Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vova11 (6) Nurse (4) Aleksanders (3) October (2) Георгиос (1) Шарфик (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
vova11
христианское
14/06/04 12:10

# 161829

О сексуальном просвещении в школе Help admins  

Полистал кратко учебник сына, "Сексуальное воспитание" называется.
Я само собой против секса (и просвещения) ничего не имею, штука это хорошая, полезная и приятная :) , но, по-моему, в современном обществе начала приобретать черты какого-то культа. Я совершенно не понимаю почему все В ТАКОЙ МЕРЕ озабочены этим самым сексуальным просвещением. Такое впечатление, что знание нюансов орального секса в "демократическом обществе" это столп мироустройства, иначе как объяснить миллионы потраченные на учебники, школьные программы, постоянные призывы "совершенствовать сексуальное просвещение"? Когда мне было 13 лет, моя мама позвала меня и с книжкой в руке за полчаса капитально сексуально просветила. Полностью - начиная от вопросов физиологии, механики процесса вплоть до венерических заболеваний. За полчаса повторю. Почему же материал на полчаса занимает в школах такое почётное место? И почему это так волнует государство?
Например, среди населения повальная медицинская неграмотность, что очень плохо. И это никого не волнует, предмета "Основы медицины" в школе нет. А вот донести до школьника мысль, что ещё бывает и анальный секс почему-то так страшно важно, что в это вкладываются миллионы. Откуда такая озабоченность?
Или вот ещё одна проблема, которая постоянно на слуху - сексуальная озабоченность подростков, их проблемы и т.д.
А на самом деле проблемы-то нет. Вот масаи своим примером это доказали. У них как было - хочешь секс? Пожалуйста, только скажи. Захочешь в 10 лет? Без проблем. Только вначале докажи, что ты мужчина. Вот тебе в руки копьё, иди убей льва в одиночку. Как докажешь, разрешим. Но это ещё не всё. Как только докажешь, что ты - мужчина, то игры прекращаются. С этого дня взваливаем на тебя все мужские обязанности и дела.
И всё было замечательно. Пока подросток не чувствовал себя мужиком, мысль о сексе в его голове даже не объявлялась. Потому как секс - это привилегия взрослых дядь, которая им дана за то, что они, как мужики выполняют свои обязанности.
А не как смотришь на сегодняшних подростков. Все абсолютно инфантильные, родители их чуть ли не из соски кормят, а всё туда же - им покурить, выпить и переспать охота.
Иметь привилегии взрослых без их обязанностей.
Мой дед мне говорил, что его в 15 лет уже считали взрослым мужиком и давали мужские поручения. Например, кабана заколоть. А сейчас читаю "25-летний слишком незрелый для того, чтобы имел детей". Ну да - мои дед-бабка в 17 были зрелые, чтобы родили мою мать, а тут в 25 лет всё ещё дитёнок! И "сделали" её :), кстати без сексуального просвещения, а 62 года вместе прожили без предмета "Этика и психология семейной жизни". :)

Исправлено пользователем vova11 15/06/04 07:32 PM.

Nurse
христианка
14/06/04 21:37

# 161946

Re: О сексе нов [re: vova11, #161829] Help admins  

Ну а делать-то что? Предложения есть? Или так, пары выпустил?

vova11
христианское
15/06/04 10:30

# 162009

Re: О сексе нов [re: Nurse, #161946] Help admins  

Ты права - пар выпустил неконструктивно. Злость взяла, что моему сыну такое впаривают.
Что делать - пока не знаю.

Nurse
христианка
15/06/04 11:28

# 162021

Re: О сексе нов [re: vova11, #162009] Help admins  

Да школа ладно; телевидение и интернет что впаривают? Кроме как молит'ся, пока ничего тоже в голову не приходит.

Aleksanders
присутствует
15/06/04 18:07
sashakrasnoyarsk.tk

# 162080

Re: О сексе нов [re: Nurse, #162021] Help admins  

Кроме того чтобы молиться неплохо было бы, в качестве альтернативы, поговорить и рассказать о том, как смотрит на секс Бог, для чего Он создал секс и что есть здравым в сексе, а что - извращение. А по учебнику, я думаю, у многих возникнет желание после занятий попробовать и так и сяк... :(

P.S. автору темы - просьба поменять тему, привести в соответствие с обсуждаемым материалом.

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

vova11
христианское
15/06/04 18:40

# 162083

Re: О сексе нов [re: Aleksanders, #162080] Help admins  

хорошо, название темы исправил.
Ужасно злит то, что допустим, просветить детей в вопросах медицины никто не находит нужным. А вот оральному сексу научить - это почему-то задача государственно важная. Ну не бред ли?

Aleksanders
присутствует
15/06/04 18:47
sashakrasnoyarsk.tk

# 162084

Re: О сексе нов [re: vova11, #162083] Help admins  

Бред-то оно бред. Так вот и есть повод - быть детям примером здравого учения и здравой жизни. Чтобы, когда они будут вставать впоследствии перед выбором в жизни, они вспомнили и последовали тому что здраво, а не безумию этого мира. Можно, конечно, и не учить. Но это равнозначно тому, чтобы сеять ветер :)

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

Nurse
христианка
15/06/04 22:46

# 162106

Re: О сексе нов [re: Aleksanders, #162080] Help admins  

Да всё рассказано. Только есть некоторые признаки того, что попадается порой ребёнок на ловушки в интернете. И что интерес к "предмету" , мягко говоря, имеет место.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
15/06/04 23:20

# 162114

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: vova11, #161829] Help admins  

Ха ха ... Я как раз по этой теме Тэзис писал как экзамен по Психологии ! Короче здесь придется выбирать меньшее из двух зол ! А либералы и консервы смотра на это ЗЛЫ по разному.

Сексуальное образование - это хорошо, ибо спасет жызни, предотвратит много абортов и так далее. Плохо же тем что консервы будут стоять насмерть за "целомудрие" и "святую непорочность" нашых детей, которые вообще то итак всему этому научаться либо на улице, либо от друзей или еще хуже на собственном опыте !!!!

Вот соббстно и все ! Выбирать надо между совесным мучением раздачи презервативов в школах и больными спидом, преждевременной беременностью и так далее !!!!

Я - хоть и РЕСПОБЛИКАНЕЦ (и во многих вещах консерва полная), но все таки щитаю что сексуальное образование оооочень важно !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Шарфик
христианин
16/06/04 00:36

# 162127

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: October, #162114] Help admins  

Просто образование образованию рознь... Одно дело, если учат о физиорлогии организма, откуда дети берутся и как болезни распространяются, а другое дело, когда технике анального секса "обучают".

Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. (Пс. 24:12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на