Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JAGUAR (9) Нахашка (9) Рита (6) ску (5) Grizli (4) Major (4) Andrei (3) MONK (3) Тимофей (3) hronop (2) Masha (2) НэТ (2) Aleksanders (1) dog (1) jko (1) Nikodimus (1) ronik (1) Solt (1) vrost (1) Любаша (1) Любовь (1) Нефиней (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Любовь
15/03/02 12:25

# 16297

Re: Почему грех? нов [re: Masha, #16169] Help admins  

Почему то больше хочется узнать о человеке плотском, чем духовном. Мысли не понравились, давайте прилепим к человеку ярлык, пусть остальные знают цену... В остальном согласна с Dog.

hronop
15/03/02 23:31

# 16509

Re: Почему грех? нов [re: ску, #15577] Help admins  

Привет, Ску! Сам понимаешь, что ответ на этот вопрос не прост. И если ты действительно хочешь разобраться, то придется набраться терпения.
Во первых, я не могу с уверенностью утверждать, что без помощи Святого Духа это возможно.
Во вторых, для начала неообходима более общая постановка вопроса:а что же такое грех вообще? Грех-это сознательное действие человека, которое обижает Господа. Не существует какого-то списка с указание вида греха и его тяжести. Все это индивидуально. У всех нас(также и не знакомых с учением Христа) есть универсальный инструмент для различения греха-это совесть.
Что же касается однополых отношений(если в виду имеется секс и телесное влечение, точнее претворение этого влечения в реальность ), то, безусловно, это грех. Почему?
Можно подойти со стороны семьи. Господь создал семью как единственно возможный союз, союз между мужчиной и женщиной. В этом смысле однополые семьи-это искажение божественного и естественного порядка вещей. Почему мир устроен так-я не знаю. Почему мировые физические константы имеют именно такие значения какие имеют? Потому что это создает целостность в природе и позволяет существовать всему тому, что нас окружает. Тебя устраивает такой ответ? Меня нет.
Святейший Отец говорит, что Истина-это страдание и тайна...
Это вовсе не означает, что мы должны ничего не делать и перестать думать-наоборот-это вызов. Один из вызовов, которые перед нами ставит время и общество.

MONK
Christian
15/03/02 23:56

# 16523

Re: Почему грех? нов [re: hronop, #16509] Help admins  

Ску это девушка :-)

Рита
16/03/02 01:40

# 16560

Re: Почему грех? нов [re: Любовь, #16297] Help admins  

Мир вам!

при чём тут ярлыки?
просто хочется узнать "на каком основании" строит свою веру собеседник(ца)?конечно из её слов немного понятно , но хотелось бы узнать точнее,
не вижу в этом никаких наглых вмешательств во внутренние дела человека, хамства и тупости ( по словам нашего доброго и любяшего дога )
спросили - хочешь отвечай , хочешь нет, в вопросе самом по себе, что ж такого крамольного?

Исправлено пользователем Рита 16/03/02 01:42 AM.

НэТ
16/03/02 13:27

# 16635

Re: Почему грех? нов [re: hronop, #16509] Help admins  

>Не существует какого-то списка с указание вида греха и его тяжести.

Зато есть точное определение греха. Христианское. "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения в грехе своем" (Иоанн. 15.22).

Грешников - штабель. Христос пришел, говорил, а они вместа Христа усиленно цитируют апостолов-лжецов с гомосечными наклонностями. И надеются на "спасение". Ха.

Что касается половых извращений, это довольно просто. Нужно знать опреление человека. Это есть. Цитирую на память - "и создал Бог человека: мужчину и женщину". Человек, это не мужчина, и не женщина, а вместе - мужчина И женщина. По отдельности это так - огрызки. Аналогично и половые извращенцы, это не люди, не человеки, а некоторый вариант уродства.
Соответственно Бог дал заповеди человеку, одна из них - плодитесь и размножайтесь. Половые извращенцы заповедь Бога выполнить не могут. Или пытаются выполнить сатанинскими методами.

hronop
16/03/02 14:40

# 16643

Re: Почему грех? нов [re: НэТ, #16635] Help admins  

Привет, НэТ!
Ты очень не внимательно ознакомился с моей мыслью
А потом, все, что говоришь по крайней мере меня удивляет. Апостолы являются учениками Христовыми и все, что они говорят является не отсебятиной, а учением Христа, это уже не они говорят, а говорит Дух Святой, который сошел на них в Пятидесятницу.
Последнее твое утверждение про уродов на мой взгляд вообще является экстремистским. Подобные суждения должны быть чужды христианину.
Бог захотел каждого из нас такими, какие мы есть. В этом смысле все мы равны и у каждого из нас свои слабости.
А что касается спасения, то напоминаю вам, что человек спасается не по воли своей, а по милости Божией. И если тебе вдруг на секунду показалось, что ты чем-то лучше других или благодаря своим собственным качествам ваша жизнь более дорога Господу-встряхнись.
"Что ты имеешь, чего бы не получил ?"

НэТ
16/03/02 18:37

# 16656

Re: Почему грех? нов [re: hronop, #16643] Help admins  

Хроноп, извини, мы уже обсуждали воззрения которые ты почему-то считаешь христианскими. Но это воззрения выдвинуты апостолами и противоречат Христу. Расписывать подробно сейчас я не буду, но согласно Христу:

1. апостолы НЕ являются его учениками, а лжецами
2. отсюда говорят они не Духом святым, а неким иным Духом.
3. Дух Святой в пятидесятницу НЕ сходил, там был другой "Дух".
4. От чего "христиане" хотят спастись?
5. Не только по милости Божией, должен трудится сам человек - "Царство Божие усилием берется".

и т.д.

Извини еще раз, я думаю вам следует познакомиться со словами самого Христа, а не его трактовками лжецами.

Тогда у "христиан" не будет дебатов на тему "почему грех" и змеиных попыток выкрутиться от ответа. Бог же все сказал, цитаты я привел.

jko
16/03/02 21:43

# 16684

Re: Почему грех? нов [re: hronop, #16643] Help admins  

Иван, привет!
Вряд ли НэТ вообще христианин. Хотя, может быть, себя таковым и считает.
Но, посмотрев его постинги, не увидел у него ни христианской любви, ни познаний в теологии. Может быть у него Библия какая-то своя? -:)
Чего стоит его последнее сообщение в этой нитке.

Кстати, давайте молиться за него (и за некоторых других подобных ему людей на этом форуме).

С Богом!
Ивановский Константин

jko

ску
17/03/02 23:58

# 17029

Re: Почему грех? нов [re: ску, #15577] Help admins  

Ну... в общем так...
что бы ответить?
Мне очень понравились изречения некоторых из вас...
Особенно г-на MONK`а : "Ску это девушка"

а вообще... мой вопрос был первым пришедшим мне в голову, поскольку просто хотелось что-нибудь написать...только недавно я тут, на форуме...

Вот вам мое личное мнение на тему, заданную мною:
"Я устанавливаю сам(а) что есть грех."

Мир всем.

Errare humanum est... stultum est in errore perseverare.

Solt
18/03/02 09:21

# 17117

Re: Почему грех? нов [re: ску, #17029] Help admins  

Привет, Ску!
Послушай, вот мы живем в среде, где существуют определенные законы (государственные). Если я скажу:" Я сам устанавливаю для себя что есть преступление, то навряд ли я долго останусь на свободе, потому что устанавливать я -то конечно могу сколько мне угодно, но ответственность я буду нести не по тому что я установил или не установил, а по закону государства в котрором я живу. Бог тоже установил Свой закон относительно поведения человека, и нести ответственность мы будем согласно ЕГО представлениям о грехе а не нашим. Понимаешь разницу?
Будь благословен(на).
Solt

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на