Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19011 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Nat (8) Nurse (8) А.Боголюбский (7) Masha (6) DmitryM (5) Нефиней (4) Be-kind (2) Insane (2) Nina_ (2) October (2) Sergey (2) Фамарь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Be-kind
02/05/04 22:33

# 153992

Секс - это хорошо или плохо Help admins  

Возможно, не стоило задавать этот вопрос, но мне он кажется очень важным. Мне кажется, он сходен с вопросом - что такое прелюбодеяние (пожалуйста, объясните, если у вас есть простое определение этого).
Мне кажется, что все зависит от того, с кем. Если заниматься "этим" с единственным человеком, которого любишь и с которым собираешься провести всю свою жизнь, то вы просто приносите друг другу радость и Бог благословит вас. Бог хочет, чтобы все люди были счастливы. Другое дело, если делать это с посторонним или вообще с кем попало.
Возможно, я ошибаюсь. Пожалуйста, скажите, что вы думаете - я надеюсь, ваши советы помогут мне найти истину. :)

Let's be kind

Sheva
Христианка
02/05/04 22:46
sheva-vet@ЖЖ

# 153996

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Be-kind, #153992] Help admins  

Зайди в раздел о семье, там все написано.
Если по существу, то секс в браке - хорошо, секс вне брака - прелюбодеяние и блуд, а значит грех. Вот и весь ответ.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Нефиней
Христианин
02/05/04 22:50
www.geocities.com

# 153997

Прелюбодеяние это интимные отношения вне брака в тоже время состоя в браке.
Тоже самое -супружеская измена.

Вы похоже желаете говорить о блуде определение которого есть интимные отношение не состоя в браке .

Отвечая на ваш вопрос хочу сказать если девушка и парень любят друг друга то пожалуйста вступайте в брак .

Для неверующий это гражданский брак .
Для христиан гражданский и сочетание при благословении в церкви .Интимные отношения до брака есть блуд , неважно это христиане или же нет. Для всех закон один установленый Богом как в государственых законах так и в Теле Церкви .

Брак это завет .Порсвящение друг другу на всю жизнь .

При нарушание этих законов , и тех и других ,жизнь здорово наказывает ....

P.S. Перевожу тему в соответсвующий раздел.Также напомню что о этом много было сказано в этом форуме . Поищите через систему поиска.

Благословений.

<>::::::::::::<>

Нефиней

Sheva
Христианка
03/05/04 00:34
sheva-vet@ЖЖ

# 154037

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #153997] Help admins  

Нефиней, ты в какой стране живешь? Гражданский брак, насколько мне известно, это когда двое живут нерасписанные и в любое время могут разбежаться. В отличие от официального брака, когда они расписаны в ЗАГСе. Если я неправа, поправь.

Нефиней
Христианин
03/05/04 05:37
www.geocities.com

# 154057

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Sheva, #154037] Help admins  

Гражданский брак это зарегистрированый брак государством.

<>::::::::::::<>

Нефиней

DmitryM
Христианин
03/05/04 12:20
rusprotest.netfirms.com

# 154119

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #154057] Help admins  

В России гражданским браком называется как раз брак в госорганах не зарегистрированный, имей ввиду просто, когда постинги сочиняешь, а то читать странно.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Nina_
православное
03/05/04 16:18

# 154152

Людей эта тема всегда интересовала, но не надо так много думать о плотской любви. Это должна быть лишь часть духовной любви, а все вместе соединено узами брака.
Тогда, когда вы пронесете с любовью и нежностью это чувство через годы, вам никогда не захочется это обсуждать здесь.
Ищите общение души, а когда найдете, желание удовлетворенное с человеком перед которым вы честны беред Богом (брак признан в церкви) и перед людьми (брак зарегистрирован государством), будет интимным и понятым только вами двоими без всеобщего обсуждения.

Masha
христианка
03/05/04 16:42

# 154157

Вопрос из серии:
Есть - это хорошо или плохо?

1. для некоторых жизненно важно

2. а некоторые от этого умирают

Разве можно дать однозначный ответ?

Be-kind
03/05/04 17:31

# 154168

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Nina_, #154152] Help admins  

Конечно, я абсолютно с вами согласен. Просто мне было очень интересно, что об этом думают христиане.
Честно говоря, раньше на этот счет у меня было немного другое мнение. Раньше я думал, что это скорее плохо, чем хорошо - скорее от дьявола, потому что это "плод плоти".
Сейчас мое мнение, конечно, сильно изменилось. Я думаю, что заниматься "этим" прекрасно, если делать это с человеком, которого любишь и с которым хочешь провести всю свою жизнь. Так вы просто доставляете друг другу радость, и вам хорошо вместе. В таком случае "это" является продолжением любви к спутнице жизни. И Бог, конечно, благословит эту любовь. :)

Let's be kind

Sheva
Христианка
03/05/04 19:10
sheva-vet@ЖЖ

# 154187

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #154057] Help admins  

Гражданский брак - это хронический (долгосрочный) блуд, в токором живут годами и воспитывают детей.
Светский брак - это брак, зарегистрированный государством в соответствующих органах.
Венчание - сам знаешь что такое.

Приезжай в Россию почаще.))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на