Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5586 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (7) Юрий Шепетов (6) andreskir (1) kassia (1) Major (1) S.K. (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
S.K.
30/04/04 04:16

# 153389

Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? Help admins  

"Но готовы ли мы сами к встрече с президентом? - размышляет Председатель Союза РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский. - И что мы ему сейчас скажем? Придем и поплачемся в жилетку доброму царю? Я лично не хочу. Встреча с президентом - это встреча партнеров, которые готовы взять на себя ответственность за судьбу России, за нравственность, за духовность, за уровень жизни людей. Я не хочу идти к президенту с пустыми руками. И не хочу я просить и клянчить у него денег, привилегий, а только одного - чтобы к нам относились так, как ко всем гражданам России".

=============
Что изменилось в России после выборов президента?
Как бы вы охарактеризовали протестантов сегодня? Кто они вообще? И что они могут дать обществу?
Роль Евангельского альянса в России?
Могут ли в совет глав конфессий вступать другие конфессии?
Почему протестанты шарахаются от общественной деятельности?
Как могут увидеть власти протестантов? Что конкретно можно сделать?
Как нам строить отношения с братьями православными?
Почему у нашего верующего, православного, нравственного президента на государственном телевидении творится вакханалия безнравственности?
Почему за 4 года президентства В.В. Путина не получилось встретиться с ним главам протестантских конфессий?
Говорят, что Ряховский хочет стать влиятельным человеком. Что бы Вы им ответили?
Что бы Вы рекомендовали тем служителям, кто не решается идти и проповедовать в воинские части?
Какой церкви командиру бояться, а какой нет?

На эти и другие вопросы отвечает Сергей Ряховский в интервью "Нам есть о чем говорить с Президентом" журналу "Военно-христианский вестник"

================

http://rmcu.ru/meeting.php?id=20

Итак, читаем, комментируем!

kassia
ХВЕ
30/04/04 09:34

# 153415

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: S.K., #153389] Help admins  

Есть ли нам о чем говорить с Президентом? Это все равно, что спрашивать, есть ли что нам предложить России. Конечно, есть. В своей Церкви я, например, вижу людей с потрясающим потенциалом: научным, творческим... Да и просто честные люди, что, России не нужны?

Надеюсь, всем понятно, на кого может работать принцип "разделяй и властвуй", поэтому мне лично понравился ответ С.В. Ряховского на вопрос о том, как бы вы охарактеризовали протестантов сегодня? Кто они вообще?":

- Я бы назвал их так: это единство в многообразии. Были попытки искусственно расчленить их на группы и на конфессии, но часто такие попытки делались с целью натравливать одних на других, используя особенности вероучения разных групп.

В то же время, категорически не согласна с утверждением "Либо государство должно, регистрируя все религиозные организации, обеспечить их равноправие, либо тогда оговорить в законе, что этим и этим конфессиям мы прав не даем." Не думаю, что есть выбор. Однозначно, должно быть первое.

Юрий Шепетов
христианин
30/04/04 09:42
for-christ.org

# 153418

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: S.K., #153389] Help admins  

/Не за горами то время, когда мы, сохраняя свой уникальный образ, традицию и служение, откроем себя обществу и придем в политику. /

/Я считаю, что если евангельское движение сейчас не станет частью общества, активной его частью, привнеся какой-то свой особый колорит, духовность в политику, бизнес, спорт, семейные ценности, мы упустим свой исторический шанс./

1Иоанна 2 15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Откр. 18 ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Шлюха - она и есть шлюха, раскидывающая ноги перед всяким духом этого мира, перед царями и купцами этого мира. Несчастны те, кто этого не видят и являются ее частью... Пусть будет милостив к ним Господь Иисус Христос.

Sergey
христианин
30/04/04 10:59

# 153433

\\\ Но ситуация иногда напоминает ситуацию с апостолом Павлом. Когда он уверовал, он приехал в Иерусалим, пришел к апостолам, говоря: что вы тут сидите, надо идти, нести по миру Евангелие и т.д. И написано, что они его взяли и препроводили, то есть я предполагаю, что возможно и за руки вывели, такой он был горячий и еще незрелый \\\

Это уже очень сильно напоминает откровения А.Ледяева. Ледяев рвался в политику и дошел до откровений о том, почему Господь плакал, въезжая в Иерусалим, теперь Ряховский начинает откровения рассказывать... Широки врата и пространен путь...

\\\ Я очень хочу, чтобы через несколько лет любой чиновник мог сказать, что он протестант, чтобы он мог в воскресный день придти в любой протестантский храм, помолиться Господу, и при этом ему не было бы за себя стыдно. \\\

Протестантский храм??? Что-то я не видел протестантских храмов у пятидесятников. Дома молитвы - видел, а вот храмов не довелось. Вообще это словосочетание режет слух.

\\\ Митрополит Кирилл - один из умнейших и образованнейших людей в Русской Православной церкви, я отношусь к нему с большим уважением. Владыка Кирилл позволил нам, единственным из протестантских конфессий, участвовать в проекте "Поезд будущего" - это антинаркотический проект мэра Москвы и Православной церкви. \\\\

Это просто потрясающе:Владыка Кирилл позволил нам

Отлучать уже надо Ряховского... Срочно отлучать. Пусть сам политикой занимается, если ему так хочется, а не от имени братьев и сестер.

\\\ Должно быть понимание того, что в любом уважающем себя государстве воинская служба - это почетное занятие. Если церковь не повернется к тем людям, которые являются, не побоюсь этого слова, украшением России, к солдатам, офицерам, прапорщикам, генералам \\\

Хм... Он что, об армии ничего не знает?.. Прожил всю жизнь в Диснейленде, а теперь в Россию приехал?..

Или как и другие политики - знает, но лукавит и лжет? Этот вариант лично мне кажется гораздо более правдоподобным, чем приезд из Диснейленда.

А вообще впечатление от интервью такое, что человек оторвался от действительности. Заигрался в политику.

Юрий Шепетов
христианин
05/05/04 13:59
for-christ.org

# 154704

Сегодня разбирал почту после выходных и нашел там письмо:
----- Original Message -----
From: ХХХ
To: shepetov@ххх
Sent: Saturday, May 01, 2004 7:01 AM
Subject: реакция

"Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". И так же:"Говорит ли кто, говори, как Слово Божие". А ты Юра, что сказал, реагируя на Ряховского? Выглядит просто, как склочническое бурчание себе под нос.
Хорошо, если знаешь - "что такое слёзы на глазах, когда Бог касается сердца". Но лучше - если знаешь, как действовать Словом Божьим так, чтобы слёзы появлялись на глазах слушающих тебя. Чтобы слушающие тебя или скрипели зубами от гнева, или же - от касающейся их благодати.
Жатвы-то, со слезами на глазах, много. А вот делателей ...

Я отправил ответ тому человеку (даже не знаю брат это был или сестра) - а на сердце все равно было неспокойно. Потому что я знаю и осознаю, что чаще всего я говорю здесь вещи которые очень многих уязвляют, жгут внутренность и, возможно, отнимают покой.

Я не знаю, как многие на форуме прежде чем что-то написать или сказать - молятся и ищут присутствия Святого Духа. Боюсь что очень немногие. И чаще, чем отвечать грубостью на чью-то грубость или пошлость, лучше спросить: - Брат (сестра)! Вы это от Святого Духа сказали, или же от какого-то другого? А вы искали присутствия Божьего, прежде чем это написать? И тогда человека, если он только не закоренелый лицемер, будет судить его совесть.

Так вот я, искал Божьего ответа, по поводу того, что может быть мне говорить здесь только мягкие слова, от которых бы таяли сердца всех читающих и от которых бы все только умилялись. И я не нашел подтверждения, что мне нужно так поступать. (В Писаниях мы можем найти места не только о том, что народ слушал Иисуса с умилением, но и о том, что были люди, которые говорили о нем: - "Он злой, и обольщает народ!". И основные прблемы в общении у Господа были как раз с людьми, наполненными религиозным духом. То же самое было и с апостолами (помните? - эти всесветные возмутители...!)). И на самом деле, я уже говорил здесь - это очень нехороший симптом, когда кто-то ничего не может возразить во Святом Духе по Писанию, но внутренность его категорически отказывается принимать сказанное.

Вот и с этой темой. Да эта тема в том ракурсе, как она сейчас развернулась - больная и задевающая многие сердца. И многие предпочли промолчать и посвятить себя жарким спорам по поводу допустимости употребления виноградного сока и т.п. Потому что нужно быть либо закоренелым лицемером, либо чурбаном, неимеющим никаких духовных чувствований, чтобы оспаривать на основе упоминающегося интервью утверждение о том, что С.В.Ряховский - человек водимый мирским духом, чье сердце принадлежит этому миру. И этот человек стоит во главе (!) организации, которая претедует (!) быть церковью Иисуса Христа (!) и членами которой себя считают многие здесь на форуме.

Так что дальше делать-то? Засунуть голову в песок и повторять: - В Багдаде все спокойно, в Багдаде все спокойно!? Продолжать спорить про виноградеый сок? А что потом?

Неужто эту привязанность у тех у кого она складывалась годами можно разорвать безболезненно!? Как найти такие слова, чтобы людей - членов этой организации и им сочувствующих наконец затошнило от такой "церкви", от такого "поклонения" Иисусу Христу, от этого мирского духа. Лично меня моя внутренность побуждает говорить именно к тому, чтобы хоть кого-то наконец стошнило. Чтобы хоть кто-то увидел бы, наконец, как Бог смотрит на этот Вавилон. Увидел бы и ужаснулся.

Многие здесь сейчас сходятся во мнении, что в каждой деноминации есть хорошие люди. Возможно. Почти наверняка так. При этом косвенно подтверждается идея, о том, что деноминации есть дерьмо, но в них еще находятся золотые крупиночки настоящих верующих, тех которые с горячими сердцами и тех, которые любят Иисуса Христа.

Но только не делается следующего шага: - так что, им всю жизнь там так и оставаться в этих деноминациях? А что Писание говорит по этому поводу? Каждый читал Откр 19 но, опять же многие предпочитают прятать голову в песок. Божий ли это метод?

Хороший человек.... Сколько было хороших людей среди членов синедриона? Там не было засилья пьяниц, блудников, воров – но все вместе эти люди осудили Невинного.

Вавилон не лечится, а уничтожается. И все "хорошие люди" – вместе с ним. Если они остаются в этом Вавилоне – то это показывает, кому принадлежит их сердце.
Это как с Титаником – на его борту были и добрые и злые. Но тот, кто Божий – тот должен услышать призыв покинуть Титаник, выйти из Вавилона, отделиться и не иметь с ним ничего общего. Того должно стошнить от деятелей, подобных С.Ряховскому. Того должно стошнить от организаций, подобных возглавляемой С.Ряховским. И пока не стошнит, Бог будет вновь и вновь предлагать им рвотное средство.

Да будет Его милость в том, что Он будет неоступен! И да прославится Его имя!

andreskir
пятидесятник
06/05/04 04:39

# 154796

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: Sergey, #153433] Help admins  

\А вообще впечатление от интервью такое, что человек оторвался от действительности. Заигрался в политику.\

А у меня такое, что он сильно лукавит. Совесть ему говорит одно, а он другое.
А еще я думаю, что если Ряховский пойдет по пути, на который встал, его и его церковь ждет участь православия - они забудут о том, для чего они на земле.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
06/05/04 18:55

# 154975

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: Юрий Шепетов, #154704] Help admins  

\\\ И этот человек стоит во главе (!) организации, которая претедует (!) быть церковью Иисуса Христа (!) и членами которой себя считают многие здесь на форуме. \\\

Юрий, давайте все-таки быть точнее в формулировках. Союз - это все-таки не церковь. И деятельность Ряховского не одобряют очень многие пятидесятники. Но попробуйте его сместить...

\\\ Того должно стошнить от деятелей, подобных С.Ряховскому. \\\

В Писании не сказано, что христиан должно тошнить от того, что кто-то заблудился и пошел по ложному пути.

Я считаю, что нужно просто отлучить Ряховского с целью его вразумления, но не считать его за врага. Его уже давно пора отлучать, но практически это трудно осуществить.

\\\ Того должно стошнить от организаций, подобных возглавляемой С.Ряховским. И пока не стошнит, Бог будет вновь и вновь предлагать им рвотное средство. \\\

Не будет Бог предлагать рвотное средство. Бог предлагает покаяние церквям, а не побег из церквей. Об этом хорошо написано во 2 и 3 главаз Откровения.

Юрий Шепетов
христианин
07/05/04 12:18
for-christ.org

# 155146

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: Sergey, #154975] Help admins  

//... деятельность Ряховского не одобряют очень многие пятидесятники. Но попробуйте его сместить...//

//Я считаю, что нужно просто отлучить Ряховского с целью его вразумления, но не считать его за врага. Его уже давно пора отлучать, но практически это трудно осуществить. //

//Бог предлагает покаяние церквям, а не побег из церквей. Об этом хорошо написано во 2 и 3 главаз Откровения.//

Во многих местах Ветхого Завета, мы можем найти требования Господа, чтобы Его народ не смешивался с прочими народами Земли. И как писал апостол Павел - это все были прообразы для нас. Чтобы мы имели чистый Христовый дух, чтобы мы никак не смешивались с духами этого мира. Чтобы мы были совершенно освящены. Чтобы в нас ничего не было от этого мира.

Именно к такому совершенному освящению ведет человека дух Христов. Мы не имеем с этим миром ничего общего. Нам противен этот мир. Со всеми его атрибутами, какими бы замечательными они кому-нибудь не казались. Так говорит Писание: этот мир лежит во зле, этот мир будет уничтожен. Святой дух выводит нас из этого мира, как ангелы выводили Лота из Содома. Иисус Христос – это наш ковчег. Прочь от этого мира. Наш мир – это царство небесное. Наше место жительства – это небеса. Ради этого мы здесь живем. В это мы верим.

Как мала территория Израиля по отношению к территории всей Земли. (Кстати, вы читали, что вершины гор Израильских образуют слово Иегова (на иврите) – только в наше время это разглядели со спутников). Также мал и удел Божий среди всех народов Земли. Но зато – это настоящее золото. Зато это – настоящая святость. Для нашего поколения установлена планка – совершенно явить этого миру Иисуса Христа и Его церковь. И ниже этого уровня планка уже не будет опущена.

Церкви, где дух Божий смешивается с духом этого мира Бог называет блудницами. Бог – это Дух. Изначально они были обручены одному мужу – Иисусу Христу. Но коль они позволяют в себе иметь дух этого мира – то Бог называет их блудницами. Даже более точное слово, которое передает отношение Бога к этим церквям – шлюхи. Они никогда не будут иметь наследия в Царстве Бога. Бог никогда не принимает ничего нечистого. У них у всех будет одни конец – смерть. И благоразумные просто должны отделиться от них и ничего не иметь с ними общего.

Помните, как при бунте Корея? 23 и сказал Господь Моисею, говоря:
24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона.
- Отойдите от них подальше!

Как написано в Писании: 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих.

Итак, всякая группа верующих, которые называют себя одной церковью, которые вместе принимают вечерю – есть в глазах Господа Иисуса одно духовное тело. Именно церковь, а не отдельные члены названы в Писании столпом и утверждением истины. Именно церковь – есть слава Иисуса Христа. Именно про церковь сказано что она – свята и непорочна. Именно через жизнь членов тела, через их взаимную и нелицимерную любовь – невидимый Бог становится видимым в этом мире.

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

А теперь, если блудит один член? Если грешит один член? Если принадлежит этому миру один член? То тогда с ним блудят все члены. То тогда с ним грешат все члены. То тогда Бог видит мирской дух, присутствующий во всем теле.

Всякий православный также торговал водкой и сигаретами, как и члены во главе его тела. Всякий католик также мужеложник - вместе со всеми членами своего тела - мужеложниками, с которыми он вместе принимает причастие. Всякий харизмат в глазах Бога - блудник и сребролюбец, вместе со всеми блудно одевающимися девицами и сребролюбцами - членами его тела. Всякий баптист виновен в угашении Святого Духа вместе с другими членами его тела. И т.п.

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, 2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. 3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. 4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; 5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Знакома ли вам ситуация, когда Бог не дает исполнение Святым Духом, если кто-то в собрании не имеет с Ним мира? Бог есть ревнитель сердец. Бог есть ревнитель чистоты Своего тела. Он – Свят.

И возвращаясь к теме этого раздела: а что это за дух действует в членах тела, среди которых находится и С.Ряховский? Что это за дух, который управляет помыщлениями С.Ряховского?
Конкретный вопрос к тебе, брат Сергей: - Это Святой дух, или некий другой дух?

Другой вопрос. Очень странно мне это было читать: //... деятельность Ряховского не одобряют очень многие пятидесятники. Но попробуйте его сместить...//

А почему не хлопнуть шапкой о землю? Почему не выйти перед собранием и не закричать: - народ Божий! Да что же это делается-то! Да как же такое можно терпеть! Почему не сказать – да ноги моей больше не будет в этом блудилище! Почему лучше не собираться вдвоем или втроем на кухне – чем быть членом собрания нечестивых? Двое или трое – это тоже уже церковь. Лучше меньше – но по настоящему. Пусть немного – но пусть это будет настоящая церковь Божья. Хватит гнаться за количеством. Давно пора уже явить качество. Ревновать не о том чтобы понаотрывать побольше церквей и создать могучих союзов – но чтобы духу Святому было хоррошо и просторно в собрании. Чтобы это был достроенный дом – где и святость и чистота и братолюбие всех членов. Лучше блюдо зелени и при нем – любовь, чем откормленный бык и при нем раздоры.

И еще насчет тошноты: "16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." – тепленькая водичка – очень тошнотворное средство. Не надо искушать Бога и оставаться в Содоме. Когда-то двери закроются. Не надо думать, что кто-то можеть исцелить Вавилон.

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Лучше сначала исцелиться самим – и тогда будешь знать как исцелить других. В этом интервью С.Ряховского я вообще не нашел какого-то бы ни было присутствия Святого духа – там асфальт, там пустыня, там мрак этого мира. И организация, во главе которой становятся подобные лидеры – не имеет будущего. Дух там не тот. Придет время – и это увидят все. Вот только не было бы поздно. И вообще никакая человеческая организация не имеет будущего у Бога.

3 Пусть стрелец напрягает лук против напрягающего лук и на величающегося бронею своею; и не щадите юношей его, истребите все войско его.
4 Пораженные пусть падут на земле Халдейской, и пронзенные - на дорогах ее.
5 Ибо не овдовел Израиль и Иуда от Бога Своего, Господа Саваофа; хотя земля их полна грехами пред Святым Израилевым.
6 Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздает ему воздаяние.
7 Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали.
8 Внезапно пал Вавилон и разбился; рыдайте о нем, возьмите бальзама для раны его: может быть, он исцелеет.
9 Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес и поднялся до облаков.
10 Господь вывел на свет правду нашу; пойдем и возвестим на Сионе дело Господа Бога нашего.
11 Острите стрелы, наполняйте колчаны; Господь возбудил дух царей Мидийских, потому что у Него есть намерение против Вавилона, чтобы истребить его, ибо это есть отмщение Господа, отмщение за храм Его.
12 Против стен Вавилона поднимите знамя, усильте надзор, расставьте сторожей, приготовьте засады, ибо, как Господь помыслил, так и сделает, что изрек на жителей Вавилона.
13 О, ты, живущий при водах великих, изобилующий сокровищами! пришел конец твой, мера жадности твоей.
14 Господь Саваоф поклялся Самим Собою: истинно говорю, что наполню тебя людьми, как саранчою, и поднимут крик против тебя.
15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
16 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
17 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа.
18 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
19 Не такова, как их, доля Иакова, ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его, имя Его - Господь Саваоф.
20 Ты у Меня - молот, оружие воинское; тобою Я поражал народы и тобою разорял царства;
21 тобою поражал коня и всадника его и тобою поражал колесницу и возницу ее;
22 тобою поражал мужа и жену, тобою поражал и старого и молодого, тобою поражал и юношу и девицу;
23 и тобою поражал пастуха и стадо его, тобою поражал и земледельца и рабочий скот его, тобою поражал и областеначальников и градоправителей.
24 И воздам Вавилону и всем жителям Халдеи за все то зло, какое они делали на Сионе в глазах ваших, говорит Господь.
25 Вот, Я - на тебя, гора губительная, говорит Господь, разоряющая всю землю, и простру на тебя руку Мою, и низрину тебя со скал, и сделаю тебя горою обгорелою.
26 И не возьмут из тебя камня для углов и камня для основания, но вечно будешь запустением, говорит Господь.
27 Поднимите знамя на земле, трубите трубою среди народов, вооружите против него народы, созовите на него царства Араратские, Минийские и Аскеназские, поставьте вождя против него, наведите коней, как страшную саранчу.
28 Вооружите против него народы, царей Мидии, областеначальников ее и всех градоправителей ее, и всю землю, подвластную ей.
29 Трясется земля и трепещет, ибо исполняются над Вавилоном намерения Господа сделать землю Вавилонскую пустынею, без жителей.
30 Перестали сражаться сильные Вавилонские, сидят в укреплениях своих; истощилась сила их, сделались как женщины, жилища их сожжены, затворы их сокрушены.
31 Гонец бежит навстречу гонцу, и вестник навстречу вестнику, чтобы возвестить царю Вавилонскому, что город его взят со всех концов,
32 и броды захвачены, и ограды сожжены огнем, и воины поражены страхом.
33 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: дочь Вавилона подобна гумну во время молотьбы на нем; еще немного, и наступит время жатвы ее.
34 Пожирал меня и грыз меня Навуходоносор, царь Вавилонский; сделал меня пустым сосудом; поглощал меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал меня.
35 Обида моя и плоть моя - на Вавилоне, скажет обитательница Сиона, и кровь моя - на жителях Халдеи, скажет Иерусалим.
36 Посему так говорит Господь: вот, Я вступлюсь в твое дело и отмщу за тебя, и осушу море его, и иссушу каналы его.
37 И Вавилон будет грудою развалин, жилищем шакалов, ужасом и посмеянием, без жителей.
38 Как львы зарыкают все они, и заревут как щенки львиные.
39 Во время разгорячения их сделаю им пир и упою их, чтобы они повеселились и заснули вечным сном, и не пробуждались, говорит Господь.
40 Сведу их как ягнят на заклание, как овнов с козлами.
41 Как взят Сесах, и завоевана слава всей земли! Как сделался Вавилон ужасом между народами!
42 Устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его.
43 Города его сделались пустыми, землею сухою, степью, землею, где не живет ни один человек и где не проходит сын человеческий.
44 И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут.
45 Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
46 Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина.
47 Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона, и вся земля его будет посрамлена, и все пораженные его падут среди него.
48 И восторжествуют над Вавилоном небо и земля и все, что на них; ибо от севера придут к нему опустошители, говорит Господь.
49 Как Вавилон повергал пораженных Израильтян, так в Вавилоне будут повержены пораженные всей страны.
50 Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
51 Стыдно нам было, когда мы слышали ругательство: бесчестие покрывало лица наши, когда чужеземцы пришли во святилище дома Господня.
52 За то вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу истуканов его, и по всей земле его будут стонать раненые.
53 Хотя бы Вавилон возвысился до небес, и хотя бы он на высоте укрепил твердыню свою; но от Меня придут к нему опустошители, говорит Господь.
54 Пронесется гул вопля от Вавилона и великое разрушение - от земли Халдейской,
55 ибо Господь опустошит Вавилон и положит конец горделивому голосу в нем. Зашумят волны их как большие воды, раздастся шумный голос их.
56 Ибо придет на него, на Вавилон, опустошитель, и взяты будут ратоборцы его, сокрушены будут луки их; ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние.
57 И напою допьяна князей его и мудрецов его, областеначальников его, и градоправителей его, и воинов его, и заснут сном вечным, и не пробудятся, говорит Царь - Господь Саваоф имя Его.
58 Так говорит Господь Саваоф: толстые стены Вавилона до основания будут разрушены, и высокие ворота его будут сожжены огнем; итак напрасно трудились народы, и племена мучили себя для огня.
59 Слово, которое пророк Иеремия заповедал Сераии, сыну Нирии, сыну Маасеи, когда он отправлялся в Вавилон с Седекиею, царем Иудейским, в четвертый год его царствования; Сераия был главный постельничий.
60 Иеремия вписал в одну книгу все бедствия, какие должны были придти на Вавилон, все сии речи, написанные на Вавилон.
61 И сказал Иеремия Сераии: когда ты придешь в Вавилон, то смотри, прочитай все сии речи,
62 и скажи: "Господи! Ты изрек о месте сем, что истребишь его так, что не останется в нем ни человека, ни скота, но оно будет вечною пустынею".
63 И когда окончишь чтение сей книги, привяжи к ней камень и брось ее в средину Евфрата,
64 и скажи: "так погрузится Вавилон и не восстанет от того бедствия, которое Я наведу на него, и они совершенно изнемогут". Доселе речи Иеремии.

Sergey
христианин
07/05/04 16:05

# 155174

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: Юрий Шепетов, #155146] Help admins  

\\\ Церкви, где дух Божий смешивается с духом этого мира Бог называет блудницами. \\\

Где Бог так называет церкви? В книге Откровения ни одну из 7 церквей Бог так не назвал.

\\\ А теперь, если блудит один член? Если грешит один член? Если принадлежит этому миру один член? То тогда с ним блудят все члены. То тогда с ним грешат все члены. \\\

Нет, Юрий, это совсем неправильно. Вот что говорит Писание:

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.

То есть церковь находится в ужасном духовном состоянии - Бог характеризует ее как мертвую. Но в то же время Он говорит, что есть несколько человек, которые остались святы. И не повелевает им отделиться или бежать, и не называет церковь блудницей или шлюхой.

То есть ваш вывод о том, что если грешит один, то грешат все - абсолютно неверен.

\\\ Они никогда не будут иметь наследия в Царстве Бога. Бог никогда не принимает ничего нечистого. У них у всех будет одни конец – смерть. И благоразумные просто должны отделиться от них и ничего не иметь с ними общего. \\\

Кроме смерти есть другой вариант - покаяние. Именно к этому и призывает Господь. А благоразумные должны быть светом во тьме, а не сбегать.

\\\ Всякий православный также торговал водкой и сигаретами, как и члены во главе его тела. Всякий католик также мужеложник - вместе со всеми членами своего тела - мужеложниками, с которыми он вместе принимает причастие. Всякий харизмат в глазах Бога - блудник и сребролюбец, вместе со всеми блудно одевающимися девицами и сребролюбцами - членами его тела. Всякий баптист виновен в угашении Святого Духа вместе с другими членами его тела. И т.п. \\\

Давайте опять обратимся к Писанию:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Бог воздает каждому по его делам. Поэтому не каждый православный торговал водкой и не каждый католик - мужеложник и т.д.

\\\ Конкретный вопрос к тебе, брат Сергей: - Это Святой дух, или некий другой дух? \\\

То, что делает Ряховский - естественно он делает не под водительством Святого Духа.

\\\ А почему не хлопнуть шапкой о землю? Почему не выйти перед собранием и не закричать: - народ Божий! Да что же это делается-то! Да как же такое можно терпеть! Почему не сказать – да ноги моей больше не будет в этом блудилище! \\\

Потому что блудилище - это блудилище, а церковь - это церковь, хоть и в плохом состоянии, хоть и носящая имя будто жива, а на самом деле мертва, но ВСЕ-ТАКИ церковь.

Хлопнуть шапкой не трудно. Труднее вразумить Ряховского.

\\\ И организация, во главе которой становятся подобные лидеры – не имеет будущего. \\\

А какое будущее она должна иметь? Есть поместные церкви, их пастора не обязаны подчиняться Ряховскому или соглашаться с ним. И действительно, на местах не стремятся к разговорам с Президентом - у поместных церквей и без того есть чем заняться.

Юрий Шепетов
христианин
07/05/04 16:11
for-christ.org

# 155176

Re: Сергей Ряховский: "Нам есть о чем говорить с Президентом". Согласны? нов [re: Sergey, #155174] Help admins  

Мир вам, брат Сергей.
Образ женщин в Писании часто означает церковь.
Есть образ верной невесты, жены - Его церкви.

1. Кто такая, по вашему блудница и ее дочки? Кого, по вашему, Бог называет блудницей?

2. Каковы по вашему, основные внутренние и внешние отличия верной церкви от блудницы?

3. От кого, по вашему, Бог призывает выйти Его народ в Откр. 19?

Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на