Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 104831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (86) Vika (41) Сатрап (33) Werwolf (26) w_smerdulak (22) Enemy (17) Сосед (16) Aurelius (13) protahor (13) Savl (13) Andrei (10) usko (9) Darkat (5) Krek (5) Arien (3) Kuncis (3) lafaverdedieu (2) PROxi (2) Excalibur (1) forever (1) Kreк (1) Lilit (1) Marilyn_Manson (1) pavelle (1) беда (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
13/07/04 06:51

# 167917

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: Krek, #167843] Help admins  

Кстати Вы знаете кто такой Хэнк?

Наверняка, они знают его под другими именами...:)

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Сатрап
Протестант
13/07/04 10:24

# 167956

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: w_smerdulak, #167917] Help admins  

"Наверняка, они знают его под другими именами...:)"

Ясен перец. Христос, Иегова, Святой Дух!

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
13/07/04 11:24

# 167976

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: GregoryM, #167810] Help admins  

Если Вы Бога не видите то только потому, что Он умер за Ваши грехи, чтобы Вы жили.

Странно.... тогда и Вы, согласно вашей логике, не должны видеть Его...
Лично я не вижу Бога лишь по причине отсутствия такового. Или по причине отсутствия Его проявлений.

Бог умер, специально, чтоб Его не видели... интересно:)) Откуда ж про него узнали?

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Darkat
Верую во Христа Спасителя
13/07/04 16:18

# 168022

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: Enemy, #167075] Help admins  

Мне кажется Вы в тайне (может быть даже от себя), хотите уверовать, но, по какой-то причине, считаете , что не можете. И от этого Ваша злость и культивируемое в себе неверие.

Да, Вы правы - человек слаб и к идеалу никак не приравняем (если я правильно понял Ваши слова "Верить невозможно человеку. Это несуществующий идеал."), но "дорогу осилит идущий" - я прочитал Ваше сообщение об "эксперименте с молитвой", и честно скажу - удивлен и даже восхищен Вашим исканием - если конечно оно искренне, а не служит чему нибудь другому...

Но, может быть стоит временно оставить суетный форум, закрыть на время глаза и уши от внешнего суетного шума и прислушаться к себе - чего я хочу?

Вы не найдете, (я так думаю), ответов на свои вопросы на форуме.
Попробуйте почитать книги авторитетных богословов православия, католичества, протестанства, спорьте с ними, ничего не принимайте на веру, но и не отвергайте их с порога, попытайтесь хотя-бы на мгновение стать на их точку зрения, посмотреть на явления и вещи их глазами (думаю это не будет грех по отношению к атеизму ) :).
Ну и молитесь Вашей молитвой...

Да пребудет с вами Господь...

GregoryM
Христианин
13/07/04 17:22
mirtebe.ru

# 168041

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: Krek, #167843] Help admins  

/* ваши пройдохи-священники действующие от имени несуществующего бога. */

Почему наши? Если есть священники пройдохи, то это ничего не значит. Если Вы спросите, почему Бог их терпит, то отвечу. Терпит, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб. Если бы Бог начал уничтожать всех грешников, то на Земле уже давно ни одного человека не осталось бы.

/* Кстати Вы знаете кто такой Хэнк? */

А оно надо?

GregoryM
Христианин
13/07/04 17:26
mirtebe.ru

# 168044

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: w_smerdulak, #167976] Help admins  

/* Странно.... тогда и Вы, согласно вашей логике, не должны видеть Его... */

А я не говорил, что видел Его.

/* Лично я не вижу Бога лишь по причине отсутствия такового. Или по причине отсутствия Его проявлений. */

Просто Вы Его проявления приписываете непонятно чему.

/* Бог умер, специально, чтоб Его не видели... интересно:)) Откуда ж про него узнали? */

Он не ради этого умер, а из-за наших грехов Ему пришлось умереть.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
13/07/04 18:37

# 168065

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: GregoryM, #167810] Help admins  

Поймите, когда один человек, возненавидев кого-то, убивает того, то этот человек убийца. Но палач, исполняющий решение суда - нет. А Бог, как творец всего, есть верховный судья, и Он имеет право выносить приговор.

Значит и киллер не убийца, коль палач не убийца. Я то думал, что каждый отвечает за себя, а почему-то некоторые из тех, кто не может сам за себя ответить воображают, что пахан за них ответит.

Krek
13/07/04 22:22

# 168104

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: GregoryM, #168041] Help admins  

==========Если есть священники пройдохи, то это ничего не значит. Если Вы спросите, почему Бог их терпит, то отвечу. Терпит, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб. Если бы Бог начал уничтожать всех грешников, то на Земле уже давно ни одного человека не осталось бы.=================
- Вы хотели сказать ни одного священника?

Krek
13/07/04 23:23

# 168119

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: GregoryM, #168044] Help admins  

=====================================================/* Бог умер, специально, чтоб Его не видели... интересно:)) Откуда ж про него узнали? */

Он не ради этого умер, а из-за наших грехов Ему пришлось умереть.
===================================================
-- Умер, так пусть спит спокойно, зачем ворошить его бренные останки.....

Andrei
Верую в Люцию
14/07/04 00:44

# 168133

Re: Толкования на ожесточения Богом сердец нов [re: Enemy, #158935] Help admins  

Было два царя
один фараон в Египте
другой Навуходоносор в Вавилоне

оба творили достаточно глупостей
и оба часто бывало шли против Бога,
но один почему то покаялся в конце
и сказал "Теперь я славлю Бога",
то есть Бог сумел его довести
до ума до кондиции покаяния и смирения
а другой почему то был избран Богом
как сосуд нечистый.
Что Бог не сумел его смирить?
Богу не хватило мудрости чтобы довести
и фараона до покаяния как и Навуходоносора?
Не думаю что Богу не хватило мудрости

Почему же так?
Почему один покаялся, а другой
был самим же Богом ожесточен и
просто использован "как нечистый"??
Ты скажешь мне
За что еще и обвиняет?
Ибо кто противостанет воле Его?
А ты кто человек что споришь с Богом,
не волен ли горшечник из одной глины
сделать один сосуд для почетного
употребления а другой для низкого?"

Так объяснил тайну об ожесточении Богом
человеческих сердец
апостол Павел в послании к Римлянам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на