Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 142301 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (37) Major (25) jimmy (12) Masha (11) tarya (10) Aleksanders (8) shafirs (7) GEOLA (5) Maxerlo (5) Нефиней (5) Alas (4) Animalia (4) mama (4) Troya (4) cяся (3) hizman (3) Kalh (3) sunlex (3) vladimir (3) Кино_Вечно (3) Леша (3) Andrei (2) andreskir (2) drobalex (2) Feofil (2) MONK (2) Oльга (2) qwert (2) Slaik (2) Svecha (2) WildLotos (2) о.Олег Моленко (2) Рита (2) Тимофей (2) Andrew (1) AntianimaL (1) btr (1) danet (1) dog (1) foma (1) Grigoriy (1) Grizli (1) guest (1) hawk (1) Heronymus (1) jko (1) John (1) orit (1) Putnik (1) ronik (1) rykoff (1) stranger (1) Sviss (1) VALERIAN (1) Анжелика (1) Виктория (1) Дима_Р (1) Змей_Искусатель (1) КорчагинВл (1) Любаша (1) Саша Христов (1) Христианин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
13/03/02 23:14

# 15644

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15618] Help admins  

Приветик! Вот место из Библии, хоть и не прямое, но..

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
А при процеесе онанизма не избежать этого..Хоть ты сто раз о своей жене задумайся.. Перескочить на другую женщину можно в 5 секунд...Про неженатых молчу вообще..
Леша

JAGUAR
14/03/02 10:27

# 15700

Re: Онанизм - грех? нов [re: Леша, #15644] Help admins  

Привет Леша!

Вообще слово переведенное как похоть не несет само по себе негативного оттенка. Похоть - это сильное желание, влечение. Что может быть в процессе онанизма я не знаю, не спец. Но можно предположить, что этого может и не быть.

Major
христианин
14/03/02 10:39

# 15703

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15581] Help admins  

вот и не ешь абрикосы, если совесть тебе это запрещает. А к другим не приставай - у них своя совесть. Твоя совесть дана лично тебе, чтобы наставлять именно тебя. А насчёт жить с братом, как с женой есть законы в Библии. Когда законов нет (или ты их не знаешь) - действуй по совести.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

Major
христианин
14/03/02 10:46

# 15704

Re: Онанизм - грех? нов [re: Masha, #15582] Help admins  

у меня развивается шизофрения. Я по природе женоненавистник, а тут девушка одна понравилась... в результате долгой борьбы с самим собой я разделился на два человека: один ненавидит всех девушек (где-то до 25 лет), а другой ненавидит всех девушек (тоже того же возраста), кроме одной.
Короче, это всё лирика.
Вообще, мне надоело всё это преклонение и поклонение перед женским полом, поэтому во мне под действием духа противления пробуждаются весьма аггрессивные чувства когда я слышу про то, что мужики (а, значит, и я) типа должны преклоняться перед женщинами и т.п. В остальном я очень общительный человек, с девушками в том числе. До того момента, когда вопрос уходит в сторону разделения полов.

/\/\ajor.

JAGUAR
14/03/02 10:51

# 15707

Re: Онанизм - грех? нов [re: Major, #15703] Help admins  

А к другим не приставай - у них своя совесть. Твоя совесть дана лично тебе, чтобы наставлять именно тебя. А насчёт жить с братом, как с женой есть законы в Библии. Когда законов нет (или ты их не знаешь) - действуй по совести.

А я не пристаю. Просто мне не понятно, почему онанизм на основе чужой совести причисляют ко греху, если Закона в Библии такого нет? Тогда давайте и абрикосы запретим и галстуки.

Major
христианин
14/03/02 10:53

# 15709

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15580] Help admins  

Вами был задан вопрос:
>Зачем Бог создал козу, если у коровы молоко вкуснее?
Я сказал, что мне козье молоко нравится не меньше коровьего. Причём тут 2х2? не путайте личный вкус с математикой.

>Был задан вопрос "для чего Бог создал противоположный пол, если можно >самоудовлетвориться?" На основе этого вопроса делается неверный вывод, >что коль Бог создал противоположный пол, то самоудовлетворяться нельзя

Этот вывод неверен уже потому, что Бог, как я думаю, создал противоположный пол далеко не только для того, чтобы удовлетворять свои (животные) потребности.

>для чего Бог создал два глаза, если и с одним все видно?
Ну это не совсем так. Один глаз не имеет способности трёхмерного видения. У людей, смотрящих только одним глазом со временем теряется способность определять расстояние до объекта на глаз.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/03/02 10:56

# 15711

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15579] Help admins  

ну, знаете ли, онанизм вполне является следствием необузданности.

>Кроме того я уже говорил, что отрицательно к этому отношусь, однако мне >интересно не то, что я думаю об этом, а то, что об этом думает Бог. Я >отрицательно отношусь к вареному луку, это не значит, что вам тоже нельзя >его есть.

Грех - дело персональное, особенно когда дело касается не конкретных библейских заповедей. Вообще, грех можно охарактеризовать как непослушание Богу. Если вам Бог говорит не делать того-то, то если вы это делаете - для вас это грех, а для меня (если Бог мне этого не говорил) - не грех. Подобно для пророка Ионы был грех не идти в Ниневию - поэтому Бог его наказал пленом внутри кита. Остальные люди на земле (и на том корабле) не были наказаны, т.к. к ним такого повеления не было.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/03/02 10:57

# 15712

Re: Онанизм - грех? нов [re: JAGUAR, #15579] Help admins  

В принципе, законы - тоже вещи, сказанные Богом, но всем людям сразу.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/03/02 11:02

# 15715

Re: Онанизм - грех? нов [re: jimmy, #15464] Help admins  

я бы сказал, что это приуменьшенные сведения

/\/\ajor.

JAGUAR
14/03/02 11:03

# 15716

Re: Онанизм - грех? нов [re: Major, #15709] Help admins  

>для чего Бог создал два глаза, если и с одним все видно?
Ну это не совсем так. Один глаз не имеет способности трёхмерного видения. У людей, смотрящих только одним глазом со временем теряется способность определять расстояние до объекта на глаз.

Так я и говорю, что это еще не дает право одноглазых называть плохими людьми.:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на