Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (2) andrushka (1) Sheva (1) макс (1) Новости (1)

Новости
22/04/04 13:27

# 150989

"Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 22-04-2004 14:24 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/04/22/6087

"Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле

Радио Израиля сообщило, что Тель-Авивская Синематека намерена показать знаменитый и скандальный фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы". Если показ состоится, это будет первая демонстрация фильма в Израиле, сообщает "Хаарец".

До сих пор среди израильских прокатчиков не было желающих заняться фильмом Мела Гибсона. По словам менеджера Синематеки Алона Габроза, показ фильма состоится в ближайшие три месяца.

Организаторы планируют устроить после сеанса дебаты с участием историков и религиозных деятелей. В таком формате "Страсти Христовы" могут иметь в Израиле не меньший коммерческий успех, чем в остальном мире. О времени показа фильма в кинотеатрах Израиля можно узнать по адресу http://jnews.co.il/cinema/

andrushka
христианин
22/04/04 13:49

# 151002

Re: "Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле нов [re: Новости, #150989] Help admins  

Slava Bogy ! nakonezto!! veruyushie v Izraile tak dolgo etovo jdali!!!

Sheva
Христианка
23/04/04 14:24
sheva-vet@ЖЖ

# 151319

Re: "Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле нов [re: andrushka, #151002] Help admins  

""Slava Bogy ! nakonezto!! veruyushie v Izraile tak dolgo etovo jdali!!!""

А я знаю, что этот фильм уже показывали в Израиле, в разных городах. Мой знакомый живет там, он в церкви смотрел. Привозили в церкви проекторы и экраны, и показывали всем желающим.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Aleksanders
присутствует
24/04/04 16:46
sashakrasnoyarsk.tk

# 151678

Re: "Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле нов [re: Sheva, #151319] Help admins  

А я только сегодня его посмотрел. Ну и видуха! Священники - вылитые наши патриарх и другие официально-церковные лица... Мрак. Римские воины - какая-то сатира. Наверно они режиссеру были более всего неприятны. Не сказал бы, что фильм антисемитский, скорее, антиимперский.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

макс
Христианин
25/04/04 05:05

# 151799

Re: "Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле нов [re: Aleksanders, #151678] Help admins  

Ну а сам-то фильм,тебе как?

Aleksanders
присутствует
25/04/04 13:32
sashakrasnoyarsk.tk

# 151863

Re: "Страсти Христовы" все-таки покажут в Израиле нов [re: макс, #151799] Help admins  

Я тут почитал разных обзоров, дескать, кроваво жутко... А вообще, я читал в инете о пытках, что были в то время, и мне показалось, по сравнению с тем, что читал, как-то более-менее даже ничего. То есть шокирован не был. Понятное дело, сцена с бичеванием - не легкое зрелище, особенно когда плетка впивается в тело и вырывает из него куски... Но все же. Думаю, невозможно, чтобы человек, прошедший через такие пытки и потерявший столько крови, еще мог хоть как-то стоять на ногах, не говоря уже о том, чтобы нести крест. Единственное объяснение этому я вижу в том, что Христос был не просто человек. Интересно показана реакция фарисеев, которые были уверены в том, что им, наконец-то удалось совладать с Сыном Божьим. И потом землетрясение и все прочее.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на