Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19070 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Nat (8) Nurse (8) А.Боголюбский (7) Masha (6) DmitryM (5) Нефиней (4) Be-kind (2) Insane (2) Nina_ (2) October (2) Sergey (2) Фамарь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
DmitryM
Христианин
04/05/04 14:07
rusprotest.netfirms.com

# 154450

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #154357] Help admins  

Как-то раз епископ Церкви Ингрии распорядился, чтобы пасторы смотрели телевизор, чтобы у них было с чего начинать разговор с нецерковными людьми.))))
Кстати, а зачем была Пятидесятница? Ну и проповедовали бы апостолы на "лашон кодеш", кому надо, пусть учат((((((((((((
Словом, Нефиней, уж не знаю, как Вас на самом деле звать, мы Вам сказали как правильно (то-есть какое значение имеет данное словосочетание в современном русском языке), а Вы уж как хотите поступайте, хоть на Хинди проповедуйте.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Masha
христианка
04/05/04 15:11

# 154457

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #154357] Help admins  

Все врено написал...
А общепринятый смысл по стране -это сожительство.
Когда живут без регистрации в заксе.

Так и говорят: Я типа в гражданском браке.
Браке двух граждан.
Тот смысл о котором ты говоришь уже потерялся.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
04/05/04 18:15

# 154503

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: Masha, #154354] Help admins  

Ма-а-аша!!! Это вы о чем? Что мне выгодно? Блуд, под маской "законного брака"? Я так понимаю - блуд - это блуд, любовь - это любовь. А "заниматься любовью" - это извращение живого великорусского языка и ханжество! Вы еще "квики" - назовите браком. Или я не так вас понял? А вы меня?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Masha
христианка
04/05/04 18:22

# 154506

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: А.Боголюбский, #154503] Help admins  

мы о тои, что когда в обычном НЕхристианском ( которого к сожалению большинство счас в России) обществе на данное время когда говорят гражданский муж или жена имеется ввиду ИМЕННО сожительство.

Только о том.

А.Боголюбский
04/05/04 18:32

# 154508

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: Masha, #154506] Help admins  

Я ж писал, что это родимые пятна Советской России. Почитаешь, что в 20-30гг. творилось на "сексуальном фронте" - волосы дыбом встают.

Маша! Это форум христианский, вы неоднократно и справедливо замечали это многим участникам. Но то, что общество, обрабатываемое многие годы антихристианскими силами, использует искаженную терминологию - это ещё не повод, что бы и нам использовать эти искажения. В то время когда мы знаем настоящие значения слов. Например, в обществе активно используют мат, что же с того?

Если - это повод уколоть нас, из-за того, что большинство православных христиан, являются ими номинально, то это не повод. Москва тоже не сразу строилась...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Sheva
Христианка
04/05/04 19:07
sheva-vet@ЖЖ

# 154516

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: А.Боголюбский, #154508] Help admins  

""Если - это повод уколоть нас, из-за того, что большинство православных христиан, являются ими номинально, то это не повод.""

Вов, у тебя мания преследования. Ты-то тут при чем? Или ты в гражданском браке?
Мы же пытаемся не доказывать, как правильно нужно говорить, а как говорят в народе.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

DmitryM
Христианин
04/05/04 19:11
rusprotest.netfirms.com

# 154518

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: А.Боголюбский, #154508] Help admins  

Мы будем говорить с людьми на понятном им языке (имеется ввиду значение слов, а не ругательства, разумеется), а Вы -- как хотите.

Не здоровые имеют

А.Боголюбский
04/05/04 19:33

# 154528

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: Sheva, #154516] Help admins  

Вот и славненько. Вот и хорошо!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский
04/05/04 19:34

# 154529

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: DmitryM, #154518] Help admins  

А как же Сола скриптура?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

DmitryM
Христианин
04/05/04 20:45
rusprotest.netfirms.com

# 154549

Re: Хорошее дело браком не назовут ;))) нов [re: А.Боголюбский, #154529] Help admins  

Владимир, Вы не волнуйтесь так, всё будет хорошо, Предание, Святые Отцы, Соборы, Традиция, всё хорошо, успокойтесь))))))))

Не здоровые имеют

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на