Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Masha
христианка
14/06/04 19:07

# 161919

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #161807] Help admins  

///Нет, Маша, нет, это - телега впереди лошади... Нужно поставить Господа на самое первое место. - Раскаянием своим это сделать, а потом уже всё решать, и попросить всех молиться, Господь милостив. ///

Не всегда так.... Бывают такие ситуации в жизни, иногда Бог как бы молчит и ждет нашего решения....
Решения в сторону греха или с сторону правды.
И когда мы решим только тогда проявляется.
Хотя Бог знает заранее как челвоек поступит.. выбор все же за самим человеком.
Отвернуться от греха ради жизни с Богом лично для меня и есть поставить Бога на первое место.
Именно об этом и идет речь...

///:)) Да ладно, Маша... Молодые люди (молодые?:)) того может и не знают, но думаю, что на своей собственной "территории" знавали так, что мало не казалось, всё же зависит от ресурса - кому сколько нужно до полного "зависания", так что вот этот момент перед "зависанием" им знаком я думаю не понаслышке..///

Знаете есть такая посоловица: чужую беду рукой разведу.. а к своей беде ума не приложу.

И все равно мне странно, когда жизни супругов в браке учат ТЕ, у кого нет и не было семьи.
Может они супердуховные и суперталантливые и я им не чета...
Но вспоминаю себя до брака.. и понимаю, что я ничего не понимала .. про жизнь по ту сторону.

/// же Леоны касается:), она чуть старше вас и видала жизнь с антифаса будь здоров, с литературами знакома :).. Но по самому большому счету - дело ведь не в этом. Пару примерчиков из жизни... ? - чтоб они ухнулись на какую-то "чашу" и придали вдруг вес всему сказанному... а зачем... Если сказана истина, она весит и так, всё зависит от меры, которой мерим...///

Чуть больше.. чуть меньше...лет.... после 30 думаю значинеия не имеет, если вам не 50.
НО лично мне помогают ситуации других людей: я вижу последствия своих поступков.

///не легче нискока объяснить человеку, исходя из опыта! НЕ Л-Е-Г-Ч-Е!! Вот ну не делает опыт истину весомей, она как была истиной так и остаётся. Господь рядом, со всей Своей милостью и прощением. Имеющий уши... ///

Объянить нет.. а показать последствия -да.

Masha
христианка
14/06/04 20:31

# 161933

Re: банальная история но ... нов [re: andreskir, #161817] Help admins  

Человек не машины....

Большинство людей знаю КАК правильно поступать и действовать...
Но делают наооборот.
Просто потмоу что им так хочется...
Да часто человек ищет оправдания своим действиям...

Но бывает и такое:
Человек знает как нужно поступать.. хочет поступать именно так...
НО не может... нет для этого сил.

Иногда помогает молитва.. иногда Бог сам решает...ва иногда проходит время чтоб передумать и принять правильное решение... "выстрадасть" это решение.
Увидить то, к чему приведет то или другое.
Те самые пресловутые последствия....

Ладно поживем - увидим.....
Жаль что вряд ли узнаем чем закончилась эта история......

Nurse
христианка
14/06/04 21:31

# 161943

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161919] Help admins  

//И все равно мне странно, когда жизни супругов в браке учат ТЕ, у кого нет и не было семьи.//

Маш, а как же апостол Павел, у которого не было и не предвиделось семьи? Он написал о браке больше всех.

Я один раз так же упрекнула свою подругу, которая не была замужем, но давала мне советы, что нечего, мол, тут, у тебя вообще нет этого опыта, а я второй раз замужем. Мудрые советы, между прочим, она давала, и я это знала. На мой упрёк она резонно возразила: "Отсутствие определённого опыта уже само по себе является положительным опытом". В той ситуации это означало, что раз я круто вляпалась, а её пронесло стороной, то она явно мудрее. Возразить было нечего.

И вообще все эти разговоры о том, что "надо человека в этой ситуации понять, посочувствовать" и пр. очень душевные и, соответственно, плотские. Есть такой сайт Passion.ru; там как раз любят посочувствовать таким, как "Она".Меня тож понесло туда, когда в искушении была. Не нравилось мне тогда, что братья и сёстры говорили. Жестко казалось. А там жалели, "понимали", утешали... И грех собственный уже не казался таким греховным... Чуть от Бога не ушла...

Masha
христианка
14/06/04 22:54

# 161959

Re: банальная история но ... нов [re: Nurse, #161943] Help admins  

Разве я поощряла ее в грехе?
Наооброт она меня назвала жесткой...

Но реальность такова:
Больно .. плохо... хочется поступить не так как надо...
Но если уйти из семье.. то это значит уйти от Бога и христианству конец.
И оставшись с мужем стоит снова начинать все сначала.
Но иногда принятие решение заминает время и определенный срок.

Другое дело.. что человек не верит, что это возможно.... но конечно возможно.
И поэтому те, кто не бывал в таких ситуация... кажутся только теоретиками... которые не могут понять как больно бывает

Апостол Павел..... кстати спрошу у мужа.... я знаю, что у него не было жены после покаяния... а вот были ли у него интимные отношения с женщинами и жена ДО покаяния? думаю несомненно да....
Так что про отсуствие опыта - тут спорный вопрос.

Leona
христианство
15/06/04 11:04

# 162015

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161919] Help admins  

Не, не 50, мы почти ровесницы. В общем, дело не в этом...

\\\\\\///Нет, Маша, нет, это - телега впереди лошади... Нужно поставить Господа на самое первое место. - Раскаянием своим это сделать, а потом уже всё решать, и попросить всех молиться, Господь милостив. ///

Не всегда так.... Бывают такие ситуации в жизни, иногда Бог как бы молчит и ждет нашего решения....
Решения в сторону греха или с сторону правды.
И когда мы решим только тогда проявляется.
Хотя Бог знает заранее как челвоек поступит.. выбор все же за самим человеком.
Отвернуться от греха ради жизни с Богом лично для меня и есть поставить Бога на первое место.
Именно об этом и идет речь... \\\\\\\\\

Решение в сторону не греха, а правды - это и есть покаяние. А решить в сторону мужа ради детей - это не значит отвернуться от греха, совершенно не значит, это можно сделать из многих других соображений, без мысли об отношениях с Богом. Хотя и это намного лучше чем ничего, это шанс для всех.

\\\\\И все равно мне странно, когда жизни супругов в браке учат ТЕ, у кого нет и не было семьи.\\\\\\

Так ведь жизни супругов в браке никто и не пытался учить, говорили истину, которая не изменится ни в браке, ни в чём другом. Павел мог учить этой жизни, не будучи в браке...
Знаете, если бы я поделилась своей ситуацией, то вряд ли на форуме нашёлся бы человек, кто через подобное проходил, - ну а если бы я спросила помощи здесь, неужели все должны бы были помалкивать из-за этого... Люди же не с Марса прилетели, все из примерно того же материала, у всех сердце есть, опыт какой-то...

\\\\\\Объянить нет.. а показать последствия -да.\\\\\\\

А если обошлось без них, слава Богу... Значит нечего и показать.. :)
Андрескир опять же очень хорошо сказал про осознание того, что живёшь-то для себя, а не для Христа, и боль настигает именно из-за того, что просто-напросто не получилось по-твоему (как очень-очень сильно хотелось)... Вот после этого понимания - в любой ситуации - начинает что-то происходить, выбор наступает - какой воле следовать и что получить в результате... У меня свой опыт в жизни, но я подпишусь под этим, в таком примерно раскладе всё и происходит...

Георгиос
Евангельский христианин
16/06/04 11:50

# 162193

Re: банальная история но ... нов [re: Leona, #162015] Help admins  

Помоему я оказался прав, "она" это миф, что то "её" не видно давно.

Masha
христианка
16/06/04 16:46

# 162242

Re: банальная история но ... нов [re: Георгиос, #162193] Help admins  

почти уверена, что нет.

Просто ситуация ясна.
теперь надо "ей" принимать решение.
Видимо... пока решение не принято.

ona
17/06/04 04:18

# 162314

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #160785] Help admins  

Маша,

"большинство женщин покупаются даже не на секс... а именно на это ложное чувство "якобы защищености".
Кстати а на что в таком случае у сатаны на крючке для мужчин?
На какое чувство и мысли покупаются мужчины в таких ситуациях?"

какие то мужчины "покупаются" на "свежее мясо" а какие то так же как и женщины хотят быть Любимыми, хотят понимания со стороны женщины, нежности и ласки, хотят чувствовать душу своей спутницы.

ona
17/06/04 04:29

# 162315

Re: банальная история но ... нов [re: Putnik, #161040] Help admins  

***--------«А Говорят Любовь от Бога.»
А однополая любовь? Может стоит провести черту?
Что такое любовь? Смерть или счастье?
Так возлюбил Бог мир что отдал Сына, на смерть, на жертву, на крест. ***

я очень хорошо знаю, что Бог сам пожертвовал и наши жертвы ценит и изливает на них благодать.

а насчёт однополой любви. Мы всё же говорим о "нормальной" ориентации "мужчина- женщина"
но я думаю, что по-человечески, "душевно" возможно эти люди тоже любят и иногда, я думаю, они более порядочные люди, чем многие "праведники" вместе взятые, готовые побивать камнями без разбора.

***---------«..и вот как раз в это время я встретила Его, он почему то спросил счастлива ли я.»
- сьем по интелигентному, извини, а кто счастлив?
Что такое счастье? Как измерить счастье? А что это такое? ***

когда то в детсве , я думала так - "счастье - это когда тебя понимают"

***Аристотель говорит что: Счастье — на стороне того, кто доволен. А Марк Аврелий: Счастлив тот, у кого в собственной душе святая святых. Многообразное определение счастья показывает, что оно нам всем незнакомо. ***

не думаю что ВСЕМ не знакомо, просто каждый понимает по своему.

***С позиции Бога – грех, ты знаешь. Бог простит? Люди могут предьявить свой счет. ***

да , с позициии Бога грех, но Бог милостив к кающимся грешникам в отличии от людей. Люди жестоки. Люди готовы соблюдать закон и побивать камнями. Особенно до тех пор пока это не касается их самих :-(

Masha
христианка
17/06/04 04:32

# 162316

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #162314] Help admins  

///какие то мужчины "покупаются" на "свежее мясо"///

вот это похоже на правду

//а какие то так же как и женщины хотят быть Любимыми, хотят понимания со стороны женщины, нежности и ласки, хотят чувствовать душу своей спутницы.///
это называется скорее .. "своя значительность", в отражении другого человека.

Еще раз убеждаюсь.. что многое вы воспринимаете через призму цветных очков.

У любого челвоека есть потребность быть любимым.
И часто тот уголок в сердце, который может заполнить только Бог, люди стремяться заполнить с помощью друших людей или вещей.
А не получается.. - ищут что-то новое... якобы находят, но через время понимают что опять не то. И снова по кругу. Как пони. И реальный выход не видят.. а все ходят и ходят по кругу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на