Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6950 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (4) Masha (3) Nurse (3) Аля (3) INsider (2) Paradox (2) andreskir (1) Enemy (1) iosafat (1) vyalkov (1) Беспощадный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Аля
христианка
04/06/04 13:50

# 160341

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Nurse, #160203] Help admins  

А вы читали книгу Дерека Принса "Благословение и проклятье"? ( Это я просто интерисуюсь)

Иисус освободил нас от власти греха , однако мы согрешаем. Он освободил нас так же и от проклятья, однако почему-то многие верующие не могут вырваться из бедности, долгов, дети становятся наркоманами и т.д.
Врага нужно знать в лицо и не важно, какое у него имя. Его нужно обнаружить и сразиться с ним Словом Божьим.
И к тому же ни вы, ни я не знаем, какой верующей была Ира, чем она жила и какие на самом деле у нее были проблемы. Так что мое предположение отметать нельзя.

Nat
04/06/04 15:19

# 160356

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Аля, #160341] Help admins  

Тяк...понятно.

Максииииим!? Вы где? По моему, эта история по вашей части. Срочно нужен отец-инквизитор :-)!

Nurse
христианка
04/06/04 16:18

# 160368

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Аля, #160341] Help admins  

//А вы читали книгу Дерека Принса "Благословение и проклятье"? ( Это я просто интерисуюсь)//

Да, читала. Но давно.

//Он освободил нас так же и от проклятья, однако почему-то многие верующие не могут вырваться из бедности, долгов, дети становятся наркоманами и т.д.//

Тут проклят'е ни при чём. Просто ест' такие люди, которые продолжают сидет' в клетке, хотя её уже открыл Иисус и сказал:"Ты свободен". Да мы почти все иногда забегаем обратно в эту клетку как тол'ко начинает штормит'.

INsider
христианин
08/06/04 15:55

# 160988

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Nat, #159930] Help admins  

""Ну не случилась свадьба с тем, с кем желал, что же надо просто принять тот факт. ""

Меня всегда поражали до глубины души такие ответы!!! Ну отказала и что такого? А то что человек ее любит всем сердцем уже ничего не значит и нужно сбрасывать это со счетов? Ведь не просто так он ее полюбил? Значит она допустила это. Я не хочу всю вину перекладывать на нее но не надо говорить что просто надо принять это...Можно подумать это так просто. Люди годами мучаются....

""Она (Ира) имела права на то, чтобы сказать о том что желала на самом деле. ""

Она должна была определиться до того как свадьбу назначать!!!

Masha
христианка
08/06/04 17:03

# 161016

Re: В ТУПИКЕ нов [re: INsider, #160988] Help admins  

///Меня всегда поражали до глубины души такие ответы!!! Ну отказала и что такого?///

А меня всегда поражало жо глубины души, почему люди годами мучуются и цепляются за ТО, что УЖЕ не вернешь.
То есть.. на все есть время...
Да.. когда мы любим безответно... какой-то время мы сильно переживаем... но все время помнить об этом и лелеять и взращивать это мучительное чувство отверженности внутри себя - это верх мазохизма.
Извините конечно может прямовато, но зато думаю отрезвляюще.

Почтив се люди испытывают безответную влюбленность.
И меня это чувство не обошло.
Сейчас, когда встречала того человека, в которого была влюблена.. смотрю на него и ужасаюсь, если б он тогда мне ответил.. я б наверно с ума сошла жить вместе с ним. Ничего общего..
А хорошее воспонимание о светлой грустной девичей влеюленности осталось.

/// А то что человек ее любит всем сердцем уже ничего не значит и нужно сбрасывать это со счетов? Ведь не просто так он ее полюбил? Значит она допустила это.///

Ну не надо так утрировать... Влюбляются совсем не потому что КТО-ТО допускает чаще всего.
А что просто или нет....
Поймите через годы будет видно ПОЧЕМУ Бог был против этого брака.
Или в чем вы допустили ошибку.

/// Я не хочу всю вину перекладывать на нее но не надо говорить что просто надо принять это...Можно подумать это так просто. Люди годами мучаются....///

Часто люди мучаются не потому что влюблены... а потому что НЕ ПОЛУЧИЛИ что хотели.
Потому что чувствуют себя униженными, что их отвергли.
Оглянитесь вокруг... много добрых красивых хороших девущек.
Не стоит циклиться на одной.

Присмотритесь в другим...
Вы разрушаете самого себя тем, что позволяете прошлому ( которое уже ушло) давать ложную надежду и влиять на свое будущее.

Так же и ЭТА история.
Этот парень публикует уже ее только тут в 3 раз.
А все потому что он не может вытащить эту занозу из своего сердца.
Я почти уверена, что ему это по силам, но он не хочет.
Почему?
Потому что это - ЛЮБИМАЯ заноза... хотя и больно хотя и мучительно ее иметь.
Такое ощущение, что весь смысл его жизни в Ире.
Хотя духовность Иры под большим сомнением... Человек которые слушает Бога вряд ли бы так поступил. ( это честно и на первый взгляд).
Кроме того в семье Иры скорее всего управлять Ирой будет не муж а ее родные - мама или папа.
Много чего можно вынести из этой истории опубликованной уже 3 раз с разными вариациями.

///Она должна была определиться до того как свадьбу назначать!!!///

Да??? А мне казалось что время до свадьбы как раз и дается для того, чтоб подумать и присмотреться.
если Ира решила не выходить, то вообще это ее полное право.
Вот после свадьбы было бы уже поздно.

О .... если бы имели такоы опыт в 20 лет.. который есть у нас сейчас... многие вещи мы бы сделали по другому... и ко многому и многим относилиьс по другому.

Не обижайтесь......
Я пишу вам не желая уколоть, но вскрыть нарыв, чтоб он ыбстрее прошел и чтобы перестал мучить и вас по видимому.
Похоже и вы прошли через что-то подобное.

Masha
христианка
08/06/04 17:17

# 161017

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Paradox, #159538] Help admins  

Почитайте мой постинг... конечно это не совсем ваша ситуация...

Но мне кажется вы где рядом с этой молоой женщиной, примерно на одном перекрестке.

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=family&Number=160512&page=&view=&sb=

Беспощадный
сатанист-миссионер
08/06/04 18:49

# 161028

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Paradox, #159538] Help admins  

Успокойся уже. Ты всю жизнь будешь жить этим и эта любовь всю жизнь будет давить тебя. Стань сильнее любви - вот тогда ты станешь Человеком.

INsider
христианин
09/06/04 13:47

# 161113

Re: В ТУПИКЕ нов [re: Masha, #161016] Help admins  

\\\А меня всегда поражало жо глубины души, почему люди годами мучуются и цепляются за ТО, что УЖЕ не вернешь.\\\

Это как сказать...Вернешь, не вернешь...Хотя в ЭТОЙ истории ясно что уже ничего не вернешь и ему надо ИРУ забыть! Я это не оспариваю. Я лишь понимаю что ему сложно и удивляюсь почему некоторые этого не понимают...
Если легко отказаться, то значит не любишь...А вот почему он ее до сих пор любит? Это уже другой вопрос. И надо разбираться почему это так и что стоит за его чувством, а не думать что так легко все это.

\\\Ну не надо так утрировать... Влюбляются совсем не потому что КТО-ТО допускает чаще всего.
А что просто или нет....
Поймите через годы будет видно ПОЧЕМУ Бог был против этого брака.
Или в чем вы допустили ошибку.\\\

Почему же нет? Я думаю если бы они не гуляли вместе, не проводили время, она не принимала бы от него знаки внимания, то есть действовала прямолинейно, то он бы не стал на что то надеяться и лелеять в себе чувства какие то. Но вот когда все это происходит и мужчина допускает в свое сердце девушку а потом происходит ТАКОЕ, то, поверьте мне, чувствительным натурам очень не просто от этого избавиться...
А кто сказал что Бог против? По моему там какая то гадалка а не Бог. А очень часто ЛЮДИ против, а Бог не при чем. Если бы Бог был против, Он бы каким -нибудь образом донес бы это до Парадокса, и у него был бы мир в сердце.
Я вообще считаю что Бог не может быть против брака. Брак это союз между двумя людьми. Бог может быть против каких то субъективных качеств которые будут в будущем мешать счастливой жизни в браке, но он не против брака как такового. Это уже люди,мне кажется,придумали что Бог против,
чтобы легче было перенести то чего хотели но что не получилось.

\\\ Часто люди мучаются не потому что влюблены... а потому что НЕ ПОЛУЧИЛИ что хотели.
Потому что чувствуют себя униженными, что их отвергли.\\\

Люди мучаются потому что не получили любви от того кого любили. Они хотели двусторонних взаимоотношений на всю жизнь но через некоторое время эти двусторонние отношения стали переходить в односторонние и это их (людей)мучает Если бы отношения всегда были бы односторонними то влюбленности как таковой не возникло бы. Поэтому я и говорю что девушек
(и парней тоже) не надо допускать до близких отношений если они не уверены.

\\ Оглянитесь вокруг... много добрых красивых хороших девущек.
Не стоит циклиться на одной.\\

Ну и что с того? Пусть она красивая, пусть она добрая, но если она не затрагивает в моей душе того чувства близкого и родного любимого человека о котором я хочу заботиться и с которым мы через многое прошли, то это все не будет иметь смысла. Можно жениться на какой-нибудь доброй и красивой
девушке. Но без этого чувства, это не имеет смысла.

\\\ Присмотритесь к другим...

Вы разрушаете самого себя тем, что позволяете прошлому ( которое уже ушло) давать ложную надежду и влиять на свое будущее.\\\

Кто сказал что оно ушло??? У Парадокса оно ушло, согласен. Вы не знаете всех деталей. Тогда уж вообще лучше решить жить одному и не связывать себя какими то близкими взаимоотношениями с девушками чтобы опять не напороться на эту невзаимность...

\\\Да??? А мне казалось что время до свадьбы как раз и дается для того, чтоб подумать и присмотреться.
если Ира решила не выходить, то вообще это ее полное право.
Вот после свадьбы было бы уже поздно.\\\

Если она решила не выходить,то и не надо было строить никаких отношений с этим человеком. А если их построить уже до такой стадии что начать думать о свадьбе, а потом передумать, то, извините меня, либо девушка какая то крайне безответственная и ничего не понимающая и не знающая чего хочет,
либо молодой человек оказался волком в овечьей шкуре. Я вообще считаю неприемлемым сворачивать с намеченного пути. Кто то считает что этот путь начинается только после свадьбы, я считаю что он начинается гораздо раньше и отказываться от этого пути можно только в случае чего то экстраординарного
(естественно только до свадьбы)! А не потому что кому то не нравится как кто то неправильно нажимает на тюбик зубной пасты....
Было бы интересно послушать эту ИРу. Какую бы она такую причину назвала расторжения свадьбы которая шла бы в сравнение с загубленным счастьем на многие годы этого человека. Потому что я что то сомневаюсть что она всерьез восприняла слова какой то гадалки. А если она СВОЮ личную жизнь доверяет гадалке и родителям то ее вообще сложно личностью назвать. Я думаю Парадокс от того и мучается что видит ее неуверенность...Ведь когда ее спросили любит ли она его она ЗАМОЛЧАЛА а потом заплакала и сказала что скорее всего не любит а просто привыкла..Здесь же на лицо неуверееность или даже какое то скрытое принуждение!!! Даже психологом не надо быть чтобы это увидеть. Если я не люблю человека, то я так и скажу и молчать и плакать не буду.

\\\ Не обижайтесь......
Я пишу вам не желая уколоть, но вскрыть нарыв, чтоб он ыбстрее прошел и чтобы перестал мучить и вас по видимому.
Похоже и вы прошли через что-то подобное.\\\

Я еще не прошел. Я прохожу и мало что понимаю.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем INsider 09/06/04 03:07 PM.</EM></P>

Paradox
09/06/04 14:14

# 161125

Re: В ТУПИКЕ нов [re: INsider, #161113] Help admins  

Спасибо за понимание.

Nat
09/06/04 16:30

# 161156

Re: В ТУПИКЕ нов [re: INsider, #160988] Help admins  

/Меня всегда поражали до глубины души такие ответы!!! /

Все очень просто, я пережила подобную ситуацию, да справиться с чувствами очень сложно на протяжении нескольких лет. И поэтому мне поянтны переживания этого человека.

Все, что совершила Ирина останется на ее совести. Здесь конкретная ситуация с переживаниями молодого человека, которому надо справиться с чувствами.

Я против разрушения семьи считаю если сделан выбор нужно идти по этому выбору. Только вот партнер не всегда согласен с этим и может изменить свое отношение.
Какие отношения были у Иры и нашего героя мы не знаем, можно проециовать собственные переживания сколько угодно.

У меня была ситуация когда я в течении 4 месяцев боялась пальцем пошевелить в отношении другого человека видя его явное неравнодушие ко мне, не то, чтобы я правоцировала его наоборот. Я просто не могла ответить на его чувства, а потом решила, что это у меня гордыня и ломала себя под то, чтобы полюбить. Я полюбила в конце-концов, но только результат плачевный как в этой истории А меня тоже держали за руку и обещали счастливую семейную жизнь. Получается я была наказана, за то, что пошла против свое воли и не оставила место естественному процессу.

Вот так бывает. так что не надо Иру винить, в жизне всякое бывает, было бы хуже если бы они женились и родились дети, которые страдали от нелюбви родителей друг к другу. Хуже этого ничего не придумаешь во всяком случае для меня.

/Она должна была определиться до того как свадьбу назначать!!!/

Никто ни кому ничего не должен. Люди разные в своей сущности и кому то для приянятия решения нужно подойти к критической черте, а кто-то все делает загодя, а кто-то считает что кто-то чего-то должен, в этом то и различие людей.

Я тоже видя в глазах другого человека слепую любовь ко мне очень боялась ранить его первую любовь своим отказом.

Я ушла в своей жизни от позиции жертвенности из-за любви кого-то ко мне, так как до добра это не доводит. Сильные чувства способны ослепить кого-угодно и мы становимся эгоистичными.

Мне очень в этом смысле понравилась позиция одного моего знакомого, который рассказал мне свою историю любви. Он очень любил девушку, но не куда не торопился в смысле там секса (он не христианин, но!!), он общался, встречался, у него были сильные чувства, но когда он увидел, что девушка не отвечает взаимностью, а все отношения сводятся к тому, чтобы провести время,
он сам добровльно отказался от этих отношений.

Меня поразили его слова: "Знаешь как тяжело было забыть и отвлечься от чувств, когда все твои мысли об одном человеке, но когда нет взаимности то эти чувства приносят только разочарование".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на