для создания семьи? И бояться что вы встречаясь с этим парнем можете потерять голову и будут необратимые последствия?

Кроме честных ответом на вопросы и анализа этих ответов , есть еще один способ:
Поговорить с третей стороной. Но это не должна быть ваша подружка, а взрослых человек, желательно специализирующийся на консультации и помощи в семье, который знает и вас и ваших родителей и этого парня.
Думаю он бы вам сказал что-то близкое к реальности.
А если такого человека нет или вы не хотите... пишите тут - попробуем разобраться.

Violeteyes
Высший Дух
21/04/04 14:51

# 150782

А других аргументов у родителей нет?

И сам молодой человек из христианской семьи? или это он только ради вас в церковь стал ходить?

Все упирается в сколько вам лет. Если больше 18, то продолжать жить с соотвествии с волей родителей уже перебор. Если меньше, то подождите немного.

Удачи и Всего хорошого

"One of the little jokes of the universe at our expense"

Sergey
христианин
21/04/04 14:53

# 150785

\\\ Ведь это не Им а мне жить с этим человеком все оставшуюся жизнь.И я буду с ним хотят они этого или нет \\\

Не будешь ты жить с ним всю оставшуюся жизнь. Это у тебя сейчас такие мечты. Но мечты имеют свойство изменяться.

Бог создал женщину из ребра мужчины. Ты на 100% уверена, что ты его ребро (образно говоря)? Что Бог именно ему хочет дать тебя в жены?

Уповай на Бога. Он знает, какого мужа тебе дать. И не волнуйся, что твои родители тебя не поддерживают. Поддержат, когда это будет от Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на