Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 142210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (37) Major (25) jimmy (12) Masha (11) tarya (10) Aleksanders (8) shafirs (7) GEOLA (5) Maxerlo (5) Нефиней (5) Alas (4) Animalia (4) mama (4) Troya (4) cяся (3) hizman (3) Kalh (3) sunlex (3) vladimir (3) Кино_Вечно (3) Леша (3) Andrei (2) andreskir (2) drobalex (2) Feofil (2) MONK (2) Oльга (2) qwert (2) Slaik (2) Svecha (2) WildLotos (2) о.Олег Моленко (2) Рита (2) Тимофей (2) Andrew (1) AntianimaL (1) btr (1) danet (1) dog (1) foma (1) Grigoriy (1) Grizli (1) guest (1) hawk (1) Heronymus (1) jko (1) John (1) orit (1) Putnik (1) ronik (1) rykoff (1) stranger (1) Sviss (1) VALERIAN (1) Анжелика (1) Виктория (1) Дима_Р (1) Змей_Искусатель (1) КорчагинВл (1) Любаша (1) Саша Христов (1) Христианин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
26/06/02 16:44
sashakrasnoyarsk.tk

# 26006

Re: Онанизм - грех? нов [re: sunlex, #25997] Help admins  

/*Лично я собираюсь один раз и на всю жизнь, так что не спешу.*/

Ты уже за Бога все решил? Насчет "один раз и на всю жизнь"? В жизни разное бывает. И по 2 и по 3 жены...

-----
God Bless You

sunlex
26/06/02 16:55

# 26011

Re: Онанизм - грех? нов [re: Aleksanders, #26006] Help admins  

>Ты уже за Бога все решил? Насчет "один раз и на всю жизнь"? В жизни >разное бывает. И по 2 и по 3 жены...

Ну конечно все от Него зависит. Но человек молится, просит, и если желание не противоречит Его заповедям, то иногда получает награду.

Блин, тяжело однако в смирении пребывать. Однако мы отклонились от основной темы:-)

С Верой Надеждой и Любовью:)

Aleksanders
присутствует
26/06/02 17:58
sashakrasnoyarsk.tk

# 26027

Re: Онанизм - грех? нов [re: sunlex, #26011] Help admins  

Что-то у меня в мозгах сидит какая-то информация, что была типа какая-то ересь, которая говорила о том, что секс - это неизбежное зло, на которое человек соглашается для продолжения рода. Я не помню, что это была за ересь, не удивлюсь, если этому учит и современная пц 8-)
Так вот, я тут как-то думал, а не является ли мастурбация подобным же неизбежным злом, с которым слабый человек мирится, не имея возможности ни вступить в брак, ни противостоять сексуальному искушению? Это странные мысли, я думал об этом какое-то время назад. Люди склонны осуждать окружающих, когда они слабы или когда им плохо. В ход идут даже такие аргументы, как возможное членовредительство, якобы, заповеданное Господом против соблазняющих членов. В то же время, есть в законе такой пунктик, как изнасилование в поле, когда девицу застали, и изнасиловали, а она кричала и звала на помощь, но не было никого, кто мог бы помочь. Приговор простой - невиновна. Интересно, а если бы рядом был человек, который видел бы происходящее, но остался бы безучастным? Не стал ли бы он соучастником преступления, как не оказавший помощи?
Вот что я думал... А что думаете по этому поводу вы?

-----
God Bless You

Troya
27/06/02 13:12

# 26144

Re: Онанизм - грех? нов [re: Aleksanders, #26006] Help admins  

А у меня такой вопроос а если у жены муж-христианин и сама она тоже а он ее не удовлетворяет то что же ей всю жизнь неудовлетворенной и злой ходить? у вас же не принято так откровенно в семьях такого рода проблемя обсуждать!к тому же если она девочкой была до 1ой брачной ночи,то она вообще не приучина на такие темы говорить и боятся-стеснятся будет
По статистике около 67%женщин не могут получить вагинального оргазма до 1ых родов а ваши братья и понятия не имееют о клиторальном.И что же ей делать прикажете-молится чб бог вразумил ее мужа и чб он не просто ею пользовался как маткой или для удовлетворения но и сумел бы найити способы удовлетворитьь ее?

esse quam videri!

Aleksanders
присутствует
27/06/02 18:46
sashakrasnoyarsk.tk

# 26165

Re: Онанизм - грех? нов [re: Troya, #26144] Help admins  

Знаешь, наверно, это вопрос риторический и несколько не по адресу. У меня вообще жены нету, и я не вижу даже намека на то, чтобы она у меня появилась в ближайшем будущем. Так что лучше бы спросить это у женатых братьев. Или, вообще замечательно, у мужа. А если в семье такие отношения, что "на постель" супруги как на расстрел ходят, то поучиться бы им хоть чуть-чуть, по-человечески, общаться!

-----
God Bless You

Troya
28/06/02 07:45

# 26222

Re: Онанизм - грех? нов [re: Aleksanders, #26165] Help admins  

ну..тогда этот вопрос ко всем христианам..кста а вы и понятия не имеете какого иногда на самом деле женам в христю. семьях приходится...(вы спросите откуда я знаю,много у меня было подруг..)

esse quam videri!

WildLotos
Hristianin
28/06/02 15:59

# 26268

Re: Онанизм - грех? нов [re: jimmy, #15380] Help admins  

Privet.Iisus govoril primerno sleduschee: - "A ja vam govorju,kto posmotrit na zjenschinu s vozjdeleniem,uzje preljubodejstvoval s nej v serdce svojem."
Dobavim k etomu."Esli tebja soblaznjaet odin iz chlenov tvoih,to luchshe....."
V obschem ja dumaju,luchshe etogo ne delatj.Poluchaetsja,chto nahodjasj v iskushenii chelovek udovletvorjaet svoju plotj.Pustj i odin.Iisus uchil i v misljah
na urovne zjelanij ne greshitj.Vedj chto vnutri chashi to i snaruzji eje....

Heronymus
28/06/02 17:42

# 26275

Re: Онанизм - грех? нов [re: jimmy, #15380] Help admins  

Заботу о плоти не превращайте в похоти....
мастурбация может быть как грехом, так и не грехом. Намеренное раздражение половых органов для получения удовольствия можно рассматривать как грех. Для снятия же полового напряжения -не грех. Застой семени в области половых органов у мужчины, возникающий после неудовлетворенного желания может нанести гораздо больший вред, чем любое самоудовлетворение. Бездеятельность половых органов приводит к простатиту у мужчин уже в молодом возрасте.
Нельзя всех судить одним законом. Тут даже обсуждали мысль - мол, мастурбация у женатых не грех, а у неженатых грех! А я думаю, что как раз наоборот. Если дал тебе Бог жену - то надо с ней спать, а не дрочить, будто жена не годится для постели. А неженатому нечего укорять себя, потому-что у него нет жены. Надо заботиться о гигиене половых органов, чтобы не удивляться, зачем у тебя эта штука между ног.:)))

danet
02/07/02 20:50

# 26586

Izbavlenije ot etogo нов [re: jimmy, #15380] Help admins  

Zdravstvujte dorogije Hristiane!

Jesli kto-to iz vas dejstvitel'no svjazan satanoj etim zanjatijem, no vy dejstvitel'no hotite ot etogo izbavitsja i gotovy pristupit' k Bogu vsem serdcem, to prishlite mne na email: artiomchik@mail.ru vashe zhelanije izbavitsja ot etogo, i ja sdelaju chtoby vy bol'she etim ne zanimalis'. Vy dolzhny dejstvitel'no v etom pokajatsja i s chistym serdcem pridti k Bogu, - ja vam pomogu, jesli tol'ko vy zahotite. Pishite.

Mir vam, Hristiane.

Исправлено пользователем danet 02/07/02 09:52 PM.

John
Христианин
03/07/02 19:19

# 26668

Re: Онанизм - грех? нов [re: WildLotos, #26268] Help admins  

Скажу пару слов о себе. После принятия Христа моя жена прекратила со мной супружеские отношения. Можно воздерживаться месяц, два, шесть, но иногда бывает мучительно больно в прямом смысле слова и ананизм единственный выход из таких ситуаций. Что касается совести - действительно она осуждает такие действа, и как правило некоторое время испытываешь чувство вины, а пример с абрикосами здесь явно неуместен (приводился в самом начале темы), если только это абрикосы с чужого сада. Развестись с женой нет оснований т.к. в супружеской измене я ее не уличил. Со Христом я уже 3 года.
С почтением.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на