Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vova11 (6) Nurse (4) Aleksanders (3) October (2) Георгиос (1) Шарфик (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
vova11
христианское
16/06/04 09:49

# 162171

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: October, #162114] Help admins  

Октобер, а ты ещё раз прочитай что я написал.
Я вовсе не против сексуального воспитания.
Я против такого гипертрофированного воспитания и приданию обучению всякого барахла вроде привнесения знаний о анальном сексе статуса государственной важности.
К примеру, у нас в стране от рака умирает гораздо больше народу, чем от СПИДа (в тысячи раз). Врачи говорят, что от элементарной медицинской неграмотности. Если бы народ кумекал, то к врачу бы шёл вовремя.
Но тем не менее, никто никого не собирается просвещать на эту тему, а в отношении сексуального образования всё время крики "расширить, дополнить" (хотя что там уже расширять я не знаю). Чем анальный секс важнее профилактики рака? И откуда вообще такое болезненное внимание к вопросам секса?

Кстати, о венерических заболеваниях, СПИДЕ и способе предохранения от них разговора минут на 20, не больше, чтоб человек понял.
А в Англии рассказывают куда уж больше, но несмотря на это, заболеваемость вензаболеваниями среди УЖЕ ОСВЕДОМЛЁННОЙ молодёжи растёт год от года. Стало быть этому самому сексуальному воспитанию - грош цена. Учить надо чему-то совсем другому.

Исправлено пользователем vova11 16/06/04 11:40 AM.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
16/06/04 10:32

# 162181

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: vova11, #162171] Help admins  

<<Чем анальный секс важнее профилактики рака? И откуда вообще такое болезненное внимание к вопросам секса?>>

имхо- СМИ всегда шли на поводу основных человеческих инстинктов и играли на струнах, которые принесут беспроигрышный результат. секс гораздо ИНТЕРЕСНЕЙ медицины, вот и все. у него рейтинг выше
а толпе издавна надо было злеба и зрелищ.

вот почему известный диджей заколачивает бОльшие деньги чем ученый-изобретатель? все опять же потому- толпа больше любит попсу чем высшую математику. Фабрика звездунов несмотря на свою космическую глупость будет популярней чем неэффектный и слишком умный ученый. увы-увы

Nurse
христианка
16/06/04 11:14

# 162186

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: October, #162114] Help admins  

//Сексуальное образование - это хорошо, ибо спасет жызни, предотвратит много абортов и так далее.//

Смотря что вы подразумеваете под "сексуал'ным образованием". Вот если бы школы и СМИ пропагандировали чистоту сексуал'ных отношений, целомудрие до брака, этику брачных отношений и всё такое, то это было бы действител'но образование, которое "спасает жизни, предотвращает аборты и так далее". Но вам лично почему-то по душе выбират' не между добром и злом, а между двух зол... что ж удивлят'ся потом пожинаемым плодам...

Если же вы думаете, что, раздавая нашим детям в школе презервативы и обясняя, как нужно совершат' анал'ный половой акт с подозрител'ным незнакомцем так, чтоб не заразит'ся, вместо того чтобы учит' их ненавидет' грех и соблюдат' себя в чистоте, мы решим проблему, то вы неизбежно разочаруетес'. Как медик вам говорю. Насмотрелас' на таких "образованных".

Детей нужно учит' целомудрию не грозя пал'чиком: "Не трогай, бяка", а обяснит' конкретно, что секс был создан Богом для брака, почему имеет место секс вне брака, какие плоды люди в резул'тате пожинают (болезни, разбитые сем'и, аборты, брошенные дети, бесплодие и пр.) и почему . И тол'ко тогда, когда вы свой родител'ский долг выполнили, ребёнок должен сделат свой выбор, за который сам будет нести отвецтвенност' перед собой, перед обществом и перед Богом. Если же вы вместо этого дадите своему ребёнку презерватив, вы не оставляете ему выбора. Вы как бы "благословляете" его: иди, греши, блуди, тол'ко не заразис'. Отвецтвенност' при этом ложиця в основном на вас.

Георгиос
Евангельский христианин
16/06/04 12:11

# 162195

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: Nurse, #162186] Help admins  

Полностью согласен.

vova11
христианское
16/06/04 12:35

# 162196

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: vova11, #162171] Help admins  

И ещё такие замечания.

1. Школы пропагандируют как панацею презерватив.
Ну во-первых, презерватив имеет обыкновение слетать и уже вытянув детородный орган, обнаруживают, что он давным-давно слетел. Ведущий производитель презервативов "Дурекс" выражается в смысле, что 90 %, что не слетит. А оставшихся 10 %?
А во-вторых, вспомнил историю детства (начало 80х). Я тогда жил на Дальнем Востоке. Там в ту пору бушевала эпидемия бытового сифилиса. Приходили с таким сифилисом невинные 6-8 летние дети, которые орально заразились из автоматов з газировкой. К нам в школу врачи приходили, рассказывали, все автоматы с газировкой срочно смонтировали и т.д.
Т.е. ты можешь надеть презерватив и при этом орально заразиться какой-либо гадостью. Презерватив - отнюдь не панацея, хотя и помогает. А вот воздержание помогает в 100 % :)

2. Я когда учился во времена социализма, то никакого просвещения у нас и в помине не было. Но все дети железно знали от родителей о вензаболеваниях, предохранении от беременности и т.д. И как вы думаете, стращали эти теоретические знания кого-либо? Стращали ровно таким же способом как и надпись "Вход воспрещён". Все прекрасно знают, что воспрещён, но идут. Знание не предохраняет. А вот дух - предохраняет. А этому никакой курс сексуального воспитания не научит.

Aleksanders
присутствует
16/06/04 14:20
sashakrasnoyarsk.tk

# 162217

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: vova11, #162196] Help admins  

Странная ассоциация про воздержание и сифилис через автомат с газировкой 8-)

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

vova11
христианское
16/06/04 14:33

# 162219

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: Aleksanders, #162217] Help admins  

нормальная ассоциация - от всяких гадостей презерватив не защищает.
А вот правильное поведение - защищает.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
16/06/04 21:18

# 162285

Re: О сексуальном просвещении в школе нов [re: Nurse, #162186] Help admins  

***Но вам лично почему-то по душе выбират' не между добром и злом, а между двух зол... что ж удивлят'ся потом пожинаемым плодам...***

Вообще то я как жывущий и учащийся в Штатах, говорил об Американской системе С.О., В которой к моему великому сожалению приходиться выбирать.

И попрошу не переходить на личности, целомудренная вы наша. Вы тыкаете пальцем в человека которого даже не знаете.

***Если же вы думаете, что, раздавая нашим детям в школе презервативы и обясняя, как нужно совершат' анал'ный половой акт с подозрител'ным незнакомцем так, чтоб не заразит'ся, вместо того чтобы учит' их ненавидет' грех и соблюдат' себя в чистоте, мы решим проблему, то вы неизбежно разочаруетес'. Как медик вам говорю. Насмотрелас' на таких "образованных".***

По сему высказыванию можно сразу понять что вы :
1) Невнимательно читали, то что я писал.
2) Соворшенно безпричинно практически поставили меня в рад каких то извращенцев.
3) Опять перешли на личности. "Образованный медик" вы наш.

Попейте, валерьянки и перечитайте что я написал. ЗЛАЯ ВЫ КАКАЯ ТО !

***Детей нужно учит' целомудрию не грозя пал'чиком: "Не трогай, бяка", а обяснит' конкретно, что секс был создан Богом для брака, почему имеет место секс вне брака, какие плоды люди в резул'тате пожинают (болезни, разбитые сем'и, аборты, брошенные дети, бесплодие и пр.) и почему . ***

ПОЛНОСТьЮ СОГЛАСЕН. Было бы чудесно если бы дела обстояли таким образом.

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на