Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 142299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (37) Major (25) jimmy (12) Masha (11) tarya (10) Aleksanders (8) shafirs (7) GEOLA (5) Maxerlo (5) Нефиней (5) Alas (4) Animalia (4) mama (4) Troya (4) cяся (3) hizman (3) Kalh (3) sunlex (3) vladimir (3) Кино_Вечно (3) Леша (3) Andrei (2) andreskir (2) drobalex (2) Feofil (2) MONK (2) Oльга (2) qwert (2) Slaik (2) Svecha (2) WildLotos (2) о.Олег Моленко (2) Рита (2) Тимофей (2) Andrew (1) AntianimaL (1) btr (1) danet (1) dog (1) foma (1) Grigoriy (1) Grizli (1) guest (1) hawk (1) Heronymus (1) jko (1) John (1) orit (1) Putnik (1) ronik (1) rykoff (1) stranger (1) Sviss (1) VALERIAN (1) Анжелика (1) Виктория (1) Дима_Р (1) Змей_Искусатель (1) КорчагинВл (1) Любаша (1) Саша Христов (1) Христианин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Рита
12/03/02 19:08

# 15511

Re: Онанизм - грех? нов [re: GEOLA, #15508] Help admins  

чёж тут непонятного?:)
внимательней читай:)

ты сказала -

""не могут так много людей ошибаться в одном и том же..."

всем известно - что МОГУТ много людей ошибаться в одном и том же.
несколько примеров я приводила выше, ещё примеры чтоли нужны?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
12/03/02 19:26

# 15513

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15505] Help admins  

Ребята! Мне с вас смешно (с) (одесс.)
Ну неужто занимаясь онанизмом человек представляет цветочки или там закаты у моря? Ясно, что он представляет, поэтому сие и грех! Другое дело, и я полагаю, более важно, как противостать ему? Ваши рецепты из практической жизни (желательно приводить не только места из писания, которые все знают, а свидетельства).
Леша.

shafirs
мессианский харизмат
12/03/02 19:30
houseofgodthelivingstone.org

# 15515

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15381] Help admins  

А зачем представлять себе свою жену, когда она рядом?
А если по какой причине и придётся воздержаться, то это только на пользу.

Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 5 [1.000]
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Что значит "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"? Во первых, это блуд, как с другой женщиной (что само по себе преступление перед Богом), так возможно и с самим собой.

К тому же, я думаю, что временное воздержание, а не замена секса онанизмом, есть и выражение почтения к жене, потому что после того как воздержание окончено, весь спектр интимных чувств отдаёшь жене, а не растрачиваешь на бесплодные фантазии.

Благословений...

JAGUAR
12/03/02 19:39

# 15517

Re: Онанизм - грех? нов [re: shafirs, #15515] Help admins  

Ребят, так я сразу сказал, что для неженатых это явно грех, так как представляют себе не лютики. А вот как с женатыми быть? Я пока не знаю. Вернее запрета не вижу, поэтому и не считаю грехом. Если покажете мне запрет, то соглашусь:)

А зачем представлять себе свою жену, когда она рядом?

Да мало ли, по работе уехал на пол года.

Что значит "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"?

Да, непонятно, ладно бы "воздержанием" не искушал.

Во первых, это блуд, как с другой женщиной (что само по себе преступление перед Богом), так возможно и с самим собой.

А вот это нужно доказать. В Писании такого нет:)

Svecha
Христианка
12/03/02 19:41

# 15518

Re: Онанизм - грех? нов [re: shafirs, #15515] Help admins  

Amen, brother!!!

Svecha
Христианка
12/03/02 19:51

# 15521

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15517] Help admins  

<<<Да мало ли, по работе уехал на пол года. >>>

Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 4

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Даже когда жены нет рядом, твое тело принадлежит ей, ты не имешь власти, чтобы распоряжаться своим телом в этом аспекте.

Masha
христианка
12/03/02 19:51

# 15522

Re: Онанизм - грех? нов [re: guest, #15499] Help admins  

И все таки мне нравится что я не мужчина!!!!
Даже не сомневайся!! По видимому меня Бог сотворил женщиной... так что мне нравится что я не мужчина...

А насчет родить это да.... сие великий подвиг женщин!!! Поэтому вы мужчины должны ценить людить и уважать нас!!!
Как насчет этого а?
Ты готов ценить за это свою жену и помнить этот ее подвиг???

shafirs
мессианский харизмат
12/03/02 19:54
houseofgodthelivingstone.org

# 15523

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15517] Help admins  

Я говорю именно с позиции женатого человека.

**** *Во первых, это блуд, как с другой женщиной (что само по себе преступление перед Богом), так возможно и с самим собой. *

А вот это нужно доказать. В Писании такого нет:) ****

В Писании много чего нет. Исследуй мотивы сердца, многое откроется. К тому же и Писанием подтвердится.
Для чего Бог создал сексуальность, кроме функции деторождения?
Зачем Бог создал противоволожный пол, если сексуальные чувства можно достичь в одиночку?
Зачем тогда Павел вообще пишет о воздержании, если можно было бы самоудовлетвориться?

Благословений...

Masha
христианка
12/03/02 19:57

# 15524

Re: Онанизм - грех? нов [re: jimmy, #15380] Help admins  

А насчет онанизма хочу сказать теперь уж серьезно, я считаю что это грех. Может сейчас я не могу обосновать свою точку зрения на основании Библии, но внутренняя совесть мне подсказывает что это неправльно перед Господом.

Та когда я еще была неверующей... мне не надо было говорить что врать обманывать воровать это плохо. Я это знала. Так и сейчас я знаю, что это грех.

Нефиней
Христианин
13/03/02 06:56
www.geocities.com

# 15547

Re: Онанизм - грех? нов [re: Masha, #15457] Help admins  

Я знаю... но мужчин это как бы больше касается...

И все таки хорошо что я - не мужчина!

----------------------------------------------------------------------

:))))))))))))) You have no idea .

Нефиней .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на