Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 7094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (6) Brat Pavel (4) Wergiliy (3) Шарфик (3) w_smerdulak (2) А.Боголюбский (2) Kiev_kmishael (1) Magdalina (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Новости
25/04/04 06:26

# 151810

Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 25-04-2004 07:21 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/04/25/6098

Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки

Ученик школы "Ватауга" (Северная Каролина), в знак протеста против мероприятия в поддержку геев надевший майку, на которой были написаны цитаты из Библии, был исключен за это из школы. Двадцать первого апреля более 3000 американских школ дали клятву молчания, приняв участие в Национальном Дне Молчания по поводу сексуальных меньшинств. На протяжении 8 часов учащиеся и студенты дают обет молчания, протягивая записки с письменным объяснением, почему они сделали выбор быть безмолвными и не оскорблять словесно тех, кто принадлежит к сексуальному меньшинству.

Но 17-летний Марк Остин решил выразить свой протест против этого события, - сообщает Life4God Press со ссылкой на "Christian Post". На своей майке Остин написал такие слова, как: "Гомосексуализм - это грех!" (Левит 18:22), "Ад - это реальность!" (Откровение 21:8) и "Иисус есть ответ!" (Римлянам 10:9-10). После того, как помощник директора увидел Марка в этой майке в школьном коридоре, он отвел Марка в кабинет директора и заявил ему, что надевать такую майку на территории школы недопустимо, согласно пункту школьного устава относительно одежды: "Запрещено носить одежду или изображения, которые оскорбляют расовые чувства, половую принадлежность или религиозные убеждения учеников". Остин сказал, что не сделал ничего неправильного. "На мой взгляд, гомосексуалисты не являются каким-то третьим полом. Я - мужчина, и я не пытаюсь нанести удар по своему полу", - возразил он.

"Эта атака направлена не только против меня, - сказал Остин Ханцу Зигеру, корреспонденту колледжа "Хиллсдейл" (Мичиган), - это выпад против американской семьи со стороны школьной системы, нашпигованной мирским гуманизмом, которая оскорбляет верующих в Библию своей пропагандой эволюции и нетерпимостью к христианству. У гомосексуалистов есть День Молчания, а христианам отказывают даже в праве голоса". Марк Остин добавил, что в тот день христиане никак не отреагировали: "Мне очень печально видеть то, что христиане, будучи большинством, даже не возмутились по этому поводу и не предприняли никаких действий в знак протеста против Дня Молчания".

Brat Pavel
христианин
25/04/04 06:53

# 151815

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: Новости, #151810] Help admins  

А вот меня бы такая акция точно оскорбила. Почему это гомосеки имеют право оскорблять меня своим молчанием? Всех молчальников требую исключить из школы!

Бортовой журнал штурмана Палюса
http://paulus.livejournal.com

Sheva
Христианка
25/04/04 17:02
sheva-vet@ЖЖ

# 151893

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: Новости, #151810] Help admins  

""Двадцать первого апреля более 3000 американских школ дали клятву молчания, приняв участие в Национальном Дне Молчания по поводу сексуальных меньшинств...
"Запрещено носить одежду или изображения, которые оскорбляют расовые чувства, половую принадлежность или религиозные убеждения учеников".""

Значит, если бы он надел майку с изображением процесса гомосексуального, то его бы не исключили, а считали бы активным участником той акции в их поддержку? Да нафига оно надо, учиться в такой школе??? Пусть в нормальную сейчас переведется!

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/04/04 17:51

# 151907

Если такое будет в России... это всё плоды "протестантской толерантности". Спаси и сохрани нас Господи!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Sheva
Христианка
26/04/04 00:20
sheva-vet@ЖЖ

# 152058

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: А.Боголюбский, #151907] Help admins  

А плоды православной толерантности - забитые битком православными христианами вытрезвители. Ага?
Чего ты сразу на протестантов-то? На себя посмотри. Пойди в России спроси у педиков, кто они по вероисповеданию? В россии! Они тебе скажут - пятидесятники? Нет, ПХ!
И не говори тут об англиканах европейских и т.п. Ты сам завел речь о России.

Wergiliy
христианин
26/04/04 10:01
wergiliy@ЖЖ

# 152137

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: А.Боголюбский, #151907] Help admins  

"И кроме того я думаю, что Карфаген должен быть разрушен".

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
26/04/04 10:50

# 152154

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: Sheva, #152058] Help admins  

Эй! Эй! Незамутнённая наша! Полегче, полегче на поворотах, при чём тут "Пойди в России спроси у педиков, кто они по вероисповеданию? В россии!"(С)Оксана. Во первых, где я тебе найду в нашей Церкви ... их? И вообще, с кем это ты общаешся? И при чём тут "трезвяк" и религия? Не вижу связи, может я плохо смотрю?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Brat Pavel
христианин
26/04/04 11:17

# 152166

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: Sheva, #152058] Help admins  

Ну я вот спрашивал. Ни один себя православным не назвал кстати. Все понимают, что православие и гомосексуализм - вещи несовместимые.

Sheva
Христианка
26/04/04 11:24
sheva-vet@ЖЖ

# 152168

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: Brat Pavel, #152166] Help admins  

Ладно, я тоже спрошу.
Интересно, зачем они тогда крестики носят нательные?

Brat Pavel
христианин
26/04/04 11:27

# 152172

Re: Христианина исключили из школы из-за антигомосексуальной футболки нов [re: Sheva, #152168] Help admins  

Их много кто носит. В том числе и атеисты. Крестик не делает человека ни католиком, ни православным. тебе то уж это надо бы знать: перваый класс воскресной школы

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на