Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 1759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Скиф (2) Новости (1) Эмиль (1)

Новости
22/04/04 09:36

# 150950

Религиозными объединениями в правительстве РФ займется министр культуры Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 20-04-2004 17:46 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/04/20/6070

Религиозными объединениями в правительстве РФ займется министр культуры

Министр культуры и массовых коммуникация Александр Соколов (бывший ректор Московской государственной консерватории) назначен председателем комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ. Об этом журналистам сообщили сегодня в Департаменте правительственной информации.

Ранее вопросами религиозных и межнациональных отношений в кабинете министров под председательством Касьянова занимался министр РФ по делам национальной политики Владимир Зорин.

Скиф
22/04/04 09:47

# 150952

Re: Религиозными объединениями в правительстве РФ займется министр культуры нов [re: Новости, #150950] Help admins  

Интересно, этот человек от культуры вообще, или от "православной культуры?"
От этого зависит многое.
Хотя чего уж говорить, до того заигрались с клерикалами, что оказались заложниками у попов. Выборы это основа "демократии", а они на местах целиком в руках попов. Все местные руководители администраций трепещут, когда поп входит в их кабинет. Спешат в каждом кабинете иконостас установить. Как же, ведь не угодишь попу -- прокатит на выборах.
Так, что теперь нужно ожидать логической развязки - назад в 19-й век но, с технологиями и реалиями 21-го, с жаждой реванша, мести, власти, вперёд в православный беспредел! Эй ухнем!

Эмиль
Oρθόδοξ
22/04/04 10:00

# 150955

Re: Религиозными объединениями в правительстве РФ займется министр культуры нов [re: Скиф, #150952] Help admins  

***Как же, ведь не угодишь попу -- прокатит на выборах. ***

Вы говорите неправду и клевещете на Церковь. У нас священник говорит чтобы мы голосовали на выборах в соответствии со своим разумом и сердцем, никаких ЦУ за кого голосовать нам никто не дает.

Χριστός Ανέστη!

Скиф
23/04/04 10:04

# 151214

Re: Религиозными объединениями в правительстве РФ займется министр культуры нов [re: Эмиль, #150955] Help admins  

Я с уважением отношусь к отдельным православным верующим, которые хорошо знают, что такое православие, переживают за Церковь, верят в Иисуса Христа и поклоняются Ему.
А на РПЦ я не клевещу, Вы если хотите, сделайте эксперимент - придите в какую-нибудь районную администрацию и скажите, что вы от протестантской церкви (законно зарегистрированной) и хотели бы арендовать помещение для богослужений или провести благотворительное мероприятие и т.д.
В 98% Вам твёрдо откажут, в 60% Вы услышите звериный вопль "Вон отсюда!!!" Мы здесь все православные!!!"
Я ничего не выдумал. Всё это не единожды происходило со мной.
А насчёт выборов дословно приведу фразу, которую я услышал от чиновника:
"Я отношусь к вам с симпатией, потому, что вы внимательно относитесь к людям, к их нуждам и проблемам. Людям у вас лучше, чем в православной церкви, там никто никому не нужен, свечку поставил и домой, никто не спросит, о твоих переживаниях не посочувствует.
Но, если я поставлю подпись под документом, где есть название вашей церкви, то попы меня прокатят на выборах..."
Преемник этого чиновника выразил ту же мысль "я смотрю на пять лет вперёд... Закон о местном самоуправлении сделал мою должность выборной, так, что Вы сами понимаете, что рисковать своей должностью я не собираюсь...
... что бы вы не предпринимали в нашем районе, вы столкнётесь с самым жёстким противодействием..."
Речь шла о том, чтобы подписать согласие на получение подарков детя детдома на Рождество.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на