Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22007 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Leona
христианство
08/06/04 10:42

# 160903

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160863] Help admins  

\\\\\\\\\Вот тебе и грех - любовь. Конечно многие скажут , что не любовь, а страсть и похоть. Я б и сама сказала так\\\\\\\\\\\

...То есть, разницу-то вы понимаете (или когда-то понимали)... А теперь перестали понимать (это сказано не для осуждения, а к тому, что ВСЕГДА так бывает, когда отступаешь от Света, то перестаёшь понимать и помнить КАК и ЧТО было ТАМ, внутри!). - Поэтому вы ищете тех, кто через такое прошёл и вышел насквозь, т.е. прежнее понимание вновь обрело реальность... Очень многие проходили и проходят через огненные вещи (только может не с таким "погружением"), я знаю таких, и сама от своего неслабого опыта вам говорю. Каждый христианин в той или иной степени был в искушении, и не столь важно что это было. Но любовная страсть - самый короткий путь полного захвата вашей души - в другое царство... Вы думаете, что вас постигло нечто такое великое и сильное, что повышибало старые понимания - в силу именно их "НЕреальности"... Понимаете, природа греха такова, что сейчас вы ослеплены и оглушены, и вам трудно услышать вразумляющие слова во всей их полноте, и, скорее всего, рассуждения, любые, сами по себе, кажутся вам довольно слабенькими - по сравнению с той якобы реальностью, которая сейчас у вас там прёт махровым и ядовитым цветом. Оna, я вам могу дать один только совет в такой ситуации - спасайте себя СТРАХОМ! Это то, к чему вы восприимчивы и сейчас. Исторгайте себя из огня. Напишите себе хоть на листочек список тех последствий, которыми чреват ваш неправильный выбор (а эти вещи отразятся и на ваших и на его детях), и они будут - точно! - не менее реальны, чем теперешнее влечение к этому мужчине. И молитесь как можете, хоть в трёх словах, одним умом, но обращайтесь к Господу.

\\\\\\\\\\\а чем мы измеряем? не счастьем? чем же?
по моему, каждый стремится ся быть счастливым, здесь на земле хочется счастья, неужели для горя и разочарований нас предназначил Создатель?\\\\\\\\\\\\\

Если бы люди измеряли качество своей жизни своим счастьем.... Хмм... То, представьте, одному для счастья нужна чужая жена, другому чужая машина, третьему - сломать ногу соседу.. и т.д. У нас тут в Сибири вообще зона на зоне - ломятся от тех, кто своим щастьем всё мерит... Это когда "каждый стремится быть счастливым", любой ценой. - В результате и получаются горе и разочарования. И ведь не Создатель предназначал этому случиться (!)

Для чего предназначил нас Создатель.. Счастье для Христианина - приближаться к Богу, - посредством всего-всего, и посредством искушений в том числе, - перенося их, выходить с терпением, с опытом.. Вообще, отвергнуть себя, взять крест свой, подвизаться против греха (даже до крови) - это совсем не тянет на "счастье" в общепринятом понимании этого слова, согласитесь. Так что, быть несчастной, но не брать чужого (мужа), - это уже значит стремиться быть счастливой по-Божьему, а Он непременно поддержит человека, который борется... Всё у вас образуется, только вспоминать будете как чуть не разрушили несколько жизней...

\\\\\\\\\\думаете не любовь? может быть
а что такое любовь?\\\\\\\\\\

Здесь, на форуме, было несколько тем об этом, с хорошими высказываниями, гляньте...
Смотрите... если Бог есть Любовь, и Он свят и праведен, и Он Тот Кто даёт добрые дары, то как Он мог бы дать вам от Самого Себя - для того чтобы вы крали, прелюбодействовали, нарушали Его заповеди??. Мы же не говорим о "любви" в общеиспотребительном смысле, в нём-то да, всё что угодно - лябоф, не будем об этом, да.. Безусловно, ваши чувства - это не дар Отца Небесного. Если бы это были мои чувства, я сказала бы тоже самое.

\\\\\\\\\\\я когда то точно также как вы ответила б кому то кто рассказал бы похожую историю о себе, мне ка залось что я знала что такое НАСТОЯЩАЯ любовь , та о которой написано в Коринфянах,но там, по моему, всёже о Божьей Идеальной любви написано, мы простые люди , из плоти и крови так любить не умеем.\\\\\\\\\\\\

Думаю, и ещё ответите так же...
Коринфяне тоже ведь были простые люди... Дело только в том, что ТАК любим мы не плотью и кровью, а духом. Вы и знали её, любовь НАСТОЯЩУЮ, действительно знали, через это и уверовали, а потом забыли... Надо вспоминать!.. Ведь для вас это понимание было когда-то просто и легко, вы же не думали, что вы из плоти и крови, и что поэтому оно вам недоступно... НО, сейчас, одним своим умом вы не сможете вспомнить как это было и что (я повторяюсь), но просто решите, что пойдёте какой-то путь обратно, к Иисусу, пока ваши духовные чувства вас действительно не удостоверят, что самое трудное позади.

Иуд.1:24-25 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

iva
Хриистианин
08/06/04 11:44

# 160914

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160433] Help admins  

Разводится нельзя ни в коем случае. Либо вы нарушаете закон, который дал вом Бог, либо пытаетесь все исправить и просить у бога милости. Неужели вы считаете, что Бог не в силах вам помочь?

Георгиос
Евангельский христианин
08/06/04 17:39

# 161022

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160867] Help admins  

Здравствуй!
Ты просила написать того кто был в подобной ситуации. Я был. Только со стороны мужчины всё это наблюдал. Я не буду говорить красиво, а так как чувствовал и жил. Поэтому прости, но наверное буду жёсток. Может ты лучше поймёшь, что чувствует твой любовник в разные фазы ваших отношений. Когда я увидел её я любовался ею, а когда я увидел её глаза полные тоски, я понял что она легкая добыча. Меня злило, что муж её лох не заметил её тоски и стремление к ласке. Я конечно стал ей это давать щедрыми дозами, и всё удевлялся а почему к своей жене я более спокоен? Ведь я видел, что моя и лицом лучше и фигурка не хуже. Через месяца четыре я стал догадываться почему. Как это не банально звучит, но будоражило меня новое "мясо". И возможность выплёскивать свои негативные эмоции на жену, а не на любовницу. Но когда и эти встречи стали довольно регулярными, и тело её привычнее, отношение к ней то же поменялось. Там где поначалу проскакивала мысль перейти к ней жить, появилась упорная мысль "А ЗАЧЕМ?" И в характере её есть вещи что меня раздражают, и готовит хуже... короче к тому же легла под меня, а мужу мозг парит. Короче время придёт и мне так же гога наставит. Благодарю Бога, что спас меня, а то бы не знаю куда завели бы меня женщины с печальными глазами.

Она, прости меня я не хотел тебя обижать, но если моя жестокость тебе хоть немного поможет увидеть реальность я буду рад. Прошу тебя остановись!

Masha
христианка
08/06/04 19:30

# 161033

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #161022] Help admins  

А знаешь... я почти уверена, что в ситуации когда почему то посторонние мужчина / женщина кажется ВДРУГ (?) более привлекательными, интересными и так далее оказывались практически все супружеские пары.
Только многие это скрывают ( что в принципе и правильно навреное), так как немногие любят говорить о своих слабостях, особенно в христиаснтве.

Другое дело что это "романы" никогда не заканчиваются счастливо.
Жаль, что об этом не знают те, кто только делает выбор.
-((((((((

ona
08/06/04 19:53

# 161035

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #160512] Help admins  

***Так что поверьте ВЫ -не одиноки в этой ситуации.
Я почти уверена, что через это проходят все семейные пары поздно или рано.
Как правило после 5-7 лет совместной жизни. Но конечно сроки разняться. ***
охотно верю, что многие проходят.
***Я так понимаю, что это - ваш любовник?
Но даже если и нет. ***

что такое любовник, по вашему?
тот кого любишь? или тот с кем занимаешьмся сексом? или ещё что-то?

***Задайте себе следующие вопросы.
Почему женатый человек окружил вас вниманием , а не свою жену и своих детей? Может просто проще? ***

задавала и себе и ему.
ответ прост, старался пытался и делает по возможности, но вот увы, не любит жену. ( только не говорите, что ВСЕ так говорят, это понятно, только кто-то на самом деле искренен и страдает от этого а кто-то просто кабель )

***Почему ( как я поняла из постинга вы имели сексуальные отношения) он ДОПУСТИЛ измену своей жене и своей семье с вами?
Ведь он поступил также как ваш муж раньше с вами.
Представьте себя на месте его жены. ***

Маша , неужели только сексуальные отношения, по вашему, есть измена?
а на месте его жены я очень хорошо себя представляю, мне очень жаль её ,
я её понимаю, сама ж была в подобной ситуации, парадокс?

***Вы в начале романтических отношений.
Уверена - что почти такое же было и с мужем раньше.
Просто это закончилось... а дальше работать над любовью дру ко другу.. внимание и понимаем - толи не сумели, толи не смогли.***

конечно было, как же иначе. Да, не смогли удержать то , что было. Хотя то , что есть сейчас оно иное , может потому что возраст иной. Сейчас по другому смотришь на жизнь, ценишь важное больше.

***Вы живете счас в иллюзии, что этот челвоек именно ТОТ единственный.
Точно также через определенное количество лет... этот единственный превратиться в вашего теперешнего мужа... Хотя лично я думаю что и раньше.
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Опять поиски того, кто ВАС окружит заботой и вниманием?
Опять по следующему разу развод?
Снова новый муж... опять страдают дети?
Конечно каждый человек думает как правило, что он исключительный... и что именно сейчас все получиться.
Но я почти уверена, что это - обман Дьявола.
Цель сатаны - разрушить семью и загнать челвоека в ловушку, в том числе и ловушку вины.***

возможно, а если это не так? а если потом всю жизнь так и будешь жить и мучиться, что сама отказалась от дорогого человека, который был бы счастлив с тобой и с которым была бы счастлтива ты?

***Вы не решите свою проблему. А ваша пробелема оставшие отношения я мужем, я не вовсе что вы нашли свою половинку и не можете с не быть, как вам хочется думать. Это только в кино. показывают свадьбу и говорят, что дальше они жили долго и счастливо.***

раньше я тоже так считала ,что только в кино.

***На самом деле конечно не так. Просто вы забледились в повседневности и ищите романтику, чтоб снова поцелуй как в первый раз и всякие мелочи -знаки для вас, типа это ваща половинка.
Так вот уйдя к этом человеку ваша проблема пойдет ЗА ВАМИ.
И никуда не денется и СНОВА вас настигнет через 3-5 лет. ***

да не искала я романтики, не искала. Взаимопонимания и теплоты может позсознаткльно и хотела , так ктож не хочет.

***Я так понимаю, что вы влюбидись не так давно ( максимум -до года). Подождите еще пару годиком и от вашей "якобы любви" не останется и следы.
Даже несмотря на то, что вы имели с ним сексуальные отношения.***

Маша :-) вы такая проницательная :-) вам так и хочется узнать о сексуальных отношениях. Да в сексе что-ли дело. Еслиб в сексе так было б проще. Ну переспали и разбежались. Кому как не вам , женщине, должно быть нонятно что не секс мы женщины ценим прежде всего.

***Жизнь вообще не легкая штука.....
Отношения в семье -также...
И любовь никогда не придет сама... ее надо искать... надо трудиться .. жертвовать ради другого.... И многое многое другое.***

а вы уверены? надо искать и трудиться? чтож за любовь такая? а может или она есть или её нет?

***Просто привычка убивает вашу любовь...
Любовь в браке надо холить лелеять...
Нежность в браке после долгих лет жизни не возникает просто так.***

опять же или она есть или её нет, что вымучивать из себя нежность? чтож за нежность если её вымучивают?

***Почитайте книги христиан о браке... вы многое для себе откроете.
И это поможет вам - я уверена. ***

много книг о браке читала, могу даже что-нибудь из теории посоветовать. А толку то? теория и практика порой далеки друг от друга.

***поймите только одно.
Что период этой влюбленности ПРОЙДЕТ.
И вы останетесь один на один с совершенно другим челвоеком, чем он счас.
У него куча недостатков.... Прочто вы их счас предпочитаете не замечать.
И совершенно не факт, что это челвоек лучше вашего мужа... что он лушче вас понимает. Вы ищете знаки и находите , что хотите только и видите что хотите только. Но вы счас не способны объективно оценить того второго мужчину.***

возможно вы правы , возможно, а может и нет.

***Хотете разрушить свою жизнь с Богом?
Хотите разрущить свою семью?
Хотите разрушить большинство отношений со своими друзьями родными и близкими?
ТОГДА УХОДИТЕ В ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ***

не хочу разрушать, если б хотела, давно б ушла.

извините, надо идти, допишу ответ позже
сапасибо вам Маша за участие.

Putnik
Христианин, пятидесятник
08/06/04 20:42
www.oicos.narod.ru

# 161040

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #161035] Help admins  

--------«А Говорят Любовь от Бога.»
А однополая любовь? Может стоит провести черту?
Что такое любовь? Смерть или счастье?
Так возлюбил Бог мир что отдал Сына, на смерть, на жертву, на крест.

---------«..и вот как раз в это время я встретила Его, он почему то спросил счастлива ли я.»
- сьем по интелигентному, извини, а кто счастлив?
Что такое счастье? Как измерить счастье? А что это такое?

Аристотель говорит что: Счастье — на стороне того, кто доволен. А Марк Аврелий: Счастлив тот, у кого в собственной душе святая святых. Многообразное определение счастья показывает, что оно нам всем незнакомо.

-------«-“ возможно, а если это не так? а если потом всю жизнь так и будешь жить и мучиться, что сама отказалась от дорогого человека, который был бы счастлив с тобой и с которым была бы счастлтива ты?»

Это называется кризис среднего возраста, когда нет уже ощущения безграничных возможностей... Кажется многое уже может и не состояться....

С позиции Бога – грех, ты знаешь. Бог простит? Люди могут предьявить свой счет.
Да, трудно понять женщину, скажу взглядом мужчины (абстрактного или средне стат.).
Ведь Георгиос в целом прав прав. Любовница для приключения, а жена для жизни. И даже если он оставит ее, то все равно будет разрываться между ней с детьми и тобой. А если он оставит ее ради тебя, то ты ещё будешь и виноватой. А будь я на месте мужа, то тоже так просто не дал бы тебе уйти. А на месте детей, мои родители разошлись, когда я уже закончил школу, - и то это было мне травмой на всю жизнь. Не торопись, думай.

P/S/ Практический совет, скорее для твоего мужа. Уедьте оттуда подальше в другой город, забудется и никто не умрет от этого. Фигня это все...

<div class=signature>Будь благословен(а)!</div>

Masha
христианка
08/06/04 20:48

# 161041

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #161035] Help admins  

///что такое любовник, по вашему?
тот кого любишь? или тот с кем занимаешьмся сексом? или ещё что-то?///

трудно сказать....
возможно что тот , с кем занимались сексом... а возможно и просто кого любишь бОЛЬШЕ мужа... а скорее всего и в той и в другой ситуации.
Я специально написала это слово.... оно отражает ту неприятную действительно в которую вы попали.

///задавала и себе и ему.
ответ прост, старался пытался и делает по возможности, но вот увы, не любит жену. ( только не говорите, что ВСЕ так говорят, это понятно, только кто-то на самом деле искренен и страдает от этого а кто-то просто кабель ) //

конечно.. уже неинтересно любить.. с кем прожил столько лет...
только он как бы обещания давал.. когда женился.
А их надо выполнять.
но это так..... к слову.

///Маша , неужели только сексуальные отношения, по вашему, есть измена?
а на месте его жены я очень хорошо себя представляю, мне очень жаль её ,
я её понимаю, сама ж была в подобной ситуации, парадокс?///

нет конечно не только половой акт измена.
НО......
если измена и романтическая влюбленность уже закончились сексом... это уже конкретно соделанный грех... до этого есть только мысли, которые человек пытается отогнать.
Скажет -это намного более серьезно, чем просто смотреться... и думаю в со мной согласитесь.
Да и порвать после того как уже были сексуальные отношения намного труднее.

///Конечно было, как же иначе. Да, не смогли удержать то , что было. Хотя то , что есть сейчас оно иное , может потому что возраст иной. Сейчас по другому смотришь на жизнь, ценишь важное больше.///

Вот именно.. сомтришь по другому и ценишь другое.
У вас еще есть шанс... обрести с мужем снова любовь... возможно снова влюбиться.
И это факт.. многие кто проходят через то, что они остывают друг ко другу, снова обретают притягательность и нежность и интерес.
Но надо этого захотеть....
Похоже вы уже сдались и даже не хотитет пробовать.
-((((((((

///возможно, а если это не так? а если потом всю жизнь так и будешь жить и мучиться, что сама отказалась от дорогого человека, который был бы счастлив с тобой и с которым была бы счастлтива ты? ///

Как вы думаете, Бог допустит чтобы это было не так?
думаете Бог позволит вам жить в грехе разрушать 2 семьи, и чтобы вы были счастливы????????????
Вы сами то подумайте... это слованые ваши жизни слованные жизни ваших детей и притом через пару годков аналог вашего мужа рядом с вами.
Вы же взрослая женщина.
Вглядитесь в этого человека... присмотреть к нему без розовых очков... и вы увидете многое, что вам лично не понравиться.

///раньше я тоже так считала ,что только в кино.///

Про долго -это я имела ввиду десятки лет.
Нет конечно есть счастливые браки... Но вы поймите это не приходит само по себе ( может толкьо в начале из-за новизны чувств).
Надо вглядываться в мужа... замечать то, что он делает для вас.. дял семьи... замечать его нежность и любовь к вам. ( а что она есть несомненно, так как он не хочет чтоб вы уходили).
Это надо ЗАХОТЕТЬ найти в себе и в муже, чтоб остаться жить вместе.

///да не искала я романтики, не искала. Взаимопонимания и теплоты может позсознаткльно и хотела , так ктож не хочет.///

Конечно не искали... оно само найдет.... когда в серце образуется пустота.
Вполне верю.
Но любое первое чувство романтично и прекрасно.
Вот об этом я и говорю. В этом вы и заблудились

///Маша :-) вы такая проницательная :-) вам так и хочется узнать о сексуальных отношениях. Да в сексе что-ли дело. Еслиб в сексе так было б проще. Ну переспали и разбежались. Кому как не вам , женщине, должно быть нонятно что не секс мы женщины ценим прежде всего.///

Я не ппроницательная.... я просто прочитала внимательно что вы написали.
И по вашему первому постингу можно сделать вывод, что сексуальные отношения были .. ведь так? или я ошиблась?
Просто если они были... то в любом случае сложнее РВАТЬ, потому что вы больше сблизились и это потребует больших усилий... от вас и от него и от мужа, чтоб вас удержать.
Да... дело конечно не столько в сексе... Но секс все равно многое усложняет.

///а вы уверены? надо искать и трудиться? чтож за любовь такая? а может или она есть или её нет? ///

уверена....
знаете почему? потому что ничто хорошее не приходит даром, только милость от Бога живого.
А тут вон сколкьо людей уже задействовано.
вы и ваш муж... ваш....хм...... любимый и его жена... и детей много.

///опять же или она есть или её нет, что вымучивать из себя нежность? чтож за нежность если её вымучивают? ///

не надо вымучивать..... надо присмотреться друг ко другу... высказывать и показывать свои чувства... больше проводить время вместе.. отдыхать и делать общие дела.. и многое многое другое.

///много книг о браке читала, могу даже что-нибудь из теории посоветовать. А толку то? теория и практика порой далеки друг от друга.///

Просто надо начаить применять для себя.
Сделать решение!!!! Принять решение остаться с мужем и идти в этом направлении. И оно придет.
И это практика многих семейных пар.

///возможно вы правы , возможно, а может и нет.///

уверена на 100 процентов что права....
и вы сами это увидите скоро.

///не хочу разрушать, если б хотела, давно б ушла. ///

Тога не стоит счас разрушать себя мыслями, что с тем человеком было бы лучше.
Понятно, что нуже определенный период, чтоб оклематься от всего этого.
Но вам надо однозначно начать налаживать отношения с мужем.
Проявите к нему нежность сначала ( ведь именно ОН отец ваших детей и столько для вас сделал.

Nurse
христианка
08/06/04 22:33

# 161049

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #161022] Help admins  

А ты уже был в то время верующим?
Прости, но из постинга не понять...

Masha
христианка
09/06/04 00:44

# 161054

Re: банальная история но ... нов [re: Nurse, #161049] Help admins  

Я поняла что нет, он был неверующим.

Но в любом случае.... надо иметь смелость об этом написать - это раз.
Большой тебе спасибо за откровенность.
Может лишний раз кто-то задумается.

И как мы знаем от этого не застрахован никто, как неверующие так и верующие. Вот эта тема и рядышком еще одна тому потверждение.

Георгиос
Евангельский христианин
09/06/04 02:01

# 161060

Re: банальная история но ... нов [re: Nurse, #161049] Help admins  

Это до покаяния

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на