Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 113736 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: christ4you (100) Джошуа (26) MobiDik (8) ВладимирБелгород (7) Сергей Морозов (7) Z_G (6) вао (4) fortunate (3) Homich (3) Сифеус (3) joseph_israel (2) Pisklov_A (2) SvetlanaWolff (2) ValeryZ (2) VitH72 (2) Alex Pol (1) Anzim (1) cohen (1) goldhub (1) Savl (1) vladik1968 (1) А.Боголюбский (1) Плимут (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
ВладимирБелгород
евангельский христианин
19/10/04 15:45

# 194846

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: christ4you, #154379] Help admins  

Недавно вышел "Новый Завет с индексацией каждого греческого слова по системе Иакова Стронга с Исчерпывающим греческо-русским лексиконом Нового Завета с номерами Стронга". Книгу можно заказать в интернет магазине (store.christ4you.org). Также это издание доступно в виде модулей к библейским программам E-Sword (http://e-sword.net) и Sword Project (http://crosswire.org).

а есть ли сие в виде модуля к Цитате из Библии ?

For the kingdom of God is not in word, but in power !

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
19/10/04 16:38

# 194849

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: ВладимирБелгород, #194846] Help admins  

*** а есть ли сие в виде модуля к Цитате из Библии ? ***

К сожалению, нет.
Но если кто желает взяться за создание двух модулей для Цитаты, я с готовностью предоставлю исходный текст.

Христианский Информационный Портал - www.сhrist4you.org

christ4you
19/10/04 16:46

# 194856

Re: Новые файлы нов [re: christ4you, #193736] Help admins  

Только что стал доступен для скачивания PDF файл с книгой Откровение. Загрузить файл можно, как обычно, с http://christ4you.org/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=67

ВладимирБелгород
евангельский христианин
19/10/04 19:51

# 194919

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: christ4you, #194849] Help admins  

я могу.
Кстати, а чем ваш вариант "Нового Завета с индексацией греческих слов по системе Иакова Стронга" отличается от того, что входит в состав дистрибутива "Цитаты из Библии" ?

christ4you
20/10/04 10:06

# 195077

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: ВладимирБелгород, #194919] Help admins  

***я могу.***
Файлы находятся в PageMaker 6.5 формате. Если Вы сможете их открыть и привесты текст в соответствующий вид, проставив теги там, где необходимо, тогда я вышлю файлы вам. Распространять исходники в PageMaker формате строго запрещено. Если Вы согласны на эти условия, тогда вышлите мне на мыло свой e-mail и я вышлю Вам файлы

*** Кстати, а чем ваш вариант "Нового Завета с индексацией греческих слов по системе Иакова Стронга" отличается от того, что входит в состав дистрибутива "Цитаты из Библии" ***
Как понимаю, текст для модуля Цитаты взят из Онлайн Библии, и внем присутствует уйма, т.е. сотни ошибок с нумерацией по СТронгу. Также в моем тексте присутствуют все без исключения номера Стронга, что в разнице составляет 25% различия. Вот так. Т.е. мой вариант текста самый полный по Стронгу. Также у меня с некоторыми номерами Стронга присутсвуют номера в верхнем регистре, что говорит о последовательности этих номеров в греч. тексте. Когда я делал модули для двух вышеупомянутых программ, мне не удалось сохранить эти номера.

Тимофей
Христианин
20/10/04 10:25
timh.ru

# 195082

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: christ4you, #195077] Help admins  

Вы сравнивали номера Стронга вашего варианта с номерами в модуле NASB w/Strongs на диске Библиология?

Я надеюсь, что в NASB корректный вариант и в дальнейшем можно будет ориентироваться на него.

По-моему, можно программно выявить все разногласия в номерах Стронга и затем откорректировать их.

christ4you
20/10/04 12:37

# 195114

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: Тимофей, #195082] Help admins  

*** Вы сравнивали номера Стронга вашего варианта с номерами в модуле NASB w/Strongs на диске Библиология? ***
Тимофей, я не сравнивал мою нумерацию с NASB потому что неминуемо возникнет разногласие, потому как Синодальный текст и текст NASB в своей основе имеют два совершенно разных греческих текста. Синодальный имеет Scrivener's TExtus Receptus, а NASB имеет Critical Text, который значительно уступает первому и упускает много греческих слов, а соответственно, и номеров Стронга.

*** Я надеюсь, что в NASB корректный вариант и в дальнейшем можно будет ориентироваться на него. ***
Может быть, но только для Современных переводов, которые в своей основе имеют Critical Text.

*** По-моему, можно программно выявить все разногласия в номерах Стронга и затем откорректировать их. ***
Возможно, но я не уверен.

ВладимирБелгород
евангельский христианин
20/10/04 12:45

# 195117

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: christ4you, #195114] Help admins  

Модуль для "Цитаты" уже готов !
Новый Завет с индексацией Иакова Стронга.
Оригинал я скачал с е-sword.
Временно лежит тут - http://cnl.ru/downloads/rnts.zip

Только его еще нужно немного доработать - надо убрать лишние запятые.

По-моему, можно программно выявить все разногласия в номерах Стронга и затем откорректировать их.

Это бы было неплохо. Тимофей, а тот русский вариант со стронгом основан на NASB ? Замечание Виктора по поводу оригинальных греческих текстов вполне справедливо.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
20/10/04 13:08

# 195123

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: christ4you, #195114] Help admins  

**** Синодальный имеет Scrivener's TExtus Receptus, а NASB имеет Critical Text, который значительно уступает первому и упускает много греческих слов, а соответственно, и номеров Стронга.***

Эх не мог пройти мимо :-)

Не устану повторять TR & M--это худшее что есть в распоряжении современных переводчиков Слова Бога...

ВладимирБелгород
евангельский христианин
20/10/04 16:31

# 195155

Re: Подстрочный греческо-русский Новый Завет (Дословный современный перевод)... нов [re: Джошуа, #195123] Help admins  

Выложил новую версию модуля. Вроде удалось убрать лишние запятые и подправил файл описания. Будут еще замечания - пишите.

Ссылка для скачивания та же.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на