Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 113742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: christ4you (100) Джошуа (26) MobiDik (8) ВладимирБелгород (7) Сергей Морозов (7) Z_G (6) вао (4) fortunate (3) Homich (3) Сифеус (3) joseph_israel (2) Pisklov_A (2) SvetlanaWolff (2) ValeryZ (2) VitH72 (2) Alex Pol (1) Anzim (1) cohen (1) goldhub (1) Savl (1) vladik1968 (1) А.Боголюбский (1) Плимут (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
11/12/05 12:58

# 302974

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: Сифеус, #294966] Help admins  

Причем здесь Подстрочный НЗ к Вашему выражению?

christ4you
11/12/05 13:14

# 302981

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: christ4you, #281333] Help admins  

Друзья, книга уже находится в продаже. Ее можно приобрести во мноших христианских магазинах Украины по рекомендованной цене в 160 грн. ($32), а также заказать в интернет-магазине издательства по адресу: http://store.christ4you.ru

christ4you
12/01/06 01:32

# 313992

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: christ4you, #302981] Help admins  

Адреса магазинов, которые имеют в продаже "ПОДСТРОЧНЫЙ ГРЕЧЕСКО-РУССКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ под редакцией В. Журомского" можно просмотреть по этой ссылке.

MobiDik
16/01/06 15:19

# 316059

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: christ4you, #313992] Help admins  

Подскажи, какие еще кроме твоего существуют подстрочники НЗ ?
и что означают кавычки в виде уголков сверху (справа и слева) над словом?

christ4you
16/01/06 17:11

# 316088

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: MobiDik, #316059] Help admins  

Подскажи, какие еще кроме твоего существуют подстрочники НЗ ?

Как мне известно, на русском языке есть еще один подстрочник, изданный Российским Библейским Обществом (РБО).

и что означают кавычки в виде уголков сверху (справа и слева) над словом?

В предисловии книги все написано. Но все же процитирую: "Греческое слово, которое имеет текстуальный вариант (разночтение), с обеих сторон выделено знаками ┌ и ┐, например ┌>'eleoc┐. Если текстуальный вариант затрагивает несколько слов, тогда вся последовательность выделена теми же знаками, например ┌t`on u<i`on a>ut~hc t`on prwt'otokon┐. Сами же разночтения, т.е. критический аппарат, находятся в поле сносок в нижней части страницы с указанием того места, где они встречаются." (Глава "Греческий текст и критический аппарат", стр. xi).

MobiDik
16/01/06 20:05

# 316161

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: christ4you, #316088] Help admins  

Подстрочник РБО на каком исходнике основан?
Ты бы эти угловые кавычки на примере показал бы, типа скриншот части текста и авторские стрелки в графич редакторе, типа смотрите сюда, а теперь сюда. Было бы легче.

christ4you
16/01/06 23:28

# 316237

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: MobiDik, #316161] Help admins  

Подстрочник РБО на каком исходнике основан?

Если не ошибаюсь, на UBS4 - ревизия редакции критического текста Nestne Aland 27th edition.

Ты бы эти угловые кавычки на примере показал бы, типа скриншот части текста и авторские стрелки в графич редакторе, типа смотрите сюда, а теперь сюда. Было бы легче.

В предисловии есть два простых примера. Я думаю, что этого достаточно.

MobiDik
17/01/06 10:57

# 316388

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: christ4you, #316237] Help admins  

согласен, просто хотел слегка облегчить себе общение с другими товарищами типа свидетелей Иеговы, они в случае чего такого дурака включают (во всяком случае при общении со мной так было), смотрят в книгу видят понятно что.

Спасибо за создание подстрочника, действительно очень полезный труд, и не только для пасторов, но и для студенов соответствующих специальностей, да и ваще для широкого круга читателей, лично считаю что подстрочник должен быть в любой церкви/собрании в библиотеке.
Обязательно возьму несколько для себя и на подарок друзьям.
Благослови тебя Бог.

christ4you
17/01/06 17:55

# 316593

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: MobiDik, #316388] Help admins  

согласен, просто хотел слегка облегчить себе общение с другими товарищами типа свидетелей Иеговы, они в случае чего такого дурака включают (во всяком случае при общении со мной так было), смотрят в книгу видят понятно что.

Я тебя понимаю. Знаешь, если человек не хочет видеть, то он действительно увидит только то, что сам себе иллюзионирует. Это печальный опыт общения со слепцами. :(

Спасибо за создание подстрочника, действительно очень полезный труд, и не только для пасторов, но и для студенов соответствующих специальностей, да и ваще для широкого круга читателей, лично считаю что подстрочник должен быть в любой церкви/собрании в библиотеке.
Обязательно возьму несколько для себя и на подарок друзьям.
Благослови тебя Бог.

Да, инструментарий такого типа можно очень легко сравнить с инструментами для ремонта автомобиля. Их должен иметь каждый водитель, и должен иметь ими пользоваться. Такая же ситуация и с подстрочником. Он нужен каждому, ищущему познание Слова Божьего.

christ4you
18/01/06 15:45

# 317125

Re: Обновленная версия Подстрочного греческо-русского Нового Завета нов [re: christ4you, #316593] Help admins  

В нашем магазине с сегодняшнего для до конца марта 2006 года действует скидка на "Подстрочный греческо-русский Новый Завет (6 в 1)" под редакцией
Виктора Журомского. Стоимость книги в нашем магазине со скидкой - $25.

Книгу можно заказать по адресу:
http://store.christ4you.ru/product_info.php?products_id=82

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на