Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4949 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kamikaze (8) Andrew (3) lelyak (2) Nurse (2) Aleksanders (1) andreskir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
lelyak
26/05/04 09:54

# 158813

excuse me...right here...for one moment! Help admins  

здрасте.
можно ли встречаться девушке...или не девушке... короче, можно ли встречаться христианину с НЕ христианином? почему нет?
как близко можно быть с друг другом ( не имеется в виду...сами знаете что)
нормально ли встречаться с человеком, который на 10 лет старше...и не христианин?
где то в глубине души, мне что то говорит, что " нет, не нормально"
я не скажу, что я влюбленна, у меня не было возможности...
меня к нему влечет...грех ли это? и если да...то почему?

я знаю, что звучит все очень сумбурно.сорри

Aleksanders
присутствует
26/05/04 11:42
sashakrasnoyarsk.tk

# 158854

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: lelyak, #158813] Help admins  

Ну вот не надо было создавать такую тему... Теперь совершенно посторонние люди начнут тебя судить и писать про тебя всякие гадости. Неужели нельзя было поговорить с верующими родителями об этом? А если родители неверующие, то с женой пастора/попа/пресвитера или с самим пастором/попом/пресвитером?

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

Kamikaze
Христианин
26/05/04 16:55

# 158922

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: lelyak, #158813] Help admins  

Я попробую ответить. У меня есть такой опыт. Честно говорю вам. Греха в этом нет, и ничего плохого тоже нет, если полюбите друг-друга - мир вам. Такое случалось в жизни много раз и даже в библии вроде бы где-то написано, про то, что если христианин и нехристианин полюбили друг-друга и они согласны жить вместе, то могут спокойно пожениться. Но где об этом написано в библии конкретно я не знаю, может братья христиане подскажут ссылочку?

Но есть один нюанс. Во первых, у вас никогда не будет понимания по вопросу веры. И если для одного человека в трудных ситуациях выручает вера в Бога и его любовь и милось и прочее, чем живёт христианин - то нехристь говорит: если тебе достаточно, просто рассказать Богу о своих проблемах, то извини - мне это не подходит.

Ваши попытки обратить, или просто говорить о Боге будут выглядеть в глазах этого человека занудством. Поэтому, если вам симпатичен этот человек и вы хотите продолжать отношения, а любовь может со временем появиться, то просто старайтесь избегать разговора о вере. В конце концов, не так это важно, сколько - что из себя представляет сам человек. Просто найдите общий язык.

Просто помните, что вы сами, а ни кто другой будете отвечать за свой выбор в случае неудачи. И если у вас что-то не заладится, то пожалуйста не надо винить во всём Kamikaze, за его высказывания в этой теме. Хорошо?

--
Бог не хочет тех, кто силен в себе. Он желает тех, кто силен в Нём.
(с) Ульф Экман.

Nurse
христианка
26/05/04 18:36

# 158936

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Kamikaze, #158922] Help admins  

//даже в библии вроде бы где-то написано, про то, что если христианин и нехристианин полюбили друг-друга и они согласны жить вместе, то могут спокойно пожениться. //

Там не про это написано.
1-е Коринфянам, 7
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
В историческом контексте, т.е учитывая, что это была ранняя христианская церковь, это означает "если брат принял Христа, а его жена нет" и наоборот. А не в смысле "если христианин и нехристианин полюбили друг-друга и они согласны жить вместе, то могут спокойно пожениться" . Спокойно как раз не будет, это гарантировано. "Ибо что общего у света с тьмою?".

//Ваши попытки обратить, или просто говорить о Боге будут выглядеть в глазах этого человека занудством. Поэтому, если вам симпатичен этот человек и вы хотите продолжать отношения, а любовь может со временем появиться, то просто старайтесь избегать разговора о вере//
Ничего себе советик! Между прочим, в глазах всех неверующих разговоры о вере кажутся занудством.Но Господь повелел нам идти и научить все народы тому, чему Он нас научил. Зачем вы призываете её закрыть рот на замок? А вот если она всё-таки выйдет за него замуж, то уж тут-то ей придётся помалкивать, потому что мужа учить не позволено, и тихонько молиться.
Тут же вы пишете что "любовь может появиться". Не кажется ли вам ситуация абсурдной: и любви-то толком нет, а уже стоит вопрос, как же им вместе, таким разным, жить в браке?

Автору темы:
У вас ещё не всё запущено. Многие имеющие неверующих супругов могли бы вам порассказать, как это тяжело и страшно. Но нам, тем, кто уже состоит в таком браке, некуда деваться с подводной лодки. Это наш крест, наше служение перед Господом - приобретать наших супругов для Него. Иногда зубами скрипишь, так тяжело... А вам-то это зачем добровольно на себя навешивать? Это Господу неугодно. Сказано:"Не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными". Эта тема сотни раз уже обсуждалась. Молитесь и освобождайтесь. Если уж так дорог человек, дождитесь сначала его обращения. Но и тут не спешите. Подождите, пока он укрепится в Господе.

А вопрос "как далеко можно заходить" вообще показался странным. А как далеко вообще можно, по-вашему, заходить не состоящим в браке людям? Вы христианка?

Andrew
христианин
26/05/04 20:25

# 158950

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Nurse, #158936] Help admins  

Ничего себе советик!
Камикадзе, гы.. :)))))

А мне приснилось миром правит любовь (В. Цой)

Kamikaze
Христианин
26/05/04 21:01

# 158953

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Andrew, #158950] Help admins  

Хе-хе, злорадствуешь? Ну ща, я тут поотвечаю вам всем. :-))))

--
(с) Ульф Экман.

Kamikaze
Христианин
26/05/04 21:27

# 158957

yo're excused, my friend. нов [re: Nurse, #158936] Help admins  

//В историческом контексте, т.е учитывая, что это была ранняя христианская церковь, это означает "если брат принял Христа, а его жена нет" и наоборот. А не в смысле "если христианин и нехристианин полюбили друг-друга и они согласны жить вместе, то могут спокойно пожениться" . Спокойно как раз не будет, это гарантировано. "Ибо что общего у света с тьмою?". //

Лично я понимал это не только в том виде, который вы мне выдали, но и в том, который изложил. Отвлекаясь немного от темы скажу, что если люди уже полюбили друг-друга, то тогда они вправе оставаться вместе.

//Ничего себе советик! Между прочим, в глазах всех неверующих разговоры о вере кажутся занудством.Но Господь повелел нам идти и научить все народы тому, чему Он нас научил. Зачем вы призываете её закрыть рот на замок? //

Да, согласен, по опыту знаю чем такое заканчивается - всегда одним и тем же. гы :-)

Я призывал девушку закрыть рот, потому, как понял, что она отступать не собирается. Знаешь как бывает? Послушает человек, чего ему там насоветуют, послушает, послушает и сделает по своему. :-) А раз так хочется с этим человеком подружиться, тогда уж пусть не превращается в зануду в глазах друга.

То, что вы призываете - дождаться или добиться обращения - тоже "советик". Я так же знаю по опыту, что зазвать нехристей в церковь невозможно. А если, что, то эффекта на них это не производит. К христианству человека подводит жизнь, а не проповеди возлюбленного.

//Но Господь повелел нам идти и научить все народы тому, чему Он нас научил.//

У меня ничего не получилось. Я сделал два вывода: или закрыть рот или не подпускать такого близко.

Бог, дал нам свободу делать выбор. Вот пусть человек его и делает.

--
(с) Ульф Экман.

Kamikaze
Христианин
26/05/04 21:29

# 158958

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Andrew, #158950] Help admins  

Ладно, а сам, что скажешь? Оторвись немного от дел, скажи сам, что думаешь? Или ты во всём согласен с медсестрой?

--
(с) Ульф Экман.

Kamikaze
Христианин
26/05/04 21:31

# 158959

//Ничего себе советик!
Камикадзе, гы.. :)))))//

А всё-таки, постинг твой не содержателен, господин администратор. гы :-))))))))

--
(с) Ульф Экман.

Andrew
христианин
26/05/04 21:56

# 158962

Re: excuse me...right here...for one moment! нов [re: Kamikaze, #158958] Help admins  

зачем наезжать было на человека, который не трогал ваш ник?

я бегло прочитал - да, согласен.

А мне приснилось миром правит любовь (В. Цой)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на