Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Liya (6) Sheva (5) Nurse (2) Viola (2) Лена К (2) Andrew (1) Irinka (1) Olick (1) Sergey (1) vova11 (1) Рассвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Andrew
христианин
15/06/04 14:08

# 162043

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Olick, #162019] Help admins  

Это какие-то неправильные пчелы и они дают неправильный мед... :)

Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед... (В. Цой)

Liya
15/06/04 14:27

# 162045

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Sheva, #161966] Help admins  

Спасибо! Ты поняла в чем дело. И все как ты говоришь это так и есть.
Ведь дело не в том, чтоб чем-то пожертвовать ради любимого.
Пожертвовать то как раз таки я согласно многим.

Но дело в том, что он не может принять меня с моим даром..
Буду я демонстративно молиться, или в уголке или вообще не молиться. Просто он знает, что у меня это есть, и считает что это не от Бога.
Вот в чем дело.

Исправлено пользователем Liya 15/06/04 03:29 PM.

vova11
христианское
15/06/04 14:54

# 162048

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #162045] Help admins  

Да, именно вот так начинались крестовые войны...
Я даже смотрю на наше товарищество садоводов. Один говорит, что плёнкой весной землю закрывать стоит, а другой - нет. И глотку друг другу готовы перегрызть! Им перочинный ножик в руки давать опасно!
Вам тоже, уважаемая верующая пара... Нет, чтоб смирение проявить и к согласию прийти, вы кобенитесь...

Viola
15/06/04 15:29

# 162051

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Sheva, #162003] Help admins  

****Вопрос не в том. Проблема такая, что он не верит, что это от Бога. ***

Знаешь....когда я приехала в Аменику у меня не было ещё церкви. И поэтому один раз я поехала с мамой в её православную церковь на служение, а другой раз с моим степ-фазер в его католический храм поехала на службу. И знаешь чего? Я молилась и пела, и делала то что они делают.
И не молилась на языках, не плясала и не прыгала. И чувствовавала себя вполне нормально.

***Я не готова променять Бога на мужа.***

Отсюда ноги у проблемы и растут. Что харизматы думают что в говорении на языках весь Бог.

Nurse
христианка
15/06/04 15:31

# 162052

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #162045] Help admins  

Ты с ним сейчас бол'ше на эту тему не спор'. Уходи от этих разговоров. Но молис', чтобы Бог ему открыл про твой дар. Женит'ба ваша пуст' подождёт до тех пор, пока не наступит мир в ваших сердцах. Или пока Бог не распорядиця как-то по другому. В любом случае, пока никакой трагедии, а также причин ставит' крест на отношениях, не вижу.

Лена К
христианка
15/06/04 16:26

# 162065

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Viola, #162051] Help admins  

Отсюда ноги у проблемы и растут. Что харизматы думают что в говорении на языках весь Бог.

Хорошо подмечено! Полностью согласна.

Liya
16/06/04 00:34

# 162126

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Лена К, #162065] Help admins  

Чтоб вас немножко успокоить, скажу, что я так не думаю..наверное потомучто я не харизматка :-)

Sheva
Христианка
16/06/04 00:51
sheva-vet@ЖЖ

# 162131

Заходи в асю 166269313, поговорим. Если хочешь, конечно.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Sheva
Христианка
16/06/04 00:58
sheva-vet@ЖЖ

# 162133

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Viola, #162051] Help admins  

""И знаешь чего? Я молилась и пела, и делала то что они делают. ""

Знаешь чего? Я регулярно хожу в католический храм на Мессу, являясь евангельской христианкой. Мессу знаю наизусть - где нужно пою, где нужно - молюсь и т.п. И что? Это же не значит, что я готова оставить молитву на языках и постоянно молиться только повторяя слова за священником? Тут дело не в этом. Проблема не в том, молится она при нем или нет, а в том, что он считает это бесовщиной. Может, ей помолиться Богу и попросить Его, чтоб Он сделал так, чтоб она забыла языки? Пусть помолится и скажет - "Господь, спасибо конечно за дар, но забери его обратно, мне он не нужен, Ты зря мне его подарил. Ну, зачем он мне, все равно валяться будет. Пусть лучше кто-то другой пользуется. А то тут про меня говорить будут не то, кто-то не поймет. Что люди скажут? Нет, Бог, мне мнение людей важнее, чем Твой дар. Забери, не нужен!"

""Отсюда ноги у проблемы и растут. Что харизматы думают что в говорении на языках весь Бог. ""

Бог в не в языках. Это утверждение - или заведомая клевета или простое незнание вопроса. Или может быть я харизматов в жизни не встречала? Языки - это не показатель твоего спасения и не маячок, указывающий на Божие присутствие. Это не то. Но вот - не хочу я без них остаться. Могу конечно не молиться на них. НО НЕ ХОЧУ НЕ МОЛИТЬСЯ! Нет, это не понять тому, кто не имеет дара или не дорожит им. Нет смысла и спорить.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Irinka
16/06/04 05:06

# 162152

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #161949] Help admins  

Я первый раз слышу что нельзя баптисту выходить за 50-тника крешеного Святым Духом. Я думаю самое важное чтоб была одна вера в Иисуса Христа. Вот у меня подруга 50-ница крещеная Святым Духом, вышла за баптиста прошлим летом, живут они все нормально, счастливы. Мне кажется самое главное чтоб твой парень уважал твои понимания а ты его, то если доказывать друг другу кто прав а кто нет то и правда лучше ростатся. Но я не виджу почему бы обои не можете женится? Вас нехотят сочитывать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на