Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 113743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: christ4you (100) Джошуа (26) MobiDik (8) ВладимирБелгород (7) Сергей Морозов (7) Z_G (6) вао (4) fortunate (3) Homich (3) Сифеус (3) joseph_israel (2) Pisklov_A (2) SvetlanaWolff (2) ValeryZ (2) VitH72 (2) Alex Pol (1) Anzim (1) cohen (1) goldhub (1) Savl (1) vladik1968 (1) А.Боголюбский (1) Плимут (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Homich
христианин
22/07/04 11:44

# 170347

Re: У кого какие впечатления? нов [re: christ4you, #169703] Help admins  

Приветствую, Вас, брат!

Я скачал Ваш перевод, это уже вторая версия пословного перевода, которая есть у меня, первую взял на http://www.vinokurov.nm.ru/underl/index.htm.
Полезная вешь, помогает разобраться в некоторых непонятных моментах Писаний.
Насчет исчерпывающего - сложно что-то сказать, главное отличие (для меня) двух переводов в том, что в Вашем более художетсвенно описано...
Ну а так - большое спасибо Вам за Ваш труд, пусть Господь благословляет Вас!

Надеющийся на Него не постыдится...

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
25/07/04 15:33

# 171308

Re: У кого какие впечатления? нов [re: Homich, #170347] Help admins  

> скачал Ваш перевод
Большое Вам спасибо за Ваш комментарий.
То, что я сказал, что это издание - практичнски самое исчерпывающее, так это то, что в одной книге вы получаете 4 издания...

Христианский Информационный Портал - www.сhrist4you.org

christ4you
25/07/04 15:41

# 171310

Re: У кого какие впечатления? нов [re: Homich, #170347] Help admins  

Также хотелось уточнить, что Винокуров в своем переводе за основу использует Критический Текст, а в моем переводе используется текст семейства Текстус Рецептус, который более достоверен, чем вышеупомянутый.

Также мой перевод выглядит более литературно, чем подстрочный текст под редакцией Винокурова, а также в нем учитываются все правила лексики современного русского языка.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
25/07/04 16:43

# 171319

Re: У кого какие впечатления? нов [re: christ4you, #171310] Help admins  

***Также хотелось уточнить, что Винокуров в своем переводе за основу использует Критический Текст, а в моем переводе используется текст семейства Текстус Рецептус, который более достоверен, чем вышеупомянутый.***

Зачем же народ вводить в заблуждение?!
Как раз все с точностю да наоборот.
От TR современная библиистика отказалась как раз по причине его не точности.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/07/04 16:51

# 171322

Re: У кого какие впечатления? нов [re: christ4you, #171310] Help admins  

Итог: "Да здравствует синодальный перевод! Самый литературный и сделанных в христианской традиции... а не в "постхристианской"...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

christ4you
26/07/04 09:42

# 171457

Re: У кого какие впечатления? нов [re: Джошуа, #171319] Help admins  

Знаете, что я скажу, современная Библеистика отказалась от TR по причине ее гностицизна и маловерия в то, что говорит Слово Божье, а не по причине малодостоверности TR, на котором основаны писания всех отцов Церкви. Здесь Вы меня уважьте.
Вот статья по этому поводу: Что необходимо знать сегодняшнему христианину о греческом Новом Завете
http://www.evangelie.ru/forum/archive/index.php/t-2822

joseph_israel
Lutheran
26/07/04 10:03

# 171464

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: christ4you, #155133] Help admins  

****Если Критический текст используется в многих современных перевода, это не значит, что он более авторитетный, чем Textus Receptus. В Критическом тексте только о божественности Иисуса Христа упущено 50 мест. Даже ради этого я не стал бы использовать этот текст, уж больно он похож на работу гностиков.****

Гностики- это что-то вроде современных еговистов.

Джошуа
26/07/04 10:05

# 171465

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: joseph_israel, #171464] Help admins  

***Гностики- это что-то вроде современных еговистов.***

Наоборот-лютеристов!

Джошуа
26/07/04 10:15

# 171467

Re: У кого какие впечатления? нов [re: christ4you, #171457] Help admins  

***Знаете, что я скажу, современная Библеистика отказалась от TR по причине ее гностицизна и маловерия в то, что говорит Слово Божье, а не по причине малодостоверности TR***

Почему отказались от TR я знаю.
Вот почему вопреки науке и здравому смыслу вы от него не отказались?!

*** Здесь Вы меня уважьте.
Вот статья по этому поводу: Что необходимо знать сегодняшнему христианину о греческом Новом Завете***

То что нужно знать современному христианиу о Греческих Писаниях, изложил непререкаемый авторитет в области исследования текста НЗ Брюс Мецгер,в своем труде "Текстология НЗ" стр 121-143

***http://www.evangelie.ru/forum/archive/index.php/t-2822***

Статья выдержана в антинаучном "лысенковском" стиле.

joseph_israel
Lutheran
26/07/04 10:24

# 171469

Re: У кого какие впечатления? нов [re: christ4you, #171457] Help admins  

Наиболее скандальное место в Критическом Тексте- это пропуск последних стихов в Евангелии от Марка. Уже из-за этого он может быть подвергнут сомнению.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на