Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22061 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sergey
христианин
12/06/04 23:23

# 161641

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161628] Help admins  

\\\ Извините .. но вы утомили...... \\\

Маша, я вам напомню о теме, которую открывала impulsive. Вы там тоже пытались давать советы и думали, что вы опытная женщина....
Перечитайте ту тему, вспомните.... Тему о похоти, которую открывал EVG...
Вот вам и опыт... Лично я в курсе, кто тут теоретик.

\\\ вы не понимаете вообще предмета разговора и понимаете страданий этой женщины.... \\\

Понимаю. Не надо думать, что вы все лучше всех понимаете. Раз Джека Лондона читаете.

Но ей нужно выкарабкиваться из всего этого. Нужно правильно взглянуть на положение дел - она не пожертвует собой, оставшись с мужем. А избавится (если захочет) от той гадости (которую она чувствует как любовь), от которой Бог спасает. И в рабстве у которой она сейчас находится.

\\\ Даже думаю Андерскин больше вас ей сочувствует и переживает...\\\

Ну вы думали, что у Феофила суицидальные наклонности... Так что у меня нет оснований доверять вашему мнению.
А соревноваться в чувствительности я ни с кем не хочу.
И вам не советую соревнования по чувствительности в теме устраивать.

Кстати, я в своем постинге согласился с Андрескиром (чей ник вы так и не смогли правильно написать в нескольких постингах, несмотря на вашу опытность), и Леона согласилась с ним.

\\\ Знаете если вы будете продолжать .. то я возьму на себя смелость почистить ваши постинги в данной теме... \\\

Слово "смелость" не совсем подходящее. Мои постинги не нарушают правил форума. Поэтому лучше употребить то слово, которое точнее отражает смысл вашего заявления. Это слово - "наглость" (!!!), а не "смелость".
Подумайте о правилах, Маша - может это остудит ваш пыл...

Правила не разрешают отдельно взятому администратору превращать тему в свою вотчину, в которой этот администратор с высоты своей воображаемой мудрости и опыта будет учить жизни других участников темы, написав по постингу каждому участнику.

\\\ Не загоняйте своим поведением человека в угол или в яму откуда ей сложнее будет выбраться \\\

Маша, я ничего подобного не делал. Человек и так в яме. И ей нужно выбираться. И думать о Боге, о том, чтоб отвергнуть себя и следовать за Ним.
Именно с этого начинается реальное христианство. А пока что оно даже не началось.

Когда два человека увязли в болоте, то один не вытащит другого, протягивая ему руку и сочувствуя ему. Это пример того, что пытаетесь сделать вы. Да еще и выпячиваете свое сочувствие...

Лена К
христианка
12/06/04 23:39

# 161644

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160433] Help admins  

Я не была в такой ситуации...
Когда я еще встречалась с своим будущим мужем и отношения у нас были скорей неопределенные, пришлось мне уехать на 4 месяца... Когда вернулась, то поняла, что что-то не так... так и оказалась, пока меня не было, он стал встречаться с другой девушкой...

Пока меня не было, ему было одиноко, он не был уверен в моих чувствах и т.д. И хотя все у нас закончилось хорошо, после разговора мы решили остаться вместе... Все же в те пару месяцев после этого я четко чувствовала, что та девушка успела занять определенное место в его сердце.

Сейчас мы женаты и я уверена в своем муже... Но та история научила нас быть очень осторожными с любыми отношениями... Кто-то сравнил любовь с счетом в банке. Если я "открываю счет" другому мужчине... все ведь начинается очень просто и неопасно - улыбнуться, чуть дольше поговорить, позвонить... все это растет, растет... и вот уже "счет" мужа остался позади... Совсем не странно, что Вам хочется быть с тем мужчиной, а не мужем.

Поэтому как раз я вижу большой смысл в том как Бог учит нас бороться с грехом - раскаяться, бежать от греха (физически даже не сталкиваться с тем человеком), вспомнить где все это началось и вернуться - владывать свою любовь и силу в отношения с мужем, а не другого мужчины. Бог в состоянии помочь!

Конечно про детей я даже не говорю... Вы просто представьте в каком "аду" окажутся ваши и его дети... Ведь от того насколько крепкая у вас сейчас семья будет зависеть насколько успешны они будут в жизни, как они себя будут видеть, какими взрослыми и родителями они станут... Тут ведь покалечить можно не только себя и их, но и будущие покаления. Я лично знаю семьи, где из покаления в поколения одни матери-одиночки, где нет ни одной полной семьи... Боже, дай Вам мудрости и силы пойти правильным путем!

Илья
Православный христианин.
13/06/04 00:20

# 161652

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #160433] Help admins  

Не разводись.
Любовь не бесчинствует..., не ищет своего (1Кор 13).
Согласись, что это искушение, и враг подловил вас обоих,
сыграв на самом светлом чувстве - любви.
Но это не та евангельская любовь, которую проповедовал Иисус,
здесь именно желание получить радость от общения, здесь стремление
любить для себя. Я понимаю, что ты страдаешь от неразрешённости
вопроса, поэтому прости, если прозвучит жестоко, но это не любовь,
а эгоизм...
Любовь - это, действительно Дар Божий, но там, где попираются заповеди,
может ли быть Божие благословение?
Что делать? Придется страдать и терпеть это страдание, но время и милость Божия уврачуют эту рану.
Мне кажется отца твоих детей есть за что любить, да и деток лишать папы и нормальной семьи - нельзя.
Укрепи тебя Господь!

Masha
христианка
13/06/04 01:46

# 161663

Re: банальная история но ... нов [re: Sergey, #161641] Help admins  

Мне совершенно все равно какие вы гадости про меня расскажете.
Незаслуженной проклятие не сбудется, как птица.. вспорхнет и улетит.

Я давно с вами говорю только как админ...
Просто потому что вынуждена...

Masha
христианка
13/06/04 03:12

# 161667

Re: банальная история но ... нов [re: INsider, #161318] Help admins  

Давайте постараюсь ответить вам.

///Не об этом я сейчас говорю. Я пытаюсь вас понять. Вот приходит человек и говорит о своих чувствах. Вашим критерием оценки его чувств является не что то объективное, а то, в браке этот человек или нет... Вообще дико звучит: приходит человек и говорит о своих чувствах а вы ему: "это не любовь - это влюбленность, оставьте ее. Пройдет 1-2-3 года и вы уже не будете испытывать это...." И в то же время говорите что в браке бывает сложно и нужно учиться любить таким какой человек есть и т.д. и т.п.
То есть вы пытаетесь научить человека в браке тому от чего пытаетесь разучить того кто не в браке, аргументируя это тем что если не в браке(да еще тем более если это невзаимно) то это влюбленность и все такое..Мне это непонятно.///

Постараюсь описать признаки влюбленности и любви.
Влюбленность часто не видит недостатков .. а если видит то пока они не касаются совсемтной жизни двоих, то они не так важны.
Часто вы сами замечали, что когда мы влюбляемся... мы замечаем только хорошее, просто потому что неспособны увидеть плохое.... и оценить его.
Нам этот человек кажется самым лучшим самым достойным НЕСМОТРЯ ни на что.
И когда мы начинаем жить близко рядом с этим человеком или проводить больше времени... мы замечаем, что многие вещи начинают нам не нравиться... нас раздражать и так далее.
И тогда влюбленность, восхощение, острота первых чувств проходит.
Не в браке сложно научиться любить просто потому, что с челвоеком нет близости реальной. Толкьо реально живя с человеком и находясь постоянно в близости можно научиться любить его таким как он есть со всем его недостатками.
Смиряться.. сносить их.
Когда двое встречаются... то как правило влюбленные стараются показывать свои лучшие стороны и не показывать худшие.
Дома невозможно постоянно притворяться.
И еще влбленные страюст удержаться свой предмет рядом с собой.. а перед этим еще и добиться... а когда брак то тут вроде уже можно и не стараться.

В общем просто размышляла.... мое мнение , что для любви до брака и семьи просто нет почвы для роста.

Эгоистичная любовь и влюбленность -это когда челвоек любит в другом СЕБЯ.
Почему часто влюбляются в красивых умных и талантливых?
И серенькие и обыкновенные часто остаются позади?
Почитайте статью... тут же на форуме, которую Антоний написал...
Я ее не осилила... но один челвоек осилил... и сказал что ему понравилось... и что он понял, что любит эгоистичной любовью ... и даже сказал в чем эгоистичной.

Настоящая любовь.... она не любит ради чего-то ни даже себя в ком-то.
Например я люблю своего ребенка независимо ни от чего.
Чтоб не случалось я все равно буду любить его и любила бы его любым каким он есть.
Учусь так же любить и мужа.... Правда почему-то ребенка легче.
Также и маму люблю свою... любую... какая-бы она не была.
Вот вам примеры.

Может сумбурно....
Трудное это дело... описывать словами то, что не подлежит описанию.

Как можно описать любовь?
Как можно даже описать на вкус кими или глубнику.. челвоеку который ничегода ее не ел?
-)))))))

Насчет Христа....Иисус был мучим и пошел на крест, потому что цель была - спасти людей от их грехов.

мазохизм... - это человек любит боль.. она ему нравиться.. он испытавает удовольствие когда ему причиняют боль.
Так есть некоторые люди... которые любят свою внутреннею душевную боль.. и если это отобрать будут потеряны... и даже в смысле жизни.

Вот как на данный момент я это вижу.
Возможно я в чем то ошибаюсь....
постаралась объяснить как смогла

Георгиос
Евангельский христианин
13/06/04 11:23

# 161683

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161667] Help admins  

Согласен, хорошо написала. Так оно и есть когда влюблёнвсё видится прекрасным. Когда я собирался женится при этом чувстве, мне мои и даже её друзья говорили, "ты что собираешся делать!!" Я пытался понять их высказывания негативные о ней и НЕ МОГ , а когда влюблённость прошла, было уже поздно и вынужден был идти через горе. А когда Господь даровал нам с женой любовь, мы живём уже одинадцатый год бывает всякое. Проблемы духовного, душевного и телесного плана, но любовь растёт а не уменьшается.

Leona
христианство
14/06/04 08:24

# 161798

Re: банальная история но ... нов [re: Andrew, #161618] Help admins  

\\\\\\\\\Как я понимаю, секс является следствием душевной близости в таких случаях.\\\\\\\\\

Ну вы же не думаете, что бывают настоящие прелюбодеи, которые ищут секса на стороне, одержимые похотью и т.п., и не совсем прелюбодеи, у которых всё получилось из-за душевной близости... Никакое это не другое - всё называется одним и тем же словом, одни и те же силы в этом задействованы, траектория одна и та же.

\\\\\\\\\\Человек пришел на христианский форум за советом, потому что речи о Боге не заходило?\\\\\\\\\\

Перечитайте, Андрей, - заходило или нет.
...Даже многие церкви годами функционируют, и в них, на самом деле, крайне редко заходит речь о самом Боге. - А не то что в форумских разговорах... Это я не о том, что Господь не может заговорить с человеком и в такой церкви, и где угодно через что угодно. Тут сказано много хорошего, пусть оно перевесит в душе человека...

\\\\\\\\\\Лично я устал от универсальных "духовных" советов, которые мне давали не вникая в то, что происходит в моем сердце, вообще о чем я думаю.\\\\\\\\\\

...ну что сказать... конечно я вас могу понять... Мудрость Божья - к сожалению, редкая вещь. И душепопечительство - это дар от Господа... Но я тут кое-чего не понимаю... Ни мне, ни кому-то из моего окружения не помогали душепопечители, я даже не представляю... разве только, что те же простые и сильные истины звучат доходчивее из уст доброго человека которому доверяешь... Реально помогают друзья, у друзей есть право говорить прямо, - и, опять же, касательно острых моментов - никогда не нужно просто сочувствие и разбирательства в переживаниях, а всё то же - чтоб тебе сказали, что ты всё и так знаешь, и по другому не будет - даже забудь надеяться.

Leona
христианство
14/06/04 09:13

# 161807

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161632] Help admins  

*******///У христианина действительно нет выбора, даже если ему и придётся просто терпеть жену (мужа) дома... Восстановление семейных отношений - это вопрос номер два. Их всё равно невозможно восстановить без Бога, так возвращаться надо - к Нему, в первую очередь. А о Нём как-то речи и не заходило, как и сказал andreskir.///

Прежде чем восстанавливать отношения.... надо решить с кем остаться.
Пока "она" не решила.*******

Нет, Маша, нет, это - телега впереди лошади... Нужно поставить Господа на самое первое место. - Раскаянием своим это сделать, а потом уже всё решать, и попросить всех молиться, Господь милостив.

\\\\\\\Так и тут ситуация... ни Андерскин.. ни Андрей... про Леону не знаю...
Вы просто не можете понять всю сложность того положения в которое попала эта женщина.\\\\\\\

:)) Да ладно, Маша... Молодые люди (молодые?:)) того может и не знают, но думаю, что на своей собственной "территории" знавали так, что мало не казалось, всё же зависит от ресурса - кому сколько нужно до полного "зависания", так что вот этот момент перед "зависанием" им знаком я думаю не понаслышке..
Что же Леоны касается:), она чуть старше вас и видала жизнь с антифаса будь здоров, с литературами знакома :).. Но по самому большому счету - дело ведь не в этом. Пару примерчиков из жизни... ? - чтоб они ухнулись на какую-то "чашу" и придали вдруг вес всему сказанному... а зачем... Если сказана истина, она весит и так, всё зависит от меры, которой мерим...

\\\\\\\И объяснить легче тому... кто понимает что это такое и у кого больше опыт...
Кто сам побывал в похожих ситуациях..\\\\\\\

Ну не легче нискока объяснить человеку, исходя из опыта! НЕ Л-Е-Г-Ч-Е!! Вот ну не делает опыт истину весомей, она как была истиной так и остаётся. Господь рядом, со всей Своей милостью и прощением. Имеющий уши...

andreskir
пятидесятник
14/06/04 10:27

# 161812

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161627] Help admins  

Маша, всё, что я сказал, это были слова "Вам нужно умереть для своих желаний и жить для Христа". Женщина спрашивала совет, и хоть что вы делайте и говорите, но я НЕ могу посоветовать ей разрушить семью. Однако, нельзя просто сказать, что ей делать, это ведь получится тот самый "загон", как упоминал Андрей. Это совет - да, но не причина, а причина, как мне виделось и видится, в том, что человек живет, добиваясь того, что ему приятно, что ему нравится. Но это не христианский путь. Христианский путь - взять свой крест и идти за Христом, ВОЗНЕНАВИДЕВШИ СВОЮ ДУШУ даже до сметри! Да, я не пойму ее боль, но выход один как ни крути - Христос, а точнее смерть в Нем для своих желаний и своих целей. Я не вижу иного совета, кроме этого. И для меня странно, что эти слова вдруг оказались для кого-то еще и чем-то вроде осуждения или нелюбви, религиозности...

В моей ситуации ты не разобралась, Маша. Ты не права в том, что я не думал в тот момент о Боге. Я не просто думал, я вообще ни о чем другом не думал, потому что знал: если не Бог - мне душевная смерть. Именно этот шаг помог мне выжить. Я не хвалюсь, но я не вставал с колен те дни по многу часов. Приходил с работы, закрывался в комнате и понимал, что если я не приближусь к любви Иисуса, я сойду с ума или чего хуже. Я понимал, что мой путь спасения это лично Сам Иисус Христос и Его любовь ко мне. Да, мне было в чем каяться перед Ним, хотя грехов подобных описанному автором я не совершал. Тут другая ситуация. Больно было мне от того, что со мной так поступил человек, который меня любил, как он сам говорил, а не потому что я ему изменил. И больно было долго, хотя затихать стало сразу после того, как я именно "умер для себя". Я просто понял, что любовь Бога заполнит меня и не просто восстановит, но еще и прославит. И я побежал к Нему. Бог пришел ко мне и исцелил, как и обещал, и еще много чего мне сказал.

Сердце человека разрывается правильно только когда сожалеет о Боге и предательстве по отношению к Нему. Если сердце сожалеет о себе, толку от такого сожаления и страдания нет. Когда я понял, что страдаю из-за того, что я просто жил для себя ,и мне больно, потому что я не получил чего хотел, у меня открылись глаза, что я оказывается жил для себя! Я должен был прежде всего искать Божьей воли, а потом своей. И если Он допустил такому случиться, преданное Ему сердце должно остаться Ему верным.

Я не говорю, что автору темы не больно. Я просто постарался с Божьей помощью понять причину ситуации. И я скажу еще: я был рад, что я понял свою проблему, и когда Бог мне открыл, что я должин жить для Него, я не воспринял это как жестокость с Его стороны или как "универсальный духовный религиозный совет". Я просто понял, что должен изменить в себе самом.

По поводу моей ситуации (чтоб не возникло неверного понимания):

\Ты же тоже когда тебе было больно\
Да, мне было больно, и это отчасти все-таки дает мне какое-то право на совет, как выжить.

\не всегда думал о Боге и уповол на Бога.\

Не всегда это да, но я думал о Нем больше, чем за все прошлые годы христианской жизни. и я знал, что если не Он, то никто.

\Ты тоже хотел все вернуть...\
Хотел, но мое желание не было беззаконным с точки зрения Библии. Есть разница в том, чтобы хотеть быть с любимой и хотеть быть с любимой твоего брата во Христе.

\Ты тоже хотел быть с девушкой нисмотря ни на что.... \

Это несправедливо ты сказала, потому что через день или два я сказал ей, что не держу больше, прощаю, хотя мне и было очень больно это говорить. Однако, ничего, это прошло, Бог сказал, что я выдержал испытания и выбрал правильный путь. Так же и здесь: если доверять Богу, то сохранивши семью ради Христа, этот человек непременно получит от Бога большое благословение. Притом куда большее, чем мог иметь. Как и тоже, я ни за что не мог бы представить, как Бог благословит меня после всего.

\просто тебя тянуло к ней.\

Тянуло к ней, но не к греху. Теперь не тянет, потому что скорей всего она замужем уже, и я ни за что не позволю себе вспоминать свои чувства к ней. С грехом нельзя играть.

\А теперь умножь эту боль на много раз и думаю получишь ту, которую чувствует эта женщина.\

Я знаю, что женщины чувствительнее мужчин, но у нас разные ситуации. Маша, я не могу представить, что моя жена вдруг разожжется похотью на другого мужчину и будет показывать себя страдалицей! Как Бог относится к тем, кто вероломно поступает с братьями по вере? Во тсмотри:
"чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали." 1 Фес.1:6

Нет, Маша, ты не права. Не опыт личного прохождения через это (упаси, Боже, от этого!) дает право быть советчиком. Иначе как можно назвать ап. Павла советчиком? А ведь именно он главный учитель о христианском благочестии. Неужели я должен пережить это на себе, чтобы советовать? "Никак!" У женщины проблемы, она у пропасти, которая пахнет адом. При этом я постарался просто описать ее проблему, по моему видению. если это считается "теорией", то покажите практику. Или практика для тебя это просто найти выход из ситуации? Я так не думаю. "Теория", которой я предлагал следовать, является "практикой" по устранению причины - греха в сердце человека.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
14/06/04 11:05

# 161817

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161628] Help admins  

\Даже думаю Андерскин больше вас ей сочувствует и переживает... \

Даже я? Неужели? Не может быть!
Маша, что Вы знаете о том, кому я и как сочувствую?

На этом форуме люди, ищущие помощи делятся на две категории:
1. ищет выхода, который угоден Богу
2. ищет оправдания своим действиям

и реагирует каждая категория на советы соответственно своим целям.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на