Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22006 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Nurse
христианка
05/06/04 17:25

# 160510

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160433] Help admins  

А у вас нет возможности (если постараться), на какое-то время уехать от обоих? Хоть ненадолго? И там поститься и молиться.
Мне ваши чувства очень понятны. Но Слово Божье бескомпромиссно. Если вы поступите не по Слову, скорее всего, через какое-то время вы увидите довольный оскал дьявола. Ему удалось разрушить семью. Любящий человек внезапно окажется грубым и невыносимым (или что-нибудь другое, что будет свидетельствовать о том, что нет на вас благословения), а вы будете кусать локти и рыдать в покаянии перед Богом. Нет ничего нового под солнцем...
Я думаю, вам нужно увидеть ситуацию со стороны. Для этого надо на время удалиться от обоих.

Masha
христианка
05/06/04 18:15

# 160511

Re: банальная история но ... нов [re: Nurse, #160510] Help admins  

Мне кажется иногда после отъезда может быть еще хуже ситуация развиватся.
Надо смотреть на челвоека...
Иногда отъезд поможет... но мне кажется скорее помешает остаться с мужем.
Потому что все мысли этой женщины с любовником а не с мужем.

Masha
христианка
05/06/04 18:57

# 160512

Не сразу стала писать... решила сначала подумать и помолиться.
Вот теперь пишу свой ответ.

///расскажу вам банальную историю,
напишите кто что думает, только будьте милостивы пожалуйста, те торопитесь судить ////

Вы понимаете, история действительно - БАНАЛЬНАЯ,
В чем? В том что почти ВСЕ супрежеские пары проходят период в браке , когда им кажется что любовь ушла и больше не вернется.
Что все... что их брак умер и что будещего нет.

1. Большинство поступает так:
Так как все равно хочется близких отношение, что начинаются поиски на стороне и как результат семья распадается.
2. Меньшинство:
Живет просто вместе... зажимая себя в кулак.
3. Опять же меньшинство:
Ищет новые отношения с мужем.... То есть ту самую любовь, которая как смерть крепка.

Так что поверьте ВЫ -не одиноки в этой ситуации.
Я почти уверена, что через это проходят все семейные пары поздно или рано.
Как правило после 5-7 лет совместной жизни. Но конечно сроки разняться.

////понятия не имела, что со мной может произойти то,
что произошло со мной, просто даже представить такого я не могла,
но я встретила человека, который окружил меня таким количеством любви, что моё сердце растаяло.
в какой то момент я поняла , что тоже люблю, это было невероятно я не верила самой себе, но с ним я почувствовала себя Женщиной, с большой буквы.
я только могла мечтать о таком количестве внимания, нежности, ласки.
я поняла , что неизвестно почему, я для него стала самым важным в жизни,
он чувствует меня, удивительным образом, он знает что мне нужно и когда мне это нужно, он на расстоянии знает какое у меня настроение, он понимает меня без слов. ///

Я так понимаю, что это - ваш любовник?
Но даже если и нет.

Задайте себе следующие вопросы.

Почему женатый человек окружил вас вниманием , а не свою жену и своих детей? Может просто проще?
Почему ( как я поняла из постинга вы имели сексуальные отношения) он ДОПУСТИЛ измену своей жене и своей семье с вами?
Ведь он поступил также как ваш муж раньше с вами.
Представьте себя на месте его жены.

Вы в начале романтических отношений.
Уверена - что почти такое же было и с мужем раньше.
Просто это закончилось... а дальше работать над любовью дру ко другу.. внимание и понимаем - толи не сумели, толи не смогли.

Вы живете счас в иллюзии, что этот челвоек именно ТОТ единственный.

Точно также через определенное количество лет... этот единственный превратиться в вашего теперешнего мужа... Хотя лично я думаю что и раньше.

И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Опять поиски того, кто ВАС окружит заботой и вниманием?
Опять по следующему разу развод?
Снова новый муж... опять страдают дети?

Конечно каждый человек думает как правило, что он исключительный... и что именно сейчас все получиться.
Но я почти уверена, что это - обман Дьявола.
Цель сатаны - разрушить семью и загнать челвоека в ловушку, в том числе и ловушку вины.

Вы не решите свою проблему. А ваша пробелема оставшие отношения я мужем, я не вовсе что вы нашли свою половинку и не можете с не быть, как вам хочется думать. Это только в кино. показывают свадьбу и говорят, что дальше они жили долго и счастливо.
На самом деле конечно не так. Просто вы забледились в повседневности и ищите романтику, чтоб снова поцелуй как в первый раз и всякие мелочи -знаки для вас, типа это ваща половинка.
Так вот уйдя к этом человеку ваша проблема пойдет ЗА ВАМИ.
И никуда не денется и СНОВА вас настигнет через 3-5 лет.

Я так понимаю, что вы влюбидись не так давно ( максимум -до года). Подождите еще пару годиком и от вашей "якобы любви" не останется и следы.
Даже несмотря на то, что вы имели с ним сексуальные отношения.

///нельзя сказать, что в жизни я была совершенно обделена вниманием и любовью, мой муж всегда любил меня.
но наша жизнь оказалась довольно сложной, он изменил мне, это было для меня своеобразным концом, предательством, я "умерла" тогда,
Я пообещала себе что отомщу и вскоре сделала это, правда удовлетворения это не принесло, я чувствовала себя ещё хуже.
спустя некоторое время мы оба уверовали.
и я искренне поверила ,что с Богом можно всё восстановить.
всё оказалось сложнее , чем хотелось, но мы жили, старались любить , иногда получалось иногда нет.
изза наших характеров ( то ли изза их схожести то ли изза их различия ) мы часто ссорились, ссорились и мирились, ссорились и мирились.
прошлое не прошло бесследно и обстоятельства в жизни не были простыми,
но как бы ни было мы жили как умели, как могли.
последнее время я вдруг ощутила , что устала, как то однажды я подумала , что не уверена больше любит ли меня мой муж и что я больше не уверена люблю ли я его, правда придя к такому выводу я совершенно ничего не собиралась предпринимать, зная ,что буду жить так, как жила всегда, тем более что имею детей, которых я люблю всем сердцем да и будучи верующим человеком, я верила, что развод совершенно не допустим, что Бог может помочь исправить любые сложности, было бы желание. ///

Жизнь вообще не легкая штука.....
Отношения в семье -также...
И любовь никогда не придет сама... ее надо искать... надо трудиться .. жертвовать ради другого.... И многое многое другое.

Если бы муж вас не любил.... он бы с вами не жил.
Просто привычка убивает вашу любовь...
Любовь в браке надо холить лелеять...
Нежность в браке после долгих лет жизни не возникает просто так.

Почитайте книги христиан о браке... вы многое для себе откроете.
И это поможет вам - я уверена.

////и вот как раз в это время я встретила Его, он почему то спросил счастлива ли я.
я уверяла его что моё счастье в моих руках, что я выбираю быть счастливой,
внутри же я была шокирована насколько в точку был его вопрос, я не решалась задавать его себе, я не решалась признаться себе, что несчастна.
как то совершенно естественно и незаметно мы стали разговаривать каждый день, потом очень часто видеться, с ним я почувствовала себя тепло и уютно, как будто давно его знала, мы удивительно понимали друг друга. ///

Вы поймите только одно.
Что период этой влюбленности ПРОЙДЕТ.
И вы останетесь один на один с совершенно другим челвоеком, чем он счас.
У него куча недостатков.... Прочто вы их счас предпочитаете не замечать.
И совершенно не факт, что это челвоек лучше вашего мужа... что он лушче вас понимает. Вы ищете знаки и находите , что хотите только и видите что хотите только. Но вы счас не способны объективно оценить того второго мужчину.

/// Я долго боролась с самой собой, я замужем , он женат, мы оба верующие, всё пыталась прекратить нашу дружбу, но желание любить и быть любимой взяло верх, я становилась частью его, потом опять пыталась остановиться, просить его отпустить меня, у меня ведь семья , дети, у него тоже.
но всё труднее и труднее было уезжать в разные стороны.
я стала всерьёз думать о том, чтоб уйти от мужа, хотя мысль о том, что я могу так ранить своих детей просто терзает меня каждый день. ///

Хотете разрушить свою жизнь с Богом?
Хотите разрущить свою семью?
Хотите разрушить большинство отношений со своими друзьями родными и близкими?
ТОГДА УХОДИТЕ В ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Вы поймите .. то, что вы сделаете - это грех.
И последствия этого греха разрушат вашу ХРИСТИАНСКУЮ жизнь.
Вы готовы к этому? ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ БЕЗ БОГА?
Кроме того эта жертва может быть просто напрасной.
Пообщайтесь с этим челоеком 1-2-3 года.
И вы увидете , что вы остынете к нему...
Счас вы на пике влюбленности.
Но пройдет время... и вы увидете этого челвоека реальными , а не влюбленными глазами. И тогда я почти уверена на 100 процентов, что вы поймете. что ваш муж самый лучший и самый хороший и самый любимый.

////вот такое горькое счастье и есть у меня.
казалась бы довольно банальная история, не мы первые через такое проходим и не мы последние, но эта "банальная" история слишком реальна для нас сейчас,
сейчас я не могу представить без него своей жизни. ///

Вы с мужем счас получаетесь квиты....
То есть вы поняли, что когда то испытывал он, когда изменил вам....
Вы простите его.... он простит вас.
То есть у вас есть шанс начать жизнь с мужем с нуля...
есть шанс посмотреть на мужу другими глазами и снова влюбиться в него.
Присмотритесь... я уверена что ваш муж не чуть не хуже.... А скорее всего даже и лучше... того, кого вы сейчас держите за идеал.
Почему я так думаю? Просто опыт.

///муж умоляет не оставлять его, хоть ради детей. ///

А почему вы так уверены... что этот мужчина оставит ради вас жену?
Даже если он говорит, что разведется... то совершенно не знаичт что он так сделает.
Я знала одного "христианина", который заводил шашни с другими хрситиансками и каждую уверял, что он несчастен, что его женидьба 13 лет назад и 3!!!!!!! детей - это просто так получилось.. Это ошибка.
Что он не любит свою жену и не хочет с ней спать ( но спит).
Что он разведется.... Но уже 13!!!! лет он не разводиться.
В общем почти уверена... что он не разведется никогда... даже для этого у него "тонка кишка". Просто врет и живет в иллюзиях и цель одна -добиться сексуальных отношений с понравившейся женщиной или девушкой, дав обещание развестись и жениться на ней.

Подно.. гадко... Но факт есть факт.
И девушки сначала этого просто не замечают. Потому что как они рассказывают он- добрый ласковый нежный... с ним они себя чувствуют женщинами и все далее по вашему сценарию.

Так что вот.
-(((((((((

///мне очень жалко детей да и мужа ль, хотя он прекрасно понимает , что по большому счёту сам виноват , что теряет меня, уверяет , что любит и умоляет дать ему шанс ///

Ну так и дайте ему шанс... Дайте шанс вашей семье... Дайте шанс вашим детям.
Дайте наконец шанс самой себе.. " не спустить свою жизнь в унитаз".

///я в тупике ///

Вы не в тупике .. у вас есть прекрасный выход.
Но сатана ВАМ показывает тупик.
Это его задача :обмануть вас и представить прямой путь - тупиком.

////мне нужно решить пожертвовать им и собой
ради мужа и детей, ради его жены и детей ///

1. Муж.... дети... его жена и дети - уже есть!!!!!!
2. Поверьте.. слышала многие свидетельства христиан, что если муж и жена.. даже после измены просят Бога восстановить отношения и сами прилагают усилия... То приходит любовь - та самая настоящая... которая как смерть крепка и которую большие воды не могут затопить.
То есть НАДЕЖДА ЕСТЬ.

///или пожертвовать ими всеми ради нас с ним ///

1. ВАС с ним - ЕЩЕ НЕТ
2. И скорее всего НИКОГДА НЕ БУДЕТ, потому что Бог не способствует греху, что есть в данном случае.
То есть у меня большие сомнения что в будете с ним счастливы.

////как же мне быть ///

Если после моего постинга остались вопросы, то ишите в приват или стучитесь в аську.
Я всегда по возможности поделюсь.. выслушаю и помогу, чем смогу.

Аля
христианка
07/06/04 12:10

# 160712

Сатана тоже приходит, как ангел света, но его цель укрась, убить и погубить. Человек, которого вы любите не может быть послан вам от Бога, т. к. он стал вашим идолом, которому вы поклоняетесь и готовы принести в жертву и Бога, и себя , и свою семью. Я вас не осуждаю. Я вас понимаю. У меня точно такая же недисциплинированная душа, постоянно конфликтующая с разумом. И ситуация похожая была. И я шла на поводу у чувств и пришла к пропасти. И подруга моя тоже. Одинаковый сценрий-одинаковый конец. Дьявол знает наши слабости и на них играет, а мы поддаемся... Я бы вам посоветовала постараться не видеться с этим человеком. С глаз долой- из сердца вон. И попробуйте посмотреть на все глазами Бога. Поговорите честно и Иисусом.

Masha
христианка
07/06/04 15:52

# 160785

Re: банальная история но ... нов [re: Аля, #160712] Help admins  

Согласна в чем-то с вами....
Сценарий разрушения христианских семей действительно совершенно одинаковый и банальный.
И многие попадаются... но и у многих хватает сил преодолеть это лживые чувства "как-бы что они нашли вторую половинку, которая их любит окружает заботой и все понимает, но это не муж".
И большинство женщин покупаются даже не на секс... а именно на это ложное чувство "якобы защищености".
Кстати а на что в таком случае у сатаны на крючке для мужчин?
На какое чувство и мысли покупаются мужчины в таких ситуациях?

ona
07/06/04 23:20

# 160863

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #160466] Help admins  

"Ну конечно, кто не знает что такое боль, что такое когда не чувствуешь любви, тепла, нежности.. Но наши чувства это не наивысшая ценность! Когда Господь даёт нам ЛЮБОВЬ, Он всегда совершенствует нас через это, делает ближе, чище, сопричастнее Себе, потому что Сам есть Любовь, это не спутать ни с чем. А эта сладко-наркотическо-болезненная связь - это не есть любовь, а огромный всплеск гормонов, плюс жадное заполнение душевных вакуумов... На душевном уровне всё понятно, не нужно даже комментировать.. Счастье.. счастье.. ох это "щастье", хотелось бы, даа... Но в конце концов, мы ведь не щастьем измеряем качество нашей жизни, правда? "

а чем мы измеряем? не счастьем? чем же?
по моему, каждый стремится ся быть счастливым, здесь на земле хочется счастья, неужели для горя и разочарований нас предназначил Создатель?

думаете не любовь? может быть
а что такое любовь?
я когда то точно также как вы ответила б кому то кто рассказал бы похожую историю о себе, мне казалось что я знала что такое НАСТОЯЩАЯ любовь , та о которой написано в Коринфянах,но там, по моему, всёже о Божьей Идеальной любви написано, мы простые люди , из плоти и крови так любить не умеем.

"Если вы сможете сейчас наступить на горло собственной песне, обратиться к Богу, вы увидите, что и эту боль Господь обратит во благо.. Евр.12:11 "Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности". Нужно покаяться и попросить Господа, чтобы он помог завершить эту историю.
Это искушение, за которым вы последовали слишком далеко, поэтому "не представляете без него своей жизни".. Это кажется вам наиреальнейшей правдой, но это только сеть, которая впилась в вас, потому что вы позволили. Выход есть всегда, первое время будет невыносимо, - ну не трудней же, чем жить годы под проклятьем и мучиться виной (!!!)"

да конечно, вы правы.

ona
07/06/04 23:26

# 160864

Re: банальная история но ... нов [re: Aleksanders, #160480] Help admins  

"простой тест провести уже сил нет? Просто задать себе и "милому" несколько вопросов.
Кто заинтересован в развале брака с мужем: Бог или сатана? Кто искушает и дает желание к супружеской измене: Бог или сатана? Что Бог сказал о людях, которые изменяют супругам, что такие люди избирают: благословение или проклятие? "

сил действительно немного, а тест конечно проводила, не раз.
результат правда нежелательный получился.

ona
07/06/04 23:33

# 160866

Re: банальная история но ... нов [re: Володя, #160502] Help admins  

"А вывод? Не знаю :))). Я еще в пути. История не закончена... Но у Вашей будет свой конец, так как и Вы другие, ...с Вашим мужем... :))). Но дайте себя любить. Просто любить... Жизнь не заканчивается здесь, или сейчас, это всё - только начало... Как написано- Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть начатком Его созданий..."

да, у каждого своя история. Многие знают как правильно нужно жить, но но мало кому удаётся жить так.

что вы имеете ввиду "дайте себя любить, просто любить" ?

ona
07/06/04 23:46

# 160867

Re: банальная история но ... нов [re: Nurse, #160510] Help admins  

"А у вас нет возможности (если постараться), на какое-то время уехать от обоих? Хоть ненадолго? И там поститься и молиться.
Мне ваши чувства очень понятны.
Но Слово Божье бескомпромиссно. Если вы поступите не по Слову, скорее всего, через какое-то время вы увидите довольный оскал дьявола. Ему удалось разрушить семью. Любящий человек внезапно окажется грубым и невыносимым (или что-нибудь другое, что будет свидетельствовать о том, что нет на вас благословения), а вы будете кусать локти и рыдать в покаянии перед Богом. Нет ничего нового под солнцем...
Я думаю, вам нужно увидеть ситуацию со стороны. Для этого надо на время удалиться от обоих."

понятны мои чувства? понятны ли? вы были в похожей ситуации?
мне б хотелось услышать от кого то кто был в подобной ситуации.

нет возможности уехать, да и нужно ли? от себя то не убежишь. Я пробовала несколько раз "уезжать" ненадолго получалось. Всё понимаю. Всё осознаю. Вы скорее всего правы. Я б тоже так думала, о ком то. Но когда я сама оказалась в такой ситуации, то всё стало иначе. И что меня удивляет, что я не искала ничего подобного, жила себе и жила.
Вот тебе и грех - любовь. Конечно многие скажут , что не любовь, а страсть и похоть. Я б и сама сказала так.

А Говорят Любовь от Бога.

Володя
христианин
08/06/04 08:56

# 160890

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160866] Help admins  

"что вы имеете ввиду "дайте себя любить, просто любить" ? "

Вопрос застал меня врасполох... Совет я просто "переписал" из сердца "машинально". Но когда читал Ваш вопрос- ответ, таков должен быть- ювелир , подходя к алмазу булижнику с напильником, знает что будет в конце алмаз сверкать. В принципе это всё. Но оно и меня касается :))). Может видели мультфильм, как Виннипух упал с дерева, и встав в носу у него были колючки, и кгда он пытался сказать что-то пятачку, колючки прежде лезли тому в ухо. И так было , пока не вытащил колючки. Выходит, когда кто-то пытается любить, иногда больно делает, или просто невпопад, или какой-то другой вариант, но он хочет любить. Еще в Откровении есть- если бы ты был холодный или горячий... а так как ты теплый... Т.е. когда не хотят любить , тогда труднее...

Вывод.
Я всё пытаюсь "протянуть " время. Но вывод из ситуации- или оставаться или разводиться... Первый труднее, второй- вроде есть перспектива. В первом случае нужно будет практически полностью "работать " через "переводчика"- т.е. Иисуса Христа. Ибо каждое слово сказанное вами друг другу, рассматривается через свою личность, а там обида и горечь. А через Христа этого нет. Т.е. надо еще найти и Христа. Там где написано- овцы узнают голос Пастыря своего. Я сам сейчас изолировался от этого. Слишком много советов и желаний родственников, и почти не видно Бога в этом. Трудно разобраться. кидаешся то в одну то в другую сторону, кажется вот он, ответ от Бога, но...

А по втором случае девушка выше писала о пустоте , какая заполняется...

Т.е. выходит, я жду , когда Господь благословит повернутся друг к другу небольным местом, или исцелённым и у жены и у меня??? Может, это мысли вслух... Я не хочу какойто формы. Вот сбоку все смотрят мы вместе , а внутри пустота. Я хочу полноты взаимооношений. И верю что Бог того же хочет и ведет к этому... претерпевший до конца -спасётся. Но только Писание в первую очередь слушать, при принятии решения.

"Многие знают как правильно нужно жить, но но мало кому удаётся жить так.
"
даже в мультфильме о аленьком цветочке, фраза - так вот ты какой , цветочек аленький, звучит несколько раз, и всё под другим смыслом. Теория и практика, сначала вы проходите через что-то, потом вы в этом проффесионал, и кому-то помогаете. Главное быть искренним с собой и Богом... Тогда и ответ будет искренним.

Удается жить, если идет человек на жертвы при этом ради того , что знает. И благослови Боже человека правильными знаниями, чтобы человек пожертвовав, не оказался у разбитого корыта. Т.е. Победа будет у тебя при множестве совета, говорит Писание...

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на