Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kamikaze (8) Andrew (3) lelyak (2) Nurse (2) Aleksanders (1) andreskir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Andrew
христианин
26/05/04 21:57

# 158963

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Kamikaze, #158959] Help admins  

еще как содержателен....

А мне приснилось миром правит любовь (В. Цой)

Nurse
христианка
26/05/04 22:02

# 158964

Re: yo're excused, my friend. нов [re: Kamikaze, #158957] Help admins  

//Отвлекаясь немного от темы скажу, что если люди уже полюбили друг-друга, то тогда они вправе оставаться вместе.//
Она не сказала, что они друг друга "полюбили". Она сказала, что её "влечёт". Мне показалось, что у неё слегка кружится голова. Такие вещи не бывают от Бога. Не может человек, будущий в Боге, "полюбить" неверующего. А вот сатана его в это болото увлечь может. Естественно, не для того, чтобы оба благополучно спаслись.

//А раз так хочется с этим человеком подружиться,//
Опять-таки, она не говорила, что ей хочется подружиться. См. выше, короче.

//...тогда уж пусть не превращается в зануду в глазах друга//
Ей должно быть важнее, кто она в глазах Бога. См. волю Бога для верующего человека в Библии.

//Я так же знаю по опыту, что зазвать нехристей в церковь невозможно//
???!!!!!??????
Вас разве Бог просил стать зазывалой?
Бог сказал:"Вы примете силу, и будете мне свидетелями...до края земли". Бог Сам производит в людях покаяние, чтобы они пришли к Нему, но делает это через нас, давая нам Свою силу, силу Духа Святого. А зазывать народ в церковь не надо, это не балаган. Зовите людей ко Христу, призывайте к покаянию.

//К христианству человека подводит жизнь, а не проповеди возлюбленного.//
Библию читайте, Камикадзе. Вера от слышания, а слышание от Слова Божия. Откуда, по-вашему, человек услышит Слово Божие, кроме как от христианина? Вы сами как христианином стали?

//У меня ничего не получилось. Я сделал два вывода: или закрыть рот или не подпускать такого близко.//
Ревнуйте о крещении Духом Святым. Тогда всё получится.

//Бог, дал нам свободу делать выбор. Вот пусть человек его и делает.//
Всяко. Но человек просит предложить ему варианты на выбор. Просит, между прочим, не где-нибудь, а на христианском форуме. Наверное, хочет получить совет, не противоречащий Слову Божию. Гы.

andreskir
пятидесятник
27/05/04 10:07

# 159018

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: lelyak, #158813] Help admins  

Пусть твоя совесть будет тебе индикатором дозволенности. Если твое возрожденное сердце тебя в чем-то осуждает, то лучше не делай этого. Это совет.
Лично я считаю, что подобная дружба Богу неугодна.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Kamikaze
Христианин
27/05/04 12:46

# 159039

Расставим всё по полочкам, браться и сёстры :-) нов [re: Nurse, #158964] Help admins  

Медсестра, вы как-будто сквозь пальцы смотрели на все постинги.

Во первых девушка обмолвилась словами: ...в глубине души....

То есть она УЖЕ знает, что этого делать нельзя, но делать ПРОДОЛЖАЕТ. А на форум, люди не всегда приходят за советом, иногда, ради того, чтобы найти оправдание своим поступкам. Они знают - но они делают.

Я поясню об обмолвках. Вообще говоря, человек часто оговаривается словами: многие, немного, чуть, в глубине души - для того, чтобы скрыть своё смущение или комплекс. И я тому тоже бываю примером. :-)

Вот вам шутка в качестве примера:
- Мама, я беременна.
- Как так?
- Ну, немного.

:-) Наглядно?

Итак, возвращаясь к сказанному.

Я прекрасно понял, что любви у них нет. Но, она продолжает общаться с человеком с которым ничего не выйдет хорошего в романтических отношениях. И поэтому я сказал - любовь может со временем появиться - тот самый аргумент от которого вы так лихо отпинались. :-)

Любовь появляется от общения. Поэтому, если хочет дружить - пусть помнит, что нехристи веру не примут всерьёз и говорить о ней с ними невозможно трудно. Здесь я привёл в пример мой собственный опыт.

//Библию читайте, Камикадзе. Вера от слышания, а слышание от Слова Божия. Откуда, по-вашему, человек услышит Слово Божие, кроме как от христианина? Вы сами как христианином стали?//

Безусловно. Слово Бога никогда не остаётся бездейственным. Его можно заронить в сердце человека, а потом потерять его(человека) из виду. И вроде бы ничего, но когда-нибудь, может даже к концу жизни, это слово всё-равно даст всходы.

Хотите знать как наша семья стала христианами? Моя мать и сестра пришли один раз ради интереса в баптистскую церковь. Вот так всё началось. :-)
... у них...

Но они УЖЕ БЫЛИ ГОТОВЫ, то есть они уже чувствовали, что им чего-то не хватает в душе. И совсем другое дело пытаться заронить Слово, в душу человека, который не чувствует какой-то необходимости в вышнем. Такое слово может лежать очень долго в душе без действия.

А как я стал христианином по настоящему, не по названию, не потому, что кто-то рядом уверовал, а потому, что САМ СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, и только тогда слова христиан стали оказывать действие на меня.

Вот так, дорогая моя медсестра.

--
Бог не хочет тех, кто силен в себе. Он желает тех, кто силен в Нём.
(с) Ульф Экман.

Kamikaze
Христианин
27/05/04 12:58

# 159044

Эндрю нов [re: Andrew, #158962] Help admins  

//зачем наезжать было на человека, который не трогал ваш ник?//

Это вы о чём, Эндрю?

Всё впорядке.

Говоря о никах, то

"Kamikaze" с английского переводится как "Камикадзе".

"Nurse" с английского переводится как "Медсестра". Ну не Нюрзой же мне называть человека.

"Andrew" английский эквивалент имени "Андрей".

В обращении к человеку по нику я всегда сохраняю или верность транскрипции или верность перевода. К чему у вас претензии, Эндрю?

--
(с) Ульф Экман.

Kamikaze
Христианин
27/05/04 12:59

# 159045

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: lelyak, #158813] Help admins  

Я решил спросить у вас прямо. А вы сами, что намерены делать?
Ладно, что делаете - делайте, просто помните, что у всего есть последствия.

--
(с) Ульф Экман.

lelyak
01/06/04 18:18

# 159921

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Kamikaze, #159045] Help admins  

здрасте.
пока я ничего делать не собираюсь...
наверно я зря поставила ету тему...действительно, много чего услышала странного...:)
ну да, я христианин...и что?
угодно ли Богу? я незнаю... я знаю точно, что для Бога все равны. и когда я была нехристианкой. и считаю, что не правильно необшаться с нехристианами.
брак? вот это сложно. общаясь с ним, я не думаю о браке... все слишком не реально. и кроме Общения ничего нет! он знает, что я христианка и смотрит на это положительно.

скорее всего я ничего делать не буду.

P.S. и обещаю, если что, то сваливать на вас ничего не буду :)

it's just this life...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на