Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 142237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (37) Major (25) jimmy (12) Masha (11) tarya (10) Aleksanders (8) shafirs (7) GEOLA (5) Maxerlo (5) Нефиней (5) Alas (4) Animalia (4) mama (4) Troya (4) cяся (3) hizman (3) Kalh (3) sunlex (3) vladimir (3) Кино_Вечно (3) Леша (3) Andrei (2) andreskir (2) drobalex (2) Feofil (2) MONK (2) Oльга (2) qwert (2) Slaik (2) Svecha (2) WildLotos (2) о.Олег Моленко (2) Рита (2) Тимофей (2) Andrew (1) AntianimaL (1) btr (1) danet (1) dog (1) foma (1) Grigoriy (1) Grizli (1) guest (1) hawk (1) Heronymus (1) jko (1) John (1) orit (1) Putnik (1) ronik (1) rykoff (1) stranger (1) Sviss (1) VALERIAN (1) Анжелика (1) Виктория (1) Дима_Р (1) Змей_Искусатель (1) КорчагинВл (1) Любаша (1) Саша Христов (1) Христианин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Feofil
менонит
04/04/02 03:53

# 19092

Re: Онанизм - грех? нов [re: tarya, #19061] Help admins  

>> Траволта ехал там на машине после чего то и сам себе и говорит - "сейчас домой, почистить зубы, подрочить и спать..."
я к тому что не все чустуют что это грех. <<

Да уж, нашли "святого" для примера... Ты бы еще Масяню процитировал....

----------
Кто такие анабаптисты-менониты?
http://menno.biblerussia.org

tarya
04/04/02 11:41

# 19115

Re: Онанизм - грех? нов [re: AntianimaL, #19078] Help admins  

конечно я грубый, только не понять на кого я наехал? на Машу или Геолу?

что у тебя с ником?

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
04/04/02 20:29

# 19159

Re: Онанизм - грех? нов [re: tarya, #19115] Help admins  

Таря,если тебе нравяться мои стихи получи ещё:

Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд,нечистота, непотребство,
Еф.5:3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

Лев.5:3 Или если прикоснется к нечистоте человеческой, какая бы то ни была нечистота, от которой
оскверняются, и он не знал того, но после узнает, то он виновен.

Но я тебе ещё и прозу приготовлю...продолжение следует...:-)

drobalex
05/04/02 14:58

# 19258

Re: Онанизм - грех? нов [re: jimmy, #15380] Help admins  

///Хотя в Библии мы читаем случай, что Бог ликвидировал Онана, но как видно из контекста, не за маструбацию, а за то что он не захотел продолжить род своему брату...///

Спроси у Онана... Он все-таки умер. А какова причина маструбации вообщем?..

С любовью,
alex

drobalex
05/04/02 15:05

# 19259

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15381] Help admins  

///Я тоже считаю, что в Писании запрета на онанизм нет. ///

Ты еще забыл добавить, что в этом было воля Божия, потому что Он руку у мужчины сделал под это ;-) Тебе нужен конкретный свод правил, что под что сделано и как использовать надо... Своих мыслительных способностей не хватает...

///С другой стороны, если этим занимается женатый человек и представляет себе свою жену, то в этом я греха не вижу. ///

Даже в сексе Бог запланировал заботу о любимом человеке, а не о самом себе... Это уже аномалия, "если этим занимается женатый человек и жену представляет" (или наоборот, жена - мужа) ;)

Самоубийство тоже не описано как грех в Библии, но мы понимаем, почему оно - грех...

С любовью,
alex

JAGUAR
05/04/02 16:02

# 19266

Re: Онанизм - грех? нов [re: drobalex, #19259] Help admins  

Ты еще забыл добавить, что в этом было воля Божия, потому что Он руку у мужчины сделал под это ;-)

Сколько можно мне "тыкать"? Я вам еще раз напоминаю, что я с вами на "ты" еще не переходил.

Тебе нужен конкретный свод правил, что под что сделано и как использовать надо... Своих мыслительных способностей не хватает...

Я про вас вообще молчу. Вы со своими мыслительными способностями умудрились запретить даже то, что разрешено!

Даже в сексе Бог запланировал заботу о любимом человеке, а не о самом себе... Это уже аномалия, "если этим занимается женатый человек и жену представляет" (или наоборот, жена - мужа)

Откуда вы знаете что запланировал Бог? Он вам лично сказал? Другой аномалией считает ласкание женщины и откровеные описания в Песни Песней сосцов, чрева, ног толкует как образы учений нового и ветхого завета. Вполне в вашем духе.

Самоубийство тоже не описано как грех в Библии, но мы понимаем, почему оно - грех...

Что вы понимаете? Мессия добровольно шел на смерть, хотя мог бы спрятаться где-нибудь в Египте. Он самоубийца? Он согрешил?

КорчагинВл
вне деноминаций
06/04/02 10:15

# 19311

Re: Куда христианство сливаем духовное семя свое (об онанирующей церкви) нов [re: drobalex, #19259] Help admins  

-братья и сестры, христиане (рабы и ежедневные порученцы Господа), соглашаясь с Анималией (достаточно давно попытавшегося в этой теме охладить публику), могу только недоумевать, «чем мы столько времени заняты? - В чем мы погрязли? Куда мы сливаем свое духовное семя? - А Иисус был бы во всем этом? А Ему это надо от нас?»

-ведь несомненно, все эти «бесконечные» разговоры – от лукавого, ибо ВСЁ, ЧТО занимает нас, ОТДЕЛЯЯ ОТ ЕЖЕЧАСНЫХ ЖИВЫХ ответственных ОТНОШЕНИЙ С ГОСПОДОМ, в непрестанном СЛУЖЕНИИ ЕМУ (когда мы ревнуем приближать день воцарения Его, и на земле, как на небе),- ВСЁ, ЧТО УВЛЕКАЕТ НАС ОТ Бога – ЕСТЬ БЛУД, есть ГРЕХ!

-Нравится нам это или нет – но всё наше свободное время должно принадлежать Господу и Истине Его, когда мы, во всём и всегда, блюдем Его интересы, ревнуя достичь скорейшего освобождения нас всех от лукавого.

-безусловно, проблема РУКОБЛУДИЯ (как переводят слово «малакии» православные) существует, но.. .. я не вижу здесь «нуждающихся в ответе, умирающих без него» (ибо эти вопросы решаются персонально с каждым наедине),- я не вижу, чтоб кто-то мучался этой проблемой, переживая за свою плохую верность Господу и делу Его.

-в то же время я вижу очередное тематическое шоу (кормящее духов похоти)), дающее рабам Христа (не знающим ежедневной подотчетности Господину своему), возможность хоть чем-то занимать себя «по-христиански», пребывая в бесконечных словопрениях на похотливую, щекочащую нервы, тему (почти «секс по телефону»), но с Библией в руках.

-Иисус, да возрастает число верных и благодарных Твоих, искренне и непрестанно ищущих лица Твоего, жаждущих выполнять Твою ежедневную волю, для исчерпания Твоего дивного Плана.
-Иисус, потрясай небо и землю. Забирай Удерживающего (Духа Святого) от земли.
-и да придет наконец-то это краткое, но полное время тьмы, когда всё тайное станет явным,
-когда зло откроется во всём зле своем (и в т.ч. духи похоти - во всем своем обличии), а правда - в Твоей Единственности, а не в нынешнем Вавилоне мнений, когда сколько царей – столько правд, сколько верующих – столько вер.
-Благословляем меч Твой на кровь и мир на вразумляющие Скорби Твои - радуй и удивляй!
–Ей, гряди!

Masha
христианка
06/04/02 16:29

# 19329

Re: Онанизм - грех? нов [re: tarya, #19115] Help admins  

Ну если грубый, то зачем тебе отвечать?
Чтоб я не написала и да и нет....
Нет не занималась - ты не поверишь
Да занималась -подстраиваться под тебя нет желания...

Кроме того и в том и в другом случае в ответ получу грубость.

Ну если честно не занималась я этим.
И что? При чем тут девочки подруки и все такое прочее?

Почему тыт всех меришь под себя под свою психолигию и свой менталитет и свои поступки?

From Masha With Love!

tarya
06/04/02 16:55

# 19330

Re: Онанизм - грех? нов [re: Masha, #19329] Help admins  

привет дорогая сестричка Маша. сейчас скажу как сказал отнажды Вел с которым я подружился наверное - вот и меня причислили к лику грехо мучеников.
возможно я был и груб с тобой, возможно прочитав ответ брату где я написал что я груб ты так и решила, по крайней мере так или иначе ты думаешь о мне. итак что бы я хотел написать тебе а также дорогой сестре Геоле так то что вы очень грубо поступили с нами братьями как только можно. наговорив таких глупостей как "хорошо что я не мальчик" и что более всего лично мне оскорбило так то что написав всяких глупостей отом что за эти вещи в аду нам гореть - но выхода не предоставили. так поступает с людьми сатана, наговаривая разных ужасов не дают людям возможности найти выход из сложившейся ситуации. у меня когда то так чуть крышу не сорвало, понимая что я поступаю неправильно и грешно и сужу себя за то сам но не видя выхода я чуть не тронулся крышей. я верю что Иисус простил мне все грехи и прощяет,... если и есть еще этот грех в моей жизни (а это грех и я не защищяю это) то верю что Иисус простил меня все равно!
вы сестры очень нагнали глупостей так что я после не спал пол ночи - и это правда, Геоле написав наверные стихи которые говорят что малакии царства Божьего не наследуют стоило в конце только лишь дописать -"ХА! ХА! ХА! И ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ БРАТИКИ!!!!!" знаешь очень обидно было, и не только за себя, в том что обвиняя не дают возможности найти выход и избавится от этого.
очень хочу что то еще от тебя услышать в ответ на то что я написал. жду.
если этот постинг показался тебе нервным с моей стороны или обидным или я смеясь над вами -это не так.
с любовь брат в Господе Князя

www.knyazya.narod.ru - it's my
MindSurfing

tarya
06/04/02 17:04

# 19331

Re: Онанизм - грех? нов [re: GEOLA, #19159] Help admins  

странная ты сестра, непойму зачем ты так пишешь? я читал эти стихи и не раз- поверь, ну и что мне теперь сделать? застрелиться? пойти в больницу и сделать кастрацию? для чего ты это пишешь?! для чего? разве ты не получала того послания что я послал тебе? что значит "получи ещё:" зачем ты как христианка унижаешь людей? а ведь это унижает очень, ты делаешь так что б человек не нашел выхода из ситуации и от осуждения сердца и тронулся. зачем так поступать? зачем?
глупая ты сестричка. не понимаешь ты ничего.

www.knyazya.narod.ru - it's my
MindSurfing

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на