Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (9) Masha (8) Nat (7) Aleksanders (5) Элиос (5) LetMeTellYou (2) Тимофей (2) Я ЕСМЬ (2) Child Of God (1) DmitryM (1) Nurse (1) October (1) r138 (1) Sheva (1) vova11 (1) Шарфик (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
23/04/04 16:34

# 151380

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Andrew, #151305] Help admins  

Усихда гатоу ! :o))))))))))))

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Masha
христианка
23/04/04 16:34

# 151381

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Nat, #151372] Help admins  

Есть несколько способов:

1. Мужа попроси......
2. накрайняк аиста....
3. можешь сходить поискать в капусте
4. или в магазине купить

Хотя есть одно но... все ппунты только с согласия мужа.
-))))))

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/04/04 16:41

# 151383

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Nat, #151366] Help admins  

да много мне лет...30 будет в августе -ыыыыыыыыыыыы :(((

насчет рева по ночам- ВСЕ говорят мои знакомые, у кого есть дети. Я как наслушаюсь этих россказней, у меня отшибает всякую охоту. У меня есть семья знакомая, у них 4 ребенка, все погодки. И вот представь себе- 4 ребенка орут ночами, то зубы болят/режутся, то просто из вредности или скучно, то живот болит, колики какие-то. Родители ходили зеленые.
Как-то как наслушаешься таких дел, радости никакой нет.
Или вообще, не только рев по ночам..есть куча/куча проблем, и вот когда мне о них рассказывают, у меня в голове формируется одна большая основная мысль: ребенок- это Большая Постоянная Проблема с Проблесками Удовольствия. Мои родители со мной тоже намучались, если у меня будет такая дочь, как я- это все, засада полная, нервов уйдет немерено...и не факт, что не впустую.

Не знаю, я иной раз аутотренингом даже каким-то занимаюсь, стараюсь выжать из себя инстинкт материнский- а нету. И Господь почему-то ничего не отвечает пока. Моя мама грит, что инстинкт приходит "потом".
А другие женщины грят, что надо рожать, когда действительно этого хочешь.
А я вот не могу захотеть- и что терь делать?

Nat
23/04/04 16:44

# 151385

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Элиос, #151383] Help admins  

Можно я тебе в привате напишу?

Masha
христианка
23/04/04 16:47

# 151388

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Andrew, #151305] Help admins  

развенчание мифов, написанных Андреем.

///1. Hаденьте халат и подложите под него мешок с фасолью. Оставьте его там на 9 месяцев. Когда 9 месяцев истекyт, отсыпьте из мешка однy десятyю общего веса. Это женщинам.///

Живот большой только последние 3 месяца.... и то не у всех.... Как правило если женщина ведет правильный и активный браз жизни.. она может свободно передвигаться и делать обычные вещи. Разве что кроме завязывания шнурков на ботинках -)))))).

У меня была знакомая , которая родила так.. что никто из ее окружения и не подозревал что она беременная. То есть мне звонят и говорят : Юля родила... я говорю: с 1 апреля... в общем оказалось правда... Живота у нее так никто и не видел.... То есть живот был настолько маленьким что она смогла его скрыть до 9 месяцев.... И вот так бывает.

///2. Мyжчинам:пойдите в аптекy, вытpяхните содеpжимое вашего бyмажника на пpилавок и скажите: "Беpите, не стесняйтесь". Потом пойдите в сyпеpмаpкет и договоpитесь о том, чтобы вашy заpплатy пеpеводили сpазy тyда.///

Тоже неправда.... Если папа работает и зарабатывает... а не лениться... то как правило денег хватает. Другое дело , что надо понимать есть необходимые вещи а есть роскошь (без чего можно обойтись) и если денег не очень много.. то надо уметь отделять одно от другого.

///3. Чтобы почyвствовать,какие вам пpедстоят ночи, pасхаживайте по гостиной с 5 до 10 вечеpа, деpжа в pyках мокpый мешок весом от 3,5 до 5,5 кг. В 10 часов положите его, поставьте бyдильник на 12 часов ночи и ложитесь спать. Встаньте в полночь и ходите с мешком до часа ночи. Поставьте бyдильник на 3 часа ночи. Так как снова yснyть вам не yдасться, встаньте в 2 часа и пpиготовьте себе что-нибyдь выпить, лягте в постель в 2:45. Встаньте в 3 часа, когда зазвонит бyдильник. Пойте песни до 4 yтpа. Поставьте бyдильник на 5. Встаньте. Пpиготовьте завтpак. Пpодолжайте в том же дyхе в течение 5 лет. И выглядите пpи этом молодцом.///

Мне даже не стыдно признаться...что у меня не было НИ ОДНОЙ бессонной ночи. То есть мой малой спал все ночи беспробудным сном. Правда было пару ночей когда он приболевал... Но хотя мы его нечасто оставляли у бабушки .. именно эти ночи выпали на долю бабушки. Так что мы как родители имели крепкий и здоровый сон. Малыш вседа спал отдельно от нас в своей кровати и когда подрос в своей комнате.

Детки плачут и не спят но ночам... чаще всего когда они БОЛЬНЫЕ. То есть если вы сделали все для своего ребенка а он все равно не спит... то ребеночка просто надо лечить.. найти болезнь, что его беспокоит и лечить. А лучше еще когда мама ходит беременной или ДО беременности сделать все чтобы беременность и роды не отразились на здоровье ни мамы ни ребенка.

Так что бессоные ночи - это правда... но их можно свести к минимуму при правильном подходе.

Кстати насчет укачивания.... у меня даже было кресло-качалка, что укачивать.. но не пригодилось... потому как мы изначально не укачивали малыша и потом он спокойно засыпал когда ему подходило время ( его просто ложили в кроваку и он сам засыпал).

///4. Вычистите из аpбyза мякоть и пpоделайте в бокy y него небольшое отвеpстие pазмеpом с маленький мячик. Подвесте на веpевочке к потолкy и pаскачивайте его из стоpоны в стоpонy. Тепеpь возьмите маннyю кашy и постаpайтесь покоpмить с ложечки pаскачивающийся аpбyз. Пpодолжайте делать это, пока не скоpмите половинy. Остальное можете вывалить себе на колени. Тепеpь вы готовы к томy, чтобы накоpмить годовалого pебенка. Для того,чтобы подготовиться к коpмлению детей постаpше, измажьте диван каpтофельным пюpе, а занавески ваpеньем. Спpячьте pыбнyю палочкy за стеpеосистемой и оставьте ее там на паpy месяцев.////

Этот миф вообще без комментариев....
Дети балуются с едой тогда, когда им позволяют это сделать родители.

///5. Одеть маленького pебенка не так пpосто, как кажется. Пpиобpетите осьминога. Постаpайтесь засyнyть его в авоськy, так, чтобы щyпальца не тоpчали наpyжy. вpемя отводящееся на это yпpажнение: все yтpо.///

Тоже самое.... как воспитаешь так и будет....

Nat
23/04/04 16:54

# 151394

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Masha, #151381] Help admins  

//1. Мужа попроси......//

Пока нет его, надо вот замуж а я все думаю, детей хочу, а вот замуж что-то страшно пока.

Надо решаться когда-нибудь!! А то состарюсь раздумывая.
У меня к браку отношение такое как у Элиос к детям а вдруг чего...
а потом.... у..ууууу!!!
Хотя жених лучше не придумаешь, сама себе иногда завидую!!!
Он понимает, не торопит...ждет пока созрею.....
А я что-то ну ни как!!!

янот
procyon agrammatus
23/04/04 16:55

# 151395

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Masha, #151388] Help admins  

ох. Машуль, медаль тебе.
мне так лениво было разжевывать, что за бред Андрюха тут повесил.
Кароче люди, дети просто так НИКОГДА не плачут.

а про аиста анехдот:
- Когда меня принес аист, то родители долго размышляли не оставить ли им себе аиста..

Masha
христианка
23/04/04 17:00

# 151399

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: янот, #151395] Help admins  

В том что все и дело... что вот так и придумают сказки и страшилки... про детей и семейную жизнь.
И выдают это за правду.
-((((((

r138
православный
23/04/04 17:05

# 151401

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: Masha, #151388] Help admins  

во-во... мифы, мифы...

все так, как Маша написала... У меня дите ложкой само ело с 1 г 3м, и пило из чашки само уже после года...
И не спало только две ночи... как помню.. да и то, когда есть хотело.... (недоело тагдыть...)

любить просто сие нуна... просто лю-би-ть))))

я до сих пор фанатею от своего ребенка... просто восхищаясь тому, как все это создано... то, что дите способно как к индукции, так и к дидукции в три года... и к самостотельным выводам.. в том же возрасте... ну и они там... лингвистические гении и все такое)))))

награда сие... от Господа...

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/04/04 17:27

# 151415

Re: Готовы ли Вы стать pодителями? нов [re: r138, #151401] Help admins  

млин, везет вам :(

Nat- пиши конечно в приват

PS ну не знаю, я вот когда приходилось ночевать у знакомцев, у которых дети были, не спала из за непрекращающихся визгов/писков, утром с таким облегчением уходила, мол, уфф, высплюсь седня дома нормально...
И вовсе не из за болезни пищали..а то корми его каждые 2 часа, то просто к маме на ручки захотелось. вот и прыгала мама туда-сюда, зелененький кузнечик.
И главное, несколько лет такое продолжается. И днем еще надо крутиться.

в общем, без инстинкта родительского тут, видать, никак не обойтись, иначе не в радость будет ребенок, а в раздражение. Есть же женщины, которые не воспринимают своих детей как родных. А если нет его (инстинкта)- откуда он возьмется-то?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на