Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9987 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ынна пяточкина (11) мыша (3) Я ЕСМЬ (3) Andrew (2) mama (2) October (2) йожык (2) Нана (2) Aleksanders (1) Fedia (1) fortunate (1) Илья (1) Нефиней (1) Стефан (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ынна пяточкина
верю Тебе :))
22/04/04 18:03

# 151058

щастье :)))) Help admins  

а что такое щастье??
а с чем его едят?
а какого оно цвета?
вкуса?
оно вообще нужно кому-нибудь???
а вы, народ, счастливы?

ась? :)))))))))

ынна пяточкина
22/04/04 18:07

# 151059

Re: щастье :)))) нов [re: ынна пяточкина, #151058] Help admins  

щастье есть... оно не могет не есть :))))))))))

мыша
верю Папе
22/04/04 18:12

# 151061

Re: щастье :)))) нов [re: ынна пяточкина, #151059] Help admins  

щастье это когда можно долго дрЫхнуть :)))))))))))

мыша
верю Папе
22/04/04 18:30

# 151064

ОДНАЖДЫ В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ
Однажды с самого утра появилось солнце. Сначала оно осветило только верхушки деревьев потом позолотило кусты и траву, потом утренний туман растаял, и Ежик вышел из своего домика.
- Доброе утро? - сказала ему Травинка.
- Доброе утро! - пробормотал Ежик. Умылся в росе и отправился завтракать.
Позавтракав, он снова вышел на крылечко, потянулся, пошел к широкой поляне и сел там под густым вязом. Солнечные зайцы водили в траве хоровод, в ветвях пели птицы, а Ежик смотрел во все глаза и слушал.
Пришел Медвежонок, сел рядом с Ежиком, и они стали смотреть и слушать вместе.
- Как красиво они пляшут! - сказал Медвежонок, чуть подвигаясь вправо.
- Очень! - сказал Ежик. И тоже пододвинулся, потому что солнечные зайцы понемножку уводили хоровод вправо.
- Я никогда не видел таких крупных солнечных зайцев, - сказал Медвежонок.
- И я,- подтвердил Ежик.
- Как, по-твоему, у них есть уши? - спросил Медвежонок, продолжая тихонько двигаться вокруг ствола за заячьим хороводом.
- Нет,- сказал Ежик, стараясь не отставать от Медвежонка.
- Думаю, нет.
- А по-моему, есть! - сказал Медвежонок.
- И я так думаю, - согласился Ежик.
- Так ты же только что думал иначе!
- Я люблю думать по-разному, - ответил Ежик, перебирая лапами.
- По-разному думать плохо,- сказал Медвежонок.
Они уже один раз обернулись вокруг вяза и теперь пошли на второй круг.
- По-разному думать,- продолжал Медвежонок, - это значит - по-разному говорить...
- Что ты! - возразил Ежик. говорить можно одно и то же. - И подвинулся.
- Нет, - сказал Медвежонок. - Если по-разному думаешь - по-разному говоришь!
- А вот и нет! - сказал Ежик. Думать можно по-разному, а говорить одно и то же.
- Как же так? - удивился Медвежонок, продолжая двигаться и слушать птиц. Он даже приподнял дальнее от Ежика ухо, чтобы слышать птиц лучше.
- А очень просто! - сказал Ежик. - Например, все время думаю о том, как хорошо сидеть под вязом и смотреть на солнечных зайцев, а говорю совсем о другом.
- Как о другом?! - возмутился Медвежонок.- Мы же говорим о том, есть ли у них уши!
- Конечно, нет! - сказал Ежик.
- Ты же только что говорил, что есть!
- А теперь говорю, что нету.
- И тебе не стыдно?!
- Почему же мне должно быть стыдно? - удивился Ежик.
- Я же могу иметь свое мнение.
- Но оно у тебя - разное!..
- А почему я не могу иметь разное свое мнение? - спросил Ежик и пододвинулся.
Пока он говорил, Медвежонок не двигался с места, и теперь между ними образовалось порядочное расстояние.
- Ты меня расстраиваешь,- сказал Медвежонок и сел рядом с Ежиком.- Давай молча смотреть на зайцев и слушать птиц.
- Тюи! Тюи! - пели птицы.
- А все-таки лучше думать одинаково! – вздохнул Медвежонок.
Зайцы устали плясать и растянулись на траве.
Теперь Ежик с Медвежонком неподвижно сидели под вязом и смотрели на заходящее солнце.
- Зря ты расстраиваешься,- сказал Ежик.- Конечно, у солнечных зайцев есть уши!..
И хотя Ежик с Медвежонком чуть было не поссорились, это был очень счастливый солнечный день!

оть :))))))))))))

мыша
верю Папе
22/04/04 18:34

# 151065

Re: щастье :)))) нов [re: мыша, #151064] Help admins  

ДОБРЫЙ СЛОН
В феврале стояли такие морозы, что Ежик целыми днями топил печь и все равно по утрам не мог вылезти из постели - так было в доме холодно. "Что же это за наказание? - бормотал Ежик, всовывая лапы в валенки и слезая с постели. - Еще неделю постоят такие морозы - и у меня ни одной дровишки не останется!" И он зашаркал к печке, отодвинул заслонку и развел огонь. Огонь весело загудел, и Ежик стал обдумывать свое
бедственное положение. "В лесу теперь снегу - видимо-невидимо! – думал он.- И все тоненькие елочки занесло. А толстую одному не спилить... -Хорошо, кабы Медвежонок наведался: у него и топор острый, и пила есть, и специальные саночки, чтобы дрова возить... Вот пришли бы они с Осликом и сказали: "Ежик,
у тебя, наверное, дрова кончились? Пойдем напилим и наколем новых!" А я бы их напоил чаем, и мы бы все трое пошли в лес, и тогда бы я ни за что не замерз. А теперь... Медвежонок, наверное, крепко спит и совсем забыл обо мне..."
И Ежику стало так грустно, что он подкинул еще две дровишки и, уже ни о чем не думая, стал смотреть на пламя. Печь разгорелась, и теперь в доме было тепло, и Ежику уже не верилось, что дровишки могут кончиться и он замерзнет. И он, незаметно для себя размечтался...
"Вот, - мечтал Ежик, - кончатся у меня дровишки, и совсем станет холодно, и начну я замерзать... И об этом узнает Слон в зоопарке. Он притворится спящим, а когда сторожа уснут, прибежит в лес, найдет мой домик, всунет хобот в трубу и станет тепло дышать. А я скажу:
"Спасибо, Слон. Мне очень тепло. Пойди теперь погрей Медвежонка - у него, наверное, тоже кончились дрова...И Слон будет каждую ночь убегать из зоопарка и дышать в трубу мне. Медвежонку и Ослику - и мы не замерзнем?.."
А морозы все лютели и лютели. И действительно, скоро у Ежика совсем кончились дровишки. Он в последний раз хорошо протопил печь, сложил на постель все одеяла, а сверху положил полушубок и валенки. Потом залез под эту гору и стал ждать.
Сначала ему было жарко, а потом, когда печь остыла, стало холодно. И с каждым часом становилось все холоднее.
"С-с-скорее бы п-п-пришел С-с-слон!.. - шептал Ежик, свернувшись калачиком под одеялами. Он так замерз, что у него давно уже не попадал зуб на зуб. А Слон все не приходил... - С-с-слон! - звал Ежик.
- Я з-з-замерзаю... П-п-приди, п-п-по- жалуйста, Слон!
Ежик звал Слона три дня и две ночи. А на третью ночь ему стало так тепло, что он даже сбросил с себя полушубок и валенки. Это в лес пришла оттепель. А Ежику казалось, что это огромный добрый Слон ходит меж сосен и дышит ему в трубу.

хм :))))

ынна пяточкина
22/04/04 18:59

# 151070

Re: щастье :)))) нов [re: мыша, #151065] Help admins  

думаю, счастье, как и любовь - выбор... если зависеть от обстоятельств, то как тут за него не бояться? не факт, что завтра ты не потеряешь то, без чего жизни не представляешь... или даже скорее того, без кого не представляешь...

я даже думаю, что то определение счастья, к которому люди привыкли - удовлетворенные желания - не то, что нужно... есть ведь разница между счастьем и благословением... благословение может быть на жизнь на кресте... на болезнь (как в случае с Павлом)... на вечное одиночество.... кто знает...
если так нужно, значит нужно... выбор овцы? быть может...

"поймет ли кто, себя я понимаю" (с)

а что такое щастье?

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/04/04 19:41

# 151074

Re: щастье :)))) нов [re: ынна пяточкина, #151070] Help admins  

Щастье - это искорка, какое то мгновение. Словно глоток холодной воды в знойный день ! Оно сжымает сердце на мгновение и оставляет до следующего раза.

Щастье - это краткий момент осознания того что ты комы то нужен, кем то любим и кого то любиш.

Щастье - это сигаретка или бутылочка пива. Какой то классный аккорд/гармония или красивао взятая голосом нота.

Щастье - это доброе слово сказанное другом в тяжкий жызненный момент проникающее глубоко в душу.

Щастье - это обьятия родного человека.

Да мало ли где можно его найти !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
22/04/04 20:32

# 151083

счастье- это когда ты полностью удовлетворен :) по всем фронтам, на всех уровнях

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/04/04 20:48

# 151088

Re: щастье :)))) нов [re: Элиос, #151083] Help admins  

Это невозможно ! Так уж человек устроен что ему всегда чего то нехватает !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

ынна пяточкина
22/04/04 21:14

# 151096

Re: щастье :)))) нов [re: October, #151074] Help admins  

а зачем оно нужно?

а что такое щастье?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на