Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22065 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
INsider
христианин
09/06/04 14:00

# 161117

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #160512] Help admins  

\\\Пообщайтесь с челоеком 1-2-3 года.
И вы увидете , что вы остынете к нему... \\\

Получается что если человек не связывает себя узами брака во время влюбленности, то, когда влюбленность проходит, нет шанса соединиться с этим человеком??? И приходится искать другой влюбленности и не упустить шанса и времени? Так что ли?

Георгиос
Евангельский христианин
09/06/04 17:20

# 161170

Re: банальная история но ... нов [re: INsider, #161117] Help admins  

Во время влюблёности(без любви) брак заключать самае страшное дело!

Masha
христианка
09/06/04 18:07

# 161184

Re: банальная история но ... нов [re: INsider, #161117] Help admins  

///Получается что если человек не связывает себя узами брака во время влюбленности, то, когда влюбленность проходит, нет шанса соединиться с этим человеком??? ///

Ваша влюбленность похоже на одно большой эгоистичное желаение со стороны ( не обижайтесь).. влюбленность эгоистичнее чем любовь.
Влюбляются ДЛЯ СЕБЯ... потому что ХОТЯТ САМИ быть с этим челом и так далее.
Проанализируйте свои чувства.
В вас постоянно гвоорит обиженный эгоизм.
Меня отвергли.. ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОСТУПИЛА ТАК КАК Я ЛИЧНО ХОТЕЛ?

даже в словах автора этой темы просвечивает эгоизм скозь влюбеленность:
1. мне хорошо и спокойно с ним
2. я хочу счастья

Остальное читайте в другом топике...
Жаль что топики разделились... очень уже они перекликаются на мой взгляд.

///И приходится искать другой влюбленности и не упустить шанса и времени? Так что ли?///

влюбленность и любовь штуки разные.
Влюбленность действиетльно проходит и аще всего без следа.. как туман утром... разеялся и нет его... только воспоминания.

Любовь приходит со временим и только тогда когда ты ищешь ее.
Стремишься к ней... достиагешь ее.
Даже сказала бы прилагешь усилися чтоб понять других.
Понять - это уже полпути пройдено чтоб полюбить.

Nurse
христианка
09/06/04 18:42

# 161193

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #161060] Help admins  

Если вы ещё теперь напишете, что теперь вы с женой юности вашей оба в Господе и счастливы (я надеюсь, что это так), то это должно убедить автора темы.

Георгиос
Евангельский христианин
10/06/04 01:37

# 161237

Re: банальная история но ... нов [re: Nurse, #161193] Help admins  

Нет не напишу. Она не верующий человек, и 14 лет назад ушла. 13 лет назад я покаялся, и Господь дал мне жену, с которой мы счастливо живём одинадцатый год и воспитываем пятерых детей.

Nurse
христианка
10/06/04 12:08

# 161307

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #161237] Help admins  

Ну, тоже убедител'но. Благослови Бог вашу сем'ю.

INsider
христианин
10/06/04 13:35

# 161318

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161184] Help admins  

\\\Ваша влюбленность похоже на одно большой эгоистичное желаение со стороны ( не обижайтесь).. влюбленность эгоистичнее чем любовь.
Влюбляются ДЛЯ СЕБЯ... потому что ХОТЯТ САМИ быть с этим челом и так далее.
Проанализируйте свои чувства.
В вас постоянно гвоорит обиженный эгоизм.
Меня отвергли.. ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОСТУПИЛА ТАК КАК Я ЛИЧНО ХОТЕЛ?\\\

Не об этом я сейчас говорю. Я пытаюсь вас понять. Вот приходит человек и говорит о своих чувствах. Вашим критерием оценки его чувств является не что то объективное, а то, в браке этот человек или нет... Вообще дико звучит: приходит человек и говорит о своих чувствах а вы ему: "это не любовь - это влюбленность, оставьте ее. Пройдет 1-2-3 года и вы уже не будете испытывать это...." И в то же время говорите что в браке бывает сложно и нужно учиться любить таким какой человек есть и т.д. и т.п.
То есть вы пытаетесь научить человека в браке тому от чего пытаетесь разучить того кто не в браке, аргументируя это тем что если не в браке(да еще тем более если это невзаимно) то это влюбленность и все такое..Мне это непонятно.
Вот например есть у человека такая способность любить человека таким какой он есть. Если человек говорит что он не в браке, то вы называете это влюбленностью и розовыми очками и что это пройдет, а если бы он был в браке то вы бы назвали это тем к чему многие должны стремиться - принимать человека таким какой он есть..
Странно...Получается что одно и то же вы называете либо влюбленностью либо любовью, в зависимости от обстоятельств в которых находится человек.
Если я что то не так понял, то извините, но такое у меня сложилось впечатление. И было бы хорошо если бы вы сказали чем отличается влюбленность от любви. Только не статусом и какими то обстоятельствами внешними, а отношением к человеку, объекту этих чувств. Вы говорите влюбленность эгоистична, а любовь нет. Но это смотря как взглянуть. Если я скажу что не хочу кого то терять то вы можете сказать что в основе этого лежит эгоизм что вам отказали а можно взглянуть на это по другому: если тебе легко от чего -либо отказаться, то значит это тебе и не дорого на самом деле..
Почему вы думаете многие парни так легко крутят романы и потом их разрывают и с легкостью находят себе других девушек? Да потому что им легко от них отказаться и найти себе другую, потому что в сердце у них она ничего не оставила. И вы хотите чтобы все стремились к этому?????? НЕ любит ну и ладно - найду другую. Так что ли? А то что в вашем понимании является мазохизмом и есть любовь. Можно было сказать а чего это Иисус мучается на кресте когда не обязан этого делать. ОН мазохист что ли? Но это было бы поверхностное суждение. Надо смотреть глубже... А то что внешние обстоятельства(невзаимность нарпимер) не соответствуют внутренним чувствованиям(любовь нежность и т.д.), то это потому что кажый человек имеет выбор. Любить или не любить. А может любить Б, но Б может не любить А потому что видит в нем что то, что не может принять или жить с этим. Но из-за того что Б не любит А, любовь А к Б не становится всего лишь влюбленностью и розовыми очками. Первичны не обстоятельства а само состояние! Да, приходится убивать в себе это чувство чтобы другие не называли тебя мазохистом. Но то что любовь причиняет боль еще не говорит о том что это не любовь и что она не от Бога. Человек тут тоже не последнюю роль играет.
Если девушка как то поступает и я должен отреагировать, то моя реакция будет основываться не на том жена она моя или нет, а на том, люблю я ее или нет!

Я не говорю что девушка должна меня любить. Я бы ни за что не захотел жить с человеком который меня не любит. Вы меня не так поняли. Я не понимаю почему человек не в состоянии поддерживать и взращивать в себе любовь к другому. Из-за чего люди опускают руки образно говоря. Я лично могу назвать много причин из-за чего я не должен любить этого человека, но я это не делаю потому что выбрал любить. А другой не выбрал любить(или сначала выбрал а потом передумал). В этом и проблема. Когда выбрал любить потом сложно делать обратный выбор и не любить. Но кому то сложно а кому то легко. Все зависит от человека и от количества его неудачных попыток в предыдущей жизни...Мне еще сложно вот так вот выбрасывать человека из сердца из-за того что нет взаимности. И не хочу я превращаться в одного из таких у которых вагон и маленькая тележка неудачных попыток в прошлом.

\\\влюбленность и любовь штуки разные.
Влюбленность действиетльно проходит и аще всего без следа.. как туман утром... разеялся и нет его... только воспоминания.\\\

По каким критериям вы определяете что есть влюбленность а что есть любовь?
Вот пришел человек рассказал о своих чувствах к другому человеку. Мне кажется вы вряд ли сможете отличить любовь это или влюбленность не спросив его о каких то внешних обстоятельствах(либо о времени, либо о взаимности). И только услышав эти обстоятельства вы сможете дать ответ. Но эти обстоятельства могут только подсказать наиболее безболезненный выход из ситуации, а не определить чувства которые у человека внутри.

ona
11/06/04 00:19

# 161360

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161033] Help admins  

Маша , извините что не было времени сразу ответить , вот теперь
хочу продолжить свой ответ.

***Вы поймите .. то, что вы сделаете - это грех.
И последствия этого греха разрушат вашу ХРИСТИАНСКУЮ жизнь.
Вы готовы к этому? ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ БЕЗ БОГА?
Кроме того эта жертва может быть просто напрасной.
Пообщайтесь с этим челоеком 1-2-3 года.
И вы увидете , что вы остынете к нему...
Счас вы на пике влюбленности.
Но пройдет время... и вы увидете этого челвоека реальными , а не влюбленными глазами. И тогда я почти уверена на 100 процентов, что вы поймете. что ваш муж самый лучший и самый хороший и самый любимый. ***

Маша, неужели вы думаете, что я не понимаю, что это грех? поверьте я не наивная глупенькая девочка. Я вполне осознаю свой выбор и его последствия, поэтому и страдаю.
По поводу напрасности жертвы , тоже понимаю, что так может оказаться.
Я вполне хладнокровный человек и розовых очков на моих глазах нет. Я по прежнему способна взвешивать свои поступки. Насчёт пообщатся подольше , это в принципе разумный совет, но это слишком сложно , потому ,что я просто разрываюсь на две части, я между двух огней. Да и за то время, что мы знакомы , а это довольно долго, я вполне понимаю, что он за человек.

***////вот такое горькое счастье и есть у меня.
казалась бы довольно банальная история, не мы первые через такое проходим и не мы последние, но эта "банальная" история слишком реальна для нас сейчас,
сейчас я не могу представить без него своей жизни. ///

Вы с мужем счас получаетесь квиты....
То есть вы поняли, что когда то испытывал он, когда изменил вам....
Вы простите его.... он простит вас.
То есть у вас есть шанс начать жизнь с мужем с нуля...
есть шанс посмотреть на мужу другими глазами и снова влюбиться в него.
Присмотритесь... я уверена что ваш муж не чуть не хуже.... А скорее всего даже и лучше... того, кого вы сейчас держите за идеал.
Почему я так думаю? Просто опыт. ***

Маша, ваш негативный опыт вовсе не подводит итог всем человеческим отношениям. Люди хоть и одинаковы по своей натуре, греховной :)), но всёже разные.
Да и за идеал я никого не держу. Вижу и достоинства и недостатки.

***///муж умоляет не оставлять его, хоть ради детей. ///

А почему вы так уверены... что этот мужчина оставит ради вас жену?
Даже если он говорит, что разведется... то совершенно не знаичт что он так сделает.
Я знала одного "христианина", который заводил шашни с другими хрситиансками и каждую уверял, что он несчастен, что его женидьба 13 лет назад и 3!!!!!!! детей - это просто так получилось.. Это ошибка.
Что он не любит свою жену и не хочет с ней спать ( но спит).
Что он разведется.... Но уже 13!!!! лет он не разводиться.
В общем почти уверена... что он не разведется никогда... даже для этого у него "тонка кишка". Просто врет и живет в иллюзиях и цель одна -добиться сексуальных отношений с понравившейся женщиной или девушкой, дав обещание развестись и жениться на ней.
Подно.. гадко... Но факт есть факт.
И девушки сначала этого просто не замечают. Потому что как они рассказывают он- добрый ласковый нежный... с ним они себя чувствуют женщинами и все далее по вашему сценарию.
Так что вот.
-((((((((( ***

хороший вопрос! вы знаете, не уверена. Знаю одно , он не кабель, которого вы описали. Я это знаю.

***//мне очень жалко детей да и мужа ль, хотя он прекрасно понимает , что по большому счёту сам виноват , что теряет меня, уверяет , что любит и умоляет дать ему шанс ///

Ну так и дайте ему шанс... Дайте шанс вашей семье... Дайте шанс вашим детям.
Дайте наконец шанс самой себе.. " не спустить свою жизнь в унитаз". ***

даю Машенька. Даю шанс, а сердце то всё равно не с ним, а это очень больно.

***////мне нужно решить пожертвовать им и собой
ради мужа и детей, ради его жены и детей ///

1. Муж.... дети... его жена и дети - уже есть!!!!!!
2. Поверьте.. слышала многие свидетельства христиан, что если муж и жена.. даже после измены просят Бога восстановить отношения и сами прилагают усилия... То приходит любовь - та самая настоящая... которая как смерть крепка и которую большие воды не могут затопить.
То есть НАДЕЖДА ЕСТЬ. ***

да я тоже слышала, правда не видела, только из далека слышала. Чаще встречала людей которые хоть и не разведены, но живут вместе как чужие люди :-(

спасибо ещё раз за ваши слова - они именно такие как я и ожидала.
только опять же от них веет сухой теорией. Теплоты в них нет , хоть они и правильные.

чуть позже отвечу на ваш следующий постинг.

ona
11/06/04 05:01

# 161369

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #161022] Help admins  

***Здравствуй!
Ты просила написать того кто был в подобной ситуации. Я был. Только со стороны мужчины всё это наблюдал. Я не буду говорить красиво, а так как чувствовал и жил. Поэтому прости, но наверное буду жёсток. Может ты лучше поймёшь, что чувствует твой любовник в разные фазы ваших отношений. ***

спасибо вам за ваш ответ. Ничего что немного грубо, зато честно и прямо.

***Когда я увидел её я любовался ею, а когда я увидел её глаза полные тоски, я понял что она легкая добыча.***

вы любовались ею с чисто физической точки зрения? или как человеком?
вам просто хотелось переспать с ней? или вы оценили её как человека с душой, а не только телом?

***Меня злило, что муж её лох не заметил её тоски и стремление к ласке. Я конечно стал ей это давать щедрыми дозами, и всё удевлялся а почему к своей жене я более спокоен? Ведь я видел, что моя и лицом лучше и фигурка не хуже. Через месяца четыре я стал догадываться почему. Как это не банально звучит, но будоражило меня новое "мясо". ***

вы считаете , что абсолютно ВСЕ МУЖЧИНЫ мыслят так же?
я конечно понимаю, что секс имеет огромную важность для мужчины
( мужчина любит глазами и т.д.)

***И возможность выплёскивать свои негативные эмоции на жену, а не на любовницу. Но когда и эти встречи стали довольно регулярными, и тело её привычнее, отношение к ней то же поменялось. Там где поначалу проскакивала мысль перейти к ней жить, появилась упорная мысль "А ЗАЧЕМ?" И в характере её есть вещи что меня раздражают, и готовит хуже... короче к тому же легла под меня, а мужу мозги парит. Короче время придёт и мне так же гога наставит. Благодарю Бога, что спас меня, а то бы не знаю куда завели бы меня женщины с печальными глазами. ***

лицом и фигуркой и готовит , нда :( ну и рассуждения
вы же её не любили, или думали , что любили?

***Она, прости меня я не хотел тебя обижать, но если моя жестокость тебе хоть немного поможет увидеть реальность я буду рад.
Прошу тебя остановись!***

нет -нет, я не обижаюсь, спасибо за то, что поделились.

Masha
христианка
11/06/04 05:44

# 161373

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #161360] Help admins  

///Маша, неужели вы думаете, что я не понимаю, что это грех? поверьте я не наивная глупенькая девочка. Я вполне осознаю свой выбор и его последствия, поэтому и страдаю. ///

да нет вы не наивная глупенькая девочка....Я вас за такую и не считаю.

наооброт глубоко вам сочувствую... потому что вы сейчас проходите очень трудный отрезок своей жизни.
И вам предстоит сделать трудное решение.

Но на данный момент вы хотите влезть на елку и не уколосться.
Так не бывает
Вы понимаете что это грех. Но думаете что все равно дял вас будет лучше сделать так, потому что сердце ваше желает и душе тоже этого.

Но если посмотрите в глаза реальности, то если вы пойдете на поводу греха -это разрушит прежде всего ВАШУ жизнь и наладить ее снова будет намного труднее ( если вообще возможно) чем принять правильное решение.
Это реальность.

///По поводу напрасности жертвы , тоже понимаю, что так может оказаться.
Я вполне хладнокровный человек и розовых очков на моих глазах нет. ///

Розовые очки периодически определенное время ЕСТЬ у всех.

///Я по прежнему способна взвешивать свои поступки. Насчёт пообщатся подольше , это в принципе разумный совет, но это слишком сложно , потому ,что я просто разрываюсь на две части, я между двух огней. Да и за то время, что мы знакомы , а это довольно долго, я вполне понимаю, что он за человек. ///

Да... просто надо перетерпеть .. именно это время когда разрываешься...
Когда не способен принять правильно решения.
Сколько лет(месяцев) вы знакомы и сколько лет назад это началосьваша близость с этим человеком?

///Маша, ваш негативный опыт вовсе не подводит итог всем человеческим отношениям.///

При чем тут мой опыт?
Как раз опыта измены мужа (Слава Богу) нет.
В этом мне сложно вас понять.. нг думаю это не легко. Но вы же продолжали с ним жить после его измены... и значит простили.
Получается теперь когда вам выгодновспомнить это все всплыло?

/// Люди хоть и одинаковы по своей натуре, греховной :)), но всёже разные.
Да и за идеал я никого не держу. Вижу и достоинства и недостатки. ///

Как вам сказать.....
Да.. люди разные... но в данной ситуации вы не одиноки.. вы не одна в ней были.. даже в христианстве многие через это проходили.
Вон почитайте Георгоса.

///хороший вопрос! вы знаете, не уверена. Знаю одно , он не кабель, которого вы описали. Я это знаю. ///

В том то и дело что он тоже не "кабель".
он искренне хочет уйти от жены... НО как я уже писала "кишка тонка".
И думаю искренне жалеет себя несчастного и каждый раз думает... ну все на этот раз точно.

///даю Машенька. Даю шанс, а сердце то всё равно не с ним, а это очень больно. ///

Если вы все таки даете шанс...решите остаться с мужем и жетьми.... не встречайтесь с тем челвоеков.. и начните с мужем по новой...
снова узнавайте друг друга... скорее всего вы счас с ним как чужие.

///да я тоже слышала, правда не видела, только из далека слышала. ///

А я видела... поверьте -это возможно.
Надо только хотеть и приложить определенные старания.
Ведь вы за что-то выбрали же своего мужа....
Не думаю что он прям сильно хуже того другого.
Почти уверена что нет.

///Чаще встречала людей которые хоть и не разведены, но живут вместе как чужие люди :-(///

Да... потому что сложно сохранить чувства близости когда не хочешь для этого ничего сделать.
Потмоу что влюбленность проходит. Влюбленность дается легко... к ней не надо прилагать усилия.. она сама собой.... и чувства сами приходят.
Потому первые восторги от ребеночка... и вообще все по первости .. но к 5-7-10 годам совместной жизни все это заканчивается... и вот тогда люди либо расходятся либо живет как чужие.. либо находят ТО другое.... ТУ самую любовь и нежность и преданность несмотря ни на что.. До смерти.

///спасибо ещё раз за ваши слова - они именно такие как я и ожидала.
только опять же от них веет сухой теорией.///

Да нет.... не сухая теория... поверьте и у нас с мужем были трудные года... конечно такого как у вас не было... но были периоды когда я оглядывалась и не понимала, ЧТО я делаю рядом с этим человеком?
И когда я зашла с тупик сатана стал подсказывать "выход" и мне.
Но я опомнилась.....
И теперь могу сказать.. что чувства вновь расцвели....
И в этом милость Бога.
У каждой семьи есть очень сложные периоды в жизни.
Если вам кто-то говорит, что у него в семье не было такой проблемы одиночества.. если семья достаточно давно.. уверена что почти на 99 процентов - это ложь.

/// Теплоты в них нет , хоть они и правильные. ///

Теплоты? нет не теплоты..... как раз я очень вам сочувствую как челвоек и понимаю вашу боль.
Но единственное что я могу сделать для вас -это сказать вам правду.
Правда - это больно для вас сейчас.. когда то и мне так говорили.. правда по другому поводу.. и мне казалось.. что они дестокие и не понимают меня.
Но единственно правильный выход вы знаете... и он действиетльно единственный.
И я хотела сказать вам это так, чтоб вы поняли.
НЕТ другого выхода... как у христиански у вас, только остаться с мужем и детьми и снова стараться наладить семью.
Это жестоко вам кажется... но другого вам никто не скажет.
Можно сколько хочешь говорить, но вы сами знаете.. что это - едиснтвенноый выход если вы хотите быть дальше со Христос и не испортить ( слишокм мягкое слово, но мы на открытом форуме) ваше собственную жизнь.

///чуть позже отвечу на ваш следующий постинг. ///

Можете не отвечать если нет время... я не обижусь.

Я просто хочу чтоб вы задумались....о серьезности вашего поступка и о невозможности в любом случае быть счастливой когда вы уйдете от мужа и от детей( хотя дети могут быть и с вами после развода)... но думаю они все прекрасно поймут в свое время.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на