Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15121 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (9) Нахашка (9) Рита (6) ску (5) Grizli (4) Major (4) Andrei (3) MONK (3) Тимофей (3) hronop (2) Masha (2) НэТ (2) Aleksanders (1) dog (1) jko (1) Nikodimus (1) ronik (1) Solt (1) vrost (1) Любаша (1) Любовь (1) Нефиней (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Нахашка
14/03/02 23:29

# 15884

Re: Почему грех? нов [re: Рита, #15826] Help admins  

Трудно, потому что не отношу себя ни к какому вероисповеданию, и ни к каким адвентистам никогда не ходила (по-моему, они даже субботу исполняют как-то по-другому). Ответ "из Назареи Галилейской" позаимствовала у одной девушки, которая сказала этими словами тогда, что оттуда, где отрешаются от греха, живя по закону на скрижалях сердца.
По поводу ника и другой информации о себе, я уже научена тому, что лучше об этом не говорить, да и пользы от этого все равно никому нет. И раз я не написала ничего в информации о себе, можно было сделать вывод, что не хочу.

Давайте, закончим разговор обо мне и вернемся к заданной теме.

Рита
15/03/02 01:00

# 15945

Re: Почему грех? нов [re: Нахашка, #15884] Help admins  

cпасибо за ответ, почти всё понятно

как я и думала - утебя своё особое вероисповедание....

а единомышленники у тебя есть? или совсем одна?
извини ,что продолжаю спрашивать уж очень интересно.

Нахашка
15/03/02 02:21

# 16041

Re: Почему грех? нов [re: Рита, #15945] Help admins  

Ну так здесь, в форуме, мало что ли верующих, после совместных рассуждений с которыми становишься с ними единомышленниками.

Нахашка
15/03/02 02:44

# 16068

Re: Почему грех? нов [re: JAGUAR, #15758] Help admins  

>Главное, что Богу это неугодно, вы можете Его послушать,
>можете подчиниться, а можете Его проигнорировать.

Так в том то и дело, что если что-то действительно является грехом, на грешника непременно обруживается возмездие, обдумывая которое как раз и понимаешь, что это было грехом.
А возмездие это приходит как обличение от того, кому такая деятельность стала вредить (человеку, святому, ангелу и пр. как части, имеющей единое сердце с Богом).

А не просто от фонаря какой-то автономно существующий Бог постановляет что вздумается, потом все это толкуют как вздумается, исполняют как вздумается, а обратной связи никакой нет.

>Почему же сказано про мясо? Или это духовное мясо?

Да, действительно, можно вести речь о «поедании мяса» так же точно, как и Иисус говорил о «поедании плоти» и «поедании крови». И по-видимому в каждом из трех случаев говорится о впитывании разной пищи. Видится аналог между впитыванием буквальной еды, душевного или духовного, но лично для меня мясо и плоть воспринимаются почти одним и тем же, кровь тоже тянет разве что на душу.

>Духовные орлы, духовные верблюды?

Ну, про верблюдов ничего сказать не могу, но орла давно воспринимаю как символ Бога.

Я не придумываю мифический смысл, я хочу понимания, а поэтому и участвую в обсуждениях.

Интересно, это обсуждение вышло уже за рамки темы. Оно ведь уже не об однополых браках, хотя и о том, «почему грех».

MONK
Christian
15/03/02 02:54

# 16075

Re: Почему грех? нов [re: Нахашка, #16041] Help admins  

Нахашка вы просто книжек разных начитались вот и всё!

Masha
христианка
15/03/02 04:07

# 16169

Re: Почему грех? нов [re: Нахашка, #15884] Help admins  

Мда... уважаемая нахашка!
то ли вы чего то стыдитесь!
то ли чего боитесь!
Если не можете рассказать о себе...

dog
15/03/02 04:49

# 16206

Re: Почему грех? нов [re: Masha, #16169] Help admins  

>>>>...Если не можете рассказать о себе...
>>>

Мне кажется ,что бесстыдство и безответственность среди завсегдатаев форума достигло беспредела, если практически все темы заходят в тупик,по причине перехода на личности и не способности вести обсуждение конструктивно. Почему то вопрос "Расскажи о себе" ,в ответ на содержательный мыслями постинг, стал нормой и даже не воспринимается ,как хамство и тупость.

Dog,с любовью и просто добротой.

Не хочу никого обидеть , но может не надо вынуждать собеседника к "резким" движениям, если его точка зрения чётко обозначена и не совпадает с мнением/образом мыслей оппонента.

Рита
15/03/02 06:08

# 16213

Re: Почему грех? нов [re: Нахашка, #16041] Help admins  

а реальная жизнь у тебя есть? или только виртуальная? в реальной жизни у тебя есть единомышенники?

Нефиней
Христианин
15/03/02 07:10
www.geocities.com

# 16234

Re: Почему грех? нов [re: Рита, #15826] Help admins  

Похоже есть что то в этой теме хорошое .

По крайней мере узнали что Нахаша Протестанка:)))))))

Нефиней .

JAGUAR
15/03/02 12:24

# 16296

Re: Почему грех? нов [re: Нахашка, #16068] Help admins  

Так в том то и дело, что если что-то действительно является грехом, на грешника непременно обруживается возмездие, обдумывая которое как раз и понимаешь, что это было грехом.

Почему непременно? Экклесиаст видел и такую суету на земле, что с праведниками бывает так, как заслуживают дела нечестивых, и с нечестивыми так, как заслуживают дела праведников.

А не просто от фонаря какой-то автономно существующий Бог постановляет что вздумается, потом все это толкуют как вздумается, исполняют как вздумается, а обратной связи никакой нет.

Я не понял, что вы хотите сказать. Если Бог постановил, то нужно Его слушать.

Да, действительно, можно вести речь о «поедании мяса» так же точно, как и Иисус говорил о «поедании плоти» и «поедании крови». И по-видимому в каждом из трех случаев говорится о впитывании разной пищи. Видится аналог между впитыванием буквальной еды, душевного или духовного, но лично для меня мясо и плоть воспринимаются почти одним и тем же, кровь тоже тянет разве что на душу.

Может Иисус духовной рыбой накормил народ? Или маца и вино на вечере были тоже духовными?

Ну, про верблюдов ничего сказать не могу, но орла давно воспринимаю как символ Бога.

Так сказано, что орел нечистое животное.

Я не придумываю мифический смысл, я хочу понимания, а поэтому и участвую в обсуждениях.

Вы занимаетесь именно тем, что отвергаете буквальный смысл там, где он наиболее естественен, и решаете загадки. Таким образом можно доказать все что хочешь, подстраивая "образы" под то, что нам нравится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на