Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19012 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Nat (8) Nurse (8) А.Боголюбский (7) Masha (6) DmitryM (5) Нефиней (4) Be-kind (2) Insane (2) Nina_ (2) October (2) Sergey (2) Фамарь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Нефиней
Христианин
05/05/04 06:16
www.geocities.com

# 154612

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Sheva, #154383] Help admins  

Да, у нас на "хуторе" вообще много всяких приколов с русския языком. И вряд ли кто-то в словари заглядывает, когда с человеком общается.

Разговаривают два христианина о одном месте написаном в Библии .
После доводов одного второй говорит ему : Я тоже знаю как будет это по Слову Божьему , а вот теперь я скажу как правильно , как я понимаю....

Так у вас ,что же правильней , как по Энциклопедии или же как вы понимаете или как на улице говорят .Что , к примеру , сейчас любовью называется ?
Мне кажется что нужно иногда возвращатся к первоисточникам .Вот такое вам пожелание.

К примеру в английском языке эти понятия брака , сожительства или же , нового словечка как civil union четко разделены отражают четкое положение вещей и их просто ненужно подразумевать.

Потому , в особено нам христианам нужно научится называть все своими именами , не только по отношению к другим но прежде всего по отношению самого себя .

И вот это словечко , о котором мы говорим , очень отражает эти смещеные границы , потому я и продолжил этот разговор .
Почему это миссионеру не использовать слова гражданский брак а просто сказать прямым словом людям находящимися в этих отношения , четко и ясно ЭТО -БЛУД.

К примеру в разговоре с парой состоящей в гражданском браке( в оригинальном его понятии) , но не знаюющих Бога ,их отношения, никогда не назвал бы блудом.
Лиш потому что они лучшего просто не знали.

<>::::::::::::<>

Нефиней

Masha
христианка
05/05/04 15:32

# 154724

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #154612] Help admins  

Когда то я думала, как ты.

Была на работе. У нас было несколько женщин сожительствующих и даже имеющих по одному ( а у кого кого даже трое детей).
Так вот они постоянно утверждали что живут в гражданском браке и у них гражданский муж и так далее.
Если честно - просто надоело всех переубеждать, да и глупо это выглядело со стороны. Я то замужем. Получалось , что я типа злорадствую.
А они хорохорились, говорили что им и так хорошо и так далее.
Так вот когда вокруг тебя куча людей говорит на одном языке, а ты на другом -это просто не легко.
Кроме того даже прикрываясь словом брак-они прекрасно понимали что это обычное сожительство.
И доказывать никому ничего было не надо.
Все хотели замуж - но всех не брали.

Так что миссионерство тут ни при чем.
И что это - БЛУД никто не сомневается.
Просто люди стали употреблять чтоб прикрыть свой грех.
и менять их -дело неблагодарное.

Просто смысл наших тут постингом в том, что если в России говорят ТАК, то это имеют скорее всего обычное сожительство.

У меня история была на работе.
Пришел парень работать. Перед начисление я его спросила: жена дети есть?
Он говорит: есть - жена и ребенок.
Ну я спокойно сняла с него налоги и говорю, свидетельство о браке и рождения ребенка принесешь завтра, я сделаю копии.

Это правда было давно уже.. когда я только начинала. Счас я такую глупость вовек не сделаю.
Потому что как жены у него не было - сожительница была. А ребенок был не его а сожительницы.
В общем когда я это узнала через время.. мне пришлось налоги корректрировать и все такое.

Так что если практически - вот так и получается все.

Nina_
православное
05/05/04 20:11

# 154758

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Be-kind, #154168] Help admins  

Да не забудь оформить свои отношения как подобает христианину и не предавайся прежде временно плотским удовольствиям. От частого употребления стирается смысл.

Sheva
Христианка
07/05/04 20:12
sheva-vet@ЖЖ

# 155230

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Нефиней, #154612] Help admins  

""Почему это миссионеру не использовать слова гражданский брак а просто сказать прямым словом людям находящимися в этих отношения , четко и ясно ЭТО -БЛУД.""

Объясняю еще раз, по слогам. Я когда читала эту тему, рядом сидел миссионер. Я его спрашиваю - что такое гражданский брак? Он мне - как что? Блуд! Когда люди живут без росписи. И говорит - а зачем мне это? А я ему - ну вот, тут американец мне доказывает, что это брак в ЗАГСе. Миссионер - так нам в России лучше знать или ему там, что под этими словами понимается?

Кому он должен был пойти и сказать о блуде?????????????????

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Insane
Нормальный христианин.
14/05/04 11:43

# 156210

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Be-kind, #153992] Help admins  

Всегда считал, что если двое любят друг друга и налицо все признаки того, что это глубоко и надолго, то о блуде речи быть не может (я об этом уже писал). Сомневаюсь, что на небесах действуют штампы в паспорте. Вот. И хочу заметить это прекрасная штука, и пусть первый , кто скажет, что это не так, кинет в меня камень!!!

Nurse
христианка
14/05/04 13:16

# 156223

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Insane, #156210] Help admins  

А каковы признаки того, что это глубоко и надолго? И где гарантия того, что эти "признаки" не заблуждение?
И если такоые признаки имеются, то что мешает заключить законный брак? Тебя уже не раз здесь спрашивали об этом - ответа нет.

Очень сомневаюсь, что на небесах действуют такие "верные признаки". Бог есть Бог порядка, а не хаоса, и земные законы, как и власти, от Бога установлены. В том числе и гражданиский кодекс, коим регулируются брачные отношения.

Если тебе нравится блуд, который ты называешь "прекрасной штукой", прекрати рад Господа нашего называться христианином, да ещё нормальным, чтобы имя Божье не порицалось на тебе. Камней тут никто в тебя кидать не будет; зачем?
"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.(Екклесиаста 11:9).

Nat
14/05/04 17:07

# 156287

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Be-kind, #153992] Help admins  

/Бог хочет, чтобы все люди были счастливы. Возможно, я ошибаюсь. Пожалуйста, скажите, что вы думаете - я надеюсь, ваши советы помогут мне найти истину. :)/

Хочу рассказать Вам историю моей знакомой.
В этом разделе одни придерживаются мнения: "секс до брака - хорошо!!!
другие - говорят, что ни за что - христианин этого не должен делать, только с законным супругом(ой).
А вот с позиции той истории, о которой я расскажу, было бы интересно выслушать мнения!

История реальная...

Знакомой 28 лет очень мечтала о семье и муже и чтобы все у них было нормально. Ее интересовали серьезные отношеия, так как по глупости и неопытности встречались ей мужчины желающие ЭТОГО без уз брака....но у нее не было желания тратить свое время на таких мужчин. И все окнчивалось одной - двумя встречами....
Она не была целомудренна, но и распутством не страдала, ошибалась по молодости.
Однажды, она встретила мужчину. С первых минут знакомства он удивил ее своим вниманием, умением общаться, манерами ... и все такое, что присуще настоящему джентельмену, а главное она почувствовала, что этот мужчина хочет как и она длительных тношений и создания семьи. Ему было 32 года.
Отношения их развивались очень красиво, а главное они находили много общего друг в друге и им было хорошо вместе чтобы они не делали.
Вообщем в их отношениях все плавно подошло к ЭТОМУ!!!
НЕт ночи любви не было...
Мужчина рассказал, что он не знал женщины так как стремился к серьезным отношениям и боялся оскорбить девушку своим таким желанием, но никогда до этого не заходило все так далеко..
Наверное, волновался, подумала знакомая о их первой ночи...
Нет волнение не исчезло в последующие разы...
Моя знакомая человек очень чувствительный очень боялась обидеть этого мужчину, посоветовала обратится к врачу.

Мужчина обратился и... Врач поставил диагноз и назначил лечение, одной из основных рекомендаций этого врача было частое и активное использование
ЭТОГО самого органа по его прямому назначению. И сказал, что проблемы вызваны отсутствием сексуальных отношений как таковых до такого возраста и инфекцией, которая присоеденилась и развились осложнения.

Мужчина конечно все рассказал моей знакомой, их отношения сохранились, так как ....сами понимаете....

Конечно знакомая очень переживает, так как встретить достойного человека и сталкнуться с такой проблемой......давольно печально. Мужчина я думаю тоже...
Я как могу ее поддерживаю....но здесь нужно время, я уверена, что настоящее чувство способно творить многое. Думаю, что у них все будет хорошо, я видела как они относятся друг к другу.

Только вот, читая постинги на форуме я призадумалась, а что было бы если бы они занялись ЭТИМ ну в первую брачную ночь.... :-(!

Думаю, все зависит от людей, которым данная ситуция дается как испытание, с достоинством они выдержат ее или разбегуться, обвиняя друг-друга в проблемах.... А это может произойти и в браке и до брака, может суть не в факте секса и моменте его осуществления, а в чем то другом... ?

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
14/05/04 17:58

# 156306

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Nat, #156287] Help admins  

Так значит если мне Доктор поставит диагноз Психологического Отклонения на ЭНТОЙ почве и в качестве лечения посоветует использывать ОТ ЭНТОТ самый орган по назначению, то мне будет можно гулять ???

Интересно !!!

Хотя случаи то разные бувают !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Sheva
Христианка
14/05/04 20:35
sheva-vet@ЖЖ

# 156331

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: Nat, #156287] Help admins  

""Врач поставил диагноз и назначил лечение, одной из основных рекомендаций этого врача было частое и активное использование
ЭТОГО самого органа по его прямому назначению. И сказал, что проблемы вызваны отсутствием сексуальных отношений как таковых до такого возраста и инфекцией, которая присоеденилась и развились осложнения.""

Интересно, как и для чего он пользовался этим органом раньше, если инфекцию подцепил...

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Nurse
христианка
14/05/04 20:48

# 156335

Re: Секс - это хорошо или плохо нов [re: October, #156306] Help admins  

А вы не умеете "орган" использовать по назначению с женой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на