Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3128 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирянин (2) Христианин (2) theUg (1) Кадош (1) Кино_Вечно (1) Нефиней (1)

Мирянин
Веруюший
08/03/02 13:15

# 15116

Так вот, является ли грехом быть голым? Help admins  

Я этот вопрос услышал в другом форуме. Но из за того, что мой комп заортачился, я решил сбросить этот вопрос и мой ответ сюда в диалог.

Так вот, является ли грехом быть голым?

Голый греховен не бывает. Ибо где грех, там и одежда.

Уважаемый lets. Когда Адам с Евой нацепили фиговые листочки на свои сокровенные места, после совершения греха, каждый видел этот грех именно в том месте, от куда он мог исходить у второй половины. Мужчина хотел иметь себе сына, подвластного ему, вот он и увидел, что женщина этого не желает. Женщина хотела иметь дочь, такую же как она, красивую и независимую. Вот она и видела, что мужчина этого не хочет. На самом же деле, бог прилепил эти фиговые листочки им на глаза. Вот и Христианка, придя на пляж, сама раздела своим взглядом всех окружающих, посчитав их всех голыми. Вот и ей самой надо скинуть одежду с тех мест, где сама считает, что там что-то прикрыто. Тогда возможно и сам Бог снимет с ее глаз фиговый листок. Ну, а уж если окружающие увидят, что она не совсем раздета, пускай сами попробуют раздеть ее, пристыдив христианку в не искренности. Возможно, эта христианка сможет увидеть у кого на глазах какая повязка.

Христианин
Христианин
08/03/02 14:55

# 15127

Re: Так вот, является ли грехом быть голым? нов [re: Мирянин, #15116] Help admins  

Бытие. Глава 3. Стих 21
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Видимо человек станет ещё более непослушен. Нужно руководствоватся совестью .Если же совести нет спросить у людей имеющих её.А вообще нужно знать иллементарные правила поведения в обществе.

Мирянин
Веруюший
08/03/02 16:12

# 15131

Re: Так вот, является ли грехом быть голым? нов [re: Христианин, #15127] Help admins  

Бытие. Глава 3. Стих 21
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
----------------------------------------------------------------------------------------

Вот именно Господь Бог.

Душа у меня голая, видимо и овесть такая. Хотел ответить, и задать вопрос, да боюсь, корить будите.

theUg
08/03/02 19:05

# 15145

Re: Так вот, является ли грехом быть голым? нов [re: Христианин, #15127] Help admins  

2 Христианин. Ага. Я давно заметил, что по-вашему, что естественно, то бесстыдно и бессовестно. Наверное потому, что то, что естественно, то не без оргазма. А поскольку вам, очевидно, не судьба оного достичь, отсюда и такие реакции. :D

Я тут начитался Ларошфуко и вот вам ещё несколько цитат "на тему":

"Приличие - это наименее важный из всех законов общества и наиболее чтимый."

"Люди хвалят и бранят чаще всего то, что принято хвалить или бранить."

"Люди порицают порок и превозносят добродетель
только из-за своекорыстия."

"То, что мы принимаем за добродетель, нередко оказывается сочетанием корыстных желаний и поступков, искусно подобранных судьбой или нашей собственной хитростью; так, например, женщины бывают целомудренны, а мужчины - доблестны совсем не потому, что им действительно свойственны целомудрие и доблесть."

Я конечно не призываю всех сразу сбросить свои одежды, но выступаю против наигранной добродетели и лицимерия. Если вы стыдитесь самого себя, не надо, пожалуйста, стыдить других. Мы как-нибудь сами разберёмся.

to live another day within a world that loves to suffer...

Нефиней
Христианин
09/03/02 07:05
www.geocities.com

# 15192

Re: Так вот, является ли грехом быть голым? нов [re: Мирянин, #15116] Help admins  

В неприятных ситуациях , когда кто то встречается раздетый или не совсем одетый я всегда помню эту мудрость что бы не соблазнится : МЫ ВИДИМ ТО КУДА МЫ СМОТРИМ :)))))

Так что только первый взгляд может быть случайным.

О остальном я написал здесь :

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2302

Нефиней .

Кадош
09/03/02 15:48

# 15218

>Так вот, является ли грехом быть голым?

Смотря где и смотря с кем!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Христианин
Христианин
10/03/02 13:06

# 15279

Re: Так вот, является ли грехом быть голым? нов [re: theUg, #15145] Help admins  

Рассуждая на данную тему нужно имет непорочную совесть,и не раздвоеный языки как у змея ...Нагота должна быть покрыта среди людей.Открыта в ванной когда вы один.Поведение приличия не свойственна животным.
Послание к Евреям. Глава 9. Стих 14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Заметьте совесть нашу.

Кино_Вечно
нехристь
14/03/02 21:48

# 15860

По-моему я уже где-то так отвечал.
Режиссер убил зверей, чтобы сделать Адаму и Еве одежду, или они раньше ходили без кожи, как манекены из кабинета анатомии?

С непониманием, К_В

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на