Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 142302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (37) Major (25) jimmy (12) Masha (11) tarya (10) Aleksanders (8) shafirs (7) GEOLA (5) Maxerlo (5) Нефиней (5) Alas (4) Animalia (4) mama (4) Troya (4) cяся (3) hizman (3) Kalh (3) sunlex (3) vladimir (3) Кино_Вечно (3) Леша (3) Andrei (2) andreskir (2) drobalex (2) Feofil (2) MONK (2) Oльга (2) qwert (2) Slaik (2) Svecha (2) WildLotos (2) о.Олег Моленко (2) Рита (2) Тимофей (2) Andrew (1) AntianimaL (1) btr (1) danet (1) dog (1) foma (1) Grigoriy (1) Grizli (1) guest (1) hawk (1) Heronymus (1) jko (1) John (1) orit (1) Putnik (1) ronik (1) rykoff (1) stranger (1) Sviss (1) VALERIAN (1) Анжелика (1) Виктория (1) Дима_Р (1) Змей_Искусатель (1) КорчагинВл (1) Любаша (1) Саша Христов (1) Христианин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Slaik
христианин
18/10/02 20:06

# 39049

Re: Онанизм - грех? нов [re: jimmy, #15380] Help admins  

и все таки это относится в делам плоти и вожделению, в нашей церкви считают это грехом!!
Этим самым угошается Дух Святой (из личного опыта)

---------------------
Когды стоите бодрствуйте чтобы не упасть!!

Slaik
христианин
18/10/02 20:08

# 39050

Re: Онанизм - грех? нов [re: Slaik, #39049] Help admins  

..и еще - с этого начинаются блудные мысли и сам БЛУД!!
И если стоите - БОДРСТВУЙТЕ ...

---------------------
Когды стоите бодрствуйте чтобы не упасть!!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
20/10/02 15:13

# 39146

Re: Онанизм - грех? нов [re: Slaik, #39050] Help admins  

Онанизм - это приятно, но с сексом не сравницца =)

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

orit
22/10/02 14:48

# 39370

Re: Онанизм - грех? нов [re: Slaik, #39049] Help admins  

Меня как и Вас волнует тема Любви и Брака. в том числе мой вопрос косвенно касается вопроса по данной теме.
1. Грехи : курение, пьянство, наркомания и похоть у нас считаются как бы одинаково ужасными грехами, тогда как первые три греха приходят к своим жертвам извне, путем рекламы, а половое чувство возникает изнутри (совсем другая категория!) по мере взросления человеского организма, нисколечки не спрашивая у самого человека(разума) надо ему жто или нет, как говорится, следствие первого греха Хаввы. Может лучше не заставлять христианина бороться со своим естеством, а предложить спецлекарства, чтоб эти половое чувство снизить до нуля, пока мужчина и женщина сознательным путем не решат зарегистрировать свой брак и быть ответственными друг перед другом. И никокого прелюбодейства и никаких вожделенных взглядов !
Вообще то это из раздела фантастики
Орит

Анжелика
22/10/02 17:37

# 39389

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15467] Help admins  

Онанизмом занимаються многие.......но не вкаждый в этом признается.....,как мужщины так и женщины.Мне кажется это заложенно природой.........Неужели это можно считать за грех???

Andrei
Верую в Люцию
22/10/02 20:18

# 39408

Re: Онанизм - грех? нов [re: hizman, #36954] Help admins  

<<<Опыт из личной жизни. Если кушать Слово утром и вечером ...>>>

Andrei

Kalh
Сатанист
15/11/02 02:27

# 43139

Re: Онанизм - грех? нов [re: GEOLA, #15484] Help admins  

Отсюда следует вывод - Сатана без работы не останется...

Kalh
Сатанист
15/11/02 02:29

# 43141

Re: Онанизм - грех? нов [re: GEOLA, #15496] Help admins  

Библию в оригинале ей подавай, а ключи от квартиры где деньги лежат не надыть? ROFL

Kalh
Сатанист
15/11/02 02:31

# 43143

Re: Онанизм - грех? нов [re: Леша, #15513] Help admins  

Очень хороший метод придумали ребята из секты скопцов, не хочешь попробовать?

Maxerlo
Христианин
03/12/02 10:57

# 45966

Re: Онанизм - грех? нов [re: Анжелика, #39389] Help admins  

Бывает иногда этот «косяк» в моей жизни.
Дело я тут думаю в том, что до Христианства я вёл довольно распущенный образ жизни… не чурался ни чего… много подружек…
У меня и проблемы то такой не было… как онанизм…
А щас вот уже более 5 лет в христианстве… в служении – тем более! Но это в последнее время почему то происходит.
Пока ни с кем не встречаюсь ( ну с девушкой в смысле) …
Не в плане секса конечно – а вообще… просто когда дружишь с кем то… то как бы не можешь этим заниматься … т.к. чувствую себя …нууу как буд то изменяю ей что ли.
Вот блин мне и в двойне обидно … т.к. получается для меня мнение подруги важней Божьего??!?!?!!
А вообще когда это происходит – чувствую большую вину… тяжело молиться потом, служить. Но если застаиваешься и перестаёшь с этим бороться то совесть засыпает и это становиться нормой… что ещё хуже!! – ЁЁЁ вот я встрял а?
Но бывают времена… когда об этом вообще не думаешь…
Знаете когда… ??
- Когда находишься в Божьей милости, когда с утра вместо компьютера… ты молишься… когда … ты чувствуешь Божье присутствие и прикосновение.
Всем:
А вообще меня удивило, то что на этом форуме никто из христиан не привёл пример из своей жизни… это странно….проблема есть - она волнует !!! а все только рассуждают… а сами, что не раз не занимались этим???? – Да чушь!!! 100%
Тогда чё болтать… я думаю на мой случай тут у большинства похожие ощущения… но мы : НЕЕЕЕЕ не ГРРЕЕЕХХ!!!
А вообще лучше бы поговорить о том как избавиться от этого, кроме как жениться?
Кстати я вот врубиться не могу …. А что за проблема с женатыми?!??!?
Жена достала что ли и не удовлетворяет… или она спать хочет?!?!?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на