Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15128 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (9) Нахашка (9) Рита (6) ску (5) Grizli (4) Major (4) Andrei (3) MONK (3) Тимофей (3) hronop (2) Masha (2) НэТ (2) Aleksanders (1) dog (1) jko (1) Nikodimus (1) ronik (1) Solt (1) vrost (1) Любаша (1) Любовь (1) Нефиней (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
JAGUAR
13/03/02 18:32

# 15605

Re: Почему грех? нов [re: Grizli, #15596] Help admins  

а вообще если мозгой думать то во всех Его заповедях есть основание.. и все заповеди способствуют тому чтобы человек рос духовно, развивался, а не деградировал в животное

Я согласен, что все заповеди способствуют духовному развитию, потому что исполнением заповедей воспитывается послушание Богу. Однако об основаниях можно поспорить. Например, чем плоха свинина или там зайчатина? А Бог запретил евреям употреблять их в пищу. Чем был плох плод с дерева познания? Сам по себе ничем. Он стал плох только потому, что Бог запретил его вкушать. Так же может и гомосексуализм сам по себе ничем не плох. Плохо непослушание Богу.

Aleksanders
присутствует
13/03/02 18:42
sashakrasnoyarsk.tk

# 15607

Re: Почему грех? нов [re: ску, #15577] Help admins  

Прежде чем задавать вопрос "ПОЧЕМУ грех?" та или иная вещь, определись с вопросом: почему ты отвергаешь само понятие греха и Бога, как Авторитет в вопросе жизни человека, способный позаботиться о Своем творении? Если ты отвергаешь Бога, то понятие "грех" для тебя относительно.

-----
GBU

Andrei
Верую в Люцию
13/03/02 19:25

# 15621

Ты парень в натуре дурачок
или прикидываешься?

Andrei
Верую в Люцию
13/03/02 19:27

# 15623

Как думаешь общаться
в такой манере грех или нет?

Я думаю грех

Прости великодушно

Andrei

Grizli
13/03/02 20:12

# 15632

Re: Почему грех? нов [re: JAGUAR, #15605] Help admins  

вообще-то заповедь о свинине уже отошла... как и многие заповеди ветхого завета... в своё время они что-то значили, но не сейчас, так как у нас уже есть более высокие заповеди Нового Завета... сам Христос всё обобщил одной заповедью "Возлюби Господа Бога твоего......." а про свинину уже ничего не сказал...

Grizli
13/03/02 20:15

# 15633

Re: Почему грех? нов [re: JAGUAR, #15605] Help admins  

возможно мы просто не знаем чем плох гомосексуализм... вполне реально что есть причины которые нам неизвестны.... та же свинина например признаётся вредной многими врачами... вон если иудеев послушать то они для всех заповедей причину рациональную знают...

Grizli
13/03/02 20:29

# 15635

Re: Почему грех? нов [re: ску, #15600] Help admins  

пока знаю только то что если ослушаться, то потеряешь хорошие взаимоотношения с Богом, а это чревато болезнями и многими другими неприятностями... потом: я верю в духовный мир и когда человек грешит он заражается духовной болезнью.... может передаваться одержимость бесами при этом грехе и т.д. но всё это из области непроверенных вещей...

каким-то образом гомосексуализм нарушает установленный Богом порядок жизни, нарушает естественый ход жизни... ведь есть место:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

просто Бог дал определение добру и злу... а почему именно это действительно не всегда нам доступно по моему тут лучше говорить с психолонами и с медиками ан эту тему, вреден ли гомосексуализм или нет... может они что-то скажут, но моя позиция независима от того что они скажут, для меня он вреден просто потому что это не угодно Богу

MONK
Christian
13/03/02 20:39

# 15636

Re: Почему грех? нов [re: Andrei, #15621] Help admins  

**Ты парень в натуре дурачок
или прикидываешься?
-------------------------------------

Ску - der ketzer
Это не парень - это девушка...

ску 13/03/02 01:56 PM Re: В чем привлекательность христианского учения? [re: Мирянин]

Знаете, уважаемый Мирянин, к сожалению не успела прочитать большинство ответов на предложеную вами тему, так что возможно в моих словах будет что-то, высказанное раньше.
Так вот, что же привлекает людей в христианстве?
Я думаю, что не только рай и страх перед геенной огненой, хотя многие реально этого боятся... Скорее всего христианство необходимо как воздух людям слабым, ограниченным, не способным и неуверенным в том, что свой путь они пройдут сами, нуждающимся в поддержке, в недежде на эту поддержку...
Тем, кто не может созидать, но тем, кто ползает... кому свойственно желание покланяться и тем принижать себя...
Христианство как болезнь, оно иногда передается на хромосомном уровне.
Тогда уже поклонение богу можно рассматривать как стадный рефлекс, что вдвойне принижает самолюбие человека...
ну, в общем, надеюсь, изложила более-менее понятно, если что надо разьянить - разьясню.

Ску.

Nikodimus
14/03/02 04:34

# 15679

Hi Sky!

впервые встречаю такого сотоварища, которые мыслит. Все говорят: Да смирись браток, Бог Все знает только Oн прав и тп. Но такой ответ не устраивает меня. Вопросы типа: Почему это грех или почему я греховен ( продан греху) и щто далеко не все вопросы на эту тему!

Вот так пока нет никаких ответов.. тока вопросы.. проста был ооочень удивлен, что наконец встретил чел-ка мыслящего в этом направлении...

Рита
14/03/02 05:02

# 15681

Re: Почему грех? нов [re: MONK, #15636] Help admins  

"""Скорее всего христианство необходимо как воздух людям слабым, ограниченным, не способным и неуверенным в том, что свой путь они пройдут сами, нуждающимся в поддержке, в недежде на эту поддержку... """

это не по теме, но по приведённой цитате -

как раз наоборот...
"если увидишь ты меня стоящим преклонив колени, не потому что слабый я ,а потому что стал сильнее! "

только сильные способны к настоящему смирению, только сильные люди способны перебороть свою гордость, только сильные люди способны признать что они НЕ ВСЕСИЛЬНЫ!!!

ты говоря о унижении в поклонении причисляешь сеюя к униженным, потому как тожепоклоняешься, только не догадываешься об этом или не признаёшься себе в этом...
поклоняесшься самой себе своей якобы независимости, свободе ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на