Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (21) ona (11) Leona (9) Георгиос (7) Andrew (6) Nurse (5) andreskir (4) Putnik (3) Sergey (3) Володя (3) INsider (2) vova11 (2) МЯВ (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) iva (1) r138 (1) Viola (1) Аля (1) Илья (1) Лена К (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ona
17/06/04 05:07

# 162317

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #162316] Help admins  

Маша, а вы не считаете , что не все уголки сердца "должен" заполнять Бог?
не зря же он сотворил Адаму помошницу? зачем она ему нужна то была тогда, еслиб все уголки сердца Бог мог заполнить Сам?

возможно у меня очки цветные , но и у вас Маша возможно очки "религиозной самоправедности" где то на краешке носа сидят. Правда их порой тоже трудно заметить, а иногда можно забыть что они на носу или на лбу.
И сквозь стёкла этих очков очень легко смотреть и делать "правильные" выводы.
вы не думайте , что я защищаю себя.
хотя, думайте как вам нравится конечно.

vova11
христианское
17/06/04 13:12

# 162372

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #162317] Help admins  

а по-моему, проблема в том, что Вы сюда пришли в надежде, что Вас все одобрят как-то. Вы на это рассчитывали, я думаю. По типу, все скажут "Боженька добрый, он простит-поймёт". Или я неправ?
Знаете, отец мой очень жёсткий человек. Не жестокий, а жёсткий. Так он мне сказал одну вещь: "Никогда не спрашивай, что делать. Любой человек на самом деле отлично знает, что ему делать. Но он пытается обмануть самого себя и выспрашивает других, пытаясь закрыться их мнением как крышей. Причина тут одна - леность, слабоволие и трусость перед самим собой".
Я уверен, Вы тоже знаете, что Вам делать. Очень хорошо знаете.
А встречаетесь Вы с другим по Вашему слабоволию.

vova11
христианское
17/06/04 13:20

# 162373

Re: банальная история но ... нов [re: vova11, #162372] Help admins  

Знаете, мне очень многие проблемы напоминают проблему лишнего веса. Все так жалуются, ищут супер-диеты, форумы создают, а ответ-то прост - не жри столько вот и всё. Активности лазать по форумам и покурать чудо-пилюли хватает, а вот воли столько не есть - нет. И все всё прекрасно знают, но делают вид, что беспомощны.

Sergey
христианин
17/06/04 21:39

# 162466

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #162317] Help admins  

\\\ не зря же он сотворил Адаму помошницу? зачем она ему нужна то была тогда, еслиб все уголки сердца Бог мог заполнить Сам? \\\

Не зря, конечно. Вот и вы должны быть помощницей мужу.
А что делаете вы???

В Писании сказано, что любовь не ищет своего. К такой любви нужно стремиться и достигать ее.

Вы же стремитесь почувствовать себя Женщиной с большой буквы. Но ведь к любви это отношения не имеет. Это же чистый эгоизм.

Конечно, чувства у вас очень приятные, и вы не хотите от них отказываться. Но вы находитесь во власти греха и вам нужно покаяться и обратиться к Богу.

Putnik
Христианин, пятидесятник
19/06/04 03:36
www.oicos.narod.ru

# 162606

Re: банальная история но ... нов [re: ona, #162315] Help admins  

Ona:
"...а насчёт однополой любви. Мы всё же говорим о "нормальной" ориентации "мужчина- женщина"
но я думаю, что по-человечески, "душевно" возможно эти люди тоже любят и иногда, я думаю, они более порядочные люди, чем многие "праведники" вместе взятые, готовые побивать камнями без разбора."

Я поэтому и говорю что нужно провести черту, между "Любовь от Бога" и "душевно". Я Тебе не даю советов что избрать (Ты сама это знаешь), я просто против подмены понятий - чтобы выбор был ясно очерчен.
Насчет порядочных людей и камней, это в чей огород? :-)) Ну каждый сам выбирает круг общения, если конечно не в камере сидишь, только праведность тут не при чем.

Ona:
"Люди жестоки. Люди готовы соблюдать закон и побивать камнями. Особенно до тех пор пока это не касается их самих :-( "

Готовность соблюдать закон намного лучше готовности к совершению беззакония. А в остальном я думаю тут на форуме люди общаются, не ангелы...

Будь благословен(а)!

Putnik
Христианин, пятидесятник
20/06/04 07:29
www.oicos.narod.ru

# 162710

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161959] Help admins  

Маша писала:
Апостол Павел..... кстати спрошу у мужа.... я знаю, что у него не было жены после покаяния... а вот были ли у него интимные отношения с женщинами и жена ДО покаяния? думаю несомненно да....
Так что про отсуствие опыта - тут спорный вопрос.

Если Вы про Павла, то Павел был ревностным иудеем , а в Иудаизме внебрачный секс такой же грех.

Будь благословен(а)!

DmitryM
Христианин
21/06/04 01:19
rusprotest.netfirms.com

# 162780

Re: банальная история но ... нов [re: Masha, #161959] Help admins  

Апостол Павел..... кстати спрошу у мужа.... я знаю, что у него не было жены после покаяния... а вот были ли у него интимные отношения с женщинами и жена ДО покаяния? думаю несомненно да....

Да ты чего, Маша???
Куда бы его жена потом делась?
Какие отношения, какое покаяние? Он что, неверующим был???
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
(Фил.3:6)
Ты правда, спрашивай лучше мужа иногда (1 Кор. 14: 35), и лучше перед тем, как написать((((((((((((((((((((

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на