Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (6) Sheva (4) Aleksanders (3) Георгиос (3) йожык (3) egorFiNE (1) Klim (1) Лена К (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Masha
христианка
14/06/04 20:23

# 161931

Re: Мусульманка судится с администрацией американского бассейна нов [re: йожык, #161924] Help admins  

///Менять стереотипные взгляды.. ///

Это например приходить в ресторан на банкет в купальнике?
-)))))))))))

Всему свое место и время.
Банкету- вечерние платья им фраки.
Пляжу - купальники..

И если кто-то сознательно идет против других...
То лучше бы спросить причину...
Очень часто во МНОГИХ странах видно как эмигранты противопоставляют себя обычным жителям.
Да... в какой-то степени они имеют на это право.. хранить свою культуру.
Но с другой стороны... они должны и ассимилироваться в культуру той страны куда приехали жить.

Вспоминается ситуация в Питере:

Полдвенадцатого ночи... и люди кавказской национальности выходят по двор многоэтажного дома .. садятся на скамейку и начинают петь свои длинные протяжные песни и петь очень громко.

В результате не спит полдома.
Их просили.... их умаляли, с ними ругались .. на них вызывали милицию...
Все бесполезно...
Не позже - так раньше.
Как результат моей знакомой по работе просто пришлось переехать из этого дома.
Только тогда она стала спать спокойно.

Вот именно об этом я и говорю.. что люди живут не в вакууме а в социуме.

Где нибудь в Грузии , Абхазии или еще на юге -это было бы вполне адекватно и никто бы не помешал им петь и наооборот.
Подростком я была в ПриЭльбрусье и на Домбае... и слышала как поют местные жители.. красиво... особенно учесть что вокруг горы и овцы и нет других людей...
-))))))))))))

Но в белые ночи.. в 12 часов.... просто конкретный перебор.
Могу еще кучу таких примеров привезти.

Как тут разделить... где права челвоека... а где он мешает жить другим вокруг себя.
Не зря же во многих городах люди деляться на райны чтоб жить с себе подобными.
Даже помниться Костя тут на форуме рассказывал историю о том как приехали в один район в Сакраменто 3 украинца...с тех пор там легко купить дом.

После того люди будут уважать тебя и твою культуру, как ты начшешь уважать их и их культуру.

В случае с мусульманкой....
Вообще не понятно что послужило причиной... ну хиджаб -это только повод.
Было бы интересно узнать решение суда.

йожык
14/06/04 21:59

# 161950

Re: Мусульманка судится с администрацией американского бассейна нов [re: Masha, #161931] Help admins  

Понимаю, что ты может и утрировала все до крайности. Но.. в любом случае - уважать культуру и обычи других народов надо. У русских тоже достаточно странностей.
А мусульманку я только уважаю. Да только за то, что осталась твердой в том, в чем была научена. (Не только про случай в бассейне).

Masha
христианка
14/06/04 22:37

# 161957

Re: Мусульманка судится с администрацией американского бассейна нов [re: йожык, #161950] Help admins  

//А мусульманку я только уважаю. //

А я думаю, что и той мусульманке хорошо бы научиться уважать других людей.
Она же понимает что она делает.

///Да только за то, что осталась твердой в том, в чем была научена. (Не только про случай в бассейне).///

Думаю ее лично твердость тут ни при чем.
Она лично в суде почти ничего делать не будет.
Там за нее все бедет делать адвокаты, чтоб заработать денег.
Так что тут вполне возможно и денежный интерес.
А не только принципиальный.

Георгиос
Евангельский христианин
16/06/04 11:00

# 162183

Re: Мусульманка судится с администрацией американского бассейна нов [re: Masha, #161782] Help admins  

Маша, сестрёнка я хочу сказать, что в заметке говорится о том, что женщина одетая по мусульмански привела своих детей в басейн купаться(мусульманство это позволяет) её не пустили, хоть она и видела других ОДЕТЫХ людей там.
Её обидело то что только её не пустили одетую. Если администрация боялась терракта, то она должна была вызвать полицию. Кроме того для "пояса шахида" нет разницы есть ли между им и людьми сетка или нет.
И где ты усмотрела в её действиях противостояние обществу я не понял.
Она защищает свои права и за это я даю её "браво".
Подозрение не есть повод к дискриминации.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на