Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 3210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (2) egorFiNE (2) Новости (1)

Новости
09/05/04 20:45

# 155507

Какие переводы Библии предпочитают пасторы в США? Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 07-05-2004 09:21 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/05/07/6160

Какие переводы Библии предпочитают пасторы в США?

По сообщению WorldNetDaily.com, в США Южным Баптистским Союзом было проведено специальное исследование, которое преследовало цель выяснить, какой перевод Библии пользуется среди евангельских служителей США наибольшей популярностью. В ходе исследования было опрошено 700 старших пасторов из евангельских церквей США.

В результате исследования выяснилось, что самым читаемым (31%) является Новый Международный Перевод (New International Version). За знаменитый перевод Библии короля Иакова (King James Version, 1611) отдало свои голоса 23% священнослужителей. Новый Исправленный Стандарт (The New Revised Standard) набрал 14%, Новый Перевод короля Иакова (The New King James Version) - 13% и Новый Американский Стандарт (The New American Standard) - 10%.

По данным опроса, уже в течение 60 лет верующие, в особенности, пасторы маленьких церквей юга Америки, отдают предпочтение Библии короля Иакова. А на Западе и Среднем Западе страны среди пасторов популярен Новый Международный Перевод.

Следующим пунктом исследования были характеристики, в соответствии с которыми отдается предпочтение тому или иному переводу: точность перевода - 40%, удобочитаемость - 16%, стиль языка перевода - 14%, репутация перевода - 13%.

egorFiNE
харизмат
09/05/04 20:45

# 155508

Re: Какие переводы Библии предпочитают пасторы в США? нов [re: Новости, #155507] Help admins  

New evangelical translation почему-то не упомянули.

--
* Jesus uses the Force for knowledge and defense, never for attack.

Andrew
христианин
09/05/04 21:19

# 155512

Re: Какие переводы Библии предпочитают пасторы в США? нов [re: egorFiNE, #155508] Help admins  

может слишком популярный? :))))

Легко быть святым, когда не хочешь быть человечным. - К. Маркс

egorFiNE
харизмат
10/05/04 23:42

# 155657

Re: Какие переводы Библии предпочитают пасторы в США? нов [re: Andrew, #155512] Help admins  

Ну вапче-то достаточно популярный.

Я вот именно NET Bible и читал. Однако сейчас ее у меня нет под рукой и я мучительно не могу вспомнить, является ли это полным переводом Библии или только НЗ...

http://www.bible.org - домашний сайт этой Библии.

--
* Jesus uses the Force for knowledge and defense, never for attack.

Andrew
христианин
10/05/04 23:52

# 155661

Re: Какие переводы Библии предпочитают пасторы в США? нов [re: egorFiNE, #155657] Help admins  

А я не видел еще .NET Bible. Только XML читал....

Легко быть святым, когда не хочешь быть человечным. - К. Маркс

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на