Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23131 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Leona
христианство
12/06/04 17:42

# 161612

Re: банальная история но ... нов [re: Andrew, #161603] Help admins  

P.S. Господь по-разному обращается к грешникам в ВЗ, и можно набрать слово "прелюбодей" в программе "Цитата", и многое понять...
Понимаете, голос совести находится в душе человека, говорить самому себе "как не стыдно" можно сколько угодно - не помогает, но страх Божий - духовная вещь - и это не есть крайняя карательная мера Бога в отношении грешника, а духовная опора, доступная каждому христианину.

Из всего разговора явствует, что есть как бы два действия:
1. Побуждать сердце человека обратиться
2. Загонять его назад как скот

Парадокс в чём (и это всё осложняет) - произносимое Слово Божье не имеет того духа и того резонанса, которые должно бы иметь... Наставление по чистому Слову звучит как ослабленное и дискредитировавшее себя... И таким образом мы получаем действие из второго пункта.

Следующий вопрос... ЧТО ЖЕ ОСТАЁТСЯ несчастному пункту один, с чем обращаться к бедному сердцу?? К действительно бедному сердцу, которое чувствует себя СКОТИНОЙ, загоняемой в какое-то смутное "обратно"? Чем реально помочь?
Я думаю так, что Слово должен кто-то действительно любить и дышать им, приходить с ним в сложные ситуации - и там будет свет. Видимо, этого нет...

Andrew
христианин
12/06/04 20:10

# 161617

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #161607] Help admins  

Ну что другое... Захотелось не секса, а вот незадача - получился секс? Обстоятельства вынудили?..

Как я понимаю, секс является следствием душевной близости в таких случаях.

Их всё равно невозможно восстановить без Бога, так возвращаться надо - к Нему, в первую очередь. А о Нём как-то речи и не заходило, как и сказал andreskir.

Человек пришел на христианский форум за советом, потому что речи о Боге не заходило?

А мне приснилось миром правит любовь (В. Цой)

Andrew
христианин
12/06/04 20:16

# 161618

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #161612] Help admins  

Лично я устал от универсальных "духовных" советов, которые мне давали не вникая в то, что происходит в моем сердце, вообще о чем я думаю.

Однажды я прочитал проповеди Давида Вилкерсона, он говорил о тех же вещах, но подругому, без осуждения, с любовью. У него нету оправдания греху, но вместо противления я чувстовал радость, когда слово Бога меня обличало и видел неизменную и безусловную любовь Бога ко мне. Тогда захотел снова вернуться к Нему и возобновлять прежние отношения.

Лично меня когда-то сильно тронул стих

Говорят: "если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?" А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь. (Иер.3:1)

А мне приснилось миром правит любовь (В. Цой)

Masha
христианка
12/06/04 20:59

# 161625

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #161498] Help admins  

Да... насколько я помню в таком ракурсе этой темы еще не было...
В основном теоретика да и фарисейство.

Я тоже рада, что эта тема появилась.

Sergey
христианин
12/06/04 21:14

# 161626

Re: банальная история но ... нов [re: Andrew, #161618] Help admins  

\\\ Лично я устал от универсальных "духовных" советов, которые мне давали не вникая в то, что происходит в моем сердце, вообще о чем я думаю. \\\

А может и вникать не надо было? Библия вот без особых вниканий написана.

\\\ Однажды я прочитал проповеди Давида Вилкерсона, он говорил о тех же вещах, но подругому, без осуждения, с любовью. У него нету оправдания греху, но вместо противления я чувстовал радость, когда слово Бога меня обличало и видел неизменную и безусловную любовь Бога ко мне. \\\

Андрей, это все просто младенчество. Проповеди пастора конечно гораздо легче читать, так как он обращается ко всем сразу и ни к кому конкретно.

Но ведь любовь Бога не зависит от того, кто говорит - заокеанский пастор или брат, который находится на расстоянии двух шагов. И в том и в другом случае любовь есть. Но нормально воспринимать слова брата мешает гордость. И возникает противление.

\\\ Человек пришел на христианский форум за советом, потому что речи о Боге не заходило? \\\

Конечно, не заходило. Вы прочитайте:

мне нужно решить пожертвовать им и собой
ради мужа и детей, ради его жены и детей
или пожертвовать ими всеми ради нас с ним

То есть о Боге речь не идет. И andreskir правильно написал, что она живет для себя. И думает, продолжать ли ей жить для себя или нет.

А если бы речь шла о Боге, то и борьба с грехом была бы, разрыв отношений с чужим мужем, молитвы и просьбы, чтоб молились о ней.

Masha
христианка
12/06/04 21:16

# 161627

Re: банальная история но ... нов [re: Andrew, #161618] Help admins  

ОТВЕТ ВСЕМ!!!
Андрею .. Леоне... Андескину.

Помниться была у меня ситуация....
Сидала я , молоденькая девушка около церкви на скамеечке.
У нас была свадьба в субботу .. кто-то из молодежи женился... и было очнеь весело и хорошо.
А вообще по субботуам у нас собрание было.
Но когда свадьба собрание отменяли и праздновали.

Так вот сижу я.
И входит во двор церкви одна женщина.
И садииться рядом со мной.. спрашивает про собрание .. я отвечаю, что его не будет.... и так далее...

А она говорит... жаль, что не будет собрания.... я говорю так идете на свадьбу.. тоже типа интересно.

А она говорит горе у меня и тяжко вздохнув добавляет: вы меня не поймете...
тут меня заинтересовала.. чего я не могу такого понять?????

Спросила что случилась...
Она отвечает: сын умер.

И тогда я правда поняла... что молоденькая 19-20 летняя девушка, которая не была замужем и не имела детей НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ переживания и боль этой женщины.

Так и тут ситуация... ни Андерскин.. ни Андрей... про Леону не знаю...
Вы просто не можете понять всю сложность того положения в которое попала эта женщина.
Вы не можете понять ее метаний и переживаний.
Могу посоветовать почитать вам книгу Дж.Лондона "Маленькая хозяйка большого дома".. Там очнеь неплохо описаны именно чувства женщины... когда она роказывается в таком положении.
о даже думаю это не может вам помось действительно понять ЧТо ей двигало и что она счас переживает...
Как разрывается ее сердце.

НО вы и правы Слово Бога способно исцелить и направить на правильный путь...
Конечно...это не значит что чем больше я буду читать один стих тем дучше буду чувствовать...
Но именно в таких трудных ситуациях.. когда нам ТРУДНО доверять и уповать на Бога и проявляется наше христиснство.
Иногда не сразу... иногда постепенно и мы сами должны принять решение.

Андескин .. вспомни свою ситуацию...
Ты же тоже когда тебе было больно не всегда думал о Боге и уповол на Бога.
Ты тоже хотел все вернуть...
Ты тоже хотел быть с девушкой нисмотря ни на что.... просто тебя тянуло к ней.
А теперь умножь эту боль на много раз и думаю получишь ту, которую чувствует эта женщина.

Да... мы должны быть твердыми к слову Бога...
только Бог способен наладить счас эту семью... как он наладил отношения во многих других семьях.
И дал супуругам снова полюбить друг друга даже более сильно и нежно чем они любили До этого.

Но для этого надо приянть решение остаться с мужем.. остаться с Богом. Потому что в данном случае -это равнозначные понятия.
Она уходит от мужа... она идет против Бога.

Другое дело.. что мало сказать.. надо объяснить почему...
И объяснить легче тому... кто понимает что это такое и у кого больше опыт...
Кто сам побывал в похожих ситуациях..
именно поэтому Андерскин тебя назвали теоретиком.... потому что тут не просто влюбленность... тут завязано на многое другое еще.

В общем вот.... чуть ли не роман написала.... но постаралась объяснить как могла.

Masha
христианка
12/06/04 21:20

# 161628

Re: банальная история но ... нов [re: Sergey, #161626] Help admins  

Извините .. но вы утомили......
вы не понимаете вообще предмета разговора и не понимаете страданий этой женщины....

Даже думаю Андерскин больше вас ей сочувствует и переживает...

Знаете если вы будете продолжать .. то я возьму на себя смелость почистить ваши постинги в данной теме...
Не загоняйте своим поведением человека в угол или в яму откуда ей сложнее будет выбраться

Masha
христианка
12/06/04 21:25

# 161630

Re: банальная история но ... нов [re: Andrew, #161617] Help admins  

///Как я понимаю, секс является следствием душевной близости в таких случаях.///

да.. к сожалению не все "потребности" этой молодой женщины выполнялись мужем... и поэтому она стала искать душевную близость на стороне.
Бог так сделал нас.. что есть потребности которые должны удовлетворять другими людьми или через общение с другими людьми.
именно поэтмоу и сказал Бог: не хорошо быть человеку одному.

///Человек пришел на христианский форум за советом, потому что речи о Боге не заходило?///

Думаю.. эта женщина пришла не за советом..... Она и так знает КАК поступать правильно.

Она пришла чтобы может просто поделить..... просто рассказатьи вылить тут то, что болит у нее внутри.
Может она испытывала надежду, что ей кто-ниубдь скажет... ничего страшного в том чтоб развестись и выйти замуж снова....
Думаю надежда была...

Но Бог хранит своих... и хранит счас ее и того другого, даже несмотря на то, что они согрешили... и в любом случае.. решение с кем остаться повлияет на всю ее дальнейшую жизнь.

Masha
христианка
12/06/04 21:28

# 161631

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #161612] Help admins  

Полностью согласна с вами...

Могу еще добавить:
Иногда трудное "вырастает" в нас.
И нам надо пройти определенный путь, чтоб принять это решение...
переговорить об определенных вещах... передумать о многом.

Это не выключатель.. которым щелкнул и все.
Этим люди и отличаются от машин.

Masha
христианка
12/06/04 21:36

# 161632

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #161607] Help admins  

///У христианина действительно нет выбора, даже если ему и придётся просто терпеть жену (мужа) дома... Восстановление семейных отношений - это вопрос номер два. Их всё равно невозможно восстановить без Бога, так возвращаться надо - к Нему, в первую очередь. А о Нём как-то речи и не заходило, как и сказал andreskir.///

Прежде чем восстанавливать отношения.... надо решить с кем остаться.
Пока "она" не решила.

Кроме того пока она не осознает того, что если она решит уйти от мужа.. ее реальному христианству придет конец.

Сейчас она верующая и думаю любить Господа... хотя она грешница.
Но ее внутренняя боль выглядет для нее больше любви и милости Божьей.
И это бывает тоже....
Иногда от сильной боли.. челвоек не способен думаьб, что это когда нибудь пройдет и Бог все исцелит.
Как у врача... когда у нас что-то болит.. мы думает ТОЛЬКО об этой боли и как нам хороши жилось без нее и не можем представить себе когда эта боль пройдет.

вот так.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на